Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Я фигею, как вы ездите? Я наверное не умею. У меня за все время эксплуатации АВС раза 3 всего срабатывал. Наверное за 33 года вождения так и не научился ездить.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
quote=I7upaT]Предлагаю данную тему закрыть т.к. в ней навязывают  нарушить административный кодекс РФ,[/quote]
Поддерживаю good
S150:
Я фигею, как вы ездите?
Это точно.Чтобы абс сработала еще постараться надо.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Дмитрий89:
АльбертKAA, M-1979, vova74 Может быть вы ездуны такие,может машина и не при чем?
Да однозначно, а не может.
В башку мысль то не приходит, что Даргус на много тяжелее одноклассников?  Машину весом в 2-3 тонны на льду оставить не кто не пробовал? Кто нибудь слышал, что на Крузаках АБС отключают, потому что с АБС херово тормозит?
Конечно тему закрыть! Собрались тут гении инженерной мысли... АБС, видите ли, не для Российских дорог... Один тут утверждал, что для АБС специальная резина нужна... Туши свет называется.Прав был кто то из великих, сказав про две Российских беды, актуальности и по сей день не теряет.
В голосовалке к фразе "Отключал. Отключаю. И буду отключать" добавить "потому что я умнее всех и еще могу ногой заменить модулятор АБС когда я считаю это необходимым,  и эту хреновину мне долбаные капиталисты впаривают чтоб я убился".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 08:44)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
I7upaT:
т.к. в ней навязывают  нарушить административный кодекс РФ,
laugh
А лучше сказать , что принуждают!   ...Силой.  crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
S150:
Я наверное не умею.

Не повезло нам - НеУмЕхАм !!! laugh


Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
ТЕМУ ЗАКРЫТЬ ! НЕМЕДЛЕННО !
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ТЕМУ ЗАКРЫТЬ ! НЕМЕДЛЕННО !

А кто против ABS - расстрелять !
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
нет, стрелять не надо! это чтож получается, кто против чегото, того и стрелять? есть против ремней безопасности, есть против подушек безопасности, есть против трезвого вождения....много есть против ...с ними тоже самое? всех под одну гребёнку? ....а я так считаю, что если ABS спасёт жизнь хотя бы одному из людей, которые сейчас читают все ваши против, то тему стоит закрыть....
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Сообщений: 329
Данная тема присутствует почти на всех автофорумах,где имеются машинки с абс.Накал страстей,эмоции через край-одна из топовых,на сотнях страниц бьются на смерть!Убедить поклонников абс в ее,скажем,неоднозначности-все равно,что усомниться в превосходстве  б/у S-max'а Самизнаетекого .А есть у вас,адепты абс,поблизости щебеночная/гравийная дорога?Попробуйте на ней резко тормознуть хотя б с 40 ,а можно и с 20.Сами все увидите.А если в 5 метрах впереди будет ехать машина без абс и тормознете одновременно,то и услышите,и очередной краш-тест проведете.Не утверждаю,что абс абсолютное зло,но лично для меня пока ее минусы все же перевешивают плюсы.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
andrew:
А есть у вас,адепты абс,поблизости щебеночная/гравийная дорога?Попробуйте на ней резко тормознуть хотя б с 40 ,а можно и с 20.
И что?
Я не адепт, 30 лет ездил без АБС. Были случаи, когда при резком торможении на гравийке улетал в кювет.
На Ларгусе такого еще не было. АБС срабатывает, машина останавливается, никуда не заносит.
andrew:
.А если в 5 метрах впереди будет ехать машина без абс и тормознете одновременно,то и услышите,и очередной краш-тест проведете.
А зачем ехать вплотную к впереди идущей машине? Держите метров 15.
Ну и повторяясь скажу, если затормозим на гравийке одновременно, то впереди идущая машина без АБС, скорее всего, окажется в кювете.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Что отличает профи от дилетанта?
Профи использует опыт, ездит и с АВС и без него. Отсюда, разговоры проходят впустую. Давайте обсудим, подскажем новичкам, как правильно использовать АВС, как они себя ведут в разнообразных условиях.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Вот честно не понимаю о чём спор. ABS срабатывает только лишь когда колеса срываются в юз. Понятно что пока они скользят, тормозной путь существенно увеличивается и более менее опытный водитель опять же "играя" педалью тормоза добивается момента сцепления колёс с дорогой. В итоге те же яйца только в профиль. О чём спор?
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Опыт не пропьешь!!!
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а что АБС пропить можно? shock
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Головой надо думать в первую очередь,а не надеяться на подушки,абс,ремни и т.д.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Странная тема,которая могла возникнуть только в головах соотечественников.Очень хотелось бы посмотреть на лицо допустим немца,которому предложили выдернуть предохранитель АВС,думаю он посчитает вас сумашедшим.Никогда не понимал людей,которые отвергают прогрессивные решения,облегчающие жизнь.Консерватизм конечно необходим,но и меру надо знать.Все системы безопасности созданы не идиотами и расчитаны на рядового потребителя в повседневной эксплуатации.Можно конечно ездить без АВС и ГУРа,без ЦЗ и кондиционера,можно и дворники в ручную дёргать,но зачем тогда покупать новое авто-проще на старье пиликать.АВС нормальная система,просто имеет свои особенности эксплуатации,которые надо освоить и спокойно пользоваться.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
ЗАДОЛБАЛИ! Флудилки вам мало. эта тема для тех кто знает что делает . умеет пользоваться тормозами лучше чем ABS. Это было конкретное руководство к действию для тех, кто понимает разницу, для тех кто умеет пользоваться тормозами. А кто хочет жаренных тем для проднятия рейтинга, могу открыть.
1. вредность подушек на скорости менше 30 км/ч. повреждений тела на этой скорости нет, а подушка в большинстве случаев ломает нос или делает прикольное гематомное лицо на 2 недели.
2. ремни безопасности в падающем в реку автомобиле. если кто знаком со спасателем и у них были подобные случаи, то спасатели подтвердят, что спасатели как правило поднимали машины с крепко привязанными людьми.
я в частности был в дтп, когда у встречного камаза от удара с другим авто оторвалось колесои его развернуло поперек трассы. я остановился не касаясь бампером его боковых колес. его по инерцииповалило на мой капот. нашивным бортом он мне срезал пепредние стойки, а пачки шифера влетая в салон сделали из машины кабриолет. если бы я был пристегнут ремнем, то наверняка нижняя часть тела осталась бы на месте, а верхняя  полетела бы вместе с шифером. если бы я был с абс, то был бы без ног от удара. а так, подушки меня откинули на пассажирское сиденье, и в общем то месяц в бальнице, пневмоторакс, сломанные ребра от бокового сдавливания, расплющенная кисть правой руки, так как лежала на ручке КПП, ну и всякая там мелочевка.
в данной ситуации,как и в болшинстве других в принципе негде маневрировать. (камаз с прицепом от левой до правой обочины) тупо торможение с попыткой спрятаться в обочине. повторюсь: город. слева ряд движующихся авто. справа такой же полный ряд. перебегает собака. правый ряд подтормаживает, собаку было им видно и они в принципе были к этому готовы. средний ряд был к ней не готов по этому впереди идущий авто останавливают в экстренном торможении. а у вас ABS а это значит, что ваш тормозной путь непредсказуем и он может быть как и у впереди тормозящего авто, так и в 2-3 раза больше. моневрировать негде в городе.в большинстве подобных ситуаций происходит харрактерный хлопок с металическими нотками и разговор с аварийным комиссаром. при нали чии ABC разговор есть, при отключенном разговора нет. что выбираем?
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Сейчас на дорогах две трети авто оборудованы АВС,так что тормозят все примерно одинаково.Лично меня уже догоняла шаха,а водила потом орал"ТЫ КАК ТОРМОЗИШЬ!!! У ТЕБЯ АВС А МНЕ ХОТЬ ПАРАШЮТ ВЫКИДЫВАЙ!!!" А если кого то "задолбали" то пора к доктору-нервы лечить.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
bulava:
а что АБС пропить можно?
Можно, если мозгов нет или прикалываются, а тормоза не ради прикола....
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Volf:

Сейчас на дорогах две трети авто оборудованы АВС,так что тормозят все примерно одинаково.Лично меня уже догоняла шаха,а водила потом орал"ТЫ КАК ТОРМОЗИШЬ!!! У ТЕБЯ АВС А МНЕ ХОТЬ ПАРАШЮТ ВЫКИДЫВАЙ!!!" А если кого то "задолбали" то пора к доктору-нервы лечить.
Я считаю, что неуместно сравнивать автомобили и джихад-повозки.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Volf:
АВС нормальная система,просто имеет свои особенности эксплуатации,которые надо освоить и спокойно пользоваться
good
vova74:
а у вас ABS а это значит, что ваш тормозной путь непредсказуем и он может быть как и у впереди тормозящего авто, так и в 2-3 раза больше. моневрировать негде в городе.в большинстве подобных ситуаций происходит харрактерный хлопок с металическими нотками и разговор с аварийным комиссаром. при нали чии ABC разговор есть, при отключенном разговора нет. что выбираем
facepalm

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
И вообще, машина средство повышенной опасности. Купил, поставил в гараж. Не забываем  раз в неделю выталкивать из гаража и протирать пыль.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
S150:
И вообще, машина средство повышенной опасности. Купил, поставил в гараж. Не забываем  раз в неделю выталкивать из гаража и протирать пыль.

Блин, я так и делаю! 2756 на одометре! shock Никак не могу себя заставить ездить с АБС! facepalm  laugh


Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vova74:
Да уж, Владимир историю рассказал, врагу не пожелаешь.
Вот моя: 10 лет назад еще на пятёре ездил. Осень, первый день выпал снежок, останавливаюсь на светофоре и сразу получаю удар в зад. Машину сразу потащило вперед, чудом не доехал до тайоты передо мной, водитель которой только окошко открыл высунулся, и думаю перекрестившись и поехал на загоревшийся зеленый. Сзади меня "догнала" Аудюха седан. Водитель на мой вопрос - ты что Уху ел?  - Да блин у меня же полный привод и АБС - сам не понял как! Так я познакомился с АБС. Разошлись миром, денег мне дал без вопросов столько, сколько я сказал. Потом сам стал на Логане с АБС ездить, но дистанцию держу в 1,5 раза больше, с учетом на трещетку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 11:34)
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Я не утверждаю что АБС,это плохо просто считаю,что на Ларгусе она работает немного не корректно(не должно абс работать менее15 км час)при данных скоростях нормально работает сама резина)вот и все.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.