Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Друг служил срочную в Карелии в автобате. Предложили халяву - на море на всё лето.
Но.... на ассенизаторской машине откачивать по пионерлагерям добро из туалетов.
Система простая, полная машина идёт в горы, там типа ущелья специального ёмкого.
Туда всё сливается, труба со дна ущелья выведена в море на 200 метров от берега.
ОНО под давлением из за перепада высот в море и течёт. Система изумительная.
Я сомневаюсь что кто ни будь за последнее время что то там усовершенствовал.
А народа стало в разы больше. Кто ни будь видел очистные станции там, или слышал?
Реально интересно.
Да, в районе Анапы он трудился\служил.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2017 в 12:13)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fine2:

betmen 01, Наш орёл тебя догнал, пересеклись?

Не я раньше выехал во вторник ,он тока в пятницу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:
...Кто ни будь видел очистные станции там, или слышал?...
Возможно если только в районе Сочи/Адлера к Олимпиаде что-то и появилось.
Но вряд ли кого-то можно заставить подключаться к канализации и платить за это, если есть альтернатива.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2017 в 22:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вот такие кабриолеты в Сукко.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
Вот такие кабриолеты в Сукко.
Как им ГИБДД разрешает такие "изменения конструкции"??? Если перевернуться на таком "кабриолете" или просто выпасть на крутом повороте с детьми? уж про ремни я воообще молчу...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Насколько знаю, все системы канализации на Черном море построены по одному типу , идет труба в море где то на 1 км, а может и меньше. Там все рыбы, крабы и др.организмы растаскивают. И не только у нас так, есть мультик про рыбку немо, американский, так там на трубе крабы сидят и за говно дерутся.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55:

AlexEs:
Вот такие кабриолеты в Сукко.
Как им ГИБДД разрешает такие "изменения конструкции"??? Если перевернуться на таком "кабриолете" или просто выпасть на крутом повороте с детьми? уж про ремни я воообще молчу...
- Почему вы проехали на красный свет?
- Извините, спьяну не увидел!
Да чё там. Бабло прёт, месяц год кормит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 15:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как то сегодня на рынок скатали за вкусняшками,цены смешные как всегда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Можете не верить, от отравлений, и ротовируса помогает ...Кока кола.это правда.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:

Можете не верить, от отравлений, и ротовируса помогает ...Кока кола.это правда.

Эта гадость сожрет все живое и не живое .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Falcon:
Можете не верить, от отравлений, и ротовируса помогает ...Кока кола.это правда.
Нуу....если накипь с чайника съедает то вирусам точно трындец.
А кока с ромом или вискариком вообще от всего помогает.
Серьёзно, без иронии.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Отофосфорная кислота в ней.без фонатизму -нормально.ребенка ей поднял за полдня.вот такие дела братишки.писать пишу только то, что проверял. Ну и интернет вам в помощь конечно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ещё забыл, при бесконечной рвоте у детей особо, купите глюкозу в ампулах.глюкоза снимает рвоту. Которая черевата обезвоживанием организма
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:

Ещё забыл, при бесконечной рвоте у детей особо, купите глюкозу в ампулах.глюкоза снимает рвоту. Которая черевата обезвоживанием организма

А мы в таблетках покупаем глюкозу,в ампулах не пробовали ,че ее в рот сразу?или уколы,таблетки рассасывает и не рвет тоже .Мою дочь капельница спасла за день,в Евпатории в детской пол.ке ,а было под 40 и не чего не помогало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
В качестве офф-топа про кока-колу. Сын не мог открутить смывной бачок у унитаза-ключ не накинуть никак на "пирамиду " из ржавчины внутри бачка. Суббота, вечер.Звонит, спрашивает совета, как быть?
   Дуй, грю в любой продуктовый, беру колу, тебе и пол-литра хватит, заливай болт и ложись спать!
Утром звонит, говорит откуда ты знал, шляпка болта-белая... hehe
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Глюкозу пить с ампулы. Сами капельницы проходили. Попадось это полный и край.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Годится любая, даже в коле. Что бы сбить ацетон, который вызывает рвоту.еще проще для взрослых,если трванулся в столовке, то прими стаканчик колы. yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Falcon, давай ещё раз: не обрывками, а рецепт! Опыт - вещь великая.
1) Ребёнок отравился или ротавирус. Одним словом: рвота, t,... Отпаиваем кока-колой. В желудке образуется ацетон, кола его нейтрализует? Но она ведь с угл.газом - распирать же будет желудок. Сколько отпаивать: стакан, литр?
2) Глюкозу покупаем в капсуле для инъекций и давать пить? Как? Чайной ложкой?
Я серъёзно спрашиваю, без иронии... Плиизз...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ярик:

Falcon:
Можете не верить, от отравлений, и ротовируса помогает ...Кока кола.это правда.
Нуу....если накипь с чайника съедает то вирусам точно трындец.
А кока с ромом или вискариком вообще от всего помогает.
Серьёзно, без иронии.
Лет 20-ть тому назад иногда так потребляли:
Двух литровая бутылка кока-колы, отливаешь оттуда пол-литра и в освободившийся объём доливаешь бутылку водки. Потихоньку потягиваешь компанией.
Накрывает мягко и нежно. Называется коктейль - нефтяник!  laugh
P.S. То же самое делали со спрайтом и фантой. Не знаю как сейчас - наверное не в жизнь бы не делал. Но... было в молодости)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2017 в 21:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

Falcon, давай ещё раз: не обрывками, а рецепт! Опыт - вещь великая.
1) Ребёнок отравился или ротавирус. Одним словом: рвота, t,... Отпаиваем кока-колой. В желудке образуется ацетон, кола его нейтрализует? Но она ведь с угл.газом - распирать же будет желудок. Сколько отпаивать: стакан, литр?
2) Глюкозу покупаем в капсуле для инъекций и давать пить? Как? Чайной ложкой?
Я серъёзно спрашиваю, без иронии... Плиизз...
я не берусь давать рецепты, тем более случаи разные, дети разные.и сам дозировки опроксимировал с интернета. По моему случаю, ребенка рвало целый день, может 10_12 раз. Запах ацитона изо рта.Поили чайной ложкой каждые минут 5,р -р регидрона,табл фурозалидон, если понос,при поносе плюс смекту добавить, Колу пол дня. Может полстакана- стакан. Газ помешиванием выводится загодя.1-1,5 ампула глюкозы тоже дробно в течении дня.где столовая , где чайная.по крайней мере за полдня рвота прекратилась и кола сделала своё второе дело. К вечеру реб уже играл.лично был такой случай на практике.я форумы читал перед этим и не верил тоже мамкам про Колу. Опыт пришел  после 2х больниц.смысл главный- остановить рвоту и восполнить потерю воды! Тут игрушки такие, со смертью. Три дня рвоты  если... Может быть и трындец...скорые сами нихрена не шарят.либо тупо проситься больницу, не ожидая  много дней.День рвоты,ничего не помогает, утром в больницу!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну если ребенка рвет не кокой колы ,ребенка рвет ,а еще и газировка,вырвет опять,и будет рвать пока темпиратура большая не собьетсо,в таких случаях свечи в попку,и глюкозы и маленькими количесвами чаек зеленый с сахером не теплый ,с шприца даже мона по чутку иначе вырвет,каждые 5мин.даем.Лучше конечно водичку ,но обычно детский организм в этом случае отвергает воду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 22:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Falcon:
...я не берусь давать рецепты, тем более случаи разные, дети разные...
ok!  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Опыт и познания приходят с годами, жаль только детей, которых мучают безграмотные медики. В принципе я думал ,что детей к нас любят, на деле никого не любят медики. Хотя вот в краснодарском крае медики понравились больше ,чем в столице....
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Сейчас врачи не лечат, а оказывают медицинскую услугу. Это очень и очень большая разница. Время царствования эффективных менеджеров.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
, 2006 год. Многие еще и не знали,что можно ездить в Турцию... А немцы уже нас заценили beer
https://youtu.be/1R1NWUEm-CA
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.