Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
iap:
А вот позволю себе не согласиццо!
Их существует! (только вот ценник!)
Я специально оговорился - в таком размере. То есть - обычного легкового универсала.
РЕАЛЬНО 7-и местные есть только американцы но они намного больше.
А УСЛОВНО 7-и местки , типа Зафиры - та же хрень что китаец.
Даже в огромном "мерине" GL - задние места теснее наших.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Будет ли обнова на ларгус ? Передок в 16 обещали от весты, и где это? Неспешно  ищу замену ларгусю, а на что?
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

iap:
А вот позволю себе не согласиццо!
Их существует! (только вот ценник!)
Я специально оговорился - в таком размере. То есть - обычного легкового универсала.
РЕАЛЬНО 7-и местные есть только американцы но они намного больше.
А УСЛОВНО 7-и местки , типа Зафиры - та же хрень что китаец.
Даже в огромном "мерине" GL - задние места теснее наших.

Американец. Не убог, моторы и турбо и дизель, автомат 6 скоростей

http://www.chevrolet.by/models/orlando/model-overview.html

В соседней стране. Если бы не курс ебро- ларгус бы был в Ж
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Если хочется поднять класс, а не обновится, то можно Орландо на вторичке поискать.
2012-2013 г. 500-700
двое знакомых держали связку "дизель-автомат", оба скинули
у одного коробка сломалась, у второго дизель чудил. с нашим климатом, качеством и ценой ДТ - бессмысленно брать дизель
брать только "бензин-механика"
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
daalev:
Американец. Не убог,
Не американец, не 7-и местный. Разговор о реальных 7-и местах а не о заявленных.
daalev:
Если бы не курс ебро- ларгус бы был в Ж
Продавались одновременно. Люди, кому нужны 6-7 мест брали на тест - драйв.
Потом шли за Ларгусом. Деньги были и на Орландо и на Зафиру.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А мне по душе такой Продам кятайцаесли што вместо ларя,у соседа такой,катался с ним не раз,катит неплохо -помягче и тише ларя,места поболее со всех сторон,запчасти халява,хоть мотор хоть коробас.У тещи нарыл с местного форума.Дяденька лет 65 продает,хочет поменьше кросовера,этот в гараж еле влазит.Поговорил с ним....за 500 как военпенсу черещ недельку другую мож и отдам.Мне зачисалось.Жона против.А мне зоца побольше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Мне зачисалось.Жона против.
хоть мы с тобой на ножах,не буду про себя писать,напишу так- послушай женуона дурного не посоветует-сердцем чувствует + выпей противоаллергического,чтобы зуд собственный снять.не бери китайца...ховер с пробегом в сотку-головная боль для следующего владельца.рискуешь купить его себе навсегда.ну а качество з.ч поставляемых на рынок,как ты пишешь халява,но по качеству намного хуже тех(хоть и у них качество тоже не блеск),что стоят с завода.знаю 100%
у нас тут по месту собирают три лизгина(лифанов) ты не представляешь сколько их на вторичке по объявам висят очень и очень долго...
п.с.
и почему  весту кросс св не рассматриваешь,как альтернатива ларгусу?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
послушай жену
Да жона против в банк обращаться т.к докладывать надо и хочет буса и я в тоже,но маней нада многа
Дима:
и почему  весту кросс св не рассматриваешь,как альтернатива ларгусу?
А ты ее в живую видел?наверно нет,а в салон с жоной катал(посмотреть это чудо),мелочь по сравнению с лариком(ужо взади на полке не поспишь)спереди еще не че.,нада брать,что то больше,а не меньше -это принципиально для нас девки подростают,ларя мало.Хотя думаю ларь надолго прижился,не этот, так другого ужо нового через пару годков.Тама ужо и с нормальным коробасом мона будет прикупить и переделвать не надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
хоть мы с тобой на ножах
Это ты джегит из гор и на ножах,а простой руссак(салоед) и мне покуй и обид долго не держу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
обид долго не держу.
дык тебя ж никто и не обижал,а вот про осла и их сыновей,это не забывается(эт так к слову)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
мелочь по сравнению с лариком
на 5 см.короче ларгуса+почти ровный пол,до передних сидений вполне взрослый с вытянутыми ногами нормально ложится,это ответ на

betmen:
А ты ее в живую видел?наверно нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
веста SW - это по современным меркам - инохетчбек
универсалом его назвали маркетологи
для людей, которые не любят седаны, но и сараи им не нужны в общем-то
эдакая уменьшенная версия Х-рея
ни один производитель не выводит на рынок 2 продукта в одну нишу, каждая модель занимает свою нишу
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
betmen:

А мне по душе такой Продам кятайцаесли што вместо ларя,у соседа такой,катался с ним не раз,катит неплохо -помягче и тише ларя,места поболее со всех сторон,запчасти халява,хоть мотор хоть коробас.У тещи нарыл с местного форума.Дяденька лет 65 продает,хочет поменьше кросовера,этот в гараж еле влазит.Поговорил с ним....за 500 как военпенсу черещ недельку другую мож и отдам.Мне зачисалось.Жона против.А мне зоца побольше.

У меня у товарища такой, ну чутка посташе чем 2012 год. Он уже ржавеет, причем прилично, краска сильно вспучилась местами(т.е. если ковырнуть дыра будет). С запчастями гемор. Не очень то и дешевы. Китайцы все все время что то изменяют, каталогов нормальных нет. У него чего то с суппортом случилось, купил ремкомплект, а он не подошел. Купил другой, опять не подошел. В итоге купил новый суппорт. С коробкой постоянно мучается (раза 4-5 перебирал)Ну вообще машина достаточно много внимания требует, пробег около 100тыс. Мотор правда дизель.
И не особо он больше, багажник так точно меньше. Снаружи вроде и высокий, но потолок низко, т.к. высокий пол из-за рамы.
Я цены на них не смотрел, но 500 думаю дорого, он примерно 700  в 2012 году новый стоил.

У другого лифан, 5 лет ему, пробег 40тыс. рулевые наконечники 2 раза менял, рычаги пер. подвески поменял, помпу поменял, тормоза задние дисковые закисают - каждую смену масла их чистят мажут. Стойки стабилизатора 2 раза менял. Датчики какие то менял. Снизу днище все ржавеет из всех швов лезет.

Я бы не советовал китай брать, а особенно БУ. Только если совсем за очень, очень, очень дешево.

Больше только патриот. Но у него цена ого-го, а качество фиговое.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
дык тебя ж никто и не обижал,а вот  осла и их сыновей
Дык ,ты у нас такой паинька.Первый я не когда не начинал.
Дима:
,это не забывается
Ну што ты тоды хочь.
Спойлер
Дима:
на 5 см.короче ларгуса+почти ровный пол,до передних сидений вполне взрослый с вытянутыми ногами нормально ложится,это ответ на
обьем весты багажа со сложенными задними сиденьями 835 ,а ларика 2350,это тебе о чем говорит?Там длинее,там выше,там ровнее в итоге и рядом не стоит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кто больше?А особенно когда в живую посмотришь,то вообще веста на 17 колесьях ниже порядочно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Дима:
,напишу так- послушай жену
У тебя жена хозяйственная и явно умная - дело говорит.
Нет денег на автобус - катайся на Ларгусе.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Кому не нужны 7 мест, я считаю, отличая альтернатива Ларгусу это HONDA CRV. Не свежая конечно, но вот бате взяли за 750 колов, в идеальном состоянии. По комфорту и эргономике с Ларгусом рядом не стояла. И багажник не хилый.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
acha33:
По комфорту и эргономике с Ларгусом рядом не стояла.
или ларгус рядом не стоял?..... shockзачем брать б.у машину если она и рядом не стояла....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 20:25)
жесть
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

daalev:
Американец. Не убог,
Не американец, не 7-и местный. Разговор о реальных 7-и местах а не о заявленных.
daalev:
Если бы не курс ебро- ларгус бы был в Ж
Продавались одновременно. Люди, кому нужны 6-7 мест брали на тест - драйв.
Потом шли за Ларгусом. Деньги были и на Орландо и на Зафиру.

Орландо— и мотор веселее и кресла не такое г, и салон интереснее. Если бы ты сам прокатился, то за других- не писал бы :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
andrey73:

acha33:
По комфорту и эргономике с Ларгусом рядом не стояла.
или ларгус рядом не стоял?..... shockзачем брать б.у машину если она и рядом не стояла....

Я тоже всегда удивлён, когда сравнивают новое авто с гарантией против бу без вообще ничего и с вложениями больше, чем новое. За 500—600 можно взять и Шевроле Тахо V8- хороший совет вместо лады?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
acha33:

Кому не нужны 7 мест, я считаю, отличая альтернатива Ларгусу это HONDA CRV. Не свежая конечно, но вот бате взяли за 750 колов, в идеальном состоянии. По комфорту и эргономике с Ларгусом рядом не стояла. И багажник не хилый.

Багажник- фуфло, ларгус раза в 4 все равно больше.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
daalev:
Орландо— и мотор веселее и кресла не такое г,
Подвез тут недавно паренька, тот ездил на разных авто и был очень сильно удивлен тому, насколько удобные сиденья в Ларгусе! Так что на вкус и цвет...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
betmen:
Дошла до меня тут инфа, что у обычной Весты и универсала ОДИНАКОВЫЙ объем багажника! О КАК! Маркетинг рулит!  facepalm
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
БаzzАЛЬТ♑:
Весты и универсала ОДИНАКОВЫЙ объем багажника!
До уровня шторки...
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Вован:
До уровня шторки...
Выше редко кто кладет - дабы не прилетело при торможении! Короче опять же жоповозка! Ларгус с тупым устаревшим дизайном и низким уровнем комфорта тем не менее в соотношении цена-практичность (среди новых авто) так и остался вне конкуренции пока!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.