Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Только мое мнение:-АБС на Ларгусе (немного не корректен-на больших скоростях он помогает удержать траекторию,А ВОТ на малых,_УЖАС_ниже 20-15км,полностью разблокирует колеса(казалось бы безобидная ситуация,а 2 раза пот прошиб).Я считаю в пробке АБС на ЛЛ страшен.С горки ледяной 5км ехал(еле -ели )нажал на тормоз и 15 метров ХР-ХР-ХР и выезд на главную дорогу-МАМА shock
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
M-1979,

Надо было разок отпустить тормоза и все бы было нормально.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
PashtetIV:

ladislav72:
не все шины заточены под использование авто с АБС,
Какой бред...

Это не бред, а результат кропотливых и затратных испытаний! Я имел в виду в первую очередь бюджетный вариант отечественных шин.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
M-1979:
Я считаю в пробке АБС на ЛЛ страшен.С горки ледяной 5км ехал(еле -ели )нажал на тормоз и 15 метров ХР-ХР-ХР и выезд на главную дорогу-МАМА
Я так понимаю, со скоростью 5 км/ч. Ну во первых на таких маленьких скоростях АБС обычно не работает, потом при торможении с АБС надо жать на тормоз смелее. А вот разница в тормозном пути между разными шинами, в зависимости от сцепных свойств, может составлять до 10м и более на малых скоростях. Вообще же, как здесь правильно подмечали выше, вмешательство в штатную тормозную систему, отягощённое дилетанством, по моему мнению является преступным, а потому данную тему лично я бы прикрыл. Если уж являешься ярым противником АБС, покупай машину без оной, в России пока достаточный выбор таких авто.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 329
На стандартах АБС нет.Очень интересно узнать их мнение о тормозах.
Посетитель
Сообщений: 1
Всем доброго дня!То что у АБС много минусов это всем известно и глупо утверждать что она идеальна. У меня вод стаж более 10 лет у друга тоже так вот он за 10 лет не разу не был в аварийной ситуации а за последние 2 месяца на новом авео с абс 5 раз чуть не попал. Зачем нужен АБС если его нужно обманывать. Ребята АБС это для европейских дорог ровных и чистых а не для России. Ну и для новичков те кто давит в пол до столкновения. Посмотрите много передач там спецы выступают.Поэтому я за то что б АБС была как опция а не устанавливалась стандартно. Я при покупке ее обязательно отключю так как при аварийной ситуации все зависит от меня а АБС остается только тупо влетать.
И большая просьба к тем кто ездил только с АБС: Сначале испытайте а не пишите всякую чушь не позортесь.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
АльбертKAA:

Всем доброго дня!То что у АБС много минусов это всем известно и глупо утверждать что она идеальна. У меня вод стаж более 10 лет у друга тоже так вот он за 10 лет не разу не был в аварийной ситуации а за последние 2 месяца на новом авео с абс 5 раз чуть не попал. Зачем нужен АБС если его нужно обманывать. Ребята АБС это для европейских дорог ровных и чистых а не для России. Ну и для новичков те кто давит в пол до столкновения. Посмотрите много передач там спецы выступают.Поэтому я за то что б АБС была как опция а не устанавливалась стандартно. Я при покупке ее обязательно отключю так как при аварийной ситуации все зависит от меня а АБС остается только тупо влетать.
И большая просьба к тем кто ездил только с АБС: Сначале испытайте а не пишите всякую чушь не позортесь.

Дело не в стаже, у меня его 20 лет, а в разности управления автомобилями с АБС и без оного. Ведь Вы же чувствуете разницу между переднеприводными и заднеприводными авто, и не заявляете, что к примеру не нужно выпускать машины с передним приводом или задним, Вы просто меняете манеру вождения и управления данным видом транспортного средства! Так же и здесь, в этом и заключается опыт, а не СТАЖ вождения! Рождённый ползать-летать не может!С


Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Эдик76:
Вы просто меняете манеру вождения и управления данным видом транспортного средства! Так же и здесь, в этом и заключается опыт, а не СТАЖ вождения!
Абсолютно согласен.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
MihPuch:

Эдик76:
Вы просто меняете манеру вождения и управления данным видом транспортного средства! Так же и здесь, в этом и заключается опыт, а не СТАЖ вождения!
Абсолютно согласен.
Поддержу всем что есть :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
АльбертKAA,
+МНОГО!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Ларгус - первая машина с АБС, на которой пришлось ездить. На третий же день чуть не "поцеловал" затормозившую машину. Вроде давлю на тормоз, а Ларгус едет)))). После этого раза четыре "тормознул" на пустой дороге, понял как "эта система работает" и теперь спокойно катаюсь. Об отключении и не думаю.
Ларгус, норма, 7 мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Я так понимаю, со скоростью 5 км/ч. Ну во первых на таких маленьких скоростях АБС обычно не работает,
Да что Вы говорите? Видимо только у меня, да у M-1979 Ларгусы какие-то особенные. zst
За семь месяцев АБС меня ещё ни разу не выручала. А вот по причине АБС вспотеть пришлось уже не единожды.
И именно на очень малых скоростях, когда думаешь, что нажмешь на педаль и машина должна встать кОлом! Ан неет! Она сцуко хрустит и катицааа!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 17:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
M-1979:
С горки ледяной 5км ехал(еле -ели )нажал на тормоз и 15 метров ХР-ХР-ХР и выезд на главную дорогу-МАМА shock
Ну да, без ХР-ХР-ХР вы эти 15 метров проехали быстрей и набрали скорость с выездом на главную. А ручником если тормозить? не пробовали?
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Piter31, Пробовал. ручник не спасает ситуацию. он провоцирует начало заноса. Эффективнее просто дернуть предохранитель и ездить спокойно. car правда с двумя горящими лампочами  zst
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vova74:
Эффективнее просто дернуть предохранитель и ездить спокойно. car правда с двумя горящими лампочами  zst
Как на это обстоятельство будет реагировать гаишник или аварийный комисар (не дай бог в случае чего)?
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Аркадичч:
Да что Вы говорите? Видимо только у меня, да у M-1979 Ларгусы какие-то особенные.  
За семь месяцев АБС меня ещё ни разу не выручала. А вот по причине АБС вспотеть пришлось уже не единожды.
И именно на очень малых скоростях, когда думаешь, что нажмешь на педаль и машина должна встать кОлом! Ан неет! Она сцуко хрустит и катицааа!
На малой скорости АВС не должна включаться, обращайтесь к дилеру, пусть смотрят, находят причину.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
alexei:
Я так понимаю, со скоростью 5 км/ч. Ну во первых на таких маленьких скоростях АБС обычно не работает, потом при торможении с АБС надо жать на тормоз смелее. А вот разница в тормозном пути между разными шинами, в зависимости от сцепных свойств, может составлять до 10м и более на малых скоростях. Вообще же, как здесь правильно подмечали выше, вмешательство в штатную тормозную систему, отягощённое дилетанством, по моему мнению является преступным, а потому данную тему лично я бы прикрыл. Если уж являешься ярым противником АБС, покупай машину без оной, в России пока достаточный выбор таких авто.
Поддерживаю car
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Piter31:

vova74:
Эффективнее просто дернуть предохранитель и ездить спокойно. car правда с двумя горящими лампочами  zst
Как на это обстоятельство будет реагировать гаишник или аварийный комисар (не дай бог в случае чего)?

Я предохранитель выдернул для того, что бы не общаться с аварийным коммисаром. затормозить. и ехать дальше.

Добивает одно. вместо того, что бы попробовать, уже 3 страницы  мантр навояли. кто то в журнале написал, что так должно быть лучше, а Вы это в голову вложили, как аксиому, и не хотите проверить правильность аксиомы.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
T214:

Аркадичч:
Да что Вы говорите? Видимо только у меня, да у M-1979 Ларгусы какие-то особенные.  
За семь месяцев АБС меня ещё ни разу не выручала. А вот по причине АБС вспотеть пришлось уже не единожды.
И именно на очень малых скоростях, когда думаешь, что нажмешь на педаль и машина должна встать кОлом! Ан неет! Она сцуко хрустит и катицааа!
На малой скорости АВС не должна включаться, обращайтесь к дилеру, пусть смотрят, находят причину.
А с чего вы это так решили? это чудо технологий "работает" при любой скорости. в том то весь фокус.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 329
АБС прямо сказать не радует.Слишком рано срабатывает.Может как-то перешить блок управления?Сдвинуть бы чуть границу срабатывания,особенно ,думаю,задних колес.А сам вот щас думаю-надо было брать "стандарт",вколхозить рублей за 30 кондер какой японский и алес гут!А может так и сделаю...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
andrew, Во первых за 30 Вам хорошо кондер не поставят. во вторых 8 клапанники с кондером сильно тупят, так как мощности впритык. в третьих на 16 клапанной много вкусностей, от которых жаль отказываться, да и ABS достаточно просто вырубается, хоть кнопку в салон ставь. можно при выезде из гаража её выключать, а при въезде в гараж снова включать.для самоуспокоения. пусть вы ночью отдыхаете, а она на стоячей машине работает. joke
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Моя первая машина с абс -Волга Сайбер.Так там стоит только чуть чуть нажать педаль тормоза-машина встает как вкопанная(непривычно было после классики,там тормоз давишь-а машина едет crazy   facepalm ). АБС проверял на сухой дороге с участками покрытыми льдом.Весной это было.На скорости ~70км/ч перед ледяным участком интенсивно давил на тормоз,при въезде на лед педаль начинает "дрожать",ее просто додавливаешь до конца и все,машина останавливается быстро.(чтобы исключить глупые вопросы дополню,что эксперимент проводился на пустой дороге,с соблюдением всех мер предосторожности  crazy )
На Ларгусе ездил пока только по сухим дорогам(лед уже растаял весь  joke) .Нормальное торможение с любых скоростей.До срабатывания абс дело не доходило.
АльбертKAA, M-1979, vova74 Может быть вы ездуны такие,может машина и не при чем? crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 03:58)

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597

при въезде на лед педаль начинает "дрожать",ее просто додавливаешь до конца и все,машина останавливается быстро

Вы лично додавливать пробовали? Вы читали, о том что можно додавливать. Я пробовал. ничего не додавливается  хоть резко жми, хоть с прерываниями, хоть двумя ногами, как катилась, так и катится. Как известно, чтобы обсуждать вкус устриц, надо их прежде попробовать, а вы как я вижу только в лучшем случае читали об этом.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
vova74:
Вы лично додавливать пробовали?
Да пробовал.
vova74:
хоть двумя ногами, как катилась, так и катится.
Наверное у вас машина бракованная crazy
vova74:
а вы как я вижу только в лучшем случае читали об этом
На ларгусе зимой не ездил.У сайбера все работает как я написал выше.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Предлагаю данную тему закрыть т.к. в ней навязывают  нарушить административный кодекс РФ,
в частности ПДД. ( внесение изменений  в тормозную систему )
Да и подавляющее большинство за  соблюдение закона АБС.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.