Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:

И я нашел волшебную лампу  crazy
Гаснет сразу как только заведения двигатель может доли секунды какие-то то горит, засечь не могу - слишком коротко.

Буду за волшебной лампой подглядывать, интересно - будет ли задержка погасания на пробегах в 6-8 тыс км..
Кольбеншмитт работает на 5+ пока что, на замену ему осенью поставлю 177 зигзаг.
Ты же знаешь, что не будет задержки. Ренаульты решили всех обмануть(долго слово подбирал), и на новых логанах сделали по другому алгоритм лампы давки масла, а именно так: http://renaultlogan2.ru/forum/36407-post511.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
перенесено в др тему
http://www.lada-largus.com/forum/thread5657.html#new
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2016 в 07:50)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А такой?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Перенесено
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июля 2016 в 07:26)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
А такой?
Красивый, с янтарной подсветкой в стиле Ларгус.
Здесь простор  для фантазии, только толщина кошелька.
Мой вариант самый доступный по запчастям и цене, но не такой красивый.
С температурой масла(если очень хочется) сложнее, нет российских аналогов, может не нашел, только импорт.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Не буду ставить датчики масла, щупом уровень проверяю раз в месяц и масло меняю часто.
Риск минимален...

А то придется ставить кроме датчика масла, датчик который проверяет исправность датчика масла.. facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
Не буду ставить датчики масл
Сергей,  кстати,  я  Николай, вам дается поле возможностей, сокращение времени поиска,  готовые надежные решения.
Применять или нет, личное дело каждого. Зависит от уровня технической подготовки и многого, многого другого.
Успехов в освоении.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
HR64:

mumrik75:
Не буду ставить датчики масл
Сергей,  кстати,  я  Николай, вам дается поле возможностей, сокращение времени поиска,  готовые надежные решения.
Применять или нет, личное дело каждого. Зависит от уровня технической подготовки и многого, многого другого.
Успехов в освоении.
Николай,
Освоить мне интересно. Только лень... facepalm  надо её победить сначала.
Вроде авто ездит, масло чистое и замена через 150-200 моточасов максимум вместе с МФ.
Тепличные условия для движка.

За артикулы спасибо! Сохраню, запишу обязательно.
На к7m вроде есть заглушка для установки на ее место датчика масла. Может есть датчик , который одновременно и температуру масла и давление измеряет?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
Может есть датчик , который одновременно и температуру масла и давление измеряет?
Только два раздельных датчика, имеющих конструктивно разный физический смысл.
С таким тройником ВАЗ вы можете сохранить родной датчик давления масла , с его родной(штатной) индикацией и параллельно ему установить датчик классический на дополнительную лампу или светодиод(где разместить индикацию  - решите сами).
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Может есть датчик , который одновременно и температуру масла и давление измеряет?
есть

BOSCH артикул 0 261 230 112
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=115407
но тебя ,цена не обрадует
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Является аналогом датчика BOSCH 0261230112,   0281002953  

Каталожный номер ЯМЗ 5340.1130552    

  Датчик температуры и давления топлива устанавливается в  в системе низкого давления топлива после топливоподкачивающего насоса, определяет температуру и давление топлива на входе в насос высокого давления. В зависимости от его сигнала корректируется объём цикловой подачи топлива по температуре, а по давлению осуществляется диагностика системы топливоподачи.

         Датчик может использоваться для контроля давления и температуры масла в двигателе.

Технические характеристики:



- Диапазон измерения давлений –50-600 кPa.

- Давление перегрузки   - не менее  1000 кПа. После воздействия более высокого давления датчик считается неработоспособным.

- Давление перегрузки без потери герметичности - не менее  1500 кПа.

- Напряжение питания датчика shock

5 В

  /- 0,25 В.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июля 2016 в 21:54)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима, датчик давление/температура конечно шикарный, но как с него индикацию вывести, для меня загадка. В свое время менял на муфте Халдекс аналогичный.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июля 2016 в 07:32)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
HR64:
нет российских аналогов,
ТМ100А не пойдёт?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

HR64:
а не создать ли нам тему о дополнительных приборах - указателях давления масла и других?
Я только за. При этом первое сообщение постоянно редактировать в поисках оптимальных приблуд.
Лишние приблуды на дальняках только утомляют, лучше зумм прикрутить погромче.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Лишние приблуды
Тоже считаю, что это лишние приблуды. Неделю полюбуешься и забудешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Лишние приблуды
Тоже считаю, что это лишние приблуды. Неделю полюбуешься и забудешь.
Зимой в глаза светить будет лишняя лампочка, и за показателями следить отвлекает, на копейку ставил от семерки консоль и все возможные датчики вывел, чуть с трассы не улетел. facepalm
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
ТМ100А не пойдёт?
  Датчик температуры ОЖ для классики ВАЗ ТМ-106. НЕ СОВПАДАЕТ ПО РЕЗЬБЕ, можно применить для масла
Можно применить с показометром температуры ОЖ ВАЗ  2103-06
В данном случае нам принципиально важна пара: датчик и индикация(показометр) под него.

Технические данные по сопротивлению/температуре:
http://retail.voil.ru/Avtozapchasti_6/Elektrooborydovanie_29/Datchik-temperatyri-vodi-210107-TM106_6447.htm
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2016 в 20:26)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
Зимой в глаза светить будет лишняя лампочка, и за показателями следить отвлекает, на копейку ставил от семерки консоль и все возможные датчики вывел, чуть с трассы не улетел.
В пилоты не возьмем, мастаки вы,  ребята, отговорки придумывать, закрасьте щиток приборов черной краской и в путь help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 20:02)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
В пилоты не возьмем
Дык сколько народу в кабине самолёта на приборы глазеют.
А в машине ты один, впереди дорога и всякие ДБ туда-сюда.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
Дык сколько народу в кабине самолёта на приборы глазеют.
А в машине ты один, впереди дорога и всякие ДБ туда-сюда.
В "синегрудые" не годитесь  crazy. на пару с Прожженым.
  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2016 в 20:17)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

HR64:
В пилоты не возьмем
Дык сколько народу в кабине самолёта на приборы глазеют.
А в машине ты один, впереди дорога и всякие ДБ туда-сюда.
Ну ведь так и есть! Лишние светлячки только напрягают нервную систему, у меня пионер магнитола, откинул панэльку и нет свету, а музыка есть. Оранжевый свет приборок приглушенный очень всегда нравился, вообще не напрягал!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
прожженный:
Ну ведь так и есть! Лишние светлячки только напрягают нервную систему, у меня пионер магнитола, откинул панэльку и нет свету, а музыка есть. Оранжевый свет приборок приглушенный очень всегда нравился, вообще не напрягал!
А если война? От трофейной техники крыша поедет?
Ауди 100, классика.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
HR64:

прожженный:
Ну ведь так и есть! Лишние светлячки только напрягают нервную систему, у меня пионер магнитола, откинул панэльку и нет свету, а музыка есть. Оранжевый свет приборок приглушенный очень всегда нравился, вообще не напрягал!
А если война? От трофейной техники крыша поедет?
Ауди 100, классика.

Не, ну ты как ребенок, все трудности ищещь. crazy
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
Ауди 100, классика.
Не, так не понятно. Мы параметры в "палках" привыкли видеть.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
praktic:
Не, так не понятно. Мы параметры в "палках" привыкли видеть.
Тады сдаюсь cry
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.