Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да вроде в любом инетмагазине где ГБО продают есть куча вариантов тройников. Лично у меня проблемы были только с газовой частью. Потому что штуцер отвода под давление газа сильно отличался по диаметру от штуцера на датчике.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 25
pakhan74:

У нас летом был газ по 11р, а бензин по 36. При городском цикле расход около 13-14л на сотню. Экономия с километра весьма заметная, больше 2р точно. И даже сейчас, когда газ 17р, а бензин 37, ровно в два раза выгоднее.

Интересно девки пляшут....
Думал только у нас в Сургуте такая ситуация. Летом газ был по 12, потом резко, буквально за пару недель, цены взлетели до 18. И сейчас немного откатилась до 16,50 р.
На самом деле понятно, почему цены поднялись - закрылся на ремонт местный завод ЗСК. Но потом то он открылся, но цена при этом на прежний уровень не вернулась. Вывод - либо ЗСК поднял цену, либо сговор заправок.
На уровне гипотезы склоняюсь к сговору, так как в соседней Тюмени, где ни газ ни нефть не добывают, газ в то же самое время стоил 12.00 р. Да что там 12, по 10 рублей в сентябре на трассе Тюмень - Омск заправлялся.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Roman:
...газ в то же самое время стоил 12.00 р. Да что там 12, по 10 рублей в сентябре на трассе Тюмень - Омск заправлялся.
Ну ваще из разряда фантастики...., для ЦФО, по крайней мере.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Всем доброго времени суток. Хочу поставить газ на Ларгус. Систему выбрал omvl. У меня такая система стоит на ховере и я очень доволен. Есть люди кто устанавливал данную систему на Ларгус, как отзывы? И есть кто ставил обычный балон в багажник если есть фото покажите как выглядит. А то прочитать 800 страниц это очень тяжко.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Братья, не пинайте, я ярый приверженец езды на газу- на ниссане год и 26000 км, но купил Ларгуса и сомнения грызут: а как узаконить, а вдруг менты поймают, а что с гарантией, и тому подобное.
Пока решил обкатать машину и подумать. Кто что скажет по этому поводу?
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
greatalex:
Есть люди кто устанавливал данную систему на Ларгус, как отзывы? И есть кто ставил обычный балон в багажник
Так в этой теме почти все на газу рассекают и ВСЕ довольны!!!
Токма вопрос:
А нахрена обычный баллон в салон??? shock
Запаску нахрен и бублик вместо неё литров на 50-60... - самое место там ему!
А вместо штатной запаски докатку от Ноута прикупить и чисто на дальняк с собой брать..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 17:28)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Вован:
а как узаконить, а вдруг менты поймают, а что с гарантией, и тому подобное.
Узаконить уже не проблема - конторы-установщики многие в том содействуют. Цены разные, от 3,5 до червонца, навскидку..
Гарантия говоришь.... - а кому она нахрен такая гарантия нужна, такая как у нас, точнее, как у них, у офмудилеров...?!
У меня 4-я новая машина, всегда с самого начала забиваю на иху "гарантию" и всё распрекрасно, даже с учётом каких-то форс-мажоров.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Тигрец:
всегда с самого начала забиваю на иху "гарантию" и всё распрекрасно, даже с учётом каких-то форс-мажоров..
Друг поставил гбо, до этого интересовался у ОД, не снимут ли с гарантии, сказали нет. Даже без прохождения ТО заменил глушитель по гарантии.
Рено степвей, ОД рено соответственно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Тигрец:
У меня 4-я новая машина, всегда с самого начала забиваю на иху "гарантию
Точно так же делаю,пока никаких проблем не было.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Александр:
пока никаких проблем не было.
..даже с учётом наличия проблем с прошлой Меривой (помпа на 60000 км, блок зажигания на 50000 км, МКПП в труху на 80000 км)... - по деньгам ничуть не попал, а по времени устранения и по качеству работ токмо в выигрыше!
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Тигрец:
учётом наличия проблем с прошлой Меривой
Всё больше убеждаюсь,что европа стала делать дерьмо в красивой упаковке...
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Александр:
Всё больше убеждаюсь,что европа стала делать дерьмо в красивой упаковке...
Сей факт скорее присутствует, чем нет..
Хотя, в плане эргономики, комфорта, трансформации салона, шумки и исключительного удобства задних обратных дверей - супер-машинка!
..ладно, хорош нам уже тут флудерастить, а то огребёмс... beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74:
Друг поставил гбо, до этого интересовался у ОД, не снимут ли с гарантии, сказали нет. Даже без прохождения ТО заменил глушитель по гарантии.
Рено степвей, ОД рено соответственно.
Уже давно у ОД Рено в Тюмени висит объявление об установке гбо, цену только не помню.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Евгений:
Уже давно у ОД Рено в Тюмени висит объявление об установке гбо
Есть и у нас у одного официала,только цена в 2 раза дороже и без оформления в рэо...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
..ладно, хорош нам уже тут флудерастить, а то огребёмс...
Тут можно. Здесь все свои.
Хорошие машины перестали делать в 90 е.
А потому, чем проще "агрегат", тем лучше.
Я щитаю.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
А потому, чем проще "агрегат", тем лучше.
Я щитаю.
И йа, и йа, и йа того же мнения.... yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Тигрец:
Хотя, в плане эргономики, комфорта,
Всевышний уберёг меня от покупки Зафиры в 2008 году,свой паспорт забрал в момент оформления.А приятель взял в том же году,чего там только не было,от сгоревшей магнитолы,до перекраски задней двери,начавшей просто ржаветь...
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Александр:
Всевышний уберёг меня от покупки Зафиры
А я как раз о Зефирке мечтал...тогда.. shock
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic:
Хорошие машины перестали делать в 90 е.
Да хоть цитатник создавай тут и в граните отлитую цитату на первое место туда..
Увы..
И так не только в авто но и во всей технике!
Я стиралку свою приобретал в 1998.. Пару лет тому амортизаторы поменял..
А ту, что с родителями покупали лет 10 тому.. Лет 5 тому выкинули..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Я стиралку покупал в 2002,до сих пор как часы работает,только тэн поменял...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
но и во всей технике!
А насчёт этого согласен,сам что так с опаской новое покупаю,жду подвоха..
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iap:
И так не только в авто но и во всей технике!
Капитализм, гы, с "человеческим" лицом.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера закончили ставить гбо хана товарищу.на дастер.мне понравилось.подключили к обд.работает.Интересно.23000.стало оборудование.полностью.с хомутами.шлангами и тд.МК.томасето евро.термопластик.<В форсунках от ханы.оказывается жиклеры стоят.Настройка чудная правда.шнурок обычный.без ключа.Встало даже дешевле полетрона.правда их фильтр воткнули.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
энергетик:
гбо хана 23000.стало оборудование.полностью
Кинь ссылкой. Я все еще не определился с подкапоткой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Сегодня на ютубе смотрел про тест редукторов. Один был от Ханы, смешной такой кубик. Причем он там похоже всего один под пропан. Оказался худшим из тестируемых, а там были ОМВЛ и Атикер и еще кто то. На разгоне давление просадил с 1,35 до 0,58. Даже Аляска как то стала вспоминаться не так уныло ))) Форсунки у ханы неразборные, никаких ремкомплектов соответственно. Барракуда кстати ровно такая же по конструкции, 1 в 1. Драли с Кейхена. Но те барракуды что под маркой Полетрона оказывается разборные. И это такой жирный плюс им в карму, что я например вопрос выбора форсунок на ближайшее время закрыл полностью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.