Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
mmags:


Ммагс вернись на форум!!!
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
серебристый:
Ммагс вернись на форум!!!
Поддерживаю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Ну что, дрУги, благословите, завтра еду на первый этап ГАЗирования Ладаргуса!
Долго и мучительно выбирал и остановился на данной ГБО-конторе.
Очень надеюсь, что ни интуиция, ни трезвый расчёт, ни сладкие, но ненавязчивые речи на том конце провода,
что ничего не помешает, не разочарует, не огорчит.. scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 17:12)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
удачи!!! (не переживайте всё будет хорошо!!!)
joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 17:42)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый люкс, благодарствую на слове добром, бум надеяться.. yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

серебристый люкс, благодарствую на слове добром, бум надеяться.. yes

я тоже очень переживал, но всё хорошо! единственное сожалею что сразу с автосалона не установил! (по совету Ммагса (огромное ему спасибо!) установил BRC, у нас в казахстане в г. костанай это мне обошлось в 40 тыс. руб., но оно того стоит!!! проехал пока только 3 тыс. км. никаких проблем нет! тяга на низах лучше, на средних и высоких разницы с бензом не ощущаю, (но правда я не гонщик) расход один в один с бензиновым, двигатель работает гораздо тише и мягче! экономия реальная!) car  car  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 18:11)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
тяга на низах лучше, на средних и высоких разницы с бензом не ощущаю, (но правда я не гонщик) расход один в один с бензиновым!)
Отличные показатели, искренне рад за тебя.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец, гбо по акции хочешь?
Там форсунки и редуктор не очень.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic, нет, не по акции. Кажись вот так:
Система: распределенного впрыска OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska (до140 л/с), форсунки OMVL FAST
Баллон: тороидальный, объемом 53 литра (внутренний), на месте запасного колеса
Заправочное устройство: скрыто в люке бензобака
1. Гарантия на оборудование и работы 3 года или 100000 км пробега

Магистраль термопластик. ЕВРО-мультиклапан.
С официальным оформлением.

Всё хоз-во на 29100р. Оформление 7200р = 2 раза по 800р (в ГИБДД).
Кручу на скидос по оформлению. Обещали подумать насчёт 6000р, но не меньше..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 18:53)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
распределенного впрыска OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska (до140 л/с), форсунки OMVL FAST
ММАГСа на прошлой странице читал?
Ловато или БРС получше будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:00)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
ММАГСа на прошлой странице читал?
Читал, дорогой, читал.. И всё это (правда не в таких подробностях), спецу их по телефону предъявил. Уверяет в обратном, в оригинальности деталей, надёжности и проверенности годами и т.п.. Сначала я BRC рассматривал (на 33100 р насчитали без оформления), в итоге решил, что дороговато, в долги лезть не хочется. Манагер тоже, типа чего за бренд переплачивать, у него свои минусы есть.., а этот как говорится "цена-качество"..
Короче, сделал фото того поста от ММАГСа, завтра прямо по пунктам там предъявлять буду..
На месте окончательно решать придётся..
Но контору я уже цельный год почти подбираю, дома в Дмитрове чёй-та мало доверия. Рядом в Сергиевом Посаде и в Дубне тоже как-то не очень.. Правда в Долгопрудном приглянулась одна конторка, но она именно на OMVL и специализируется.
А эта как-то поболе всех в доверие вошла. Не втёрлась, а вошла, чисто логически, ну и интуитивно, не без этого.. scratch
В общем, завтра видать будет на месте...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:11)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
Манагер тоже, типа чего за бренд переплачивать
Корешу моему так же говорили.
И поставили тамону с форсами омвл, редуктором аляска.
Форсунки он уже поменял.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
Форсунки он уже поменял.
Вот же ж знал, что ежели заранее напишу, то сомнения одолевать начнут.. shock
За форсы он искренне удивляется, за пружинки те.., и вообще, говорит шо народ на них вплоть до 200, кабы не 300 тыщ катает.. scratch

Вот запамятовал, что за минусы BRC он указывал.., кажись два, вроде редуктор и чёй-та ишшо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:19)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
За форсы он искренне удивляется, за пружинки те.., и вообще, говорит шо народ на них вплоть до 200, кабы не 300 тыщ катает.
омвл 50-80 тыщ. и ремонт. Ярик не даст соврать. У него тоже машина подтраивает.
Кузовлев ремкомплект поменял, б/у моему корешу переслал.
4 тыщи разницы, за спокойствие.
(Прожженный на ловате 600+ тыщ прошел.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:32)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Тигрец:

praktic:
Форсунки он уже поменял.
Вот же ж знал, что ежели заранее напишу, то сомнения одолевать начнут.. shock
За форсы он искренне удивляется, за пружинки те.., и вообще, говорит шо народ на них вплоть до 200, кабы не 300 тыщ катает.. scratch

Вот запамятовал, что за минусы BRC он указывал.., кажись два, вроде редуктор и чёй-та ишшо..

На драйве в гбо сообществе что-то очкуют за новые Аляски, пишут косячная партия ... Сам не знаю, читал сегодня.
Омвл форсы от температуры нелинейны, по что aeb не ставишь?

Прайс лавки почитал - цены на газовое то есть, за это 5+ им... Вызывает это доверие у меня.
В гарат-газе нет Прайса на ТО газовое, минус им за это...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Омвл форсы от температуры нелинейны, по что aeb не ставишь?
....эт ты ща с кем разговаривал.. shock
Ребят, я в дебрях той ГБО, мать её так, не разбираюся.., ну почти, т.е. чисто так, у истоков фундамента стою..
Ловато идей-то тоже вычитал, про какой-то их минус конкретный, нестабильность чё ли какая-то..
Да я готов хоть хрен с ним BRC ставить.., кабы они хоть рассрочки чуток дали (на сайте их, кстати, об том говорится..).
Просто бабосов на всё-про-всё чисто впритык, а хочется до праздников сделать и к жане с тем вопросом не подходить, потому как визгу и так выше крыши.. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 07:52)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
4 тыщи разницы, за спокойствие.
(Прожженный на ловате 600+ тыщ прошел.)
Да я согласен конечно, 4р не 40...
Иде вот токмо гарантии, шо он про минусы BRC не п*здит (ради удержания клиента на крючке)... scratch
..он то про то лишь тогда начал рассказывать, когда я обмолвился, шо сие удовольствие как-то дороговато и в бюджет не укладываюсь..
А с другой стороны ведь всем известно, что переплаты за бренд у нас ох как присутствуют..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:36)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Тигрец:

mumrik75:
Омвл форсы от температуры нелинейны, по что aeb не ставишь?
....эт ты ща с кем разговаривал.. shock
Ребят, я в дебрях той ГБО, мать ей так, не разбираюся.., ну почти, т.е. чисто так, у истоков фундамента стою..
Ловато идей-то тоже вычитал, про какой-то их минус конкретный, нестабильность чё ли какая-то..
Да я готов хоть хрен с ним BRC ставить.., кабы они хоть рассрочки чуток дали (на сайте их, кстати, об том говорится..).
Просто бабосов на всё-про-всё чисто впритык, а хочется до праздников сделать и к жане с тем вопросом не подходить, потому как визгу и так выше крыши.. facepalm
Посмотри видос, про форсунки
https://youtu.be/KgBUTrgGtVI

Меня этот видос посвятил хорошо - полезной инфы много.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Посмотри видос, про форсунки
https://youtu.be/KgBUTrgGtVI
Благодарствую, дорогой!
Ща как раз пойду в топку закинуть чё-нить и приятное с полезным как раз совмещу.. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 19:47)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
praktic:
омвл 50-80 тыщ. и ремонт. Ярик не даст соврать. У него тоже машина подтраивает.
Там весь ремонт на 15 минут. И ремкомплект по цене семечек. Резинки и пружинка меньше 100р на 1 форсунку, рублей 300 на всю рейку. Регулировать ничего не надо. Для сравнения на БРС Альба ремкомплект 4500. В полтора раза дороже рейки ОМВЛ. Люди голосуют деньгами, поэтому 80-90% и ездит на Валтеках и Рейлах. ОМВЛ за свою цену нормальный вариант. Легко разбираются и моются.  
mumrik75:
На драйве в гбо сообществе что-то очкуют за новые Аляски, пишут косячная партия
Я вообще не понимаю почему кто то еще ставит Аляску. Ладно бы там ценник был низкий, так ведь и этого нет.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Анатольич:
Резинки и пружинка меньше 100р
Их ещё найти надо.
У нас только ремкомплектами продают от 2400 руб.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Меня этот видос посвятил хорошо - полезной инфы много.
Применительно к Ларгусу полезной инфы там мало. Ну не нужна скорость форсунок атмосферному мотору. А в видосе только по скорости и сравнивают.
praktic:
У нас только ремкомплектами продают от 2400 руб.
Фига се. Вся рейка 2800 стоит на 4 цилиндра
Пружинка - http://gazbox.ru/komplektuyushchie/remkomplekty/prujina-plunjera-omvl
Резинка - http://gazbox.ru/komplektuyushchie/remkomplekty/kolco-demfer-omvl
На пару замен этого хватает. Потом нужен уже полный:
По сути вся рампа - http://gazbox.ru/komplektuyushchie/remkomplekty/remkomplekt-gazovih-forsunok-omvl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 20:25)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Тигрец:
За форсы он искренне удивляется, за пружинки те.., и вообще, говорит шо народ на них вплоть до 200, кабы не 300 тыщ катает.
омвл 50-80 тыщ. и ремонт. Ярик не даст соврать. У него тоже машина подтраивает.
Кузовлев ремкомплект поменял, б/у моему корешу переслал.
4 тыщи разницы, за спокойствие.
(Прожженный на ловате 600+ тыщ прошел.)
Ну я то легких путей не ищу,купил ремкомплект за 1600 и поставил. А вот на товарище решил попробовать, купили пружинки по 20 и резинки по 30. Итого 200 рублей. Через пятнадцать минут машина работала как часы. А прошла до замены резинок и пружинок 85 тысяч. По ремонту двух реек сделал вывод, что и резинки менять не нужно, ничего им не делается, нужны только пружинки.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Итого 200 рублей.
Хорошо когда есть где взять.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Анатольич:

mumrik75:
Меня этот видос посвятил хорошо - полезной инфы много.
Применительно к Ларгусу полезной инфы там мало. Ну не нужна скорость форсунок атмосферному мотору. А в видосе только по скорости и сравнивают.

Я дума, что если форсунки работают БЫСТРО, то порции топлива выплёвываются точные - нет перерасхода топлива. Типа экономично.
Не?  scratch

Когда своё ГБО покупал - доплатил за форсы AEB +2 руб (по сравнению с вальтеками 30, которые штатно предлагали).
Выбор был или OMWL, или AEB, - от ОМВЛ отошёл, т.к. шумнее они и по ресурсу чуть меньше(мне так сказали).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 20:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.