Шумы компрессора Гур

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Сегодня завел холдную машину, со стороны компрессора ГУР слышен не громкий достаточно высокий зуд( очень похожий на шум прижимного ролика ГРМ или электромотора)
По мере прогрева звук  исчез (3-5 мин), но при покачивание руля характер шумов несколько изменяется.
В остальном гур работает нормально, жидкость не уходит.
Может кто обращал внимание, это допустимо или над о ехать в сервис?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 21:01)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. С неделю назад ГУР выл, теперь прислушиваюсь вроде бы молчит. С утра было около -10.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Это нормальное поведение на холодную.
Меня больше интересует вот какой вопрос.
На берлингосе был прикол с гуром. Проклятые капиталисты намеренно рассчитывают ресурс систем так, чтобы отъездить гарантийный срок и сразу на помойку. Поэтому из системы гур они выбросили фильтр. Продукты износа накапливались в системе и точили уплотнения. Когда я поменял жидкость гура и вся грязь с металлическими опилками оттуда вымылась, руль стал довольно тугой и пришлось перебирать все, менять фторопластовые кольца в золотнике, сальники и т.п. Продвинутые владельцы ставят бачок гура от волги, он с фильтром и стоит копейки.
Кто-нить знает, есть ли в бачке гура на Ларгусе фильтр? Я имею ввиду нормальный фильтр, а не ту пластиковую сетку, что на входе (руки еще не дошли ее выковырять посмотреть что там).
Ну и как минимум, я считаю, надо кинуть в бачок магнит неодимовый на веревке.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
А то что при покачивание руля когда компрессор входит в нагрузку отражается изменением звука?

Спасибо, т.е. можно не парится посмотреть что будет дальше? Пробег то пока нулевой около сотни.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
http://youtu.be/a3PC03qqXNA
Когда со стороны руля есть усилие, только тогда насос начинает давить. В свободном положении жидкость просто циркулирует по кругу.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Vladimir, ты слишком требователен к новой машине  smile

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Vladimir, это нормально. На холодную ГУР может гудеть, говорю т.к. ездил некоторое время на ниссане алмера. Там он в мороз гудел, как прогревался гул исчезал, в теплое время все было нормально.

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дядюшка:
Кто-нить знает, есть ли в бачке гура на Ларгусе фильтр? Я имею ввиду нормальный фильтр, а не ту пластиковую сетку
Кроме пластиковой сетки в расширительном бачке фильтров нет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Значит надо ставить бачок от Волги. Если вы собираетесь на машине ездить более 100ткм.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Дядюшка:
Значит надо ставить бачок от Волги. Если вы собираетесь на машине ездить более 100ткм.
Зачем? На Логане наездил 150 Ккм, к ГУРу претензий не было, кроме потекшего датчика, который благополучно заглушил без дополнительных затрат.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
vng3000:

Vladimir, ты слишком требователен к новой машине  smile

Ну если больше не к чему не прикопаться laugh (тьфу тьфу тьфу)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Сегодня выдрал сетку из бачка. Все оказалось не так плохо. Снизу находится весьма мелкоячеистая сетка, которая крупный мусор будет задерживать. Дополнительно на нее повесил два магнитика от HDD, слепил их вместе через сетку. На этом успокоился :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 9
ОРЕЛ !!!!!! сделаю ТАК ЖЕ !!!!!!!!!!!
laugh
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Здравствуйте! У меня вопрос такой: при заведённом двигателе, стоя на месте, поворачивая руль влево - вправо немного возрастают обороты двигателя, это так должно быть??? scratch У меня на моём старом Пассате Б-4 2.0 л. такого не наблюдалось, в последнее время только гудеть немного стал, но чтобы обороты возрастали, такого не было!!! sad
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Так и должно быть.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Тоже вопрос возник по гуру. Отдается на руль мелкочастая дрожь. Обратил внимание на повороте руля на месте. Если бы на ходу списал бы на балансировку. Оно конечно по рукам не бьет, да и заметна едва, едва, но есть. Иногда не чувствую. Может пропадает, а может не обращаю внимания. Просто на предыдущей машине был электро. Там совсем другая штука. Может это и нормально? Кто подскажет?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Нормально. Особенности работы шиберного насоса и перепускного клапана.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Дядюшка:

Нормально. Особенности работы шиберного насоса и перепускного клапана.
Спасибо, успокоили.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Ну коли я зачал эту тему мне и расхлебывать...
По поводу оборотов Дв, они могут меняться и подниматься или просидать в зависимости как мозги отработают.
Что касается звуков... компрессор ГУР может создавать два основопологающих шума - вой а иногда визг ( похожий на работу турбины )частота которого пропорциональна количеству оборотов Дв. и звук работы редукционного клапана.
В определенных пределах допустимые.
Я по началу грешил на свои профессиональные догоны так как могу по звуку отличить аналоговую запись от цифровой и гитару Fender  от Gibson по звуку.
Но в моей ситуации вой компрессора был похож на ГУР моей Ауди с пробегом 250000 а зуд редукционного клапана при
любом прикосновение к рулю не имел ни чего общего с эротичным шелестом. Я преслушал не один Ларгус и десяток Логанов с ГУР.( все это было отчетливо слышно из салона )  
Пока не доехал до сервиса на свои вопросы получал один и тот же ответ - это нормально они все шумят.
Приехав на диагностику в Автокомплекс, мужики по цокали языками мол все работает а шумит конечно сильно,Ж но они не знают что с этим делать...
Решил в тихую поехать в Гидромастер - компанию которая специализируется на авто гидравлике но глубокая диагностика и замена жижи грозила однозначным слетом с гарантии.
Жижа котораую заливают в ЛЛ почти не реально купить в фасовке меньше бочки, либо в самопальных бутылках по пчте из Тольятти.
Оставалось ехать к ОД у кого покупал. На меня и там по началу смотрели как на упертого идиота- мол все шумят...
В результате, шумы были празнаны не соответствующими нормам. Компрессор ГУР будут заменять.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Не знаю что там у вас за эксклюзивная жидкость, у меня обычная красная, 99% это ATF.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
У меня то шумит ГУР, то не шумит. Жидкость в норме. Поэтому стараюсь не париться.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hohol.kz:
поворачивая руль влево - вправо немного возрастают обороты двигателя, это так должно быть???
Да! Так и должно быть. Там даже датчик есть, который "следит"за этим делом. И который начинает сочить через примерно СТО тыс. км.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Всем спасибо за ответы... smile
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
всем привет.у гого ещё гудит гур.масло было в норме но очень чёрное.замена масла естесственно не помогла.
жесть
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет всем . Я пытался еще в прошлом году писать о свисте ГУРа .Никто не откликнулся . Свист появляется при запуске ЛЛ через 2-3 минуты .Сейчас при небольшой натяжке руля свист держится постоянно . ОД ничего сделать не смог ,советует не лезть в ГУР ,дескать ничего страшного .Кто нибудь смог победить эту болячку ? Многие начинают тему ,а потом уходят в никуда ...
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.