Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Виктор116:
Ни хрена не понял про монетку facepalm Деньги для гробика?
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей65,  hehe  facepalm ну ты и  stuk какого гробика , типун на язык  stuk нееее , право выбора - монетку подкинуть   look , типа откл, иль нет bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 14:55)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
Не лезьте в механизм! Не мешайте своими выходками автомобилю спокойно работать.
+100500.
Выезжая на свои похороны ,не спешите-без вас не начнут.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
10 на 10-это скорость и дистанция в метрах, пока при  этом и останусь smoke
Виктор116:
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Вован,
Вован:
Не лезьте в механизм! Не мешайте своими выходками автомобилю спокойно работать.

никто вас не заставляет, если вы на 100 прОцентов доверяете сборщикам автоваза, которые бы и рады сделать хорошо, но вот консерн рено ниССАН не дает, им же нужно старые линии задейсьвовать, не в помойку же за бесплатно выкидывать.
так и охота добавить ниССРАН
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей65, тише едешь, больше шансов получить либо взад, либо в час пик вперёд, между ушей  crazy  zlo  stuk быбор большая штука, главное всегда есть facepalm
за рулемс 1989 года
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
Два месяца без езжу АБС - впечатления отличные.Наконец то почувствовал резину во всей красе (хака7). Тормозной путь существенно уменьшился.Буду мониторить тему и в дальнейшем поставлю тумблер.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Это все эмоции - цифры где ? laugh
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
trol:

Это все эмоции - цифры где ? laugh

500 тысяч киллометров пробега на 3-х авто... вот вам цифры..))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 12:09)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
а у мну 520 тыков тока на одной предыдущей, я уж не говорю вообче скока я до этого наездил с 97 года
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
SergeySIDEKICK:
А каким способом, произведено отключение?
scratch
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
SergeySIDEKICK:
500 тысяч киллометров пробега на 3-х авто... вот вам цифры..))))
Ну так я до луны, обратно и опять туда скатался....и что тут про АБС ???
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
trol:

SergeySIDEKICK:
500 тысяч киллометров пробега на 3-х авто... вот вам цифры..))))
Ну так я до луны, обратно и опять туда скатался....и что тут про АБС ???

Какие цифры вам нужны?
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
Андрей65:

SergeySIDEKICK:
А каким способом, произведено отключение?
scratch

Читай самый первый пост этой темы.... Предохранитель на 25А в моторном отсеке.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
SergeySIDEKICK:
Андрей65:

SergeySIDEKICK:
А каким способом, произведено отключение?
scratch

Читай самый первый пост этой темы.... Предохранитель на 25А в моторном отсеке.
у меня машына ваще низаводится без этава предахранителя...

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vanchuck:
у меня машына ваще низаводится без этава предахранителя...
Наверное защита от... smile
Пы.сы. Найдите авто, которое без (с) дураков?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Бл..., прочитал всю тему про ABS, ужаснулся и теперь думаю: "А ту-ли я машину купил!?" Или поставить её в гараж и по праздникам выгонять и смахивать пыль!?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Автолюб:

Бл..., прочитал всю тему про ABS, ужаснулся и теперь думаю: "А ту-ли я машину купил!?" Или поставить её в гараж и по праздникам выгонять и смахивать пыль!?

Ту ту. Вы поменьше автоэкспертов доморощенных слушайте. Опробуйте машинку на разном покрытии в безопасном месте и будете знать что ждать
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вставлю свои 5 копеек про абс.
Оба случая в славном городе Угличе, где дороги чистят не как в москве,
Подгребаем с женой и коляской по сугробищам к пешеходному переходу. Температура легкий минус, дорога сильно влажная с налетом снега, колеи нет. Слева тормозит шнива с маркировкой ДПС пропускает нас. Менты смотрят на нас жена дергает типа пойдем, а я смотрю дальше за дпс, там оттормаживается ларгус базальтового цвета с шашечками на крыше и у меня чувство что он слегка неуспевает. Менты смотрят на нас, я смотрю на ментов и уже им в душе сочувствую, сзади скрипя шинами об асфальт приближается таксист. Скрежета шипов не слышно. Колеса идут юзом. И вот момент стыковки. Ментов тряхнуло, лица полны недоумения. Я с чувством печали трогаюсь с семейством через переход. Перешел оглянулся. Колеса ларгуса вывернуты в сторону обочины, точнее сугробов на обочине, таксист правильно решил что лучше тормозить о сугробы чем о дпс. Но не судьба, блокированные колеса вывели прямо в причал для чайников. За рулем кавказец в возрасте лет 55.
Я вот тоже при экстренном торможении совершенно забываю о прерывистом торможении и прочих правильных плюшках.
Сие было с субботу, в воскр я сам выехал и вспомнив о печальном зрелище и осмотрев горизонт на 360° и убедившись в остутствии других участников движения решил проверить управляемость. Прожал до стрёкота абс и пошевелил руль, ларик начал маневр, я успокоился. Проехал пару км выезжаю на перекресток, второстепенка справа, спуск, вконце пешеходный переход. С второстепенки натаскана на дорогу куча снега.
Внезапно семья с санками на которых ребенок сворачивает на пешеходный переход и начинает переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Родители в капюшонах модных, которые сводят обзор к только вперед. Придавливаю тормоз и начинаю стрекотать абс потихоньку тормозя. Начальная скорость около 40 км/ч. Понимаю что вроде расходимся но все равно стремно, держу руль поправее и ларчик уверенно направляется к обочинному сугробу.  Выправляю машину прямо под стрекот абс и продолжающееся торможение и спокойно расхожусь с большим запасом с семейкой зомби.те меня даже и не увидели.
Я за абс, хотя иногда и меня оно выбешивает стрекотом под слабое торможение, но я не уверен что с блокировкой былобы эффективнее. Тормозил я както за  сузуки SX4. Тормозил со стрекотом абс и мыслью что чет я медленно торможу. Смотрю, а сузуки тормозит примерно как и я, т.е. я ее догоняю совсем межленно. Т.е. фактически за счет того, что начал торможение позже и скорость моя выше, но падает сравнимо с сузуковской. Что говорит о нормальном торможении нашего пепелаца со штатной абс
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2017 в 08:57)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Инженегр, согласен с Вами на все 100 ! good
Аналогично попадал в похожие ситуации и ещё умышленно испытывал на разных покрытиях дорог, плюсов от АБС больше, чем минусов.
Да и, по правде, минусы похоже чисто субъективные...
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Автолюб:
прочитал всю тему про ABS, ужаснулся и теперь думаю: "А ту-ли я машину купил!?
В смысле -купи жигули 1го поколения smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
АБС и как прочее, рассчитано на людей без интеллекта ( увы такова сытая жизнь) scratch  Вот только с этим, интеллектом,который - беда! smile
Пы.сы. Можно и тормозить, где попало, причём без последствий! Разве это плохо? smile Ну а про ослов... Насреддин сказал...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кставти. Я - ЗА.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 48
Предыстория: ещё мой отец ездя на копейке тормозил рывочками и собственно я на матизке привык также делать, но потом купил нового гольфа и там к сожалению был АБС.
Из личного опыта теперь уже на ларгусе:
На грунтовке песчаной в лесу тормозил экстренно и как только авто нагребало перед собой песок и только собиралоь начать тормозить енто АБС растормаживало и проворачивало колесо и попытка затормозить начиналась снова.
На асфальте с гребенкой чуть не влетел в попу мазде на скорости 55 км/ч, которая практически не убавилась по той же причине - растормаживание колеса, но уже на каждом гребне. Непередаваемое чувство когда на сухом асфальте ты понимаешь что авто может в принципе не тормозить. Это первый момент когда захотелось отключить АБС.
Этой зимой на укатанном снегу на 40 км/ч нажимаю на тормоз дабы сбавить скорость и повернуть, АБС начинает молотить и ... мы едем прямо и уныло смотрим направо в сторону куда хотелось повернуть. Т.е. машина нихрена не управляемая и с АБС ... возникла мысль - а как же её предназначение? сохранить управляемость в торможении. Это момент когда возникла уже необходимость отключить АБС.
Вчера валить снег начал и пока еще не закончил. Сгонял на мойку и после разворота с ручником загорелась лампа АБС и ... вот оно счастье - целых пол дня проездил без этой ср.ной АБС ... какой же это кайф.
Сегодня АБС снова заработало (будь оно не ладно) и при поездке на работу при скорости 35 км/ч по снежной полосе возникла необходимость пропустить пешехода ... жмем тормоз и снова АБС растормаживает колеса в тот момент когда уже нагребся снежок и машина захотела тормозить и мы его перемалываем и снова нессёмся на пешика. Осталось только продолжая давить тапку тормоза в пол нажать на бибикалку и проехать не пропустив неумышленно пешика.
После сегодняшней ситуации кто бы мне чё бы не говорил, но на форум я пришел чтобы прочитать как это говнище отключить. Не увидел за всё время эксплуатации разных авто абсолютно никакой пользы от АБС ... более того увидел как раз только один вред.
Так что автору темы однозначно зачет и уже жду не дождусь завтрашнего утра, которое начну с отключения АБС (Абсолютно Бесполезной Системы).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 17:27)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Сам пока не отключил, но собираюсь.
Разговаривал с одним мастером. Посоветовал не трогать предохранители и т.п., а тупо выдернуть датчики, которые находятся в районе передних подкрылок.
Весной буду менять резину, а заодно и зафигачу АБС. beer
В городе, реально безполезная и опасная хрень!
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.