Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:
И 16кл можно чипануть с 102 до 110 лс спокойно. Почти те же 113 лс выйдут
Не выйдут, с ручкой или 82 или 113, к4м тока с автоматом теперь facepalm
Далось вам падающее качество за бешеные бабки и никаким комфортом, столько народу конфетки скидывает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
только что на солярисе такси приехал, расход бензина 10-11 со слов хозяина,да ну н@х такую повозку.
если у него АКПП, то неудивительно. Я 8 мая ехал на такси солярисе на ручке 1,4. Так у него со слов хозяина расход по городу 6,5 л . Так что надо брать среднее и получится правда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 00:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
прожженный:

pakhan74:

mumrik75:
И 16кл можно чипануть с 102 до 110 лс спокойно. Почти те же 113 лс выйдут
Не выйдут, с ручкой или 82 или 113, к4м тока с автоматом теперь facepalm
Далось вам падающее качество за бешеные бабки и никаким комфортом, столько народу конфетки скидывает.

Какой вариант лучше? Из новых, в 2019 году..
Кроме грант за 502-530тр, всё остальное 700+тр.. (авто только с круиз-контролем интересны).

З. Ы. про ходовую (шаровые) Дастер не знал при покупке Логана, если бы знал что ходовая Дастера надежней, то доплатил бы и быбрал его.

А кстати, насколько у Дастера выгодней ходовая?
Может дешевле все же Логан содержать? У меня вон за 5 лет/37тык в ходовой нет вопросов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2019 в 08:04)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

прожженный:
только что на солярисе такси приехал, расход бензина 10-11 со слов хозяина,да ну н@х такую повозку.
если у него АКПП, то неудивительно. Я 8 мая ехал на такси солярисе на ручке 1,4. Так у него со слов хозяина расход по городу 6,5 л . Так что надо брать среднее и получится правда
м-дя... тут-то на форуме разбег по Ларгусам от 6 до 11 литрам )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
А сколько руб осага в мск за 16кл Ларгус /Логан?
За 8кл 4.7 тыр отдал в октябре 2018го. Ресо, кбк 13.

Налог за 16кл 2.8тыр, против 0.9 тыр за 8кл.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

прожженный:
только что на солярисе такси приехал, расход бензина 10-11 со слов хозяина,да ну н@х такую повозку.
если у него АКПП, то неудивительно. Я 8 мая ехал на такси солярисе на ручке 1,4. Так у него со слов хозяина расход по городу 6,5 л . Так что надо брать среднее и получится правда
м-дя... тут-то на форуме разбег по Ларгусам от 6 до 11 литрам )))
Ну Солярис есть 126 л с на АКПП или 106 л с на ручке-есть разница в расходе по городу?Плюс манера езды.Плюс 92 м заправляться-расход больше.
6,5 это конечно занижает.У дочки был Солярис 1,4 106 л.с на ручке.Так он на газе ездил.Газа ел около 8 литров...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
Так что после Ларгуса, только Ларгус с улучшенным мотором!)
Не ну его накуй с этой сборкой которая щас,двери как в газоне закрываютсо ,ручек даже пожалели с внутренней строны задней двери и т.д ,про мотор не скажу везвтык,но он наверно тоже тупой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

kanvlg:

boris55:

прожженный:
только что на солярисе такси приехал, расход бензина 10-11 со слов хозяина,да ну н@х такую повозку.
если у него АКПП, то неудивительно. Я 8 мая ехал на такси солярисе на ручке 1,4. Так у него со слов хозяина расход по городу 6,5 л . Так что надо брать среднее и получится правда
м-дя... тут-то на форуме разбег по Ларгусам от 6 до 11 литрам )))
Ну Солярис есть 126 л с на АКПП или 106 л с на ручке-есть разница в расходе по городу?Плюс манера езды.Плюс 92 м заправляться-расход больше.
6,5 это конечно занижает.У дочки был Солярис 1,4 106 л.с на ручке.Так он на газе ездил.Газа ел около 8 литров...

Если солярис ест 8 литров газа,то мой ларгус средний расход по городу больше 10литров.Солярис 1.4 107 л.с  с прицепом 3метра по трассе 6.5л.92го расход нам обошелся в Феодосию,1.4 мотор соляриса 99л.с жрет на 6й передаче по трассе 4.8 литра на скорости 110 км.ч ,сам лично видел,и солярис с 1.6 мотором 123 лошади и накуй не нужен у него 1.4 мотор прет так,что ларгус долго будет отдыхать.У мну знакомый катает оккуратно по городу на солярие,расход не больше 6 литров,все зависит как в тапку давить,я на ларике тоже аккурат катаю,но на бензе по городу 9 литров,разница 3 литра это ощутимо по-моему.Получаетсо он нухает бенз,а не жрет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

boris55:

kanvlg:

boris55:

прожженный:
только что на солярисе такси приехал, расход бензина 10-11 со слов хозяина,да ну н@х такую повозку.
если у него АКПП, то неудивительно. Я 8 мая ехал на такси солярисе на ручке 1,4. Так у него со слов хозяина расход по городу 6,5 л . Так что надо брать среднее и получится правда
м-дя... тут-то на форуме разбег по Ларгусам от 6 до 11 литрам )))
Ну Солярис есть 126 л с на АКПП или 106 л с на ручке-есть разница в расходе по городу?Плюс манера езды.Плюс 92 м заправляться-расход больше.
6,5 это конечно занижает.У дочки был Солярис 1,4 106 л.с на ручке.Так он на газе ездил.Газа ел около 8 литров...

Если солярис ест 8 литров газа,то мой ларгус средний расход по городу больше 10литров.Солярис 1.4 107 л.с  с прицепом 3метра по трассе 6.5л.92го расход нам обошелся в Феодосию,1.4 мотор соляриса 99л.с жрет на 6й передаче по трассе 4.8 литра на скорости 110 км.ч ,сам лично видел,и солярис с 1.6 мотором 123 лошади и накуй не нужен у него 1.4 мотор прет так,что ларгус долго будет отдыхать.У мну знакомый катает оккуратно по городу на солярие,расход не больше 6 литров,все зависит как в тапку давить,я на ларике тоже аккурат катаю,но на бензе по городу 9 литров,разница 3 литра это ощутимо по-моему.Получаетсо он нухает бенз,а не жрет.

Интересный 99лс мотор, с точки зрения налога. А с точки зрения ресурса и гбо - как он? Гидрики стоят?
1188 руб налога всего, для мск, дёшево.

Погуглил и стало не интересно... <200тыс км на бензине, значит на газу ещё меньше..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 13:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:

Погуглил и стало не интересно... 200ткм
Сергей, так тебе это ж... на всю вечность хватит! Ну лет на 20ть )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 18:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Если солярис ест 8 литров газа
Это Солярис давний,продан давно 2012 г 107 л.с 1,4 передач там 5 а не 6.Мотор Гамма.По трассе никто его не измерял-ездила только по городу.И щас 99 л.с-это явное наебалово для налоговой указано в техпаспорте.Никто специально для России моторы под налоговую делать не будет.Прошивка другая и брехня в техпаспорте.ИМХО.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...И щас 99 л.с-это явное наебалово для налоговой указано в техпаспорте.Никто специально для России моторы под налоговую делать не будет.Прошивка другая и брехня в техпаспорте.ИМХО...
Так оно и есть. А мне вот за свои 104 л.с. абидна.
И ваще сколько будет эта непонятная сопля с "лошадиными" налогами тянуться? Бред же... Я может только 80 л.с. использую.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Это Солярис давний,продан давно 2012 г 107 л.с 1,4 передач там 5 а не 6.Мотор Гамма.По трассе никто его не измерял-ездила только по городу.И щас 99 л.с-это явное наебалово для налоговой указано в техпаспорте.Никто специально для России моторы под налоговую делать не будет.Прошивка другая и брехня в техпаспорте.ИМХО.
Мы на 107 в Феодосию катали с прицепом,а на 99 у знакомого.Может по лошадям и наебалово,что даже и хорошо для пользователя(лишние 2 тыс не нада поятить за лошади)но мотор полностью другой,повоторяться не буду ,писал об этом.Катит тоже мощно как гамма.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Гидрики стоят?
На 99л.с  стоят..
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

pakhan74:

mumrik75:
И 16кл можно чипануть с 102 до 110 лс спокойно. Почти те же 113 лс выйдут
Не выйдут, с ручкой или 82 или 113, к4м тока с автоматом теперь facepalm
Далось вам падающее качество за бешеные бабки и никаким комфортом, столько народу конфетки скидывает.

Какой вариант лучше? Из новых, в 2019 году..
Кроме грант за 502-530тр, всё остальное 700+тр.. (авто только с круиз-контролем интересны).

З. Ы. про ходовую (шаровые) Дастер не знал при покупке Логана, если бы знал что ходовая Дастера надежней, то доплатил бы и быбрал его.

А кстати, насколько у Дастера выгодней ходовая?
Может дешевле все же Логан содержать? У меня вон за 5 лет/37тык в ходовой нет вопросов.
С поездками на дачу самое то дустер, про разницу в комфорте по бездорожью вообще молчу.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
прожженный:

mumrik75:

прожженный:

pakhan74:

mumrik75:
И 16кл можно чипануть с 102 до 110 лс спокойно. Почти те же 113 лс выйдут
Не выйдут, с ручкой или 82 или 113, к4м тока с автоматом теперь facepalm
Далось вам падающее качество за бешеные бабки и никаким комфортом, столько народу конфетки скидывает.

Какой вариант лучше? Из новых, в 2019 году..
Кроме грант за 502-530тр, всё остальное 700+тр.. (авто только с круиз-контролем интересны).

З. Ы. про ходовую (шаровые) Дастер не знал при покупке Логана, если бы знал что ходовая Дастера надежней, то доплатил бы и быбрал его.

А кстати, насколько у Дастера выгодней ходовая?
Может дешевле все же Логан содержать? У меня вон за 5 лет/37тык в ходовой нет вопросов.
С поездками на дачу самое то дустер, про разницу в комфорте по бездорожью вообще молчу.

Бездорожья нету, не езжу я по нему.
Пару раз в год зимой в нг на дачу вьезжать на 4вд будет уверенней, конечно.
.. ради 1-2 раз в году брать 4вд не хочу. У меня поворот на 90 градусов при вьезде на участок - только там может быть засада. Если
Если уж на то пошло - мне проще пару стальных столбов забетонировать и ручную лебедку к ним прицепить =авто вытащу в случае чего. , дешевле это выйдет, чем 4вд покупать и юзать круглый год.
В деревне есть 1.6 2вд Дастер, разговаривал с мужиком - грит 11+ литров 92го бензина средний расход. Немало...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2019 в 22:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

betmen:
Но тока не безальтэрнативного ларя.
Дык ты не китайца купи-а Дустер.Будешь на приличной машине ездить...
С двумя чемоданами в багажнике и точка.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Какой вариант лучше? Из новых, в 2019 году..
Кроме грант за 502-530тр, всё остальное 700+тр.. (авто только с круиз-контролем интересны
Я же писал вот оно: 806 тыс прямо из салона без скидок, скруизом и всякой шнягой 780 без мультимедио и диски на 16 ,мотор 126 л.с ,салон по вместительности дустер рядом не стоит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 08:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Когда уходил,,,менедж :"Если будете брать,то сделам скидочку на кругленькую сумму"я ему на автозапуск сигналку хва?а он -"даже больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Когда уходил,,,менедж :"Если будете брать,то сделам скидочку на кругленькую сумму"я ему на автозапуск сигналку хва?а он -"даже больше.

13-14 литров на сотню.. Не критично.
А вот тор под днищем - это меня напрягает, по сравнению с Логан ом, когда тор внутри багажника.
Под днищем быстрее прогниет баллон, мне кажется?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Под днищем быстрее прогниет баллон, мне кажется?
Канечна,там и запчаски все рдавеют што не открутить потома.Было ,проходили,больше не хочу,лучше вместо запаски.
mumrik75:
13-14 литров на сотню..
Где?
mumrik75:
А вот тор под днищем - это меня напрягает
Кому под днишще?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
И все же я не советую гнаться за китайской дешевизной. Не буду ничего не кому доказывать. Решает каждый сам.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:

И все же я не советую гнаться за китайской дешевизной. Не буду ничего не кому доказывать. Решает каждый сам.

Меня смущает только то,что коснись чего в наличие склрое всего запчастей нет на кятайцев и мало ли чего где искать.А так взял бы незадумываясь,скоро один хер все будем на них ездить.ю,так предсказал еще лет 15 назад какой то великий автоэксперт,я еще тоды посмеялсо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 19:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

Когда уходил,,,менедж :"Если будете брать,то сделам скидочку на кругленькую сумму"я ему на автозапуск сигналку хва?а он -"даже больше.
Совершенно верно. Мне ларгус выходил по трейд ин 594. А с допами 601 заплатил. Из допов: сига, тонировка, антикор, задние подкрылки и ковры в салон.
Но за оплату только наликом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.