Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Юсаныч,

На выходных замерю. Не считал.

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Willi, отключайте АБС

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Pirat, зачем?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Willi, лучше будет тормозить.

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Pirat:
Willi, лучше будет тормозить.

Лучше не будет тормозить, дистанция короче - да, и то зависит от конкретной ситуации и навыков.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Корректно/4 щелчка до полной затяжки ручника. Резина Matador MP-50 шиповка. Колодки заднего тормоза были немного "разжаты" регулировкой специалистом в СТО, после этого стал раньше и четче срабатывать ручник и тормозить авто стало лучше. До этого на ручнике было 6 или 7 щелчков. Срабатывания ABS настолько редки у меня, что даже и не могу припомнить,когда последний раз я слышал его, помню что срабатывал совсем уж в крайнем случае (каша, лед под снегом) и при приличной скорости. Были и снегопады см по 15 снега, и гололед. Знаю, что при подъезде к дому, спускаюсь с приличной горки по укатанному до блеска снегу, ABS срабатывает только при тормозе "педаль в пол" на скорости 40-45 км/ч, если тормозить без фанатизма, то очень редко (специально проверял)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2016 в 14:48)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Hastalavista:
Корректно/4
Возможно, я ошибаюсь, но на Ларгусе норма - 6 щелчков.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Разжав задние колодки их регулировкой в барабане, получилось 4. Ручник теперь уже начинает "схватывать" на 2 -м щелчке, на горке стою на 3-м. При отпущеном ручнике задние колеса не блокированы, при их прокрутке есть небольшой звук легкого касания колодок, но колеса крутятся без усилий, как и раньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2016 в 14:35)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Забыл добавить, только теперь педаль тормоза нужно продавливать чуть сильнее, раньше хватало небольшого усилия для начала интенсивного торможения, теперь нужно давить чуть сильнее. Это стало сразу после разжатия колодок, так что износ колодок не при чем. Хотя может это мне так кажется, просто придираюсь)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 14:44)
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Кабанчик:
В моторном отсеке, в правом ближнем углу находится блок предохранителей. Так вот, она на 3-х защелках, открываете ее аккуратно, не надо дёргать за тросик корректора левой фары (часто он слетает с регулировки фары ), в блоке увидите предохранители и релюшки. Ниже на фото 3 преда, указанные пальцем. Достаёте средний из этих 3- х,(тот который на 25 ампер) и убираете до лучших времён, правда после этого на панели приборов у вас всегда будет гореть значёк "абс" и ручного тормоза, но спидометр будет работать. Других способов отключения абс я не знаю (не читал всю ветку)
пробовал...у меня она вообще не заводится...

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Возможно, я ошибаюсь, но на Ларгусе норма - 6 щелчков.
Евгений на Логане,мне на ТО-4  ОД сделали три щелчка а четвёртый с большим усилием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 21:09)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Hastalavista, тебе на каком пробеге колодки развели, мне тож самое сделали, эфект полный в лучшую сторону, мне на 30 тыках регулировали, даже тормозной стэнд подтвердил улучшение
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
я буду отключать в городе, всё равно ограничение скорости 50 и кругом камеры и стрелки понавтыкали, жуть какая-то в Тат, думаю сделать чрез кнопку и на трассе включать ИМХО, никого не призываю - просто моё ИМХО
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 155
Виктор116,  на 23000, уже накатал 7000 с такой регулировкой, тоже доволен.
Ледниковый люкс, Р747ТВ 161
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Hastalavista, предпологаю регулировать надо будет каждые 15-20 тыков, поскольку регулировал на втором ТО и 15тыщ до третьего ТО уже проехал и пару раз в салоне подтягивал регулировку, а до 4го ТО придётся есчо раз регулировать в колодках, поскольку частое использование тормозов и ручника для разворота ( град у нас маленький, в плане улиц нечищенных, до такой степени, что два ПАЗика встречаются и чтоб разьехаться, один встаёт, а второй впритирку ползёт мимо - ювелирно таки), а АБС буду сажать на кнопку - однозначно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 23:48)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Казань
Сообщений: 8
семь Щёлков, подтягивание ручника на три улучшает тормоза очень хорошо. С отпущенным ручником  небольшой поворот 45 градусов ощущается подщёлкивание abs
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
serj:
мне на ТО-4  ОД сделали три щелчка а четвёртый с большим усилием
СТО ВАЗовская? Вот по ВАЗовским стандартам и сделали.
Посетитель
Омск
Сообщений: 24
Я бы сделал отключаемую с кнопки на рычагк КПП АБС, т.к. всё же довольно много ситуаций ,когда без АБС машина оттормаживается лучше, правда и требования к уровню мастерства водителя выше.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
ну дык и опять же задаю вопрос- как отключать АБС без геморроя..? пред в салоне отключает и спидометр, чё ни есть хорошо, пред в моторном отсеке вообще отрубает электропитание стартера (у меня машина нет заводится)...а зачем мне это нужно- я не буду отвечать, спорщиков тут много...обращаюсь к тем кто знает - как можно (или что нужно сделать), что бы просто ткнул - отключилось, ткнул - включилось...спасибо...

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Виктор116:
я буду отключать в городе, всё равно ограничение скорости 50 и кругом камеры и стрелки понавтыкали, жуть какая-то в Тат, думаю сделать чрез кнопку и на трассе включать ИМХО, никого не призываю - просто моё ИМХО
Вот это нормально  facepalm
Сделано для того что бы в жопу не заехали впереди идущему авто который решил неожиданно пропустить со двора даму за рулем или остановится перед бегущем пешеходом не сбивая его и его собаку. Или хоть примерно стать на стоп линии перед светофором (как правило всегда лед).
О русская натура)))
Не лезьте в механизм! Не мешайте своими выходками автомобилю спокойно работать.
п.з.
Все, наверно, знают анекдот про русских лесорубов, но, на всякий случай, напомню:
Прислали русским лесорубам японскую бензопилу. Взяли они слегу. Вжик! - сказала японская пила и перепилила слегу. О, фля! (удивленно) сказали русские лесорубы.
Взяли они толстое бревно. Вжик! - сказала японская пила и распилила бревно. О, фля! (удивленно) сказали русские лесорубы.
Взяли они рельсу. Вж-шшшш-пртссс... - сказала японская пила и заглохла навсегда. О, фля! (назидательно) сказали русские лесорубы и продолжили пилить дрова двуручной пилой.
Так вот, приехали на наш алюминиевый завод немцы и привезли для образца упаковочной ленты. Для тех, кто не знает, алюминиевые слитки складывают стопками и перевязывают алюм. проволокой для перевозки потребителям. А немцы предлагают закупать у них пластиковую ленту, мол, прочнее, удобнее и дешевле.
Русские алюминщики перевязали лентой слитки и, подняв на высоту примерно 0,5 метра, кинули на пол. Упаковка не разорвалась. О, фля! (удивленно) сказали русские алюминщики, подняли упаковку на высоту примерно 1 м. Упаковка уцелела. О, фля! (удивленно) сказали русские алюминщики, подняли ее на высоту человеческого роста и скинули на пол. Упаковка развалилась. О, фля! (назидательно) сказали русские алюминщики и отказались от немецкой технологии.
Представляете глаза немцев, наблюдающих за всем этим? *Что русские собираются делать с упаковками?* - наверное, думали они. Умом Россию не понять!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 08:40)

Посетитель
Казань
Сообщений: 8
https://www.youtube.com/watch?v=b60vy5NuyUY
у меня летом были такие же ощущения, когда перед вылезшим передо мной на запрещённый левый поворот нежданчиком тормозил, а машина ехала по асфальту в трещинках, не торопясь плавненько притормаживая. Тогда я ещё ни прислушивался к пощёлкиваниям абс, которые сейчас при торможениях обычных плавных - норма, вредная ненужная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 14:36)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
полгода назад спросил как отключить - только споры- нужно не нужно...щас спросил как отключать- тока споры...делаю вывод-  эта хрень нихрена не отключается...и как быть..?

Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
vanchuck:
пользоваться формулой 10Х10 facepalm я к такому выводу пришел cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 14:49)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей65, ага ,вы еще монету киньте, по схеме нужно + откл. с АБС фишки, я хочу сделать в разрыв кнопкой, нужно на трассе и в сухую погоду вкл.имхл, а при малых скоростях мона откл, опять таки имхо.
об этом нужно спросить повелителей проводов и электротока  laugh , господ электриков  help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 14:44)
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.