Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Дамы и господа, предлагайте варианты, желательно с фото scratch
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
Форд Торнео Коннект (правда, ругают в отзывах турецкую сборку+ в основном дизеля идут), Ситроен Берлинго (разные отзывы, в частности по Ситроенам стали часто говорить, как о не надежной машине, но продают-то б/у - шные с хооооорошим пробегом, часто за 150000км.), Пежо Партнет (не особо отзывы), Рено Кангу (неплохие отзывы), Фиат Добло (плохая гермитичность, по отзывам, зимой холодно), Фольксваген Кэдди (там что-то с коробкой, меняют обычно по гарантии).
Можно любую из этих моделек найти Б\У за приемлимую цену в приличном состоянии.
Вот как то так. bye
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
Chery CrossEastar за 639000 новый
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Достоинства:
богатая комплектация (всё кроме автомата)
двигатель 2 литра
уже производится (можно пойти и купить)
цена 639 самая близкая к ларгусу из новых.
недостатки
Китаец (незнаю недостаток или достоинство)
Цена (всё же на 200т больше ларгуса)
светлая отделка салона (в россию только так)
дорожный просвет 164 (на ларгусе по оф. данным 145 от брызгавика двигателя, на словах говорят 185 реально не видел)
вот как то так.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2012 в 12:31)
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
Citroen C8. За 2005-2006 г. просят, как раз как за ЛЛ в максималке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 06:34)
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94

Ну, или додж-караван/крайслер-вояджер. Наконец, великое разнообразие праворуких вариантов из японии.
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Предлагаю эту тему перенести в Сравнение ЛЛ с другими авто.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Предлагаю эту тему перенести в Сравнение ЛЛ с другими авто.
Перенес.
Кстати, если кто может боле-менее хорошо озвучить основные достоинства и недостатки указанных авто.
То можно по каждому из конкурентов создать отдельную тему для сравнения с Ларгусом.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
То можно по каждому из конкурентов создать отдельную тему для сравнения с Ларгусом.
А форум назвать Клуб любителей авто повышенной вместимости! (шутка) smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
ИМХО, конкурентами являются автомобили со схожими характеристиками и близкие по цене. В этом плане у Ларгуса конкурентов нет (если конечно его цена останется заявленной). Собственно на это Автоваз и рассчитывает, и поэтому так себя ведёт.
На мой взгляд, FIAT DOBLO и Volkswagen Caddy – это грузовички, с возможностью перевозить и людей. У них и подвеска задняя на рессорах.
Chery CrossEastar, Опель Зафира, Citroen C8 и другие минивены – по определению чисто пассажирские, их не покупают для перевозки, скажем, бетономешалки.
Ларгус, мне кажется, более универсален: хочешь – везёшь шесть пассажиров, а если надо – можно и цемент возить.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
aleks:
В этом плане у Ларгуса конкурентов нет
Я думаю, что б/у импорт нельзя скидывать со счетов. Качество и надежность некоторых марок не сильно снижается с годами, а цена может быть в рамках нового Ларгуса.
Какой лучше купить авто новый или б/у.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
vitos:
Я думаю, что б/у импорт нельзя скидывать со счетов.
Renault Kangoo, CITROЁN berlingo, PEUGEOT PARTNER, FIAT DOBLO, Volkswagen Caddy – это все из разряда коммерческих автомобилей, и эксплуатируют их нещадно, особенно если используются наемные водители. Покупка такого б/у импорта – лотерея, может оказаться совсем убитым при неплохом (подмарафеченном) внешнем виде. На каком-то форуме я читал о дизельном  Volkswagen Caddy из германии с пробегом за 100 тыс. км : у него заклинило двигатель, экспертиза утверждала, что на нём никогда (?!) не меняли масло. Я лично верю в такое с трудом, но проверить, как эксплуатировался автомобиль до меня – весьма затруднительно.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
aleks:
Покупка такого б/у импорта – лотерея
Согласен! НО! Покупка нового авто АВТОВАЗА, на данный момент, тоже лотерея! Про Ларгус разговор отдельный, но я не стал бы раздавать ему авансы только за то, что он, как Логан МСВ, показал себя надежной машиной при сборке в Румынии.
А на форумах не меньше отзывов, где импорт, купленный при пробеге 150-200 тыс. свободно отхаживал еще столько же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 15:22)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:
А на форумах не меньше отзывов, где импорт, купленный при пробеге 150-200 тыс. свободно отхаживал еще столько же...
Это скорее исключение, чем правило. Всё равно имея такую машину человек задней мыслью понимает, что машина своё уже отъездила.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
ростовская область
Сообщений: 181
На форуме любого автомобиля,за любую цену-можно найти отзывы от "Ах,какая машина good" ,до "Ну какая машина zlo ."
На каком то из форумов Ауди,жаловались,что машина получила гидроудар,и возмущались,что за 1,5 млн,можно было повыше поднять воздухозаборник.То масло Тойота жрет,то еще что-то.
Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом успокоился и сказал: «А душу из него она и сама вытащит!»
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry:
Это скорее исключение, чем правило.
Вот видите, а про лотерею с новыми авто Автоваза Вы, как я понимаю, не спорите? smile Сомнение в надежности нового автомобиля-вот главный конкурент этому автомобилю. И если за 450 тыс. рублей завод будет делать не машину,а г...о, то за такую цену люди будут искать ему альтернативу в секторе б/у импорта (или уже не импорта). Кто ищет-тот всегда найдет!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
И если за 450 тыс. рублей завод будет делать не машину,а г...о, то за такую цену люди будут искать ему альтернативу в секторе б/у импорта (или уже не импорта). Кто ищет-тот всегда найдет!
Интересно к какой категории вы относите модели Приора и Калина. Однако они всегда в верхних строках рейтинга продаж, было бы глупо отрицать - пока у ВАЗовской продукции относительно низкие цены их будут покупать (даже при ненадлежащем качестве) по ряду объективных и субъективных причин. Косвенное тому подтверждение подавляющее большинство форумчан терпеливо ждущих, ругающих производителя и надеющихся на лучшее,хотя уже и не раз "обманутых" ВАЗом за это время.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Интересно к какой категории вы относите модели Приора и Калина.
Бюджетных авто. У которых, кстати, есть альтернативы (из новых авто) по цене.
alexei:
Однако они всегда в верхних строках рейтинга продаж, было бы глупо отрицать - пока у ВАЗовской продукции относительно низкие цены их будут покупать (даже при ненадлежащем качестве) по ряду объективных и субъективных причин.
Так ни кто не спорит, что их покупают из-за цены! Кстати, хоть они и лидеры продаж, но у Автоваза объем продаж идет в минус http://auto.mail.ru/article.html?id=37126 в отличии от других марок. Я не считаю альтернативой Ларгусу Приору универсал и, если у меня с Ларгусом не срастется, как замену ее рассматривать не буду. И я на нашем форуме ни один такой.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
vitos:
а про лотерею с новыми авто Автоваза Вы, как я понимаю, не спорите?
А это и не лотерея вовсе, это напёрстничество: Автоваз однозначно нае...т.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
aleks:
А это и не лотерея вовсе, это напёрстничество: Автоваз однозначно нае...т.
good Как говорил Грегори Хаус: Все врут! laugh (жаль закончился)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
Я только никак не пойму, к чему они ведут разговоры об улучшении своего имиджа. Ведь делают всё как раз наоборот. Вот Рябов в последнем интервью (http://www.lada-largus.com/video/movie186.html)  ясно дал понять, что не будет никаких вариантов индивидуальных комплектаций – берите, что дают. А большинство покупателей не хотят платить за то, что им и даром не нужно, но придётся.
Уж лучше бы ничего не говорили о своём имидже, и молча обдирали бы нас. Так меньше раздражает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2012 в 21:41)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
aleks:
ясно дал понять, что не будет никаких вариантов индивидуальных комплектаций – берите, что дают.
Мне не совсем понятно о каких индивидуальных комплектациях aleks ты говоришь. Это же не авто класса люкс. По мне так Ларгус в люксе это вот и есть минимальная комплектация: ГУР, подушки, подогрев попы, кондей, АБС, защита картера, подогрев зеркал, противотуманки, электрорегулировка зеркал, магнитола, стеклоподъёмники, литые диски. И всё! Согласен из этого списка исключить только электрорегулировку зеркал, противотуманки(раз или два в жизни пользовался), литые диски. Магнитолу не исключаю ибо любой всё равно поставит свою, так что нужна. Таким образом пресловутый люкс это необходимый минимум. Не будем сравнивать с машинами из 70-х годов всем нам известными. А ВАЗ нам предлагает ещё из этого минимума несколько комплектаций, т.е. ухудшенных вариантов "базы"(в моём понимании). Аля от Калины докатились до Гранты.
В моём понимании идивидуально это: иная панель приборов, кожанная(или иная) отделка салона, блокировки, электронные навороты (от ESP до поворотных фар и датчиков дождя, наезда и т.д.), люки, другие амортизаторы. В общем частично тюнниг но руками завода. Вот это индивидуально. Кстати по моему в Америке и Европпе ESP уже законодательно как обязаловке в базе. А у нас всё АБС наворотом считают.
Кстати, отчего вы готовы отказаться в Ларгусе?
Извиняюсь за оффтоп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 22:28)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:

anry:
Это скорее исключение, чем правило.
Вот видите, а про лотерею с новыми авто Автоваза Вы, как я понимаю, не спорите? smile Сомнение в надежности нового автомобиля-вот главный конкурент этому автомобилю. И если за 450 тыс. рублей завод будет делать не машину,а г...о, то за такую цену люди будут искать ему альтернативу в секторе б/у импорта (или уже не импорта). Кто ищет-тот всегда найдет!
Да, я не спорю. Других машин Автоваза я здесь касаться не буду, поскольку это форум Ларгуса. Его пока нет, и почему сразу надо полагать, что  будут делать г....о? Это не созданная с нуля машина, а практически полная перепечатка с МСВ. Особых нареканий по МСВ я не встретил, хотя и не эксплуатировал её.Гораздо больше претензий вызывает гнусная политика автоваза с его игрой в прятки и отношению к потенциальному покупателю, нежели рассуждения о качестве ещё не вышедшей машины.
Что касается б/у импорта, то при крайне завышенных ценах на эту категорию в Росии, вы за эту цену ничего путёвого не найдете.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
sowa:
отчего вы готовы отказаться в Ларгусе?
Мне нужен автомобиль с мотором помощнее, с кондиционером, с ГУР.
Чтобы это получить, я должен буду оплатить следующие (не нужные мне) опции:
Противотуманные фары
Зеркала в цвет кузова
Ручки дверей в цвет кузова
Бамперы в цвет кузова
Литые диски
Хромированные внутренние ручки дверей
Хромированная накладка на рычаг КПП
Кожаная оплётка руля
Рулевое колесо с хромированной накладкой
«Защитная» накладка порога с логотипом LADA
ЦЗ с ДУ
Наружные ручки открывания двери задка без цилиндра замка
Аудиосистема
Центральный плафон освещения салона со встроенной лампой подсветки переднего пассажира от кнопки дистанционного управления
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry:
и почему сразу надо полагать, что  будут делать г....о?
vitos:
если за 450 тыс. рублей завод будет делать не машину,а г...о
"Если" там ключевое слово, ведь будь я уверен, что Автоваз испоганит машины, здесь бы не был. smile
По мне тоже лучше купить новый авто, чем б/у, но раз разговор был об альтернативе, то альтернатива есть всегда и лучше бы Автовазу об этом помнить, т.к. сейчас их поведение похоже на самоуверенность в том, что их машине нет равных и "пипл схавает"! Я выбирал между новыми Зафирой и Орландо, но появился Ларгус и по всем параметрам ПОКА мне выгодней брать его (почему понятно думаю). Но, если политика Таза не изменится, то выбор будет не в его пользу, а жаль-машина мне нравится, но терпилой быть не хочу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 08:27)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Для меня замены Ларгусу нет.А вот сменить руководство Автоваза не помешало бы!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.