Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Sergey:
Кто неверит просто снимите пред. или колодку с блока абс и на скорости в 10-15км уже увидите... (большая скорость опасна при отключенной абс, будет занос).
Любопытно, а какой порог срабатывания АБС на Логане? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
какой порог срабатывания АБС на Логане?
Боюсь ошибиться, но, вроде, 5км/ч.
Посетитель
Сообщений: 6
Стоит почитать, похоже что ларчики с АБС болеют тем же! http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279&PAGEN_1=3#anchor
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Стоит почитать, похоже что ларчики с АБС болеют
Согласен полностью. В настройках наших АБС не все гладко.
На некоторых покрытиях дороги ларчик тупо катится на тормозах, такое поведение тормозов сильно напрягает.
На предыдущей машине с АБС такого не было. АБС работало четко и адекватно на любых дорогах.
Знакомый на дастере тоже на тормоза жалуется.
Видимо рено на тормозах жизнях экономит.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
I7upaT:
В настройках наших АБС не все гладко.
I7upaT:
Видимо рено на тормозах жизнях экономит.
Особенно, если учесть, сто АБС - Бош.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Фольксваген тоже как то с абс накосячили,потом проводили отзывную компанию по перепрошивке мозгов-на более позднее срабатывание. Хотя может надо приноровиться-у мну за эту зиму абс 3 раза всего сработал,да и то мягонько так. Наша версия да-бюджетная,что не оч.хор.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
стартовали со светофора, на асфальте, хреновеньком, покоцаном, у нас везде такой...впереди Волжана 3110...тронулись вместе, только стали разгоняться- через дорогу летит сучья свадьба...я даже быстрее на тормоз нажал, чем водила впереди идущего транспорта...и с приятным постукиванием тормозной педали в подошву моей сандалии я догоняю Волгу и целую её в задницу...хотя до неё было метров 5-6...а Волга встала как вкопанная...не было б этой хрени- не было б такого конфуза...машина просто ехала и всё...разошлись мирно, недорого и не повредив сильно авто...
другой раз, спускаясь с моста к светофору, спереди едущий хрен решил затормозить на только что начавшем мигать зелёном, хотя до этого ринулся вперёд как лось...я за ним, а потом резко по тормозам...ДЫР-ДЫР-ДЫР-ДЫР-Б.Я-ДЫР-ДЫР-ДЫР-ДЫР...ушёл на встречку через двойную сплошную...благо ни ментов ни машын небыло навстречу...
так что, теоретики, кто не попадал в задницу- спорьте не спорьте, а сейчас, отправляясь на Кавказ в отпуск, я отключу это чюдо технической мысли...многие жалуются на подставы на серпантине, а менты заодно с абреками работают...нехочу их радовать...
а вот ближе к зиме опять включю...для меня АБС как шиповки...в экстремальных условиях машынка ровнее тормозит, спору нет...а на сухой дороге АБС только мешает...и я бы за то, чтоб производитель оставлял водиле право выбора, когда ему нужен АБС, а когда он без него может обойтись, без выдёргивания предохранителей...
к такому выводу я пришёл иссходя из своего опыта и из опыта многих знакомых, в чьём опыте даже сомневаться не приходится (вечные такситы и водители маршруток)...
ну как то так...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2015 в 19:57)

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну да ну да..таксисты и маршрутчики каста супер воДЯТЛОВ..
п.с.
а ты смотрю по жизни гонщеГ?может пересмотреть стиль езды свой,глядишь и жизнь наладится..без обид-лады?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vanchuck:
я догоняю Волгу и целую её в задницу
Какая резина?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Евгений:
Какая резина?
Если летом, по сухому АБС срабатывает, предположу, что обноски формулы 1.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Евгений:

vanchuck:
я догоняю Волгу и целую её в задницу
Какая резина?

амтел, родная, на родном литье

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
pakhan74:

Евгений:
Какая резина?
Если летом, по сухому АБС срабатывает, предположу, что обноски формулы 1.

смешно...красава...

Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Почитаешь тут страхов про АБС... НА прошлой калине с ним катался, только помогал. Не замечал увеличения тормозного пути. Пока не заметил, что на кроссе АБС иначе работает. На асфальте с песком срабатывает, но всё в пределах нормы. Правда резина стоковая континенталь премиум 205/55/R16. Может от резины зависит.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
и чёта я вообще тему не понял...я сегодня попытался отключить абс, так она нихрена не отключается...или вырубается до кучи спидометр, что недопустимо какбы, эт если в салоне пред вытащить...или, если в моторном отсеке- так она вообще не заводится тогда...короче шляпа...
Кто нибудь знает как выключить только абс..?

Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
vanchuck:
и чёта я вообще тему не понял...я сегодня попытался отключить абс, так она нихрена не отключается...или вырубается до кучи спидометр, что недопустимо какбы, эт если в салоне пред вытащить...или, если в моторном отсеке- так она вообще не заводится тогда...короче шляпа...
Кто нибудь знает как выключить только абс..?

Вроде как на люксе нет датчика скорости на коробке, а показания берутся с датчиков абс с каждого колеса, обрабатываются ЭБУ, усредняются и уже такие данные адаптированные для спидометра приходят на приборную панель. Поэтому походу спидометр отключается. Может возможно отключить функцию АБС, не отключаю всю систему, но как пока не знаю и не слышал. Съэкономили французы на датчике скорости)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 11:24)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
специально сегодня катался на хреновом асфальте с абс и без неё...
вывод: Скажите как отключить...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 17:53)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
sergsap:
Вроде как на люксе нет датчика скорости на коробке
вот потомуто и брешет спидометр по сравнению с мультитроником и навигатором ровно на 5 км/ч...хотя за 150 км/час показания выравниваются

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Вроде как на люксе нет датчика скорости на коробке

Съэкономили французы на датчике скорости)
ага, особенно на люксе 12 года)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 18:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vanchuck:
вот потомуто и брешет спидометр по сравнению с мультитроником
хотелось бы услышать а откуда мульт берет данные о скорости?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vanchuck:
Кто нибудь знает как выключить только абс..?
Видимо надо отключить один из колёсных датчиков, аминь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
vanchuck:

специально сегодня катался на хреновом асфальте с абс и без неё...
вывод: Скажите как отключить...?

  Убрать предохранитель. Я зимой в городе, когда идет сильный снег только отключаю АБС.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сусанин:
Убрать предохранитель.
Машина какого года?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вчера меня животное на БМВ подрезало, резко перестроилось в мой ряд из левого, когда я на пол корпуса с ним поравнялся. Скорость ~ 70 км/ч в городе. Среагировал, ударил по педали. Шок, себя не помню, время растянулось так, что казалось, что я нажал на сигнал с большим запазданием. Реально просматривая запись видеорегистратора, там всё произошло быстро. Так вот, сработал АБС штатно и не сразу, наверно ещё и брейк ассистент. Тормозной путь был короткий, причём я уклонялся от него тормозя, иначе бы моя левая фара, бампер, крыло и капот были бы биты, а у этого придурка заднее крыло и дверь. Возможно без АБС так и было бы. Бывают же уроды такие. Гнался за ним после, моргал, сигналил, но сволочь, ушёл на перекрёстке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 10:12)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
наверно ещё и брейк ассистент.
Его нет на Ларгусе.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
vanchuck:
специально сегодня катался на хреновом асфальте с абс и без неё...
вывод: Скажите как отключить...?
Ты же катался без неё, КАК? А вообще бред, чем Вам мешает абс?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.