Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
незнакомые и не выпивавшие вместе люди общаются всегда и везде на "вы"
Интеллигент, чтоль?

boris55:
А попробуйте обратиться  на ты в Азии!!!
Это ты кому тут про Азию будешь рассказывать? Ты там хоть бывал?

boris55:
На ты общаются пионэры в лагере и зеки на зоне.
И владельцы Ларгусов в интернете!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
boris55:
незнакомые и не выпивавшие вместе люди общаются всегда и везде на "вы"
Интеллигент, чтоль?

А это ты что ли?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
betmen:
Да не пиди батюшка ,,мож попалось одно два дерева,я в Саксом районе постоянно
А я и не бухтел, что это было на днях  laugh
Я там еще пионэром отдыхал на деревьях абрикосных лет ..цать назад good
Щас там поди котежды ужу стоят (прям практически от моря -вглубь  шли поля-посадки посадки) с акуенными заборами  hoho
и к морю - кер подойти stuk
betmen:
а вот на Украине таких деревьев полно вдоль дорог и полей ,тока без персиков.
Зато с правосеками  hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Преподобный:
Зато с правосеками
И дровосеками,спилено наверно ужо все в топку,газа то нема или есть но дорогой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Кушали не пойми что ,но погибли во время купания
Пили и кушали,а по твоему штобы сразу за столом ласты откинули?Не качественая пища или бухалово на жаре разводит хорошо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
betmen:

kanvlg:
Овощи - дороже, чем на всём юге РФ. Арбузы в той "Ленте" же по 10 руб/кг
Не равняй лентовское дерьмо с крымским арбузом,а про овощи не пиди .Покаж где в курортных гордах на нашем юге цены такие?
У нас в Ленте арбузы - наши же )) поэтому и ценник такой, неужели непонятно?
А про овощи - вы прям из Крыма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до Новгорода только через курортные города едите?
Любая деревня Краснодарского края или Ростовской области - в помощь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
lukey:

kanvlg,
Кстати, как погодка? В субботу проезжали, как-то показалось тепловато  laugh
Да в субботу было под +40 ))) Выхожу из гипермаркета (ну там сплиты и т.п.) на улицу - а там, как феном - горячий ветер!
Зато есть свои плюсы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Преподобный:
...
вдоль дорог руссо и хохло туристен абрикосы давно уже сьели вместе с сучками и стволами..
"заминировав" все при отходе laugh
Хорошо сказал!  hehe
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
У меня со своими вроде как к "братушкам" складывается.. Подробности уже оттуда запощу с фотками (чтоб не сглазить)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Да, в субботу было под +40 ))) Выхожу из гипермаркета (ну там сплиты и т.п.) на улицу - а там, как феном - горячий ветер!
Зато есть свои плюсы: кто был на пляже на Ахтубе, так из воды выходишь - бздыщь! 15 минут и сухоЙ!!!
А на Волге сейчас нет пляжей. Идёт  колоссальный сброс воды до сих пор! ГЭС открыта настежь.
Из-за ливней переполнены все водохранилища на Волге!!!
Такого лет 20-25 не было.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2017 в 22:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:

У меня со своими вроде как к "братушкам" складывается.. Подробности уже оттуда запощу с фотками (чтоб не сглазить)
Мол, за собой что-то чувствует может? 
,а то хохлы сглазят промеж глаз?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
iap:
...12 лет тому, так и порадовалсо бы только за полноводие такое и соотв. рыбалку обильную...
Вот как раз щас с рыбалкой - облом. Вся живность обалдела от большой воды, не понимает чё-к-чему...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
А это ты что ли?
Откуда у тебя мой снимок??? Ты, вообще, откуда такой дерзкий? С какого микроша, спрашиваю? С кем по жизни двигаешься? Мелочь есть? А если найду?

Чё, думаешь, крутую ино купил (Логан), так теперь нам, чётким ребятам на Ларгусах, не ровня?

Кстати, о поездке на море. Думал на следующей недел смотаться в Абхазию - кто в тех краях недавно был, как там сейчас (цены, море, гаишники и т. п.)?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Думал на следующей недел смотаться в Абхазию - кто в тех краях недавно был, как там сейчас (цены, море, гаишники и т. п.)?
Две недели назад вернулся из автопоездки по Абхазии. Это было самой большой ошибкой в жизни. Я посетил три десятка стран, но от этой «недореспублики» остался сплошной негатив и даже неврастения развилась вместо отдыха. Первая поездка сюда стала же и единственной: КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМ ЕХАТЬ В АБХАЗИЮ, тем более на машине. Одумайтесь также, если соберетесь на экскурсии из Адлера и Сочи на УАЗах или микроавтобусах (наслушался отзывов отдыхающих). Никто ни за что не отвечает – Ваша безопасность, это Ваша забота. Автор видео показал правду, и в том числе про этот пост ДПС. Меня за 45 минут по дороге от Рицы до Пицунды развели на 8000 рублей и ещё неоднократно останавливали по пути в Гудауту, хотя на встречку не выезжал и скорость не превышал. Это не гаишники, а разбойники на дорогах. Придумывают несуществующие знаки ограничения скорости, показывают на радаре скорость чужого автомобиля, стоят в местах, где разметка стерлась, а знаков вообще нет и т.п. Единственный способ избежать дачи взятки – требовать выдать протокол изъятия водительского удостоверения (либо времянку). После этого они со злостью кидают документы и говорят «Езжай!». После очередного радара – потребовал показать свидетельство о поверке прибора. Номера на корпусе не оказалось, а машина вообще без цветографической схемы ДПС. Отпустили. Потом просмотрел запись регистратора – знака «30 км/ч» тоже на дороге не было… Даже стараясь вести с ними культурную и спокойную беседу «на Вы» - терпение быстро заканчивается, т.к. сразу начинают «тыкать» и в открытую хамить, брызгая слюной. Русский водитель для них – пустое место, не имеет никаких прав и возможностей их защитить. Нарушений своих абхазов – ДПС не замечает. Им дозволено ездить вдоль и поперек разметки, на красный свет и под кирпич. На дорогах автобусы и маршрутки «летают» даже в горах, а их водители ненавидят машины с номерами РФ, даже если ничего плохого им не делал: подрезают, зажимают, обгоняют без причины… При этом соблюдать ПДД самому крайне проблематично: начинают сигналить, мигать фарами – проще съехать на обочину и пропустить. Кстати, я из Твери. Для ДПС не имеет никакой разницы регион: останавливают всех подряд. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Про гостеприимство. Оно начинается только после уплаты хороших денег, что за проживание, что за питание. Когда снимаешь жилье или отель – складывается впечатление, что набиваешься чуть ли не в семью, да ещё и бесплатно. Странное правило – меньше чем на 5 дней сдавать не хотят (а если я транзитом еду???). Сервиса никакого, везде разруха. В номерах обязательно что-то не работает (свет, унитаз, холодильник…). Работать не любят, любят получать деньги. В Пицунде добивают то, что им досталось от хорошего советского курорта, но навести порядок на пляже никто не торопится. В Новом Афоне на улице к машине сразу подходят «молодые люди» и просят оплатить якобы охраняемую стоянку по 150 руб. После оплаты сразу растворяются. Всё происходит на глазах того же наряда ДПС. Неоплата может закончиться эвакуацией в шиномонтаж (который еще надо поискать). Тот же сбор денег в карман происходит на стоянке у пещеры, за разрешение фото в пещере, за вход на курорт Пицунда, за автостоянки и т.д. Кассовый чек в Абхазии мне выдали один раз: на АЗС под российским брендом. Хорошие люди есть везде. Но в Абхазии они мне не попадались. Все злые, как собаки (но этим я собак обидел, наверно). Никакого желания вернуться в страну ещё раз НЕТ. Смотреть здесь нечего, даже монастырь новоафонский довели до состояния разбитых окон… Все абхазы почему-то считают, что Россия должна им помогать материально. А все материалы (в т.ч. про подставы ДПС с координатами), которые я наснимал – я обязательно выложу в блоге (в разработке на данный момент). Если кому нужна подробная информация по любым вопросам – пишите в личку. P.S.простите за большой коммент - накипело :) Свернуть

Сергей Скворцов2 недели назад Был в Пицунде в 2017г. Ужас! С первого дня офигел от отношения к отдыхающим. Туристам делать нечего сдесь. Местные зверьки ведут себя по хамски, лезут в драку при первом удобном случае,а это наступает очень быстро,потому что при споре или отстаивании своих прав у Этих животных нет разумных аргументов и доказать этой обезьяне не реально ничего!!!! Никогда ни при каких обстоятельствах люди добрые не приезжайте сюда!!! Первый и последний раз в этой чудо стране,где полная разруха. В кафе все дёшево,готовят потому что в антисанитарных условиях. Руки помыть с мылом перед едой невозможно,просто негде,не предусмотрено мыть руки перед приемом пищи. Деньги для них сто рублей,противно наблюдать как быдло пытается высосать 50 или 100 рублей из тебя. Пытаются обмануть туристов везде и при любых обстоятельствах. Местные реально неотесанные звери,грубые и отмороженные на всю головушку. Думал что отзывы об этой стране разница с реальностью ,но когда лично приехал посмотреть на хваленую природу,то убедился на личном опыте, что природа обычная-типичная как в крыму или в краснодарском крае. Местные настоящие быдло,по-хамски относяться к отдыхающим туристам. Никогда больше не вернусь в эти гиблые места. Испортите отдых себе 100%. Не приезжайте ,слышите ???!!!!!

Я не сомневаюсь,что есть и положительные отзывы.Но что то их стало в 2017 мало.

alexander paramonovНеделю назад Прошло меньше недели как мы с семьей вернулись из Абхазии, сожалею лишь об одном - о коротком отпуске, 10 дней пролетели как один миг. Несмотря на некоторые недостатки этой прекрасной страны, впечатления и воспоминания только хорошие. Два года подряд отдыхаем в Абхазии, может нам конечно повезло, но гаишники ни разу не тормозили, воровства не видели, хозяева приветливые, местные жители достаточно приятные люди, любят много общаться даже с незнакомыми им людьми. Стараемся всегда отдыхать где поменьше приезжих... от них все проблемы и исходят, а еще некоторые отдыхающие сами себя ведут по-свински. Поэтому всем совет: хотите чтобы было хорошо - начинайте с себя, как вы к людям - так и они к вам.
Velo Noob2 недели назад Согласен со всем выше сказанным! Был там в сентябре 2014 и июне 2017, ни чего не изменилось((( грязь, сервиса ноль, коровы на дорогах грязные, магазины убогие и конечно дикие абхазы которые пытаются тебе что либо впарить , при этом чуть ли не хватая тебя за руки с криками "ты миня ни уважаишь". Из машин и номеров воруют, менты руками разводят в ответ. Но документы не трогают, для того чтоб сразу обиженный турист не ныл и мог сразу уехать из Абхазии.  Свернуть

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 11:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
boris55:
Тот же сбор денег в карман происходит на стоянке у пещеры, за разрешение фото в пещере
В 2014г там за стоянку брали 100р, избежать нельзя. А вот за разрешение пофоткать в пещере чистый развод, не ведитесь, даже несмотря на угрожающую надпись перед входом "штраф 1000р"(пугалки не более, там в темноте невозможно проследить кто уплатил, а кто нет).
Автор сгущает краски, правильным вариантом считаю остановится в Адлере поближе к границе, в Абхазию выезжать на целый день без ночёвки, нам с утра до вечера хватило всё посмотреть(правда мы чётко знали что,где, почём, составили плотный график и маршрут)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Ну, надёргать с интернета отзывов я и сам могу, хотел узнать впечатления от первого лица.

Да и слова первого писателя наводят на размышления. Не наш это человек (
boris55:
неврастения развилась
boris55:
Кассовый чек
boris55:
выложу в блоге
), а какой-то блогер-неврастеник.

Так-то, и про Краснодарский край похожее пишут ("звери", "воруют", "грязь") и т. п., хотя, на мой взгляд - вполне ничего.

По сути, если для людей 50-100 рублей - уже деньги, то это неплохо. А то у нас зажрались, честно говоря. Меньше, чем за тысячу, никто жопы не поднимет.

В пещеры не собираюсь, а вот как с морем там? Где попрыгать с волнорезов можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 11:39)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Думал на следующей недел смотаться в Абхазию - кто в тех краях недавно был, как там сейчас (цены, море, гаишники и т. п.)?
Ну не знаю ,тоже мечтал скатать туды посмртреть красоту,да на фоне последних событий как убили нашего турыста,что бздиловато на авто ехать ,а гайцов же директор Абхазии натянул по самые помидоры недавно,даже видио на ютубе есть,штобы не трогали турыстов на авто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
хотел узнать впечатления от первого лица
А Вы с "первым лицом" отсюда пуд соли съели или детей крестили?Может он-"интеллигент"????Иным словом-гад и урод.Ему надо чтобы абхазы на Вы его называли?
Я в Абхазии был несметное число раз.Но в основном-при Советской власти.И с женой там познакомился-в конном походе под Сухуми.Последний раз был там в 2004 и 2011 годах....Сложное мнение.В составе Грузинской ССР точно было адекватнее и лучше.Щас там как -Сомали ,но с белыми лицами и чорными жоппами.Племяш ездил 2 недели назад из Сочи на экскурсию на 3 дня- с проживанием.Одни народы с пальмы слезают-и становятся людьми.Эти слезли с Грузии и одичали.ИМХО
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
а вот как с морем там?
С морем там отлично.Народу нет.Волнорезы-те что от СССР остались где то.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В Гаграх даже окна не вставили после войны 1993 года.Стоят-ждут когда РФ им санатории отремонтирует?А нам это надо?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 13:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
В пещеры не собираюсь
А зря-Новоафонская пещера и монастырь-это единственное(ну кроме Рицы конечно) что там стоит посмотреть.Только вина там нигде в пластиковых бутылках у местных не покупайте. И в стеклянных-в магазинах-тоже.Волнорезы и в Адлере есть-а в Абхазии они все почти стерлись морем за 30 лет с момента постройки.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
boris55:
А зря-Новоафонская пещера и монастырь-это единственное(ну кроме Рицы конечно) что там стоит посмотреть.
Согласен, пещеру стоит посмотреть, хоть и 500р с носа.
boris55:

И в стеклянных-в магазинах-тоже
Нам понравилось. Такое же в наших магазинах есть, только в 2 раза дороже. Ещё чачу можно взять, цена у нас тоже в 2 раза выше.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
Такое же в наших магазинах есть, только в 2 раза дороже.
При СССР мы Алазанскую долину и Псоу ящиками пили,будучи студентами. А в 2011 автобус с нами( туристами) сопровождал от границы сотрудник Службы безопасности президента Абхазии.они там якобы все- сотрудники президента. Ну так он сообщил от себя лично 2 запрета: когда остановимся на трассе у туалета ни на метр не заходить от асфальтированной площадки в лес( якобы мины с войны еще не все вычищены) и не покупать в местных магазинах вдоль трассы никакое вино в бутылках даже с " настоящими этикетками" . За это вино власти не отвечают,все оно сделано на местных фермах от местного авторитета. А уж в пластике- вообще чернила. На вопрос- где покупать? Только в Сухуме на центральных улицах. В Москве мол тоже всё разлито на мытищинской ярмарке. Кто туда возит???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 14:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Волнорезы и в Адлере есть
В том году в Адлере народ с волнорезов гоняли матюгальниками, не давали толком попрыгать. То есть прыгали, конечно - но удовольствия мало, когда какой-то урод на ухо орёт. И в Сочах то же самое. В других местах (Мацесте, Дивноморском) с этим получше - прыгай, сколько влезет, никто слова не скажет. Ну, в прошлом году, по крайней мере.

boris55:
в Абхазии они все почти стерлись морем за 30 лет с момента постройки.
А вот это обидно. Неужели не осталось ни одного пляжа с приличными волнорезами? Или, может, причалы, набережные где-нибудь есть, откуда попрыгать можно?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В Абхазии опять напали на россиян
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
betmen 01, это какие-то местные разборки. Там же у многих из столиц свой бизнес "развёрнут".
P.S. Ты не татарин? С таким же успехом сам ходи, оглядывайся в Крыму. Ты там тоже, с материка, мало кому из бывших укр.полицейских нужен - защищать тебя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 21:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.