Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Никогда не делал этого на авто.
Думаю и не надо начинать. Хорошо все равно вряд ли получится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
Никогда не делал этого на авто.
Думаю и не надо начинать. Хорошо все равно вряд ли получится.

Может хоть попрыскать чем-то бесцветным, ну чтобы дверь не ржавела?
Антиржавчина какая нибудь, или ещё какой состав... Не знаю какие бывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 21:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:

Denef:

mumrik75:
Никогда не делал этого на авто.
Думаю и не надо начинать. Хорошо все равно вряд ли получится.

Может хоть попрыскать чем-то бесцветным, ну чтобы дверь не ржавела?
Антиржавчина какая нибудь, или ещё какой состав... Не знаю какие бывают
Сколько раз пробовал подправлять подобное, всегда на мой взгляд получалось омно. Надо заехать в сервис и поговорить что и почем. У меня по осени на мерине бампер чиркнули и слиняли. Ребята в малярке локально так подкрасили, что я в упор ничего не нашел.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Denef:

mumrik75:
Никогда не делал этого на авто.
Думаю и не надо начинать. Хорошо все равно вряд ли получится.

Может хоть попрыскать чем-то бесцветным, ну чтобы дверь не ржавела?
Антиржавчина какая нибудь, или ещё какой состав... Не знаю какие бывают

С кисточкой по цвету флакончик подобрал и мазюкнул чтоб не гнило.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Заметил на всех 4 дверях сколы краски сверху, напротив крепления поперечин багажника.
Нее scratch Стоит задуматься. yes Судя по фото, краска и дальше "пошла", криминала вроде не видать, страдает эстетика. Причина наверняка в багажнике, устраните.По фото , вроде перепад большой (по кромкам краски), если ошибаюсь, обработайте преобразователем ржавчины и аккуратно закрасьте, если важна эстетика, отдайте в покраску, НО учтите, будут красить пол элемента(двери), минимум, чтоб незаметно было. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
mumrik75:
видно, что покрытие, лкп, что то задевало. надо сначала устранить причину (релинги выкинуть и пр. дребедень с крыши), а уж потом бороться с последствиями.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Не конкурент Ларику, но так, для общей картинки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 22:45)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Доказывающим о том, что "да и ВАЗ мотор на ларгус -вообще норм, а то и лучше" -предлагаю почитать про настоящий Ваз и замену полавто на 30000 км

https://www.drom.ru/lada/vesta_cross/#blog
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Willi:

Не конкурент Ларику, но так, для общей картинки.


Хорощо, что у меня в дополнению к Ларику есть Шевролет, как раз конкурент ему

https://www.youtube.com/watch?v=fsUu6clzg2Q
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Willi:

Не конкурент Ларику, но так, для общей картинки.


уебище 100%ное
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Поделюсь своими впечатлениями после поездки в Феодосию на друговом солярисе,типа 2; 1.4 мотор,тащили 3х метровый прицеп с 200 кг примерно вагонки.Назад вино с соленимиями и всякой вкусностями.Катили с дружбаном по переменке остановки на ночлег,так што получилось все протэстить,опробовать и т.д.Что понравилось :спереди сидеть попросторнее даже трохи,руль легкий,тормоза👍,двигло мощнее намного чувствуетсо,даже с прицепом куярить будь здоров,не каких шумов и вибро,тихо спокойно,уверенно, плавность .Расход бенза тоже небольшой:средний расход показал 6.2 литра,скорость среднюю к сожалению не удалось заметить,но катили не больше 100км.ч ,от 80 до 100.С учетом,что по Ростову в пробках покатались и т.д.
Что не понравилось :только одно,что солярий поповоз по магазинам за кусочком колбаски и сыру.Даже с учетом што сзади не кто не сидел,по мелочи в багажнике -кг 20 солярий просевший очень смотритсо задок.Ну а так какого то дискомфорта по поводу,что он меньше ларя не ощутил ,повторюсь спереди неоспоримо удобнее и просторнее и сзади для пасажиров места хватает под ноги 👍.
В общем если честно, вчерась сел на ларе как тронулсо и сразу ощутил -пиздець....газюлька не давит,штурвал как без усилителя и невдобный,но сидишь трохи выше это заметно.
Коды катил появилась мысля опосля....а неплохо было к солярию соответствуюший прицеп прикупить не 3 метра как этот,а 1.5 ,легенький ,аккуратный он бы его и не почувствовал и на моря - а скока мона было вареньев с вином затарить...Но одно смущает не переночевать если што.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2018 в 09:01)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
.Но одно смущает не переночевать если што.
А зачем ночеваь в прицепе? shock
Заехал в гостишку-машину поставил на двор к хозяину.Варенье охранять жену приставил...Жену охранять-сам встал.
За рулем давно
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
тащили 3х метровый прицеп с 200 кг
betmen:
.Расход бенза тоже небольшой:средний расход показал 6.2 литра,скорость среднюю к сожалению не удалось заметить,но катили не больше 100км.ч ,от 80 до 100.
высота прицепа какая?Выше крыши авто или ниже?Спрашиваю потому что у меня высота прицепа выше Ларина примерно на 30сантиметров и парус всегда влияет на повышение расхода"керосина"Когда езжу с ним на дальняк-всегда интересно скока сожрёт топлива на сотку-9.2 мин.-10.5-макс.Роза ветров очень влияет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 10:17)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
А зачем ночеваь в прицепе?
А че мысля...
boris55:
Заехал в гостишку-машину поставил на двор
Туды когда катим всегда ночуем в Ефремове,а назад не получаетсо как то,еду пока не засыпаю.
A631:
высота прицепа какая?
Без высоты,сняли накуй еще дома эту приблуду.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
Без высоты,сняли накуй еще дома эту приблуду
молодцы!!!а тоб расхода былоб поболее
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2018 в 10:41)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
betmen:
Без высоты,сняли накуй еще дома эту приблуду.
задний борт сняли бы ещё легче было бы.
жесть
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
а тоб расхода былоб поболее
А то...высоту не мерял,но высоко пачаму та,тент пришлось в двоем снимать и каркас тоже,этот прицеп микробусом хозяева таскают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Если не ларгус, то второй ларгус ,точно не надо.Моему ларику почти 6 лет , хоть пробег и мал. 50тк. Но отсутсвие комфорта и элементарных  современных технических опций раздражает.Почти все знакомые пересели на паркетники, вот и я стал смотреть в эту сторону.Цена новых  авто ориентирована  на мАсковскую зарплату, пришлось выбирать из б.у.
Вобщем выбрал то что счтаю необходимым, это надежность, комфорт и технологии.
Выбрал 2 кандидата , это сх5 и тигуан. Мазда отпала по причине дороговизны и угоняемости.
И буквально сегодня взял тигуан 2012 . Дизель турбо, автомат,ксенон,климат 2х зон,парктроник, вебасто с завода, и еще куча всяких опций.Пробег  большой , но выбор был осознанный и  обдумываемый долгое время.
А мой надежный и устаревший ларгус скоро появится на авито и авто.ру. некрашеннебитый 50ткм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 17:07)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сколько отдал?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Сколько отдал?
Отдал 180 купюр.
Стоимость для каждого своя.
Между  моих строк  можно прочесть , что наш любимый автоваз заботится об удешевлении и макс локализации  своей продукции.
Но забывает о потребителе , которому хочется и дешево и сердито. Но так ваз не может и не хочет.
Я надеялся что на мАсковском автосалоне  нам пойдут навстречу. Покажут обновленный ларгус сновым дизайном, моторм помощнее, с автоматом, ну и еще с чем нибудь).Но этого не было и в ближайшие годы не будет. Вобщем счастье нужно делать своими руками.
Удачи  нам на дорогах и по зеленому).
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Были б у меня сейчас 180 купюр, загасил бы ипотеку. А так по делу, машина хорошая и наверно стоит этих денег. Могу только поздравить.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
У нас "трактористы" сколько мучаются с дизелями. В том плане - что только Лукойл. Всё остальное - это та-а-акая лотерея!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 21:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Kuzovlev:
...Были б у меня сейчас 180 купюр, загасил бы ипотеку...
По мне - так тоже более выгодное вложение. За 180^100 можно даже новостройку кое-где сразу взять у нас. А железо оно такое - гнить ему и устаревать. Хоть какие там "технологии".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 21:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Шестилетний Фольксваген не слабо начинает сосать деньги. По этой цене лучше Рав4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 23:31)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Шестилетний Фольксваген не слабо начинает сосать деньги. По этой цене лучше Рав4.
Да вон у старшей Тигуан такой же(6 ти летний сейчас-чорный)-только не дизель.Коробка ручная-не любит троллейбус.Пробег 95 тыс.Не сосет ничего-кроме масла.Но у них движки масложористые.За 15 тыс съедает 1,5л масла на долив.Больше НИЧЕГО не меняют-лампочку,колодки тормозные,фильтры.....ничего(тьфу тьфу)-не ломается.Первая хозяйка была дамой породистой и за авто следила.Но его надо сказать не за 180 покупали в 2016.А за 650.Как это -Тигуан за 180???До какой же степени он-БУ,если новый стоит 1,2 млн? car
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.