Отключение ABS

  
Собираетесь ли вы отключить ABS
Без ABS жить не могу
Собираюсь попробовать и принять собственное решение
Отключал. Отключаю. И буду отключать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 06-04-2014
Опрос закончен.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
ЭДУАРД76:
В городе, реально безполезная и опасная хрень!
shock
Как и ЕСП ..
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76:

Сам пока не отключил, но собираюсь.
Разговаривал с одним мастером. Посоветовал не трогать предохранители и т.п., а тупо выдернуть датчики, которые находятся в районе передних подкрылок.
Весной буду менять резину, а заодно и зафигачу АБС. beer
В городе, реально безполезная и опасная хрень!

Не все с этим согласны,я тоже поддерживаю,не ощутил пока реально што он там раскручивает,за 5 лет не привыкнуть,не чувствую я гальма на авто,хрень какая то,хотя мож и ошибаюсь т.к.пока не убралсо не куды,мож и повода небыло пока.Но если бы не было АВС,то не париллсо не грамма.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
Nik:
не дождусь завтрашнего утра, которое начну с отключения АБС (Абсолютно Бесполезной Системы).
абсолютно в дырочку...

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
ЭДУАРД76:

Сам пока не отключил, но собираюсь.
Разговаривал с одним мастером. Посоветовал не трогать предохранители и т.п., а тупо выдернуть датчики, которые находятся в районе передних подкрылок.
Весной буду менять резину, а заодно и зафигачу АБС. beer
В городе, реально безполезная и опасная хрень!
Не соглашусь категорически. Охренительная штука, позволяющая ездить хоть на летней резине зимой. Я лично в каждый поворот на торможении только с ней родимой, со стрекотом. Просто нужно научиться ей пользоваться, понять ее, получать удовольствие от вибрации педали. Она не может сработать без блокировки колеса, это электроника которая считает разности вращения колес. А раз колесо заблокировалось, то в поворот вы уже не войдете, а я с АБС войду. Не нужно пытаться ей помогать, ослаблять давление на педаль и т.д. . Просто давить и дать ей работать. Можете провести на снегу тест, торможение с ней и без. Все сразу станет понятно. Учить меня бесполезно, у меня 26 лет профессионального стажа по перевозке ВИП персон.
Единственное, я на липучке и тормозить в пол не боюсь, шипов нет выпадывать нечему.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Меня АБС неоднократно выручал, давая возможность "обрулить" препятствие.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Balamyt59:
Меня АБС неоднократно выручал, давая возможность "обрулить" препятствие.
Если есть куда рулить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
АБС вещь в принципе нужная для чайников. А мы 90% все чайники. Остальные 10% затормозят быстрее без АБСки чем с ней. Но где увереннось что в едущей за тобой машине профи а не чайник. Так что моё мнение, нехай будет!
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
позволяющая ездить хоть на летней резине зимой. Я лично в каждый поворот на торможении только с ней родимой, со стрекотом
Зачем тебе авс с таким окуеным стажем,был бы уменя такой окуенный стаж ,я бы точно на летней резине ездил.
Kuzovlev:
Учить меня бесполезно, у меня 26 лет профессионального стажа по перевозке ВИП персон.
Как унас говорят на форуме ,,настало время окуительных историй,,И што водило за 26 лет стажа виппррсон тока на ларя заработал.Я вот охраняю администрацию в небольшом городишке ,у водил ихних простых и дома и машинки приличные от ляма и выше.Да писец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
heinz:
Так что моё мнение, нехай будет!
Да не хай будет,ведь не поспоришь с мировыми производителями всех авто,раз поставили то значь приход есть,тока бла как то оно на всех так работает так интересно?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic:

Balamyt59:
Меня АБС неоднократно выручал, давая возможность "обрулить" препятствие.
Если есть куда рулить.

Так в такой ситуации что с АБС, что без АБС очень велики шансы догнать того кто впереди тебя.

Извините за много букв. Лично я спокойно ездил на 99 без АБС, сейчас на ларгусе с АБС. На ларгусе мне больше нравится, правда что раньше что сейчас всегда надо трезво оценивать свои возможности, и возможности автомобиля, и уметь правильно ими пользоваться. Если едешь по песку или не укатанному снегу, но ты же видишь что у тебя под колесами, уже автоматом в голове должен быть готов что сейчас АБС начнет трещать. А когда экстренное торможение, что мешает со "всей дури" вдавить педаль тормоза еще сильнее, или на долю секунды отпустить (АБС выключается) и тут же резко максимально сильно нажать вновь, будет экстренное торможение абс тоже затрещит, но перед сработкой абс будет заметное замедление и никуда не унесет. Ничего там не сломается от этого, зато авто остановится немного быстрее. В первые пару месяцев тоже были пару моментов когда чуть не выкатывался на перекресток, но там сам виноват, привыкал к машине, плюс немного переоценил возможности авто. Сейчас привык и все нормально.

Лично мое мнение что когда противники АБС в красках описывают как они чуть пешика не задавили, или в ДТП чуть не попали из-за такой вредной системы оказывают "медвежью услугу" начинающим не опытным водителям. Опытные сами разберутся как им быть, а неопытный начитается, отключит... вспомнил сейчас как меня несколько раз в первую зиму моего водительского стажа на укатанных поворотах разворачивало, с АБС такого у меня нет (специально пробовал на пустом перекрестке).
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Профессиональные опытные водители, которые не понаслышке знают, что такое ABS, на большой скорости летом или на скользкой дороге зимой применяют технику торможения "в пол". Заключается она в следующем: вы изо всех сил давите на тормоз, не обращая внимания на вибрирование педали и неприятный звук, и в результате получаете хорошее замедление, имея при этом возможность маневрировать без потери контроля над автомобилем. Иначе говоря, дожимать тормоз надо.Хотя интуитивно человеку хочется отпустить педаль при стрекотании...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 21:27)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Balamyt59:
Меня АБС неоднократно выручал, давая возможность "обрулить" препятствие.
Если есть куда рулить.

А вот здесь уже опыт сказывается. Всегда должны быть варианты, нечего лезть в бутылочное горлышко.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
И што водило за 26 лет стажа виппррсон тока на ларя заработал
А тут мне нечего стыдиться, накопительством никогда не занимался, ни в чем себе не отказывал, особенно в женщинахsmile. А Ларь он лучший для моей утренней работы.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Kuzovlev:

И што водило за 26 лет стажа виппррсон тока на ларя заработал
А тут мне нечего стыдиться, накопительством никогда не занимался, ни в чем себе не отказывал, особенно в женщинахsmile. А Ларь он лучший для моей утренней работы.
Дак в Ларе с женьщинами не очень удобно. Тут другая машина нужна :))))))))))))))))
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
heinz:

Kuzovlev:

И што водило за 26 лет стажа виппррсон тока на ларя заработал
А тут мне нечего стыдиться, накопительством никогда не занимался, ни в чем себе не отказывал, особенно в женщинахsmile. А Ларь он лучший для моей утренней работы.
Дак в Ларе с женьщинами не очень удобно. Тут другая машина нужна :))))))))))))))))
А сейчас у меня молодая жена и красавица дочкаsmile. По машинам не бегаемsmile. На природе палатки. Пишите лучше пра абс.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Kuzovlev:

heinz:

Kuzovlev:

И што водило за 26 лет стажа виппррсон тока на ларя заработал
А тут мне нечего стыдиться, накопительством никогда не занимался, ни в чем себе не отказывал, особенно в женщинахsmile. А Ларь он лучший для моей утренней работы.
Дак в Ларе с женьщинами не очень удобно. Тут другая машина нужна :))))))))))))))))
А сейчас у меня молодая жена и красавица дочкаsmile. По машинам не бегаемsmile. На природе палатки. Пишите лучше пра абс.

Сам первый начал :))) А про АБС я своё мнение сказал. Других переубеждать не собираюсь.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
betmen:
Как унас говорят на форуме ,,настало время окуительных историй
Ну тада понеслась crazy
Мои первые реальные впечатления от АБС, на Калине, но разница не велика.
02.12.2011
...как-то так, ну а выводы делает каждый сам для себя. hoho
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 03:10)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Одно удивляет, как ещё никто про ЭБУ не написал scratch  smile
Пы.сы. В церковь сходите или к психологу, может курсы вождения,глядишь и пригодится. И вААбще - прогресс- Г....! smile Лучина и кремень... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Кстати,знаю нескольких профи экстра-класса,из тех кто все сделает лучше АБС. Они на своих машинах АБС не отключают!!!!!
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
trol:

Молоток,че! А кто то бы на встречку рванул.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Falcon:
Профессиональные опытные водители, которые не понаслышке знают, что такое ABS, на большой скорости летом или на скользкой дороге зимой применяют технику торможения "в пол".
Для этого не нужно быть опытным водителем. Достаточно просто знать, что при экстренном торможении нужно тормозить "в пол" (с АБС, ессно).
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евгений:

Falcon:
Профессиональные опытные водители, которые не понаслышке знают, что такое ABS, на большой скорости летом или на скользкой дороге зимой применяют технику торможения "в пол".
Для этого не нужно быть опытным водителем. Достаточно просто знать, что при экстренном торможении нужно тормозить "в пол" (с АБС, ессно).

Поэтому предлагаю тему удалить, ИБО НЕ..Й !!! Чтоб даже в мыслях не появлялось, что АБС можно отключить и наслаждаться какими то навыками мастерства. Чтоб не напоминать даже. А то полно клоунов стало на дорогах считающих себя мастерами всего и вся. Положение пуза по полу, ксенон во все стекляшки, а б..ть, что в машине все громыхает и стоит шаровую или колодки поменять даже не думают. Нахрена им безопасность крутым?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну да ,сегодня авс отключил,завтра фары, послезавтра ремень безопасности и подушку.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Kuzovlev:
Поэтому предлагаю тему удалить, ИБО НЕ..Й !!!
Одобрямс полностью...
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Kuzovlev:
Поэтому предлагаю тему удалить, ИБО НЕ..Й !!! Чтоб даже в мыслях не появлялось, что АБС можно отключить
Да пусть висит для недоумков, ха..я вот на Калине отключал на денек чтоб погонять по площадке и понять поведение машинки с и без crazy
ЗЫ:...нежданно прилетело в голову - чойта никто не выкидывает ПДУ от телевизоров hehe
.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.