Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Бегаем по кругу,  пошли уже на десятый.
Да не является цвет обратного клапана показателем качества фильтра. smile  По большому счёту важен перепускной клапан и усилие его открытия, а как проверить scratch (качество фильтрующего элемента опускаем, речь ведь о клапане).
Пы.сы Маслофобия, обратноклапанофильтрофобия и пр., а истина где-то ряд недалЁко. facepalm Хотя если купить какой-либо девайс, то должны работать все функции, даже второстепенные. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:
А зимой, когда масло ХОЛОДНОЕ и на холодную завёлся = на движок меньше масла пойдёт первые несколько минут из за этого 2Атм клапана?
Стремаюси я..
А что ж тогда не заказал с норм обратником и стандартным перепускным?

Судя по поведению контрольной лампы давления масла, у 927 проблем меньше, чем у фильтров с неработающим обратником, причем независимо от погоды, мороз или жара.
А манометром тракторным я всерьез озадачился...

А это какой?

Аркадьич,
WM OF 0301 (реношный) тут Ойклабовская ссылко пилили, не самый плохой вариант  good
перезаказать на него что-ли , а 177ой отменить?   sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 15:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ну AWM мутная конторка, у нас в магазе есть тормозуха, фильтры масла, свечи и щётки с/о. Щётки ничё-такие, на коробочке написано "сделано в США", то-ли по заказу ТС г.Дзержинск, то-ли упаковано в г.Дзержинск.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:
А зимой, когда масло ХОЛОДНОЕ и на холодную завёлся = на движок меньше масла пойдёт первые несколько минут из за этого 2Атм клапана?
Стремаюси я..
А что ж тогда не заказал с норм обратником и стандартным перепускным?

Судя по поведению контрольной лампы давления масла, у 927 проблем меньше, чем у фильтров с неработающим обратником, причем независимо от погоды, мороз или жара.
А манометром тракторным я всерьез озадачился...

Ты злодей!!!! , но добрый  beer
Отказался я от 177ых и заказал Renault 82 00 768 927

Бедный экзист, но я извинился по аське перед ними  zst
Молодцы ребята на Окт. Поле - чётко сработали и мои мутки приняли..

===================
Не говорите плиз коллееги, что опять неправильно !  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2016 в 15:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Сравнивал фильтры оригиналы и аналоги, в большинстве аналоги не не хуже чем оригинальные. только сделаны более пахабно.
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

А манометром тракторным я всерьез озадачился...

Может такой лучше?
Датчик давления масла ММ393А
Резьба вроде подходит под Логан. ( тут шикарный обзор этого датчика https://www.drive2.ru/b/894704/ )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тут обсуждали http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/tsifrovoi-manometr-s-datchikom-davleniya-masla-mm393a-vaz2106
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2016 в 17:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
WM OF 0301 (реношный) тут Ойклабовская ссылко пилили, не самый плохой вариант
САМОЕ главное, что чашка-с"ёмник на него налазит. good
п.с. Я семейному доктору мастеру, который авто обслуживает, эту чашку-с"ёмник подарил. Так он теперь всех клиентов с рено-моторами на оригинальные масло-фильтры перевёл. crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
А это какой?
Дык ренаульт 82 00 768 913 ака пурфлюкс ls932. Ок выше на 5мм 177, имеет качественный обратный и для любителей нормы - 1,3бар перепускной клапан.
А вот прикол будет, если 82 00 768 927
придут контрафакт, бедные продаваны экзиста  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Я все-таки остановился на МФ MANN W75/3, уже стоит на двигателе. И дома валяется классическая подделка МФ 7700274177.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Greck:
Я все-таки остановился на МФ MANN W75/3, уже стоит на двигателе. И дома валяется классическая подделка МФ 7700274177
Правильный подход. Надежно  и голова не болит.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
WM OF 0301 (реношный) тут Ойклабовская ссылко пилили, не самый плохой вариант  
Очередной Шанхай.
Цитата:
"Нашел прошлогоднюю тему по фильтрам AWM, отзывов не было, может кто уже тестил? Контора американская, производство скорее всего Китай, судя по оптовым ценам на уровне отечки для ВАЗ, в рознице будет не дороже 120-140 рублей, близко к мелкому опту от Maнн (сравниваю масл.фильтр на Тойоту), но предлагается серьезными поставщиками, причем и позиционируется, как аналог уровня Манн, есть опыт использования у кого?"
Цитата после вскрытия:
что не понравилось

"1) малая площадь шторы

2) тонкая бумага

3) неизвестность происхождения"
  
Жизнь ничему не учит?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2016 в 21:15)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
Жизнь ничему не учит?
А что смертельного? Какие там косяки конкретные?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Аркадичч:
"1) малая площадь шторы
Как и у аналогичных
HR64:
2) тонкая бумага
Плотность и тонкость - это две большие разницы.
HR64:
3) неизвестность происхождения"
Вот здесь вопрос. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Аркадичч
Если за нормальным фильтром надо ехать 200км, то и этот сойдет.
Написал для Мумрика, который  в родной Москве     заблудился.
Кругом богатые люди, новые Ларгусы в автосалонах накупили  по поллимона, а на качественный м.фильтр занять лишние 100руб не у кого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 21:41)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
HR64, +100
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
alexei:
Да не является цвет обратного клапана показателем качества фильтра.
Золотые слова. Два фильтра ls 218 нормальный обратный клапан. Не порвало ничего. Давил компрессором обратные клапана держат.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
piyy:

alexei:
Да не является цвет обратного клапана показателем качества фильтра.
Золотые слова. Два фильтра ls 218 нормальный обратный клапан. Не порвало ничего. Давил компрессором обратные клапана держат.
Кто говорит, что они плохие? Они хорошие.
Но доплатив 5 копеек можно взять лучшие. К тому же без риска сломать обратный.
В масштабе стоимости ТО, вообще незаметно.
Имхо, ls218 заменить улучшенным ls932.
Для эстетов ls933.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Но доплатив 5 копеек можно взять лучшие. К тому же без риска сломать обратный.
В масштабе стоимости ТО, вообще незаметно.
Имхо, ls218 заменить улучшенным ls932.

Заказал ls 932 - 4 штуки, по 240р.
Говорят там ячея меньше, хотя бумаги больше, не забьется ли он продуктами жизнедеятельности мотора наглухо к первой тысячи?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:
А это какой?
Дык ренаульт 82 00 768 913 ака пурфлюкс ls932. Ок выше на 5мм 177, имеет качественный обратный и для любителей нормы - 1,3бар перепускной клапан.
А вот прикол будет, если 82 00 768 927
придут контрафакт, бедные продаваны экзиста  laugh

Как получу 927-ые, - выложу фотку сюда.
У оригинального 927 должен быть белый клапан, насколько я понял по фоткам из инета.

По сколько тыс км на 927-ом катаешь? Как лампочка масла себя ведёт на нём?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
"Представители Mann+Hummel часто упоминают о распространенных заблуждениях, касающихся этой темы: люди, покупая фильтры для своего автомобиля, чаще всего руководствуются ценой изделия. Объясняют такие решения тем, что изготовителей фильтровальной бумаги можно пересчитать по пальцам: если везде используется одни и те же материалы, зачем платить больше? Не все так просто. Взять, к примеру, ведущих производителей Ahlstrom, Hollingsworth или Neenah Gessner: да, бумага с этого производства может использоваться как в дешевых фильтрах, так и в дорогих. Но для каждого производителя используются совершенно разные «ингредиенты», влияющие на качество бумаги: состав смеси древесин разных пород, количество и тип синтетического волокна, рецептура химических смол, время и температура сушки и т. д. Изготовители бюджетных фильтров приобретают самые простые решения, а ведущие производители используют «свою» фильтровальную бумагу. «В следующий раз, когда вы услышите от продавцов дешевых фильтров, что в предлагаемых ими изделиях применяется такая же бумага, как в Mann-Filter, предложите им использовать картон вместо туалетной бумаги, аргументируя это тем, что производитель тот же»,  

http://5koleso.ru/articles/garazh/chistaya-evolyuciya
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 10:12)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
HR64:
предложите им использовать картон вместо туалетной бумаги, аргументируя это тем, что производитель тот же»,  
+100500!!!
mumrik75:
По сколько тыс км на 927-ом катаешь? Как лампочка масла себя ведёт на нём?
350 моточасов в прошлый раз. Лампа сновья и до снятия гасла еще при прокрутке стартером. Фильтр вывернулся с маслом, обратный держал.

Willi:
Говорят там ячея меньше, хотя бумаги больше, не забьется ли он продуктами жизнедеятельности мотора наглухо к первой тысяче?
Площадь элемента фильтрующего и свойства бумаги не позволят забиться на всем интервале использования.
Рено 927 пилил, скоро ls932 снимать, думаю, стоит или нет пильнуть? В принципе, ничего нового я там не увижу...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Но для каждого производителя используются совершенно разные «ингредиенты», влияющие на качество бумаги: состав смеси древесин разных пород, количество и тип синтетического волокна, рецептура химических смол, время и температура сушки и т. д. Изготовители бюджетных фильтров приобретают самые простые решения, а ведущие производители используют «свою» фильтровальную бумагу.
Как это похоже на релиз разных производителей масла, ДА и не только. smile
Пы.сы. Выход один - именитый бренд и... дай Бог оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 15:39)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Забрал седня дешманские фильтра 932е 4шт по240ры, так же забрал самый дешманский прикуриватель за 290ры с подсветкой, родной сгнил.
И еще кой какие безделушки.
Решил не отставать от жителей форума, и на лето залить самое дешманское масло, но на мой не искушенный взгяд приличное,Лукойл Люкс 10W/40 SL/CF, 683ры - 4 л, полусинь, залил с новым фильтром)).
Фильтры нормального какчества, только клей-герметик чуток подчистил, и почему-то нет на самом фильтре
надписи "фильтр, а хуйле".
Вот один из отзывов по маслу.
Достоинства
дешево
Недостатки
для низкооборотистых двиглов , для тошнотов и нещебродов
Общие впечатления
вы на этом масле на 7т оборотах прокатитесь и будет у вас сливочное масло в двигатле.


Хорошо что мой двигатель не в состоянии развить 7т об.)) так шта сливочнога масла не будет.))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Willi:
Решил не отставать от жителей форума
Прижало?
737 руб за 4л луклюкс сн/цф 5-40, хош?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
praktic:
Прижало?

Да не, у меня ещо пару канистр такога масла есть.

praktic:
737 руб за 4л луклюкс сн/цф 5-40, хош?

Не, мне то лучша.
Собственно на нем движок чувствует себя чудесно и легко, судя по звуку и отклику на педаль)) а что мне еще надо))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 15:21)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.