Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Не?  
Не ))) Быстрым можно время на ХХ меньше сделать. И соответственно жиклер больше. Что даст больше топлива на мощностных режимах. Надутым моторам это важно, там на бедной смеси поршень может за 100км умереть. И они даже на пропане детонировать умеют. Атмосферным двигателям это все не важно, поэтому и существуют параллельно как быстрые так и не быстрые форсунки.
mumrik75:
Выбор был или OMWL, или AEB, - от ОМВЛ отошёл, т.к. шумнее они и по ресурсу чуть меньше
ОМВЛ кстати тише работают. АЕБ вообще одни из самых шумных. Ну а ресурс... Меньше только если забыть о дешманском ремкомплекте на ОМВЛ. yes А вот если не забыть, то все более чем нормально с ресурсом у ОМВЛ становится.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Анатольич:

mumrik75:
Не?  
Не ))) Быстрым можно время на ХХ меньше сделать. И соответственно жиклер больше. Что даст больше топлива на мощностных режимах. Надутым моторам это важно, там на бедной смеси поршень может за 100км умереть. И они даже на пропане детонировать умеют. Атмосферным двигателям это все не важно, поэтому и существуют параллельно как быстрые так и не быстрые форсунки.
mumrik75:
Выбор был или OMWL, или AEB, - от ОМВЛ отошёл, т.к. шумнее они и по ресурсу чуть меньше
ОМВЛ кстати тише работают. АЕБ вообще одни из самых шумных. Ну а ресурс... Меньше только если забыть о дешманском ремкомплекте на ОМВЛ. yes А вот если не забыть, то все более чем нормально с ресурсом у ОМВЛ становится.
Умно!!! Жиклер- это главное, а не скорость форсунки. Мы тут болваны когда товарищу все чистили в рампе ( от нехрен делатьsmile), жиклерчики то забыли поставить сначала. Так не заработала машина то, и похрен ей на быстроту форсунок, просто газа шло много и автоматика все отрубала. Чуть не поседели пока поняли, что забыли вкрутить жиклерчики.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Мужики, всем огромная благодарность за столь горячий отклик!!!
По всему видать пока, что OMVL вполне себе рулит, а пружинки здесь не проблема, в столице!
...не ясно пока с Аляской..
А с другой стороны, будет гарантия на 3 года и 100000 км, так что ежели чего, то пущай и ипуцца сами.. beer
В общем завтра на месте в очном порядке, думаю, определится будет легче..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не буду никого переубеждать, особенно когда агония у людей, но кроме износа пружинок в форсунках ест износ торцевой части штока клапана и направляющей. По этой причине продаётся весь комплект в сборе. Позавчера менял рем и там торцы были как раз по месту резинки отбойной   съедены и шток при наличии отбойников бил торцом по корпусу. А ещё есть проблема когда корпус в котором ходит клапан форсунки протирается.
BRC alba 14000 стоит подкапотка, и никакого гимора. За 2 года установок ни одного ремонта форсунок. С редукторами приезжали, а с форсами нет проблем. Пробеги уже по 200000км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 22:23)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Тигрец, Не надо от моего имени ничего предьявлять. Сами будьте добры. Знаю я эту викторину, в итоге говно на меня выплеснут и начнут по форумам поносить.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Kuzovlev:
Жиклер- это главное, а не скорость форсунки
Переписал историю, тфу, науку, так сказать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

С редукторами приезжали, а с форсами нет проблем. Пробеги уже по 200000км.
Мда, децкие пробеги и проблемы...
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Тигрец:

Мужики, всем огромная благодарность за столь горячий отклик!!!
По всему видать пока, что OMVL вполне себе рулит, а пружинки здесь не проблема, в столице!
...не ясно пока с Аляской..
А с другой стороны, будет гарантия на 3 года и 100000 км, так что ежели чего, то пущай и ипуцца сами.. beer
В общем завтра на месте в очном порядке, думаю, определится будет легче..

К хане присмотритесь.там пожизненная гарантия.27000 на нашу машину.и не надо матчасть изучать.почти как брс.поставил и забыл.только пока дешевле.А омвл надо со сканером настраивать.и лучше в движении.Хотя там сейчас есть улучшенная калибровка.вроде работает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
омвл 50-80 тыщ. и ремонт. Ярик не даст соврать.
Не дам соврать. Форсунки прошли 70 000 км без малейших проблем.
к 72-м началось подтраивание на холодную. Льёт до чека зараза.
Если перейти вручную при полном прогреве - 4 палки то всё ОК.
Наверное сейчас куплю всю рейку и закажу ремкомплект. Что бы
не рисковать, поскольку никогда этим не занимался.
Переберу, потренируюсь, будут про запас лежать.
Насчёт скорострельности нечего сказать - работали безукоризненно
всегда и везде. Тяга ломовая, 150 - 160 км\ч без малейших усилий.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Автомобильное газовое оборудование СЗАО, Москва, ул. 2-я Магистральная д. 16А
Соседом будешь. laugh  Мои установщики живут там же только дом №10 у них.
Вот ведь мир тесен. Велика страна а встретиться можно на одних задворках.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
Автомобильное газовое оборудование СЗАО, Москва, ул. 2-я Магистральная д. 16А
Так ты у них ставил...?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mmags:
Не буду никого переубеждать, особенно когда агония у людей
Да какая там агония??? Вас всех послухаешь и вообще завтра никуда не поеду, буду на бензе кататься.... facepalm  shock
mmags:
Не надо от моего имени ничего предьявлять
Не буду, не переживай. Я фото твоего сообщения того без профиля (имени) твоего щёлкнул.. joke
энергетик:
К хане присмотритесь.там пожизненная гарантия.27000 на нашу машину.и не надо матчасть изучать.почти как брс.поставил и забыл.
А я об той Хане ваще почти первый раз слышу, и то от вас тут.., а не от ГБОшников в самой Москве.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mmags:
Не буду никого переубеждать, особенно когда агония у людей, но кроме износа пружинок в форсунках ест износ торцевой части штока клапана и направляющей. По этой причине продаётся весь комплект в сборе.
У БРС тоже есть такая резиночка. Только вот поменять ее нельзя. Впрочем она ходит больше 100т почти всегда, ну а там и полный ремкомплект можно поставить и получить новую рейку по сути.
энергетик:
К хане присмотритесь.там пожизненная гарантия
Что то мне кажется пиар это. Знают что большинство с гарантии слетит из за несвоевременного ТО. Ну и вообще маркетинг такая штука хитрая, что можно пожизненную гарантию дать на что угодно. Да хоть на Аляску с валтеками, но ТО каждые 10т по цене 3тр например.
ярик:
Если перейти вручную при полном прогреве - 4 палки то всё ОК.
Значит хватило бы просто отмыть. Но ремкомплект заодно поменять тоже неплохо.
ярик:
Наверное сейчас куплю всю рейку и закажу ремкомплект. Что бы
не рисковать, поскольку никогда этим не занимался.
Там все очень просто. Главное не сломать штуцера куда жиклеры вкручиваются. Хлипкие они. Ну и шлицы на винтах после сборки антикором каким нибудь покрыть, а то потом разобрать сложно, коррозия крест уничтожает.
ярик:
Тяга ломовая, 150 - 160 км\ч без малейших усилий.
У Ларгуса это уже обороты ненормальные для пропана, разве что 5 передача 0,738
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Не мне хотелось влезать этот в спор про OMVL, т.к. сам имею прямое отношение к его региональным продажам по Сибири.
1. Про редуктор CPR - ни одного возврата и жалоб по браку от установщиков ( а именно они являются нашими клиентами) за последние полгода на было; на просадки по давлению вообще никто на жалуется, это точно фигня, заявленные показатели он точно отрабатывает.
2. По форсункам: если вовремя менять фильтра и газ нормального качества- форсунки без ремонта запросто отхаживают 90-100 т.к.( проверено на газелистах). Но к сожалению, как правило приезжают уже с доведённым до ручки оборудованием, и на вопрос: когда последний раз фильтра менял?, ответ один - не помню; не когда, времени нет.
По запчастям: полный ремкомплект форсунок стоит меньше полутора тысяч, сами форсунки можно и за 2500 продать. Кому надо ищите италгаз-сибирь, цену как установщикам сделаю.
Тигрецу: просто ставь полный комплект DREAM или SAVER, поверь при нормальной установке, он очень хорошо на Ларгусах отстраивается, и ходить долго будет(таксисты за год по 90 тысяч накатывают).  
mmags: мне кажется  у тебя очень мало инфы, что бы  ты делать выводы  такие про OMVL. Основываясь на личных разовых примерах, ты преподносишь это как общую картину. Почему так много ремонта OMVL, отвечу: куча газелей, которые практически не стоят, и тех.обсл. никогда не делают, пока к тебе не приедут, убитыми.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 07:23)
Дачник
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

mumrik75:
Омвл форсы от температуры нелинейны, по что aeb не ставишь?
....эт ты ща с кем разговаривал.. shock
Ребят, я в дебрях той ГБО, мать ей так, не разбираюся.., ну почти, т.е. чисто так, у истоков фундамента стою..
Ловато идей-то тоже вычитал, про какой-то их минус конкретный, нестабильность чё ли какая-то..
Да я готов хоть хрен с ним BRC ставить.., кабы они хоть рассрочки чуток дали (на сайте их, кстати, об том говорится..).
Просто бабосов на всё-про-всё чисто впритык, а хочется до праздников сделать и к жане с тем вопросом не подходить, потому как визгу и так выше крыши.. facepalm

ставь брс и не парься! (меня тоже склоняли к стагу, но я доверился мнению Ммагса и не жалею! пусть дороже, но это же не на один день... оно так и эдак себя оправдает!) smoke
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mmags:
BRC alba 14000 стоит подкапотка, и никакого гимора. За 2 года установок ни одного ремонта форсунок. С редукторами приезжали, а с форсами нет проблем. Пробеги уже по 200000км.

У моих установщиков аналогичная статистика.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Семёныч:
Тигрецу: просто ставь полный комплект DREAM или SAVER, поверь при нормальной установке...

серебристый:
ставь брс и не парься! (меня тоже склоняли к стагу, но я доверился..
Всем доброго утречка и Всем низкий поклон...., вынос мозга продолжается... hoho  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 07:50)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
хана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 09:04)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mmags:

Kuzovlev:
Жиклер- это главное, а не скорость форсунки
Переписал историю, тфу, науку, так сказать.

Да бла ...писец facepalmУсе взаимосвязанно. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 11:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Семёныч:
mmags: мне кажется  у тебя очень мало инфы, что бы  ты делать выводы  такие про OMVL. Основываясь на личных разовых примерах, ты преподносишь это как общую картину.
Картина именно общая а примеров тьма так как я его ставил и теперь принимаю на ремонты, плюс ко мне едут с северной части РО на его обслуживание но установленное в других местах. Вы просто не живёте в маленьком городишке где нельзя от клиента просто отмахнуться словами это же газ, так должно быть,а если у тебя поставят и не будет работать, то с тебя не слезут. Вот у меня куча людей который поставили гбо в Ростове а ко мне едут с жалобами, но не в Ростов, потому что туда далеко, там делов нет, там им не помогают а только футболят.
Прикололи коллеги по обществу BRCRUS на драйве зарегиться, мама родная, вот там вынос мозга и всё одно и тоже- стаг, валтек, дидж,томасето, омвл. Пипец полный.
Так что не надо ля-ля.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 11:17)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Сергей:

У моих установщиков аналогичная статистика.
+1 у нас в кз брс тоже считается вне конкуренции (только цена завышена) когда я уже устанавливал установщики спросили почему ставлю самое дорогое когда объяснил что мне до города где можно както обслуживаться  400км, то они сразу сказали что ну да в вашем случае только брс, так как хоть и стоит дорого, но самое безотказное!  smoke
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
серебристый:
(только цена завышена


Цена на может быть завышенной или заниженной.
Цену определяет спрос.
Или платим за качество и ездим спокойно, или экономим с риском заплатить гораздо больше.
Мне под 60,имею некоторый опыт. ok
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Сергей:

имею некоторый опыт. ok
beer я имел в виду завышена именно в казахстане по сравнению с россией, а так полностью с вами согласен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 12:27)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Сергей:

серебристый:
(только цена завышена


Цена на может быть завышенной или заниженной.
Цену определяет спрос.
Или платим за качество и ездим спокойно, или экономим с риском заплатить гораздо больше.
Мне под 60,имею некоторый опыт. ok

Диджик была одну цену с брс 32 , когда ставил себе.
В диджике подкупило то, что газомозг смогу сам поднастраивать(вход без ключа/пароля/бесплатно) и то что могу в будущем разные форсунки поставить - какие захочу, такие и поставлю. Я боялся за хреновый газ, что форсунки быстро сдохнут(любые) и придется покупать комплект новых. Ценники на форсы в то время были сильно не в пользу brc - омвл, аеб 3-4р комплект, а brc 2.5-3 за 1шт(из нужных 4ех).

Потом brc выпустило brc13 форсунки, недорогие относительно ...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Интересно-хотя бы ОДНОГО человека остановили и нагнули штрафом и угрозами к регистрации ГБО в Московском регионе?Просто интересует-одни страшилки или только не в МСК?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.