Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
запомнилось мне именно такое сочетание - хэтчи и маленькие кроссоверы.
И я говорю точь в точь тоже самое.Щас пошел глянул-кроссовер Тигуан.Приехала в гости.Какой он нафиг маленький?Он на полметра длиннее моей Логашки!И шире см на 15.4 motion-полный привод с автоматической муфтой зада.6 передач КПП ручка.Дочь не терпит автомат.Говорит-не люблю на троллейбусе ездить.А младшая-наоборот-АКПП только.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
.Какой он нафиг маленький?
Среди кроссоверов ОН всё таки маленький. Есть Таксон, Санта - ФЭ.
Да полно всяких"грузовиков" катается. Не так давно на переезде
старый S класс увидел. В 140-м кузове. Помню каким он гигантом
выглядел в Москве. Сейчас и не видно его среди корейцев.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Он на полметра длиннее моей Логашки
Логан - не самая большая машина, как Жигули длинна.
Логан - 4250 мм.
Тигуан - 4426 мм.
Разница всего 176 мм. Не полметра. Никак.)))
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:

boris55:
Он на полметра длиннее моей Логашки
Логан - не самая большая машина, как Жигули длинна.
Логан - 4250 мм.
Тигуан - 4426 мм.
Разница всего 176 мм. Не полметра. Никак.)))
Смотрится так.Бамперы здоровые и фаркоп сзади еще.Зрительно намного солиднее.И цвет чорный-очень убедителен.Девочки обычно на таком цвете не ездят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик:

...Когда ездил то смотрел во все глаза от любопытства
и запомнилось мне именно такое сочетание - хэтчи и маленькие кроссоверы...
Я вот, когда по нашему городу еду, такое ощущение что очень много корейцев-седанов, автоваза много, ну и Крузаков (реально много развелось их).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

ярик:

boris55:
Он на полметра длиннее моей Логашки
Логан - не самая большая машина, как Жигули длинна.
Логан - 4250 мм.
Тигуан - 4426 мм.
Разница всего 176 мм. Не полметра. Никак.)))
Смотрится так.Бамперы здоровые и фаркоп сзади еще.Зрительно намного солиднее.И цвет чорный-очень убедителен.Девочки обычно на таком цвете не ездят.
Даже меньше Ларгуса. И на 7 см длиннее сорок первого москвича. Дутый немец. С некоторых машин как снимут бампера, а там - тележечка.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Специально для boris55 заржавевшие мои диски (раз он часто этим интересуется)  
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2018 в 21:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Даже меньше Ларгуса. И на 7 см длиннее сорок первого москвича. Дутый немец. С
осуждение на грани зависти.
Женщина купила себе
Сама.без кредита. Сравнивать Тигуан с Ларгус ом??????? Нуну
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Специально для boris55 заржавевшие мои диски (раз он часто этим интересуется)  


Я не интересуюсь. Сочувствую. Пять лет назад было одно. Щас другое.нет денег лишних. Бывает. У меня тоже нет. Но я уже все построил,посадил и вырастил.отдыхаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2018 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Я вот, когда по нашему городу еду, такое ощущение что очень много корейцев-седанов,
автоваза много, ну и Крузаков (реально много развелось их).
За одну поездку в 6 000 км. по 5-и странам я лично видел только ОДИН! джип!
Это был Крузак. Только не гламурный а прямоугольный работяга, лифтованый
и в внедорожном обвесе со всем соответствующими прибабахами. И в горах.
Там где он нужен. Может спасатели ехали, я не разглядел. А что бы на трассе....
У нас да....у нас много. Есть такая болезнь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Даже меньше Ларгуса. И на 7 см длиннее сорок первого москвича.
Мне кажется что такие кроссоверы как бы дальнейшее развитие хэтчбеков.
По сути - та же машина но ощущения что побольше, повыше, посолиднее.
Народу нравится а производителям и подавно. Полторы цены за то же самое.
Никто и не скрывает что почти все сейчас кроссоверы на платформе хэтчей.
А хэтч, как типа кузова - реально самый удобный и универсальный.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
По сути - та же машина но ощущения что побольше, повыше, посолиднее.
она была беременна,хотела вместо Соляриса купить Рено Сандеро степвей 2.хетч.но муж и продавец убелили купить Тигуан. Именно из соображений безопасности. Машину уважают на дороге почему то. Как будто она богатая и дорогая.. за себя и ребенка спокойно. Я поездил для пробы. Это другая порода автомобилей. Немец есть немец.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
насчет цены х.з. Но краш тесты впечатляют
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

Я поездил для пробы. Это другая порода автомобилей. Немец есть немец.

чисто психология
блажен кто верует :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
boris55:

ярик:
запомнилось мне именно такое сочетание - хэтчи и маленькие кроссоверы.
И я говорю точь в точь тоже самое.Щас пошел глянул-кроссовер Тигуан.Приехала в гости.Какой он нафиг маленький?Он на полметра длиннее моей Логашки!И шире см на 15.4 motion-полный привод с автоматической муфтой зада.6 передач КПП ручка.Дочь не терпит автомат.Говорит-не люблю на троллейбусе ездить.А младшая-наоборот-АКПП только.

Длине Логана - всё, ну и сравнил. Сядь сзади в лоханку и клон его - Ниссан альмеру, удивишься, как Ниссан длинее салоном.  Королка длинее
Тихуана мне тоже кажется мелковатым.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
boris55:

ярик:
По сути - та же машина но ощущения что побольше, повыше, посолиднее.
она была беременна,хотела вместо Соляриса купить Рено Сандеро степвей 2.хетч.но муж и продавец убелили купить Тигуан. Именно из соображений безопасности. Машину уважают на дороге почему то. Как будто она богатая и дорогая.. за себя и ребенка спокойно. Я поездил для пробы. Это другая порода автомобилей. Немец есть немец.

Нормально убедил- Соляриса 700, Сандеро -800, Тигуан 1,2 или сколько там. Убедили бы, тогда бы, на туарег , раз в два раза дороже не ломает  crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тигуан бы в новом кузове еще не че,а в старом какой то подьебос ,типа нашего хрея.Не какого уважения и величия,Боря ты не с туарегом путаешь?тот да махина реально впечатляет размерами и т.д
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 08:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
нет у меня ни желания,ни  аргументов никого убеждать.Зашел разговор о том,что универсал-это выбор европейцев.Я не согласен.Хетч-выбор европейцев.А некоторым больше нра небольшой кроссовер.Вот и весь разговор.А у кого нет денег или нет любви-так это не со мной дискуссия.Любите сарай дальше.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

Я поездил для пробы. Это другая порода автомобилей. Немец есть немец.

чисто психология
блажен кто верует :)
Дьявол силен в мелочах.Как ездит на дороге.Как сделано например складывание задних сидений вровень с полом багажника.Как сделано управление автомуфтой полного привода.Обивка,мелочи салона.Воздуходув назад.Панель приборов.Управление зеркалами и сиденьями.Конечно- в нашем колхозе все это беетмену не нужно-в Ашан ездить на работу.Но привыкать к автомобилю классу не Дачия Логан(седан) универсал-когда то придется.К модели 2008 года из Румынии.Или из Калуги.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Дьявол силен в мелочах.Как ездит на дороге.Как сделано например складывание задних сидений вровень с полом багажника.Как сделано управление автомуфтой полного привода.Обивка,мелочи салона.Воздуходув назад.Панель приборов.Управление зеркалами и сиденьями.
boris55:
Конечно- в нашем колхозе все это беетмену
Я катаю на том на чем мне средства позволяют,но если бы позволяли,то на тигуана даже бы не посмотрел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:

boris55:

Я поездил для пробы. Это другая порода автомобилей. Немец есть немец.

чисто психология
блажен кто верует :)
Дьявол силен в мелочах.Как ездит на дороге.Как сделано например складывание задних сидений вровень с полом багажника.Как сделано управление автомуфтой полного привода.Обивка,мелочи салона.Воздуходув назад.Панель приборов.Управление зеркалами и сиденьями.Конечно- в нашем колхозе все это беетмену не нужно-в Ашан ездить на работу.Но привыкать к автомобилю классу не Дачия Логан(седан) универсал-когда то придется.К модели 2008 года из Румынии.Или из Калуги.

Полный привод мне не нужен, на креслах чехлы я поставил сразу с покупки авто - обивки не видно.
Панель приборов заменяет СМАРТ + БК по obd2, в удобном для меня виде.
Вибру всех дверей (в 2 слоя, 5мм вибропласт) и багажника я сам делал - двери закрываются плавно, массивно, без хлопка "консервной банки". На Митцу ASX в максималке (1+млн) двери хуже закрываются (утром сегодня помогал разгружать рекламу из него).
Плавность хода??? От резины это сильно зависит!! Поставил недешёвую пирелли - стало мягко, плавно и тихо.
Аэродинамические шумы? После 100км/час слышны ЗЕРКАЛ. А на 95 км/час как я езжу, их в новом Логане не слышно почти - комфортно.
Воздуховоды назад есть, их кстати НЕТ в Шкода-Рапид, из за отсутствия задних воздуховодов я Рапида и не взял (хотел 1.4 122 лошадки брать).

Из улучшайзинга, планирую чуть зашумить + обезопасить стекла дверей.
Купил плёнку для БРОНИРОВАНИЯ, 130 мкм - на дачу буду сам клеить.
Владельцы мерсов клеили - пишут тише стало на 100+ скоростях, на драйве прочитал и повёлся... ПОпробую, хуже не будет  crazy

Средства позволяют взять авто за 1.5 ляма, но мне оно не надо - минималист я.
Лучше кусок земли в 40 км от МКАД куплю за 2-2.5 ляма и там за 1-1.5 ляма построю там "квартиру" в виде домика чуть менее 50м2 (чтобы налоги не платить). Мне это доставит больше удовольствия, чем авто за те же деньги  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июня 2018 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пока цены нет,но будет дороже и не раньше с 19 года.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Нет альтернативы, то и плохо. Качество ВАЗа достало, а других вариантов по вместимости ( за эти деньги) нет.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Aleks:

Нет альтернативы, то и плохо. Качество ВАЗа достало, а других вариантов по вместимости ( за эти деньги) нет.
АвтоВАЗ давно удел рукозудов, чего вы хотите в феодально- рабовладельческой системы? Один только кузов это шикарный подарок от поднебесных.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Авто от октября 2014, т.е. 3.5 года авто.
Заметил на всех 4 дверях сколы краски сверху, напротив крепления поперечин багажника.
Самый большой скол на верхней кромке двери переднего пассажира.
Как лечить??? Шкурить, грунтовать, красить?  Никогда не делал этого на авто, подскажите.

Хочется проездить на этом авто ещё лет 10, кузов хочу защитить от дальнейшего ухудшения.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 20:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.