Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Приобрел в Логан-шопе масляный фильтр Renault оригинал http://www.logan-shop.ru/products/filtr_maslyanui_renault_7700274177_original. Если верить надписям на самом фильтре – это Purflux LS 218. Фильтр небольшого размера, площадь фильтрующей поверхности надо полагать небольшая.  Интересно  узнать у владельцев Логанов, думаю на форуме их не мало, про опыт использования различных масляных фильтров.  Есть достаточно известных производителей, например  Mann, Champion, AC Delco, Knecht(Mahle Filter)и т.д., продукция которых заслуживает внимания.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
тоже такой купил, будучи проездом в столице, чтобы потом не искать, и цена нормальная, взял у них и воздушный заодно
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Масляный фильтр ставлю либо Mann, либо Renault. По цене особой разницы нет, качество у обоих хорошее.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
На 7500км, при замене масла поставил оригинал рено, после 11000км заметил что при запуске двигателя лампочка давления масла тухнет с запозданием в секунду(это плохо либо фильтр засрался либо клапан не держит...)На плановом ТО 15000 поставил МАНН, сейчас пробег 23000 все ОК, лампочка тухнет уже при вращении стартером. На выходных снова замена масла + фильтр МАНН. ИМХО МАНН на фильтрах собаку съели, оригинал не всегда хорошо...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
slavik:
ИМХО МАНН на фильтрах собаку съели
Точно. Я за МАНН голосовал. Реновский ставлю в том случае, если МАННа нет. Правда у себя проблем не замечал ни с тем, ни с другим.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Я прикупил маслянный фильтр фирмы "Fram" на пяти тысячи буду менять,воздушный и салонный поменяю на пятнадцати тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А я в фильтре Манн разочаровался. Похоже не герметичен дренажный клапан. Упаковка и сам фильтр на "левак" не похожи. Ставил несколько раз у ОД в Новосибирске и самостоятельно у себя в городе. Хочу попробовать, по совету знакомого, наш Салют.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Работы по 1му ТО 3800руб
Мойка 250 руб
Расходники 1500руб

Перечень работ по 1му ТО указан в Сервисной книге

Масло как в двигатель так и другие агрегаты заливаем SHELL

Расходники используем фирмы фильтрон народ, можно ставить эти фильтры?

Расценки у ОД ТСС Арзамас
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 10:15)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Только оригинальный используйте также как и ремень ГРМ. Тут не та экономия.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
S150:

Только оригинальный используйте также как и ремень ГРМ. Тут не та экономия.

так фильтра ОД ставит, значит они ориинальные

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Roman55555:
Расходники используем фирмы фильтрон
Roman55555:
можно ставить эти фильтры?
Ставил воздушные фильтры Фильтрон на Логан 8-кл. Качество хорошее. Могу рекомендовать как альтернативу.
Масляный Фильтрон не возьму, так как нет доверия. Лучше Манн или Рено.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
MihPuch:
Ставил воздушные фильтры Фильтрон на Логан 8-кл. Качество хорошее. Могу рекомендовать как альтернативу.
Масляный Фильтрон не возьму, так как нет доверия.
У меня к Фильтрону доверие пропало давно, в конце 90-х. Поставил осенью на свой Форд-Эскорт воздушный фильтр Фильтрон, весной посмотрел, резина отслоилась от бумаги, выкинул. После этого обхожу Фильтроны стороной. Сколько после этого ставил воздушных фильтров Fram, Knecht, Mann - никогда больше с такой проблемой не сталкивался.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Roman55555:
так фильтра ОД ставит, значит они ориинальные
Оригинальные это те, которые ставят на заводе.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 9
Провел очередное обслуживание у неофициалов. Сменил масло (ELF)и фильтр. Вот фильтр был без альтернативы, поставил TSN это российский завод Цитрон, но был положительный опыт использования воздушного фильтра этой марки. Проехав 10 000 км не заметил никакой разницы с оригиналом а лампа давления масла тухнет даже быстрей. Вывод таков: фильтры данного бренда очень даже приличного качества при очень доступной цене.
Прикрепленные файлы:
92204_bbdfa.jpg | 82,08 Кб | Скачали: 1652
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
а мне поставили какой то другой фильтр, он черный весь только размерами на 3-4 см. больше по высоте сам стакан фильтра. ставил не у офицалов. это нормально? автослесарь вроде сказал что по количеству клапанов внутри такой же и резьбы те же. он в компе у себя рылся, глядел чего подойдет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Nitron, клапанов у них у всех два. Завернулся на резьбу, не подтекает - и нормально. Лишь бы не дерьмом палёным оказался.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Нигде ничего не подтекает. в качестве уверен. ставил в канторе которая уже мне года 3 продает масла и фильтры. ни разу не подводили.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
dikiy:
поставил TSN это российский завод Цитрон, но был положительный опыт использования воздушного фильтра этой марки.
Я конечно извиняюсь, но Цитрон этот сугубо по личному опыту Г полное. Несколько раз пробовал покупать воздушные и салонные фильтры на разные модели авто, во всех случаях фильтр не вставал нормально, где-то обошлось доработкой напильником, в остальных случаях пришлось выбросить. А все из-за того, что надеялся, что "это в прошлый раз хреновый фильтр попался на прошлую модель авто, сейчас м.б. повезет". Не везло что-то.
Из отечественных рекомендую BIG Filter (воздушный, салонный).
А масляный - оригинал. Стоит копейки и имеет гарантированное качество. Ради интереса попробуйте распилить оригинал и неоригинал, сразу все поймете. В оригинале фильтруюшая бумага, кроме того что она сложена гармошкой, сложена еще и "зигзагом", за счет чего эффективная площадь фильтрования увеличивается почти вдвое в тех же габаритах.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка:
А масляный - оригинал
А какой на Ларгусе оригинал?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Евгений на Логане, Renault 7700274177 на 16-клоповый.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
на логане много чего было от цитрона,включая свечи,провода и катушку...фильтра пока не подняли цену ,брал..потом нашел дешевле...колодки цитроновские 3 комплекта укатал...а вот датчики у него,особенно темп. не алло...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка Уух, да я не про код запчасти, а про то, кто его делает.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Смотрю, тут не упоминались, приличные фильтры Knecht(Mahle). Но они и дороже, конечно.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Mahmood:
Но они и дороже, конечно.
Даже "оригинала" 262р против 162р  shock
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Евгений:

Mahmood:
Но они и дороже, конечно.
Даже "оригинала" 262р против 162р  shock
Что есть, то есть)) Но, повторюсь, считается штукой качественной.
Да, насчет вопроса Дядюшке Ууху. Не всегда на оригинальных запчастях написано, кто автор.
Кстати, тот же Filtron, слыхал, на конвейер Опеля шёл.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.