Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
А вот про "надо масло чуть погуще минимально рекомендованного для бензинки" - я согласен.
да ладно? Эти выводы основаны всего лишь на маслах для газовых моторов, мотуль например http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/maslo-v-dvigatel/specific-1/motul-specific-cng-lpg-5w-40/, малозольников.
Но они такие наоборот в силу меньших требований, чем бензиновые полнозольники.
И да, специфик лпг стоит дешевле, чем обычные масла, по этой причине я не стал его лить, пусть будет запас по прочности.

Зы. Какая там температура выше? На полусиньке откатал почти пол-миллиона, но про лак и отложения вообще не слышал, в моторе такой же блеск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 08:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
А вот про "надо масло чуть погуще минимально рекомендованного для бензинки" - я согласен.
да ладно? Эти выводы основаны всего лишь на маслах для газовых моторов, мотуль например http://www.motul-ishop.ru/katalog/avtomobili/maslo-v-dvigatel/specific-1/motul-specific-cng-lpg-5w-40/, малозольников.
Но они такие наоборот в силу меньших требований, чем бензиновые полнозольники.
И да, специфик лпг стоит дешевле, чем обычные масла, по этой причине я не стал его лить, пусть будет запас по прочности.

Зы. Какая там температура выше? На полусиньке откатал почти пол-миллиона, но про лак и отложения вообще не слышал, в моторе такой же блеск.

Температура сгорания ПБ выше, чем бензина.

А вообще - ну-на все эти теории , с их температурами вместе...
Судя по твоему положительному опыту на полусинька, можно болт на эти теории положить - катать на том что бог послал (синька Лукойл.) по 200-250 моточасов и не парица...

Кстати, у полусиньки вязкость выше, чем у узлук 5-30 sl, этим полусинька для мотора даже лучше , наверное!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
по 200-250 моточасов и не парица...
И это главное.
Вот мой пробег и часы. Какие нафиг 15ткм с такой наработкой мотора?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
ярик, пробег три тыщ.на газу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 10:08)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
по 200-250 моточасов и не парица...
И это главное.
Вот мой пробег и часы. Какие нафиг 15ткм с такой наработкой мотора?

Сурово за 4.5 тыка  facepalm
У меня зимой средняя 19 км/час выходит = из-за коротких поездок и прогревов на месте.

Тоже ИБН ИВН что-ли прикупить = удобней он , чем в газомозг лазить  scratch
Соберу на АРДУИНО и индикаторе LED подобную хрень, с точностью до 5 минут наверное хватит погрешности.
Цены выйдет 90р ардуино + 40р индикатор + 5р кренка-на-5В + 10р кнопка сброса = не намного дешевле чем готовый, кстати
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 10:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
mumrik75:
не намного дешевле чем готовый, кстати
Ага.
Выбирай - http://www.12vi.ru/768/1061/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Сергей:

Роман:
пошлины я так понял две, прочитав блог нашего одноклубника,
1.внесение изменений в регистрационные документы
Замена двигателя, цвета и т.д. без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 850 руб.
2. Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения
размер государственной пошлины: 800 руб.
Поправьте если я не прав, чтоб деньги не ушли ни туда:)

Именно так, все верно. Мне все сделали в один день, но везде по разному, где-то до месяца ждут.
А если не в этот день сделают, без стс ездить? т.е. фактически без документов? птс ведь тоже наверно для отметки заберут
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Роман:
А если не в этот день сделают, без стс ездить? т.е. фактически без документов? птс ведь тоже наверно для отметки заберут
Вся волокита до регистрационных действий. Когда свидетельство готово, то обычный осмотр в мрэо и отметка в птс с заменой стс.
Если на это дело записаться по госуслугам, то не более 30 минут уйдет без всяких очередей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сургут
Сообщений: 25
Roman:
Писал не так давно в теме, что после -35 машина с газа переходит на бензин.
Хотел было редуктор утеплить, шапку на него надеть, но потеплело и я благополучно забил на все эти утепления.
Но вот снова пришли морозы. Вечером нечаянно залил газа под завязку, хотя обычно так не делаю, так как мультиклапана у меня нету.
Утром -40, в мобильнике даже -44. Нагрел двигатель котлом, завелся и проехал более 50 километров на газу. На бензин система не переходила.
И никаких утеплений. Все, что надо - это полный бак газа
Продолжу. На улице аномальные морозы, сегодня -48. Ездил на газе! Когда система на бензин стала переключаться, поехал на заправку и снова до полного заправился. Влезло 18 литров (баллон у меня тор на 53 литра). И все, дальше снова спокойно на газе ездил.
З.Ы. и оффтоп: в Ларгусе мороз дикий, салон более-менее прогревается только на ходу, да и то только спереди. На месте тут же вымораживается. Ждал жену полчаса - замерз даже в зимнем комбезе и теплых ботинках (печки на двойке не хватает, а на тройке температура двигателя падает и печка в результате вообще холодом дует).
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Roman:

Roman:
Писал не так давно в теме, что после -35 машина с газа переходит на бензин.
Хотел было редуктор утеплить, шапку на него надеть, но потеплело и я благополучно забил на все эти утепления.
Но вот снова пришли морозы. Вечером нечаянно залил газа под завязку, хотя обычно так не делаю, так как мультиклапана у меня нету.
Утром -40, в мобильнике даже -44. Нагрел двигатель котлом, завелся и проехал более 50 километров на газу. На бензин система не переходила.
И никаких утеплений. Все, что надо - это полный бак газа
Продолжу. На улице аномальные морозы, сегодня -48. Ездил на газе! Когда система на бензин стала переключаться, поехал на заправку и снова до полного заправился. Влезло 18 литров (баллон у меня тор на 53 литра). И все, дальше снова спокойно на газе ездил.
З.Ы. и оффтоп: в Ларгусе мороз дикий, салон более-менее прогревается только на ходу, да и то только спереди. На месте тут же вымораживается. Ждал жену полчаса - замерз даже в зимнем комбезе и теплых ботинках (печки на двойке не хватает, а на тройке температура двигателя падает и печка в результате вообще холодом дует).

Пипец!!! -48, я даже представить себе не могу такой дубняк...
И без утепления гбо работает... А я паровую магистраль утепляю, эх...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
эх...
Эх, Москва!
-37 по трассе.
-32 в городе.
Газ пару раз взбрыкивал.
Вечером, днём теплее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 22:07)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сегодня к своим установщикам ездил - менял вариатор.
Заодно узнал про регистрацию, они делают документы.
5 тыс. руб. и ничего не надо снимать с машины.
Если нужны доки на баллон - ещё 2.5 тыс. руб.
Вроде для Москвы не очень тяжко. Бывает хуже.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
узнал про регистрацию, они делают документы.
5 тыс. руб.
А ценик падает.
Что ж, подождём ещё.
1 тыща и из дома даже не выхожу, моё предложение.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Что ж, подождём ещё.
1 тыща и из дома даже не выхожу, моё предложение.
АГА. Я вот тоже подождать думаю. Глядишь и рассосётся геморрой этот.
Как там сказано было - или шах сдохнет или ишак или я.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Roman:
. На улице аномальные морозы, сегодня -48.
Ну это уже запредел. В любом случае машина не рассчитана на
такой ужас. Ладно печка, а амортизаторы, масла везде?
Резина в конце концов. Тут уже металл свойства теряет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 25
ярик:
Ну это уже запредел. В любом случае машина не рассчитана на
такой ужас. Ладно печка, а амортизаторы, масла везде?
Резина в конце концов. Тут уже металл свойства теряет.

Ладно масло и амортизаторы, километр-другой проедешь и они разогреются.
Меня больше сапун волнует - он у Ларгуса в морозы перемерзнуть может?
Если перемерзает, то на каком топливе вероятность перемерзания больше, газ, бензин или без разницы?
Вопрос для меня актуальный, потому что на Хонде я в такую историю попадал: сапун перемерз, масляный щуп из двигателя выдавило и через него же еще литра полтора масла выдавило под капот. И повезло еще, что выдавило щуп, а не сальник коренной. Экстремальная была поездка.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Roman,
Мне кажется вентиляция перемерзала на старых машинах где всё забито отложениями.
Смесь смолы, конденсата, шлака. На исправной машине да на хорошем масле там всё
чисто и замерзать то нечему.
На старушке 21063 стрелял щупом тоже и масло выгоняло.
Как пересел на новые машины и хорошую синтетику больше
такого не встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 08:18)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
ярик:

Roman:
. На улице аномальные морозы, сегодня -48.
Ну это уже запредел. В любом случае машина не рассчитана на
такой ужас. Ладно печка, а амортизаторы, масла везде?
Резина в конце концов. Тут уже металл свойства теряет.
Всё правильно, чёрным-по-белому: нарушение условий эксплуатации ТС.
"Руководство по эксплуатации автомобиля LADA LARGUS и его модификаций 29-06-2012":
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. Вспомните ещё то, что Ларгус адаптировали для РФ, по сравнению с прародительницей Dacia mcv.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 13:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я себя на всякий случай вентиляцию картера утеплил.еще пока машина новой была.На этом двигателе.если верить интернету.бывало.замерзала.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Мужики,такое вообще возможно?
https://news.mail.ru/incident/28222658/?frommail=1
"......В настоящий момент хозяин внедорожника дает показания в полиции. Он загнал в теплый бокс машину, которая работала на газовой установке. От резкой смены температуры сжатый на морозе газ стал в тепле расширяться, что привело к взрыву."
Полный текст  по ссылке
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
036:
Мужики,такое вообще возможно?
Теоретически, да.
Полный баллон, заправленный на морозе, в теплом помещении мультклапан сбросил в атмосферу излишнее давление + работающий двигатель. В итоге взрыв.
Нарушение техники безопасности, однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 17:14)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У них вроде про метан написано.если это тот случай.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
praktic:

036:
Мужики,такое вообще возможно?
Теоретически, да.
Полный баллон, заправленный на морозе, в теплом помещении мультклапан сбросил в атмосферу излишнее давление + работающий двигатель. В итоге взрыв.
Нарушение техники безопасности, однако.

Или МЕТАН это был = тогда не в тему...
или ПБ до упора(если отсечка снята) залил на морозе и заехал в тёплый бокс = баллон разорвало + искра = БАДАБУМ..

У меня вот без отсечки... так в подземные паркинги мега-магазов не суюсь даже при половинной заправке баллона = не нужны приключения на вторые 50..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 17:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
подземные паркинги мега-магазов не суюсь даже при половинной заправке баллона = не нужны приключения на вторые 50.
Не бзди Серега ,это излишне,у мну тоже без отсечки на всех авто,если баллон не более на 85℅ заправлен не чего не будет,тем более зимой на парковке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
greatalex:

Всем доброго времени суток. Хочу поставить газ на Ларгус. Систему выбрал omvl. У меня такая система стоит на ховере и я очень доволен. Есть люди кто устанавливал данную систему на Ларгус, как отзывы? И есть кто ставил обычный балон в багажник если есть фото покажите как выглядит. А то прочитать 800 страниц это очень тяжко.
Сейчас что ни день так омвл на ремонт. Не скажу что прям совсем худое гбо, но новые CPR редуктора кафно, форсунки 40-60 ткм и на переборку. Вчера ремонтил омвл который ставил 6 лет назад и авто не прошло у меня и вообще ни единого то по гбо. Вот это было качество, редуктор двухступенчатый, форсунки без всяких перфиксов RU. Ремы на форсы уже RU, типа учли, но резинка вся в рытвинах и это новый набор! Новый редуктор ставил на днях, вскрыл- блин, пластиковый центр чуть не прорезал новую мембрану, и этот редуктор просто лежал в коробке и не работал, причина банальна- облой, острые кромки. Дошло до них что надо убрать клапан из редуктора и продавать его внешним. Ходят слухи что комплектующие делают в китае. Не в теме, просто слышал.
Совет- ищите отдельно двухступенчатый редуктор OMVL, ибо новый CPR давление садит, производитель в нём заменил мембрану, раньше толстая была и надо было раз в пару лет просто крышку снять и закрутить, мембрана как струна натягивалась и хода почти не имел клапан. Всё из личных наблюдений, но об этом люди пишут, кто занимается обслуживанием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 21:31)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.