Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
для семьи на дачу ездить.

А че на Калине нельзя на дачу ездить? И помощник при трогании на подъеме даже есть, ручной тормоз  называется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 10:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75, ты просто не дорос до универсала. Многих таких знаю. Поклоняющихся седану, потом хэтчу. Но в конце-концов доходят до универсала. Просто надо дорасти до этого.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
ты просто не дорос до универсала
К хорошему привыкаешь быстро.Хотя если у него на даче одна зеленушка и одна жона с ребетенком,то он и не мечтает о униврсале.Надо тока попробовать и все прелести сразу видны.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

mumrik75, ты просто не дорос до универсала. Многих таких знаю. Поклоняющихся седану, потом хэтчу. Но в конце-концов доходят до универсала. Просто надо дорасти до этого.
И мне нафиг не сплюснулся универсал.Вполне хватает седана.Не дорасту.Лучше всего дорасти до Газели с грузчиками.И Яндекс такси 4 раза в год.Ну или седана с шофером-если что.Зачем мне сарай на колесах?Каждому=своё.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Хотя если у него на даче одна зеленушка и одна жона с ребетенком
У меня на даче пионы,яблони и груши и смородина.Жена без ребёнка.У детей-у каждой свои машины.Зачем универсал?В сельпо я езжу на седане.В отпуск-на самолете.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
я бы за 800+ взял БЫ рено Сандеро степвей - лада через три года ему ещё покажет, где раки зимуют, а реношка - 150к прокатает без базара...
Не те рено нынче пошли... И денег стоят по запчастям.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Willi:

mumrik75:
для семьи на дачу ездить.

А че на Калине нельзя на дачу ездить? И помощник при трогании на подъеме даже есть, ручной тормоз  называется.

Можно и на Калине, если туда КРУИЗ вкрячить - хотя не думаю что кто-то на калину ставил допом круизы...  facepalm
Ничего против ВАЗ не имею - мне не шашечки, мне ехать..  car
Но у Калины мал багажник - 350л всего, мне и 500л Логана в притык для дачи... А диван задний всегда занят, когда семьёй едем.

Я еще прикидывал, чтобы горный велосипед влезал в САЛОН авто = тут альтенативы Ларгусу НЕТ (до 1млн и Докера).
Докер мне избыточен, думаю - дачу вообще построил на Рено Символе, которые меньше Логана/Сандеро/Ларгуса.. и намана.
Для доставки нанять газель с разгрузкой - мне удобней (доход позволяет), и экономически выгодней пару раз у год по 1 тр отдать за доставку с Волоколамска, чем 3-5 тр в год потратить на газ/бензин на бОльшей/тяжёлой/парусной машине.

Другое дело, если ЛАРГУС использовать для бизнеса (не перевозки!), но мне пока некогда - нанятым больше заработаю в офисе. Может лет через 5-10.. Посмотрим  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июня 2018 в 13:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
- хотя не думаю что кто-то на калину ставил допом круизы..

Сигналки , камеры, швамеры и прочую -оипень ставят, а круиз не ставят, да поставят табе что хош, тока отслюнявливай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
...Зачем мне сарай на колесах?Каждому=своё...
У вас уже нет семьи, по факту. В Европе самые популярные семейные авто - это универсалы всех рангов и мастей, которые у нас называют "сараями". А седаны - это от советского "недоделанного" прошлого. От нереализованных амбиций. Тогда лучше на такси с пометкой "люкс" - почувствовать себя немного vip )))
mumrik75:
...чем 3-5 тр в год потратить на газ/бензин на бОльшей/тяжёлой/парусной машине...
Может тогда купэ? Обмыленный, обтекаемый...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 13:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Калина-2. Меняется подрулевой переключатель. И обновлённая прошивка.
Круиз у вас в кармане!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
У вас уже нет семьи, по факту. В Европе самые популярные семейные авто - это универсалы
В Европе самые популярные-хетчбеки.В Америке-седаны и кроссоверы.
У меня -есть семья по факту.Просто в ней-3 машины, а не одна.Рено-Логан седан.Ауди А4 кваттро седан.И Фольскваген-Тигуан-паркетник.
Зачем кому то из нас 7 местный сарай?Мы же не маршрутчики?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 13:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
7 человек на 3 машинах? Три подсемьи в рамках одной большой? А у Сергея - 4 чел на одно авто. Без вариантов.

boris55:
...В Европе самые популярные-хетчбеки...
Слово семейные не разглядели?
Тут только вэны и универсалы. И тут. Хетчбеки - максимум для студентов imho.

boris55:
...Зачем кому то из нас 7 местный сарай?Мы же не маршрутчики?...
Ларгус, другие универсалы и вены почти все 5 мест. Семь мест - это опциональное исключение. Попробуй ещё поищи.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июня 2018 в 14:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

7 человек на 3 машинах? Три подсемьи в рамках одной большой? А у Сергея - 4 чел на одно авто. Без вариантов.
Ну каждый дрочит-как хочет?Мне категорически не нравится газовый баллон внутри универсала.Он должен быть в багажнике.Под авто тоже не нравится-тогда запаска в салоне.И вообще-для перевозки кучи детей-купите Газель-как многодетная семья.А то у вас-7 местный Ларгус с заржавевшими тормозными дисками-потому что дороговато ездить.Разве это есть рационально?И вообще-нравится сарай-кто же против?
Зачем вы меня и Сергея учите-как правильно ездить?Дети его вырастут-купят себе свое авто-а не будут с женами тесниться в одном Ларгусе?
Мне вообще черный фолькс-Тигуан старшей дочери  сильно понравился.Вот солидное авто.Проехал-ни одна пакля не сигналит и все пропускают.И едет 150 л с уверенно и мощно.И внутри все по немецки-строго и рационально.Не по румынски.Если бы щас покупал-Тигуан купил бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 14:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
...Ну каждый дрочит-как хочет?Мне категорически не нравится газовый баллон внутри универсала.Он должен быть в багажнике.Под авто тоже не нравится-тогда запаска в салоне.И вообще-для перевозки кучи детей-купите Газель-как многодетная семья.А то у вас-7 местный Ларгус с заржавевшими тормозными дисками-потому что дороговато ездить.Разве это есть рационально?И вообще-нравится сарай-кто же против?
Зачем вы меня и Сергея учите-как правильно ездить?Дети его вырастут-купят себе свое авто-а не будут с женами тесниться в одном Ларгусе?
...
Баллон газовый по уму если то должне быть не внутри машины - это точно. А так - да: каждый дрочит-как хочет. Так можно и в рейсовых автобусах на задней площадке частокол из баллонов расставить.
Кучи детей не бывает. Дети - это маленькие взрослые люди. И зачем мне 15 мест в Газели? Мне и 7 мест за глаза! Снял 3й ряд. Ставлю когда надо. Когда не надо - снимаю. Чтобы топлива меньше расходовать. Не рационально?
А про запасное колесо - всё же возите?  laugh Не вы ли мне рассказывали, что в Мск никому оно не нужно. Мобильные шиномнтакжи по щелчку прилетают.
boris55:
...Мне вообще черный фолькс-Тигуан старшей дочери  сильно понравился.Вот солидное авто.Проехал-ни одна пакля не сигналит и все пропускают.И едет 150 л с уверенно и мощно...
Да он даже до среднего класса с натягом наверное... ))) Что в нём солидного?  laugh
P.S. Я ж про то и пишу: не хватает солидности, потому и седан был и есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 14:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Мне вообще черный фолькс-Тигуан старшей дочери  сильно понравился.Вот солидное авт

УАЗ солиднее, Ти-гуано гавно по сравнению с ним.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Willi, если бы УАЗик ещё и не гнил. Я б согласился. И, как говорят все любители говен: УАЗик никогда не бывает полностью исправным. )))) В ём всегда что-то не работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 14:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
УАЗик ещё и не гнил. Я б согласился.
Будешь ухаживать, лет на 20 хватит.


kanvlg:
УАЗик никогда не бывает полностью исправным.
kanvlg:
как говорят все любители говен:

Если он каждые выходные у них он гдето тонет, весь в говне по уши, то там не только УАЗ не будет полностью исправен, но и любая другая машина, если нет своего личного сервиса, и не по наслышке знаю, а по сравнению с ними УАЗик ремонтопригоднее на порядок, вот движок ему бы помощнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 14:44)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

boris55:
Мне вообще черный фолькс-Тигуан старшей дочери  сильно понравился.Вот солидное авт

УАЗ солиднее, Ти-гуано гавно по сравнению с ним.
я на УАЗе работал это не легковая Машина. Это армейское дрочево. По говнам за грибами. А не с детьми.
Вы видать все Тигуана вблизи не видели,не то что в нем ездили..... Он полноприводный 200 мм клиренс. Можно и на дачу без асфальта
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Конечно не корректно сравнивать.
УАЗ - это внедорожник. offroad в прямом смысле слова.
Тигуан - кроссовер. Компактный кроссовер.
P.S. Кроссовер, это когда ощущаешь себя как в легковушке, а со стороны выглядишь - как джип. Это сейчас - популярно. Бордюр там переехать. В снежной каше на 16" или 17" не гальмовать. Гольф - папа Тигра-игуаны. А гольф - это студенческий авто.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 июня 2018 в 15:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Вы видать все Тигуана вблизи не видели,не то что в нем ездили.

Да ездил я на этом Ти-гуано, более того, я его на ЛЛ по трафику уделываю, только в зеркалах мелькает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 15:11)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
тигуану до ларгуса далеко crazy (я про себя)-у брата такой..(правда, белого цвета)..так вот -салон, да все остальное -отлично, крутячок,, но обьем- погрузки\разгрузки ,или 7мест, простота- ларгус моё. работяга....  тигуан -не для этого.
уаз т.б. буханка- вообще не авто, опять же с ЛЛ сравнивая.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Кроссовер, это когда ощущаешь себя как в легковушке, а со стороны выглядишь - как джип. Это сейчас - популярно.
а зачем семье с ребенком в Москве УАЗ?? До дачи асфальт.красивое классное немецкое авто. Не румынско-улльяновское. Она же - женщина 30 летняя... Это у нее 4 я своя машина с 18 лет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Я что-ли про солидность Тигуана речь завёл? И про УАЗ?  shock
Я всего лишь сказал, что в Европе самые популярные семейные авто - это универсалы сараи. И привёл урлы.
https://unis.livejournal.com/368791.html
Авто универсал и тяга европейцев к ним.
ЯДРЁН ВАГОН, ИЛИ МОЩНЕЙШИЕ УНИВЕРСАЛЫуниверсал с 605 л.с. этого, я например, не понимаю  facepalm
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июня 2018 в 15:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
классное немецкое авто. Не румынско-улльяновское.
и не Калуга?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Я что-ли про солидность Тигуана речь завёл? И про УАЗ?  shock
А всего лишь сказал, что в Европе самые популярные семейные авто - это универсалы сараи. И привёл урлы.
https://unis.livejournal.com/368791.html
Авто универсал и тяга европейцев к ним.
Ливеджорнэл- это частное мнение одного инет писателя. Он даже не автожурналист. Может студент,может бисексуал ...и что я ...должен с ним соглашаться? Универсал- это катафалк...он хорошо описал свои ощущения школьника...
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.