Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
AlexEs:

boris55:
По уровню отдыха-вполне можно найти плохую Турцию и хорошее Витязево. А вот по понятию цена-качество-не найти.Чтобы недорого и отлично.
Насчет понятия цена-качество. По примерным подсчетам мне отдых в Джемете обошелся в диапазоне 60-70 тыс. руб., это 2 взрослых и 2 детей, точно может быть на выходных посчитаю. Гостиничный дом где отдыхали - 3-х этажный, жили в комнате на 2-м этаже с большим балконом. По удобствам номер ничуть не хуже, чем в турецких отелях. Во дворе детская площадка с горками, канатами, батутом, теннисным столом и т.д. Коллега с женой и дочкой школьного возраста отдыхал в Турции в 5-ти звездочном отеле, цена только путевки на троих с его слов – 100 тыс. руб. Ещё нужно добавить дорогу до Белгорода, стоимость сувениров, экскурсий. Сервис конечно шире, бассейны, шведский стол, аниматоры. Вот только вопрос – а стоит ли за это доплачивать 30-40 тыс. руб.? Если кто-то считает, что да стоит, то в том же Джемете есть гостиницы с бассейнами, питанием и аниматорами,  цена будет примерно такая же, как и в Турции.

А мы не доплачивали.

Ездили с 28 апреля по 8 мая в Турцию, 4* в 50м от моря.
58 тр путёвка (на всех) + 9 тр топливный сбор + 1+1 тр такси от порога до шереметьево/внуково.
Телодвижений НОЛЬ, как только сел в такси - уже отдых. В самолёте кормят, в дьюти-фри дразнят  crazy
Итого меньше 70 тр вышло на 2 взрослых и 2 детей (9 и 11 лет сыновья) за 10 полных дней с перелётами-трансферами и т.д..

Фотка с домика, из номера где жили:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и горка водяная (ради неё отель выбирали), работала с 10 утра до 17 вечера. Небольшая, но детям хватило.
На фотке жена как раз в номер поднимется, то есть горка "прям под носом"  - удобно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июля 2017 в 14:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
А если без услуг тур.агентств то можно ещё дешевле и лучше. Только знать где и как. Самый затратный авиаперелет берем не прямой а стыковочный, отель на прямую на их сайте. Да ещё минус к нашему югу с мая 18 но курортный сбор ну 50 руб вряд ли будет 100 точно по Сочи, на 2 недели на троих 4200 отдай с какого перепугу?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
fly747:

А если без услуг тур.агентств то можно ещё дешевле и лучше. Только знать где и как. Самый затратный авиаперелет берем не прямой а стыковочный, отель на прямую на их сайте. Да ещё минус к нашему югу с мая 18 но курортный сбор ну 50 руб вряд ли будет 100 точно по Сочи, на 2 недели на троих 4200 отдай с какого перепугу?

Без тур-агентств пока не освоил это, а надо бы хотя бы УЗНАТь..
Если будет на 5-7 тр дешевле, но с гимором - мне оно не надо. А вот если будет не 70тр, а 50 тр в итоге - то шкурка выделки стоит однозначно... Но я сомневаюсь что такая разница.., не уверен.  facepalm

Мои на даче отдыхают, условно-бесплатно (только электричество, да еда).. По РФ 10 лет уже не катал, а с новыми-и-новыми оброками на "море", на "золотое кольцо" - желания всё меньше Родину детям показать. Какие законы - так и живём....  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июля 2017 в 14:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Господа, форум называется поездка на море. Для тех, кто ездит на Ларгусах, правильно понимаю? Те, кто летает в турляндию, египтянию, таиландию свой форум оформите, например, боинг клуб, ил клуб , ту клуб и обсуждайте свое все влючено и т.д. А то пишете про визы , отели, полотенца и всякую хрень. Что, не прав ??? А то, я бы на авто не рискнул бы на юг. Тогда какого хрена на этом форуме сидеть
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Павел:

Господа, форум называется поездка на море. Для тех, кто ездит на Ларгусах, правильно понимаю? Те, кто летает в турляндию, египтянию, таиландию свой форум оформите, например, боинг клуб, ил клуб , ту клуб и обсуждайте свое все влючено и т.д. А то пишете про визы , отели, полотенца и всякую хрень. Что, не прав ??? А то, я бы на авто не рискнул бы на юг. Тогда какого хрена на этом форуме сидеть

Предлагаю переименовать - поездка на море по РФ.
А то двояко - и я согласен, что сравнивать тёплое с мягким не стоит. Разные это весовые категории  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
поездка на море по РФ.
Морей много.
Черное, Каспийское, Балтийское ...
По каждому нужно тему создать.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Я сегодня в магазин ходил, купил наггетсы по 55 рублей по акции. На озеро на автобусе ездил. Народу много, вода мутная, холодная. Обратно на маршрутке в мокрых плавках.  Машину помыл из ведра. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО??? А ведь даже про машину написал. Про Ларгус.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Павел:
Я сегодня
А дальше чо?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Хорошо. Кто то ездил на море Турции или Болгарии да и балтийское на Ларгуса, были такие?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Уважаемый Павел П у меня ну скажем так принцип отдыхать так отдыхать в том числе и от руля, на форуме сижу с Ваших слов из за интереса к Ларгусу т.к. им владею.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
fly747:

Уважаемый Павел П у меня ну скажем так принцип отдыхать так отдыхать в том числе и от руля, на форуме сижу с Ваших слов из за интереса к Ларгусу т.к. им владею.

Все понятно, просто форум интересен тем, что люди делятся дорогой и отдыхом, достигаемым на автомобиле. Да, гейропа тоже интересна, но об отдыхе, куда летают, это не про нас. Там дпс нет, камер нет, местных передвижек нет, туда сюда, окрестности. И, вообще, не могу понять, что значит ОТДЫХАТЬ ОТ РУЛЯ, Я ЗА РУЛЕМ, НАПРИМЕР, ОТДЫХАЮ!
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Мне М4 по ночам снится, но из-за то, что мы красавцы во внешней политике, народ без денег сидит и малый бизнес загибается, потребительский спрос падает, бензин дорожает, будет сниться до моста. Вот Греф не дурак, сказал, что Сбербанка в Крыму не будет в ближайшее время.
А , кстати , по поводу укропских туристов в Крыму, кто- нибудь напишет, есть инфа?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Павел:
народ без денег сидит и малый бизнес загибается, потребительский спрос падает, бензин дорожает, будет сниться до моста. Вот Греф не дурак, сказал, что Сбербанка в Крыму не будет в ближайшее время.
К чему этот поток сознания?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
Павел:
Мне М4 по ночам снится, но из-за то, что мы красавцы во внешней политике, народ без денег сидит и малый бизнес загибается, потребительский спрос падает, бензин дорожает,
что-то мне мой жизненный опыт подсказывает, что это все не от внешней,а от внутренней политики. Вот в 90-е,помню, мы вели внешнюю политику,которая всех наших "друзей" устраивала... Чуть не пропали...
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Павел:
  до моста. Вот Греф не дурак, сказал, что Сбербанка в Крыму не будет в ближайшее время.
К чему этот поток сознания?
Поясняю:Греф летать на самолёте боится и поедет Сбер в Крыму открывать только по мосту на поезде.Под конвоем . v
А зачем там Сбер?Почта есть-и ладно.Пенсии дают на почте.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
Да, гейропа тоже интересна, но об отдыхе, куда летают, это не про нас.И, вообще, не могу понять, что значит ОТДЫХАТЬ ОТ РУЛЯ, Я ЗА РУЛЕМ, НАПРИМЕР, ОТДЫХАЮ!
А что мешает в гейропу приехать на Ларгусе?И отдыхать там за рулём? Или прилететь на море в гейропу,взять там напрокат автомобиль Дачию-Логан МЦВ(чтобы не переучиваться) и ездить?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
praktic:

Павел:
народ без денег сидит и малый бизнес загибается, потребительский спрос падает, бензин дорожает, будет сниться до моста. Вот Греф не дурак, сказал, что Сбербанка в Крыму не будет в ближайшее время.
К чему этот поток сознания?

Все просто , работа ма нет, денег ма нет, и так до 19го года, в моей отрасли по крайней мере.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

praktic:

Павел:
  до моста. Вот Греф не дурак, сказал, что Сбербанка в Крыму не будет в ближайшее время.
К чему этот поток сознания?
Поясняю:Греф летать на самолёте боится и поедет Сбер в Крыму открывать только по мосту на поезде.Под конвоем . v
А зачем там Сбер?Почта есть-и ладно.Пенсии дают на почте.

Греф не летать боится, а может и боится, не знаю. Он четко сказал, из за санкций сбер при работе в крыму потеряет больше, чем может там заработать, активы то и в еврожопии и везде. Сколько в украине дочек пришлось продать?

Чего то все молчат про мой вопрос об укропийских туристах в Крыму, что тихо?
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

Павел:
Да, гейропа тоже интересна, но об отдыхе, куда летают, это не про нас.И, вообще, не могу понять, что значит ОТДЫХАТЬ ОТ РУЛЯ, Я ЗА РУЛЕМ, НАПРИМЕР, ОТДЫХАЮ!
А что мешает в гейропу приехать на Ларгусе?И отдыхать там за рулём? Или прилететь на море в гейропу,взять там напрокат автомобиль Дачию-Логан МЦВ(чтобы не переучиваться) и ездить?

Интересно ,форум ларгуса, да, в метро платят хорошо, но мы до еврожопы не зкрабатываем, малый бизнес дима губит.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Куда то Дима Бэтмен пропал? scratch На юга тарится yes Не люблю на машине прокатится.
Павел:
Я ЗА РУЛЕМ, НАПРИМЕР, ОТДЫХАЮ!
Так же.Хотел про пробки спросить.А у нас все темы по картинке.
И спрашивать охота отпала. yes
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Крылов:

Павел:
Мне М4 по ночам снится, но из-за то, что мы красавцы во внешней политике, народ без денег сидит и малый бизнес загибается, потребительский спрос падает, бензин дорожает,
что-то мне мой жизненный опыт подсказывает, что это все не от внешней,а от внутренней политики. Вот в 90-е,помню, мы вели внешнюю политику,которая всех наших "друзей" устраивала... Чуть не пропали...

Я про то и говорю. Бомбы кидать, проверяя их качество это, конечно хорошо, и после прямой линии свалки закрывать тоже. Но надо думать, куда же вместо этой свалки завтра мусор то повезут. На другую. Хотелось бы в сирийский карьер. Блин, опять про политику. А в 90 е эльцин продавал все, что мог, что бы своей семье наколбасить и страну накормить. И он же ВВП назначил. Блин, опять про политику. Все хорош на сегодня.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
mumrik75:
Ездили с 28 апреля по 8 мая в Турцию, 4* в 50м от моря.
Чисто для самообразования (вдруг, когда денег на загранпаспорт накоплю) - неужели в Турции в это время море уже тёплое? Или в том и подвох, а летом цены гораздо выше?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
Чего то все молчат про мой вопрос об укропийских туристах в Крыму, что тихо?
А чего вы опасаетесь укротуристов?Они едут или к родственникам или на привычные годами места.Ну едят сало и пляшут гопак на пляже,купаются в вышиванках-и что тут страшного?Раньше в сезон 4,5 млн укротуристов приезжало,сейчас дай бог 400-500 тыс в сезон.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
"...И опять пошла морока про коварный зарубеж..." Тема про поездку на море на Ларике!!! facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fly747:
Хорошо. Кто то ездил на море Турции или Болгарии да и балтийское на Ларгуса, были такие
Один коллега из Москвы проехал на Ларгусе вокруг Чёрного моря, т.е
и в Болгарии был и в Турции и в Грузии. Вот это - поездка на море!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.