Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Свои пожелания можно высказывать на сайте создателей проекта. Проект полностью открытый, народный.
Lärgus Käreliä

Оставил...ужо ответ прислали. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Что за вопрос был и какой ответ?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Что за вопрос был и какой ответ?

Написал,что ихняя высокая крыша для якобы удобства сиденья пасажиров в салоне и накуй не нужна,посоветовал чтобы лучше она служила для багажа вместо бокса,самое то,куды вещи складывать если путешествовать,бокс уже не прикрепишь.Коробка робот тоже накуй ненужна,с мотором 1.8 от весты родная длинная самое то была бы.Пневмоподвеска так же для увеличения и уменьшения клиренса тоже не нужна,клиренса и так хватает,а это все удорожает себестоимость.Ответ :учтем подумаем сообщим о отом,что надумали.Короче идиоты.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я так понял, что высокая крыша обусловлена тем, что это "Карелия" - автодом по сути. Чего-то там они надумали размещать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Я так понял, что высокая крыша обусловлена тем, что это "Карелия" - автодом по сути. Чего-то там они надумали размещать.

Ну если читать подробности с ихнего сайта,чтобы комфортнее сиделось в салоне ,типа выше крыша,так это и обьясняют.Всей семьёй читали и все возмутились :накуй она нцжна и так нормально,для вещей место надо.ю,проблема тока в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 15:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
7 Самых надёжных современных ДВИГАТЕЛЕЙ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 21:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, реношные 1.6 бензмоторы хоть 8, хоть 16 клапанов идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни, а реальных конкурентов нет, наши по надёжности очень уступают, даже просто с точки зрения комплектующих.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни
Да ладна....открой капот у соляриса и изучи.8кл еще куды не шло,но16кл пипец по сравнению с неконкурентами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 12:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
реношные 1.6 бензмоторы хоть 8, хоть 16 клапанов идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни, а реальных конкурентов нет, наши по надёжности очень уступают, даже просто с точки зрения комплектующих.
Эти моторы могут дать, современным Турбо,ГЛАВНОЕ, НАДЕЖНОСТЬ, РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ И ВЫНОСЛИВОСТЬ, если ВЫ планируете навсегда, то....
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
betmen:

прожженный:
идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни
Да ладна....открой капот у соляриса и изучи.8кл еще куды не шло,но16кл пипец по сравнению с неконкурентами.

Не глубоко, но читал про соляру-моторы. У них стенки блоков тонковаты и поршни конструктивно слабее рено-моторов.
Если авто не "на 100тык и продать", а на 200-300-400 тык поездить, то рено-моторы уделывают по ресурсу соляру-моторы.

А топливо больше кушают, так меня это устраивает.. Не 3-5л. у нас под капотом и не 20-25 бензина на сотню..  smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2019 в 14:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Рено когда-то гремело в Ф1!
ПС. Впрочем , как и Феррари. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei, а Камаз гремит в Даккаре. Ну и что? Разовые единичные экземпляры и массовый мейнстрим - совершенно разные вещи.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
прожженный:

kanvlg, реношные 1.6 бензмоторы хоть 8, хоть 16 клапанов идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни, а реальных конкурентов нет, наши по надёжности очень уступают, даже просто с точки зрения комплектующих.
Я б ещё Тойоты выделил. Заслуженное вложение денег. Надежно. Правда не так дешево, как Рено.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

прожженный:

kanvlg, реношные 1.6 бензмоторы хоть 8, хоть 16 клапанов идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни, а реальных конкурентов нет, наши по надёжности очень уступают, даже просто с точки зрения комплектующих.
Я б ещё Тойоты выделил. Заслуженное вложение денег. Надежно. Правда не так дешево, как Рено.

Про надёжность согласен, а вот вложение денег - вряд-ли. Тойоты тырят на раз, каска дорогая.. - это все переплата за воздух, имхо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
идеальные в плане эксплуатации, вот ты хоть тресни
Да ладна....открой капот у соляриса и изучи.8кл еще куды не шло,но16кл пипец по сравнению с неконкурентами.
Спасибо, не надо, алюминиевый блок и ремонт через запресовку гильз равно одноразовый мотор.
П.с. дам совет, тем у кого солярка, ближе к сотке избавляйтесь от ката, иначе задир поршневой очень вероятное событие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 22:26)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen 01, ребята из KPOWERtuning очень любят корейцев, ну очень!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
ребята из KPOWERtuning очень любят корейцев, ну очень!
Они просто специализируются и зарабатывают в основном на корейцах,из послушать так корейские моторы больше 100-150т.км не ходят. Я их года три смотрю,и мягко сказать не все их утверждения верны
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик, ты же мне их рекомендовал laugh
Дело не в моторах, а близком расположении ката к ГБЦ и , видимо, плохом топливе, убивающий кат,там и Веста после сотки по той же причине скончалась, опять же на газу,это уже экономия на спичках автотаза, вымирает автопром, спасибо тебе, Путинг-лор!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Если авто не "на 100тык и продать", а на 200-300-400 тык поездить, то рено-моторы уделывают по ресурсу соляру-моторы.
Есть полно где и соляры моторы зодят под 500 ,все зависит от эксплуатацию...Проженный про доступность эксплуатации между этими моторами торохтел,вот я ему про это и написал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Дело не в моторах, а близком расположении ката к ГБЦ
На новых моторах капа эту проблему уже давно устранили,скока можно писать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Надеюсь наши мля руководители на тазе порешат поставить на ларя 1.8 мотор,единственное за,что смогу щацепитьсо и купить повторно ларя,а пока желания нет.Там лошадок побльше и мона прицеп прицепить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Я с нашими агрегатами ларгуса уже не возьму. Своего брал из-за того, что это по сути был Renault/Dacia MCV. Так что пока смотрю в сторону Skoda Kodiaq.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
sergsap:

Я с нашими агрегатами ларгуса уже не возьму. Своего брал из-за того, что это по сути был Renault/Dacia MCV. Так что пока смотрю в сторону Skoda Kodiaq.

Поддержу,я бы новую ниву взял, если на агрегатах дастера и чутка подешевле.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:

Я с нашими агрегатами ларгуса уже не возьму. Своего брал из-за того, что это по сути был Renault/Dacia MCV. Так что пока смотрю в сторону Skoda Kodiaq.

А я бы и с реновским даже двумя не взял,если была бы возможность взять эту шкоду.За такую цену скока она стоит выбора разных авто на нашем рынке тока карман открывай.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
betmen:

sergsap:

Я с нашими агрегатами ларгуса уже не возьму. Своего брал из-за того, что это по сути был Renault/Dacia MCV. Так что пока смотрю в сторону Skoda Kodiaq.

А я бы и с реновским даже двумя не взял,если была бы возможность взять эту шкоду.За такую цену скока она стоит выбора разных авто на нашем рынке тока карман открывай.

Ну возможность взять кодиак только сейчас маячить начала. И вопрос это не сегодняшнего дня, пока ещё катаем ларгус. Но если говорить об авто такого класса, то выбор не так уж и велик и кодиак оказывается дешевле прочих подобных. А так, готов рассмотреть советы. Основные критерии: большой вместительный автомобиль с возможностью трансформации на 7 мест, полный привод, не пузотёрка, не прожорливый и новый. Смотрел в сторону соренто, но корейцы немцам естественно проигрывают по куче пунктов, но ценники как то привлекательнее не делают. На работе катаю YETI (та же гольф/тигуан платформа , как и кодиак или террамонт) - влюбился в подвеску и управляемость. Теже ощущения даже на поло, не говорю уже про туарег знакомого. Такого рулевого, как у VAG нет ни у корейцев ни даже у японцев.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июня 2019 в 17:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.