Аккумулятор

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim:
АКБ отдали на "реанимацию" на этикетке дата выпуска начало 2015 года
Это уже нормальная практика, засунуть в авто полуторогодовалый аккумулятор, а с учётом тенденции омолаживания аккумуляторов производителем при выпуске (указывают более позднюю дату чем выпущен по факту), так и вообще 2-х летний получается.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня такой же веста аккум Ростовский 3я зима и чейто слабо ,пришлось заряжать дома погонять ,по утрам слабо как то ,даже раз автозапуск с первого не завел,родной 5 зим и не знал зарядки не разу.Так неплохо крутит ,но первый старт слабоват как то.Плотность почти 1.27 везде .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 10:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
brizdim:
АКБ отдали на "реанимацию" на этикетке дата выпуска начало 2015 года
Какие вопросы? нормативный срок службы АКБ 4 года(даже если не эксплуатировали), 4 года прошло, значит пора.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:

brizdim:
АКБ отдали на "реанимацию" на этикетке дата выпуска начало 2015 года
Какие вопросы? нормативный срок службы АКБ 4 года(даже если не эксплуатировали), 4 года прошло, значит пора.
Это срок службы лучшего аккумулятора из говна.
Не знаю, что сейчас из себя представляют титан арктик, но аккумы титан арктик купленные в 2010-2011 году (а их на счету было 6) прекрасно дожили до 2016 года и были проданы с автомобилями.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
brizdim:
Это срок службы лучшего аккумулятора из говна
Вероятно 4года - это без потери первоначальной ёмкости(ну минус 10% может быть). А так-то АКБ ещё долго будет заводить, даже с ёмкостью 30-50% от первоначальной.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim:
Это срок службы лучшего аккумулятора из говна
+1!
Добавлю, темболее, когда речь идёт об аккуме установленом с завода. Ничто не мешает ему служить гораздо дольше 4 лет. Новый автомобиль с минимальной утечкой, сам аккум конвейерной поставки - в автомагах такие не продаются. 7 лет как с куста.
Если производитель автомобиля не конечный жалоб, засунувший под капот непотреб.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75 (Сергей), приступил к экзекуции аккумулятора с помощью вымпела 55. Аккум правда живой и ничего не требовал, НРЦ после недельного простоя на морозе по сигой 12.4 В казал. На 3 алгоритм поставил, будем качели качать, I - 3.2A, U1-16.2В, U2-13.6B. 12 часов стоит, отдал 6.8 Ач. Электролит холодный и прозрачный, кипения нет. Один-два дохлых пузырика в минуту всплывает в банках и все. Посмотрим дальше.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

brizdim:
Это срок службы лучшего аккумулятора из говна
+1!
Добавлю, темболее, когда речь идёт об аккуме установленом с завода. Ничто не мешает ему служить гораздо дольше 4 лет. Новый автомобиль с минимальной утечкой, сам аккум конвейерной поставки - в автомагах такие не продаются. 7 лет как с куста.
Если производитель автомобиля не конечный жалоб, засунувший под капот непотреб.

Моей исте 3 месяца до 7 лет осталось laugh


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Svo:

mumrik75 (Сергей), приступил к экзекуции аккумулятора с помощью вымпела 55. Аккум правда живой и ничего не требовал, НРЦ после недельного простоя на морозе по сигой 12.4 В казал. На 3 алгоритм поставил, будем качели качать, I - 3.2A, U1-16.2В, U2-13.6B. 12 часов стоит, отдал 6.8 Ач. Электролит холодный и прозрачный, кипения нет. Один-два дохлых пузырика в минуту всплывает в банках и все. Посмотрим дальше.

3А мне кажется многовато при U=16.2В, даже для качель. Я выше 1.2А побоялся ставить качели при 16.2/13,3В.
А как поставил на зарядку, т.е. в авто временно резервный АКБ поставил что-ли?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
brizdim:

Вскрылась подробность. Авто в мае 2016 года. По птс март или апрель 2016 (лень смотреть).
АКБ отдали на "реанимацию" на этикетке дата выпуска начало 2015 года smile
А что мешает уже в салоне самому автодилеру перед продажей махнуть не глядя один АКБ на другой?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
larguswhite:

Моей исте 3 месяца до 7 лет осталось laugh
Выдающийся экземпляр попался!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:
так-то АКБ ещё долго будет заводить, даже с ёмкостью 30-50% от первоначальной.
Летом, весной и осенью. Но при -25 уже лотерея. А при -30 пешком.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
А как поставил на зарядку, т.е. в авто временно резервный АКБ поставил что-ли?
Да нет, один ларгус почти стоит, зима, редко используется, 1-3 в месяц.
mumrik75:
. Я выше 1.2А побоялся ставить качели при 16.2/13,3В.
Ну можно и так, да и наверное даже лучше, только заряжать будешь 5 дней. В остальном, по всем признакам, прозрачный и холодный электролит, отсутствие бурления,  указывают на то, что выбранные параметры, как минимум приемлемы.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
А что мешает уже в салоне самому автодилеру перед продажей махнуть не глядя один АКБ на другой?
В принципе ничего, но акомы в Ларгусах не меняли, они и так были г. Почти двухлетние.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75 (Сергей), 34 часа, электролит холодный и прозрачный, так же 1-2 пузырька в минуту, плотность 1.28 по всем банкам, напруга при отключении 13.5В. (так что наваливай своему акку без боязни,  пусть заряжается) Через сутки измерим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2020 в 09:20)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
34 часа, электролит холодный
shock Это как? На ощупь? smile
Svo:
плотность 1.28 по всем банка
при какой температуре? ... а то поспорим yes
Svo:
напруга при отключении 13.5В. (
Серьезно?  smile Анекдот по поводу -... почему не три. а всего два... cry
Svo:
Через сутки измерим
Отстоя надеюсь,А? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexei, перестань уже хернёй заниматься, все правильно сво делает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
перестань уже хернёй заниматься, все правильно сво делает
Не буду спорить потому что ВЫ оба - Гуру!
ПС. Вопреки инструкциям и своего понимания (опыта), доливаю электролит( не тупо, с раздумьем  glasses), ходят по 9ть лет! Рекорд по нынешним временам. Просто обленился потребитель, ему и в уши "СУЮТ, обидно.
ППС. Саперной лопаткой не выроют окоп, они победили... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Это как? На ощупь?
На он самый. Термометр за все время более чем 28 градусов показывал.
alexei:
при какой температуре?
Сейчас после 26-27 часов отстоя при t электролита 23 С плотность все та же - 1.28. В какой то одной средней банке 1.285. НРЦ 13 В.
alexei:
Отстоя надеюсь
Надежды правильные.
alexei:
ходят по 9ть лет
бедные.
alexei:
Рекорд по нынешним временам
по нынешним временам это ничто. Просто опыт и статистика, которая не интересна. Что бы получить эти самые данные надо прожить эти 9 лет. Через 9 лет в магазине будут совершенно иные аккумуляторы, как по философии изготовления, так и по химии. И куда теперь эти ценные данные про 9 лет девать? В помойку. Или в слезное воспоминание под бутылку. Практического применительного толку с них нет. Раньше аккумулятор несешь и приседаешь от тяжести. Сейчас несешь и не особо чувствуешь массу.
alexei:
Просто обленился потребитель, ему и в уши "СУЮТ, обидно
суют. Ныне даже на чёрных лосях имеется надпись Са/Са. На серебристых тем более. Все, нет больше того, что было 9 лет назад. Даже водка другая. Правда кому в печень бьёт, а кому мозг отбила. Понимаешь я о чем?)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo, так по итогу, как тебе 55 устройство?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Svo, так по итогу, как тебе 55 устройство?
Хорошая штука, рассчитана на нечто большее, чем просто тупо зарядка исправных автомобильных акб. Взял чисто из любопытства. Для покрытия потребности в просто зарядке лучше выбрать другое устройство от того же вымпела. И цена гораздо  ниже (что то в районе 2 тыс), и результат тот же. У меня есть что аналогичное, АЗУ 208 Заводила. Там все просто, выбрал переключателем 16В и ток, либо 0.1 либо 0.05 от ёмкости. Просто. Результат на выходе тот же.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Svo:
Для покрытия потребности в просто зарядке лучше выбрать другое устройство от того же вымпела.
2500 я за 55 отдал на оптовке. Плюс, он мне, как лабораторник иногда нужен.
Не та разница в цене, чтоб экономить.

Рекламу Аком задвигает, если так и есть, то весьма неплохо.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А я влюблен в Тюмень, настоящУЮ кАнечно. smile
ПС. Требует ухода (как всякая женщина), НО и служит долго при этом. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
2500 я за 55 отдал на оптовке
Да он и сейчас примерно столько стоит в некоторых местах, 2850 я брал, осенью. 2019 год выпуск,  2.28 прошивка. У конченных барыг под пятёрку, но кто у них покупает то.
pakhan74:
Плюс, он мне, как лабораторник иногда нужен
Это второй вопрос и момент. Собственно, он для чего то подобного и создан.
pakhan74:
Не та разница в цене, чтоб экономить
дело не столько в экономии, сколько в определённом смысле в замороченности предмета. От замороченности растут два момента: нужно хоть как то разбираться с прибором перед использованием, второй, а сколько он прочихает неся в себе эту замороченность сляпанную абы как где то в Азии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 16:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.