Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

Павел:
Чего то все молчат про мой вопрос об укропийских туристах в Крыму, что тихо?
А чего вы опасаетесь укротуристов?Они едут или к родственникам или на привычные годами места.Ну едят сало и пляшут гопак на пляже,купаются в вышиванках-и что тут страшного?Раньше в сезон 4,5 млн укротуристов приезжало,сейчас дай бог 400-500 тыс в сезон.

Раньше это были друзья, а теперь враги получается. У меня сокурсник ботан в 1996 м от крымких татар по башке бутылкой за то, что он из Москвы получил.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
Раньше это были друзья, а теперь враги получается
Не были они никогда друзьями и врагами не стали.Ну кроме отдельных упоротых(Сала Уркаине!)-но такие нынче в Крым не ездят.Или помалкивают в тряпочку и по русски размовляют.На погранпереходах укрпогранцы создают давку,задержки, очереди и толчею-чтобы пропустить в Крым минимум своих туристов.А то ощущение-что укротуристы  одобряют Крымнаш и туда по прежнему едут.Едут-но в 10 раз меньше.Цены для них лихие стали.Почитайте крымские или севастопольские форумы-там всё написано...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

Павел:
Раньше это были друзья, а теперь враги получается
Не были они никогда друзьями и врагами не стали.Ну кроме отдельных упоротых(Сала Уркаине!)-но такие нынче в Крым не ездят.Или помалкивают в тряпочку и по русски размовляют.На погранпереходах укрпогранцы создают давку,задержки, очереди и толчею-чтобы пропустить в Крым минимум своих туристов.А то ощущение-что укротуристы  одобряют Крымнаш и туда по прежнему едут.Едут-но в 10 раз меньше.Цены для них лихие стали.Почитайте крымские или севастопольские форумы-там всё написано...

Борис, я бы и не морочился, но ссылку мою посмотрите, что была раньше. Потому и спрашиваю , правда это или нет. Отдыхать с пьяным салом по соседству не особо хочется. Я думаю, если бы на сезон в командировки в Крым кидали ОМОН и Росгвардию было бы лучше.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Простой:

mumrik75:
Ездили с 28 апреля по 8 мая в Турцию, 4* в 50м от моря.
Чисто для самообразования (вдруг, когда денег на загранпаспорт накоплю) - неужели в Турции в это время море уже тёплое? Или в том и подвох, а летом цены гораздо выше?

28-29 апреля воды была 18С в моря, я купался и жена тоже, детей в море по колено затащили - дальше не стали.
2-3 мая вода была уже 19С , купался с удовольствием и дети плавали рядом.
5-7 мая уже куча туристов было, какая вода была не знаю - уже лежал на ней кайфовал (тепло было).
8 мая улетали - уже приходила ЖАРА (+30С днём). Нам в жару некофортно!!! Поэтому и ездим в самом начале мая.

Отель брали ЗА МЕСЯЦ, то есть проплатили на первой неделе Апреля его, поэтому низкая цена.
В июне наш путёвка подорожала с 58р до 69-75р (жена мониторила, радовалась экономии).
В июле ещё дороже, и ЖАРИЩААА.. в Кемере были, там +33С или жарче сейчас, нафиг надо такой солнцепёк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 10:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
У меня сокурсник ботан в 1996 м от крымских татар по башке бутылкой за то, что он из Москвы получил.
Он не за то получил-что из Москвы.А наверняка что то сказал сквозь зубы-типа "черножопый Аллах акбар".Их же Сталин выселил всех в зимние степи Казахстана в 1944 м за то,что они Гитлеру Белого коня подарили при вступлении в Крым.А хохлы в 1993 году им разрешили в Крым вернуться.
А сейчас то крымским татарам до жоппы фиолетово-в Украине они  живут или в России.В России-даже лучше-в Крыму крымско-татарский -государственный язык.Им и земли вернули и самострой разрешили с самозахватом еще при УА.У них то всё в порядке.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
но ссылку мою посмотрите, что была раньше. Потому и спрашиваю , правда это или нет. Отдыхать с пьяным салом по соседству не особо хочется
Ваша ссылка -если и правда-то только местами и частично.При полиции они (сало) ведут себя тихо и не возникают.Пьяные-везде быдло-независимо от национальности.Конечно-некоторым обидно,что "КрымнеИХ".У многих -родственники образовались с 1954 по 2014 год-что неудивительно.Но в большинстве хохлы туда едут-по привычке и потому что подешевле в сарае и на раскладушке,чем в Антальи.Ну и борщ с собой и сало.....Это всё устойчивые предрасудки.Местным обидно,что было туристов 4,5 млн(плюс русских 0,5 млн) а им обещали лафу и всё ОК а стало укр туристов 0,5 млн, а ростурист богатый так и не поехал в Крым.А едет бюджетный на Ларгусе и мало.В итоге-им пофиг кому сдавать-украм или руссо-но сезон то из года в год-провален!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
boris55:
А сейчас то крымским татарам до жоппы фиолетово-в Украине они  живут или в России
Да как бы Властям(укры, немцы, русы) тоже до одного места. Максимум что они могут это выражать протест и приспосабливаться к новой власти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Волгоградские и астраханские!!! Вот это арбузы!   
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

kanvlg:
Волгоградские и астраханские!!! Вот это арбузы!   

Нееее, спасибо. Пусть сами квадратные арбузы и прямоугольные помидоры едят. Я в сторонке постою - посмотрю...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:

...28-29 апреля воды была 18С в моря, я купался и жена тоже, детей в море по колено затащили - дальше не стали.
2-3 мая вода была уже 19С , купался с удовольствием и дети плавали рядом.
5-7 мая уже куча туристов было, какая вода была не знаю - уже лежал на ней кайфовал (тепло было).
8 мая улетали - уже приходила ЖАРА (+30С днём). Нам в жару некофортно!!! Поэтому и ездим в самом начале мая.

Отель брали ЗА МЕСЯЦ, то есть проплатили на первой неделе Апреля его, поэтому низкая цена.
В июне наш путёвка подорожала с 58р до 69-75р (жена мониторила, радовалась экономии).
В июле ещё дороже, и ЖАРИЩААА.. в Кемере были, там +33С или жарче сейчас, нафиг надо такой солнцепёк.
18 град. - можно и в Москве реке посидеть. А вот при воздухе +26..+27 - и такой же t воды - вот это да!! Бархатно.
laugh акие-то вы, москвичи, непонятные квёлые-нежные. То вам лета нету дожди-холодно, то +30 жара, а +33 - уже ЖАРИЩААА!
когда +40 и выше - ладно ещё соглашусь. Ну и солнцепек с жарой мало связан. У нас, бывает, и пасмурно. А горячий воздух из Средней Азии загонит и не пускает к-нить антициклон прохладу из Арктики или Атлантики. Так днём +35, а ночью +30! Полный штиль, воздух стоит не двигаясь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
mumrik75:
28-29 апреля воды была 18С в моря
mumrik75:
2-3 мая вода была уже 19С
mumrik75:
(жена мониторила, радовалась экономии).
Да уж, крутая экономия - поехать за тридевять земель, чтобы купаться в холодной воде! Да уж проще тогда дождаться лета и купаться в любой речке рядом с домом - там едва ли не теплее будет. И деньги целы.
mumrik75:
там +33С или жарче сейчас, нафиг надо такой солнцепёк.
Так только ради солнцепёка и едем на юга - зачем ещё? Холода у нас и так хватает.

В любом случае - спасибо за ответ! Становится ясно, что всё же отдых в Турции выходит заметно дороже, чем у нас (конечно, если не ехать туда зимой).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Становится ясно, что всё же отдых в Турции выходит заметно дороже, чем у нас
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Простой:
...Становится ясно, что всё же отдых в Турции выходит заметно дороже, чем у нас (конечно, если не ехать туда зимой)...
А зимний отдых по ценам такой же, как и летом! ))) Посмотрите зимние курорты. К сожалению, за всё приходится платить. Или самому всё организовывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 12:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kanvlg:
какие-то вы, москвичи, непонятные квёлые-нежные
Да никакие они не нежные. Просто люди хотят убедить сами себя, что деньги потрачены не впустую. Мол, ничего, что вода ледяная - зато "не жарища", и настоящая заграница, а не какой-то там Ейск!

С машинами ведь то же самое. Ничего, что древнего года; ничего, что постоянно ломается, а запчасти дорогие; зато (с дрожью в голосе) - ИНОМАРКА, а не Жигули.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
акие-то вы, москвичи, непонятные квёлые-нежные.
То вам лета нету дожди-холодно, то +30 жара, а +33 - уже ЖАРИЩААА!
когда +40 и выше - ладно ещё соглашусь.

Влажность же дикая, жара очень плохо переносится.
А в холод сырость до костей пробирает.
От влажности воздуха много зависит.
У вас в степях суше намного.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
18 град. - можно и в Москве реке посидеть.
В Москве - реке нельзя, кожа слезть может.
А в 18 гр. купаться - сильно на любителя.
22 гр. на море уже не комфортно, долго не просидишь.
24 - 26гр. Самое то. Дети подолгу плещутся.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

Павел:
У меня сокурсник ботан в 1996 м от крымских татар по башке бутылкой за то, что он из Москвы получил.
Он не за то получил-что из Москвы.А наверняка что то сказал сквозь зубы-типа "черножопый Аллах акбар".Их же Сталин выселил всех в зимние степи Казахстана в 1944 м за то,что они Гитлеру Белого коня подарили при вступлении в Крым.А хохлы в 1993 году им разрешили в Крым вернуться.
А сейчас то крымским татарам до жоппы фиолетово-в Украине они  живут или в России.В России-даже лучше-в Крыму крымско-татарский -государственный язык.Им и земли вернули и самострой разрешили с самозахватом еще при УА.У них то всё в порядке.

Не, Борис, он и слов тогда таких и не знал, хотя 1я чеченская была, просто за Москву. А депортация во время великой бойни, я считаю вещь не оправданная, толку от нее нигде не вышло, но победили. А татары в крыму еще себя покажут.

ПОЗИТИВ СЕГОДНЯ ОТКРЫЛ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ПОДМОСКОВЬЕ. ЕЗДИЛ НА ОЗЕРО, А ВНУК В ДЖАКУЗИ, ПРИТАЩЕННОЙ В ЛАРГУСЕ С ПОМОЙКИ И ВКОПАННОЙ В САДУ ЧАС ЗАЖИГАЛ. ДЖАКУЗИ НОВАЯ, ЕСЛИ ЧТО.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

Павел:
но ссылку мою посмотрите, что была раньше. Потому и спрашиваю , правда это или нет. Отдыхать с пьяным салом по соседству не особо хочется
Ваша ссылка -если и правда-то только местами и частично.При полиции они (сало) ведут себя тихо и не возникают.Пьяные-везде быдло-независимо от национальности.Конечно-некоторым обидно,что "КрымнеИХ".У многих -родственники образовались с 1954 по 2014 год-что неудивительно.Но в большинстве хохлы туда едут-по привычке и потому что подешевле в сарае и на раскладушке,чем в Антальи.Ну и борщ с собой и сало.....Это всё устойчивые предрасудки.Местным обидно,что было туристов 4,5 млн(плюс русских 0,5 млн) а им обещали лафу и всё ОК а стало укр туристов 0,5 млн, а ростурист богатый так и не поехал в Крым.А едет бюджетный на Ларгусе и мало.В итоге-им пофиг кому сдавать-украм или руссо-но сезон то из года в год-провален!

Так хватит борзеть и цены ломить. Нам после олимпиады говорили, много жилья построили, пропадать будет, цены упадут. Что, упали? Моя контора четыре коттеджа в Адлере к спорту стеклила, представляете , окна из Сергиева Посада в Сочи тащить. И ничего, армяне цены не сбросили. И крымчане сидят, украинский отдых был в разы дешевле, а они по рф ценникам (армянским) хотят получать. Надо делать свободную экономическую зону, но не получится (санкции),украину не пускать, мост достроить. Если крымчане стоимость своего сервиса приведут к гривне а ля 2011, тогда может и получится. А то пенсии и зарплаты стали получать по рф стандартам, так давай и жилье по цене подмосковья сдавать, не выйдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 16:35)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел П, вон укротуррыысты приихалы с Днепра
Посмотрите....яки воны припэрлысь....зачем им Крым?
https://youtu.be/wSG_N-cNnT4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 16:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
ярик:

kanvlg:
акие-то вы, москвичи, непонятные квёлые-нежные.
То вам лета нету дожди-холодно, то +30 жара, а +33 - уже ЖАРИЩААА!
когда +40 и выше - ладно ещё соглашусь.

Влажность же дикая, жара очень плохо переносится.
А в холод сырость до костей пробирает.
От влажности воздуха много зависит.
У вас в степях суше намного.

Влажность.. Я в 93 в Протвино, МО,на посту стоял при -20 по 4 часа.. Нормально...в Питере при -20 зольдат за это время кони двинет...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
ASBoroda,
Ну так Вы с Невы, вам всё пофиг. laugh Я как то на 7-е Ноябре у вас был,
чуть не сдох пока реку по мосту переходил. Сырость и ветер такие - жуть.
В Москву приехал, снежок, тишина, тепло, благодать одним словом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 17:14)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
За влажность и ветер соглашусь (в далёком прошлом, зимой, отморозил уши как-то в степи {минус 20 да с ветерком... это какбэ легко под минус 40 тихой морозной Надымской погодой}).
У нас - сушь, да... Что на работе с кондиционером воздух сушится, что на улице - природный сухой. Все в носу ковыряются )))
Зато все ранки затягиваются быстро.
Во влажных климатах (Москва, Краснодар,...) есть плюс: только солнце спряталось - уже на плечи надо что-то накидывать. А ночью - комфортно спать под одеялом. У нас же - ночью иной раз такая "сауна", что приходится под краном мочить простынку, которой укрываешься.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2017 в 20:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

kanvlg:
Волгоградские и астраханские!!! Вот это арбузы!   

Тёзка Борисычь! Не звезди! Это японецкие арбузы - квадратные. Мы тоже иногда кой чего почитываем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 23:14)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr, Тезка!😁 Когда в сентябре астраханские совсем созревают,они становятся очень мягкие и нежные,их нельзя навалом в вагонах или фурах возить больше двух рядов. А нерадивые грузчики ради выгоды грузят. И вот два нижних ряда становятся от давки такими квадратными. Тут на фото показано как таджики в Ашане перед продажей их отсортировывают,клеют бирки"акция" и продают с большой скидкой!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 июля 2017 в 23:52)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.