Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Лучше бы так и осталось.
Лучше бы мы остались жить в единой стране. А ездить на отдых в Крым, когда он был в другом государстве - смысла мало было. Раз уж всё равно проходить таможню, менять валюту, изучать местные особенности - так уж проще в Турцию или Ебипет съездить.
boris55:
Теперь мы им навеки враги.
Да ладно. Либераст, чтоль? Врагами нас объявили майданутые ещё давно, и Крым тут ничего не изменил бы. Зато теперь Крым - наш, а не бандеровский.
Насчёт же простого народа - уверен, отношения наладятся, делить нам нечего.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Простой:
Зато теперь Крым - наш, а не бандеровский.
Насчёт же простого народа - уверен, отношения наладятся, делить нам нечего.
Не..
Лет через 15-20 (когда вымрут последние тамошние адекваты, помняшие правду о войне, О СССР и пр.)
уркаина станет настояшим вражеским государством , причем - еще хуже пшеков
Простой:
делить нам нечего.
Как нечего ?
А Крымнаш ? crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Лет через 15-20 (когда вымрут последние тамошние адекваты, помняшие правду о войне, О СССР и пр.)
Если не больше,хотя если еще окраину поделят на Юговосток ,то намного раньше.
2:
уркаина станет настояшим вражеским государством , причем - еще хуже пшеков
Так ужо так и есть наверно,а пшеки отдыхают пока.
Простой:
ездить на отдых в Крым, когда он был в другом государстве - смысла мало было. Раз уж всё равно проходить таможню, менять валюту,
Да как вспомню эти пробки на таможне,и стрес который испытываешь при этом ,то ну его накуй.Всякие  ЦОшники тормозюлькают пытаясь срубить с кацапа бабла  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Погода (особенно в этом году) - это лотерея. Не просчитать, не предугадать.
МСЧ России предупреждает о жаре!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Воздух в Астраханской области раскалится до тревожных отметок более +40 градусов уже сегодня.
В связи с этим ГУ МЧС России по области предупреждает жителей региона об усилении противопожарных мер и настоятельно рекомендует беречь себя.
Аналогичные экстренные предупреждения объявлены также в Волгоградской, Ростовской областях, на Кубани и в Крыму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 12:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зато на море вещь,мона из воды и не выходить,днем единственное приходитсо дома сидеть,тк.на улице попа.А вечером на море тока в 18.00
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
А ездить на отдых в Крым, когда он был в другом государстве - смысла мало было
В Бердянск значит смысл был ездить-а в Крым нет?В Крым был смысл ездить при УА в 1995-2005.Когда у них купоны-карбованцы-гривны были мусорной бумагой по сравнению с долларом и рублём.Взял с собой 200 долларов в 1995 м и приехал на поезде-МИЛЛИОНЭР!!!Почет и уважение.И детки рады и сам молод и здоров и туретчины не видал.Только бердянщину.А когда каклы малость разбогатели и стали толпами ездить в Крым к своим-то кацапы им стали в Крыму не особо нужны.Это после 2008-10 го.Ну мы то тогда ужо освоили Бодрум и Шарм аль Шейх.А позже и Кипры(летом) с Таиландами (зимой).Таможня ко мне лично не особо приклёпывалась в Гоптивке-Нехотеевке.Ну бывало конечно невпроворот народу....надо знать в какое время суток пересекать границу.На поезде или в самолете так вообще пофигу метель-формальность.Менять валюту-что за проблема? В поезде-вон они.После Гоптивки-на первой бензоколонке.Или в любом месте в Крыму(но там менее выгодный курс).Хозяева с удовольствием брали в долларах-благо у нас их за год можно отложить помаленьку. А в Турции-зачем менять валюту?Там всё включено, а за сигареты в лавке вполне доллары берут вместо лир.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Борис, про Бердянск я писал, а не Простой, клево там было, никакого черного моря не надо, только я тогда на поезде ездил, после дтп автоямобиля долго не было, а как собрался на авто, переворот.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
В Бердянск значит смысл был ездить-а в Крым нет?
Ты меня с кем-то путаешь, лично я про Бердянск ничего не писал, и никогда там не был. На Азовском море, впрочем, бывал немало - но всё с этой стороны, от Таганрога до Пересыпи. Кстати, Ейск в последнее время стал сильно развиваться в качестве места отдыха - как бы не лучше Анапы он стал.

kanvlg:
Воздух в Астраханской области раскалится до тревожных отметок более +40 градусов
Так это ж здорово - и на море можно не ехать. А как вода в Волге?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Простой:

boris55:
В Бердянск значит смысл был ездить-а в Крым нет?
Ты меня с кем-то путаешь, лично я про Бердянск ничего не писал, и никогда там не был. На Азовском море, впрочем, бывал немало - но всё с этой стороны, от Таганрога до Пересыпи. Кстати, Ейск в последнее время стал сильно развиваться в качестве места отдыха - как бы не лучше Анапы он стал.

kanvlg:
Воздух в Астраханской области раскалится до тревожных отметок более +40 градусов
Так это ж здорово - и на море можно не ехать. А как вода в Волге?

Да, Простой , он перепутал это я про Бердянск писал. А Ейск ничего себе городок, повторюсь, он брат Бердянску по отцу, и по улицам Мариуполю, т.е. в Ейске по ул. Шмидта одна нумерация , вроде четная, а в Мариуполе  нечетная.Ейску,кстати, зачет, отдыхал в прошлом году, один парк с могилой великого Ивана Поддубного чего стоит.  Его даже фашисты в войну не трогали. В Ейск поеду однозначно, не один раз, только не в этом году,   спасибо царю... и медведеву...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Простой:

kanvlg:
Воздух в Астраханской области раскалится до тревожных отметок более +40 градусов
Так это ж здорово - и на море можно не ехать. А как вода в Волге?
Вот не поверишь, Волгу видно из окна. За лето НИ РАЗУ не ходил к реке! Она всё ещё сильно разлита - много воды с верховьев.
Пляжи подтоплены, дачников возят на реч.трамвайчике - он почти в лес заплывает. Дебаркадер к деревьям привязан. А обычно стоит далеко от леса, на песчаном берегу.
С работы коллега в выходные возил семью на Ахтубу. Рады до безумия! Она, речка, мелкая. Прогрета. Вода очень тёплая. Что-то вот подобное:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2017 в 12:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Сейчас вода спадает, а весной и в начале лета было вот так:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2017 в 21:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
За лето НИ РАЗУ не ходил к реке! Она всё ещё сильно разлита - много воды с верховьев.
Ага, и ещё будет. laugh Я в деревне сижу, она бассейна Волги.
Воды столько никогда не видел, пляжи затоплены, кусты прибрежные
в воде. Течение бешеное, по грудь не устоять.
И всю эту массу к вам тащит в Волгу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
ДРУЗЬЯ, НУЖЕН СОВЕТ. ВОЗНИКЛА ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ СГОНЯТЬ ДНЕЙ НА 5 НА МОРЯ. МОЖЕТ ДАЖЕ ТАК, ЧТОБ СПАТЬ В   ЛАРГУСЕ, ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ? ПОБЛИЖЕ ХОТЕЛОСЬ ТИПА ЕЙСКА, ПРИМОРСКО АХТАРСКА,ЖЕНУ МОГУ ВМЕСТО ДУША ИЗ ШЛАНГА ПОМЫТЬ, БЫЛ БЫ ШЛАНГ. МОГЕТ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМ ТИПОМ ОТДЫХА, НА ДРУГОЙ ... НАЛОГИ НАДО ДО 01.12 ЗАПЛАТИТЬ. НЕ ДО ЖИРУ. КОРОЧЕ ДИКАРСКИЙ ВАРИАНТ,НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЖИЛЬЯ . ЖДУ!!!
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
ДАЖЕ ИЗ ВЕДРА МОГУ ЕЕ ПОМЫТЬ, ЛИШ БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЕ, КАКУЮ НИБУДЬ БАЗУ ПОСОВЕТУЙТЕ, КТО ЗНАЕТ,МОЖЕТ НА ДОЛЖАНКЕ КТО ОТДЫХАЛ?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Павел:
Ничего себе городок Ейск, 2 раза был и  не жалею. цены на харч ниже. Чего то все тянут там с открытием аэропорта.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Falcon:

Павел:
Ничего себе городок Ейск, 2 раза был и  не жалею. цены на харч ниже. Чего то все тянут там с открытием аэропорта.

А военный аэродром видел? Это в сторону Должанки.111
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:

Falcon:

Павел:
Ничего себе городок Ейск, 2 раза был и  не жалею. цены на харч ниже. Чего то все тянут там с открытием аэропорта.

А военный аэродром видел? Это в сторону Должанки.111

Ну там же Ейское высшее летное училище уже лет 80 как. С 1931 г в Ейске.Странно,что бы при нем не было аэродрома. А гражданский,кому там летать зимой? Вон в Геленджике в 11 м году открыли наконец аэропорт с терминалом,но там всего 13 рейсов в сутки.летом. а зимой аэропорт закрыт.но там все таки ЧПК и  нужен аэропорт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2017 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:

ДАЖЕ ИЗ ВЕДРА МОГУ ЕЕ ПОМЫТЬ, ЛИШ БЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЕ, КАКУЮ НИБУДЬ БАЗУ ПОСОВЕТУЙТЕ, КТО ЗНАЕТ,МОЖЕТ НА ДОЛЖАНКЕ КТО ОТДЫХАЛ?

Там жара сейчас около +40 в тени.
Не исжаритесь без кондея в палатке?
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
Сейчас вода спадает, а весной и в начале лета было вот так:
Во блин,а писали одно время,что Волга мелеет...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Вон в Геленджике в 11 м году открыли наконец аэропорт с терминалом
Как открыли? В 80-х он работал вовсю. АН - 24 до Москвы ходили, правда долго.
Как трамвай - со всеми остановками. crazy  Взлёт в сторону моря, заход от гор.
Зрелище не для слабонервных когда Антон на фоне гор распластывается. Жуть.
Там ещё Ильич был в горах выложен, камнем наверное. Мы посередине Геленжикской
бухты на катамаране кушали шашлык и сухое на троих с Ильичом, что на горе.
С тостом: Ленин жив, Ленин с нами. v  laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Как открыли? В 80-х он работал вовсю
Новый терминал.И новую ВПП
В 2004 году был закрыт на реконструкцию, в ходе которой была построена новая взлетно-посадочная полоса и временный аэровокзальный комплекс. Вновь открылся для регулярного пассажирского сообщения 29 мая 2010 года.
Старый аэропорт
В советское время аэропорт принимал самолёты Ан-24, Ан-26, Як-40, Л-410 и все более лёгкие (а также вертолёты всех типов), обслуживая внутрисоюзные маршруты и местные воздушные линии. Прямые рейсы из Москвы выполнялись на Ан-24 из Быково, ныне закрытого, и Як-40 из Внуково. Размеры первой взлётно-посадочной полосы (ИВПП 03/21) составляли 1500x40 м[5]. В 1980-е годы из аэропорта г.Геленджик выполнялось до 34 рейсов в день. В 1990-е годы пассажиропоток значительно уменьшился, аэропорт обслуживал к 2000 году 1 рейс в день в Москву. С 2004 года аэропорт фактически не работал.
Новый аэропорт
В 2004 году было принято решение о коренной реконструкции аэропорта Геленджик, которое предусматривает строительство нового аэровокзального комплекса и новой взлётно-посадочной полосы (ИВПП 01/19) размерами 3100х45 м, благодаря которой аэропорт сможет принимать самолеты производства Boeing и Airbus, а также российского производства типов Ту-154, Як-42, Ту-204. Пропускная способность аэродрома должна составить 8 взлётно-посадочных операций в час, взлёт и посадка односторонняя (со стороны моря). В некоторых источниках указывается ширина ВПП 60 м, эта цифра получается за счет прибавления к ширине ВПП (45 м) ширины двух укрепленных обочин (2х7,5 м). С этой целью были уничтожены сотни гектаров виноградников, снесено десятки дачных участков, а также ликвидированы многие детские летние лагеря и круглогодичные санатории. Завершение реконструкции планировалось на 2007 год. Аэродромная часть была готова в 2008 году, первая техническая посадка и взлет воздушного судна на новой ВПП были выполнены 25 декабря 2008 (Як-42 авиакомпании «Авиационные линии Кубани»)[6][7]. В связи с задержками в строительстве аэровокзального комплекса было принято решение открыть аэропорт с временным аэровокзалом, оборудованным в здании, первоначально предназначавшемся для грузового терминала. 29 мая 2010 года реконструированный аэропорт принял первый регулярный рейс[8] (а/к «Аэрофлот», рейс СУ705 Москва—Геленджик, самолёт Airbus A320
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2017 в 11:45)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сочи опять "выстрелили"! Больше туда ни ногой!!! zlo
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Александр:

kanvlg:
Сейчас вода спадает, а весной и в начале лета было вот так:
Во блин,а писали одно время,что Волга мелеет...
В прошлые годы - борьба энергетиков с экологами. А в этом году в водохранилищах Волго-Камского бассейна столько воды, что МЧС безоговорочно давало команду на холостой сброс воды через водосливные плотины.
инфографика
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Аэропорт Геленджика, мои фото 2015 года:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид на M4:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2017 в 12:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
В следующем году там гидроавиасалон. Они же попеременно через год: год Жуковский, год - Геленджик.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.