Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В-35 не ездил.ездил от -27до-32 по трассе.больше 400км.на газе.Редуктор после отопителя.ехал в шортах тапках.Температура газа.все время положительная.даже без картонки.Что у меня не так.почему я ехал на газе.у других переходит на бензин.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
энергетик:
.Что у меня не так.почему я ехал на газе.у других переходит на бензин.
Потому что газ нормальный заправлен, который испаряется при такой температуре.
Той зимой хватанул тоже - при минус 20-и отказывалась работать на газе.
Чуть придавишь - переход. Выжег эту шнягу и больше не повторялось безобразие.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
В первую половину зимы, как правило, с такой бедой (периодические переключения на бенз)к нам  на сервис очень много народа приезжает. В почти полном баллоне давления практически нет. Азота подавишь и машина поехала. Приезжают как правило с этой бедой с одних и тех же заправок.
Кстати про хомуты: кому надо за пачку хорошего чая могу осыпать хорошую пригоршню фирменных итальянких пружинных хомутов на 16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 20:04)
Дачник
Посетитель
Сургут
Сообщений: 25
Короче, лоторея это все в морозы. Какой газ зальют - хз.
По госту в летнем газе бутана может быть до 50%, а в зимнем от 10 до 20%. Температура кипения пропана минус 42,1 градуса, а бутана -0,5 градуса.
Если баллон на улице, то в -35 может еще ехать сможешь на газе, если бутана не очень много будет, а в -40 только бензин.
Поэтому утеплю редуктор чем-нибудь негорючим, а если на зимник соберусь, то придется с собой брать запас бензина.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Roman:

pakhan74:
как утеплить редуктор.
Лента К-Flex погугли. good
Пы.Сы. Было паралельно и так же в мороз было. Переделал последовательно и проблема ушла.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
всем здарово! принимайте в свой отряд газированных! dance
установил вчера брс альба! доволен как удав car  на заправке в 53 литровый балон влили 52 литра прошёл 400 км по трассе в сильный ветер сегодня стала пищать при 3000 обротов и переходить на бенз (на оборотах до 2500 ехала на газу и не жаловалась!), заехал на заправку до отсечки влезло 41.7 литра bayan (борт комп показывает расход бенза 9.8) разницы в езде между бензом и газом никакой!, но на газу двигатель работает тише и мягче также лучше тяга на низах! (тишину даже жена заметила) good вообщем мужики я с вами!smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 09:45)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
серебристый:
вообщем мужики я с вами!
Добро пожаловать!
Хоть думал недолго, в отличии от некоторых, не будем показывать пальцем  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
STO11:

Roman:

как утеплить редуктор.
Лента К-Flex погугли. good
Пы.Сы. Было паралельно и так же в мороз было. Переделал последовательно и проблема ушла.
Параллельно, но расчитано - проблем нет(неутеплено).
Лента хорошо конечно, но старая шапка не хуже по эффекту, а по цене вообще недостижима.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
pakhan74:


Добро пожаловать!


спасибо! beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
75:
Посоветуйте метод утепления редуктора (Аляска), чтобы несколько лет использовать, а не одноразовый.
Весной снимать , осенью ставить.
Да нет Серега,хочь не хочет на лето нада снимать тепло:мало ли жарка будет.У меня детские махровые или велюровые штаны ,завяжу типа вокруг редуктора как получится.Ну и вроде неплохо,на лето снимаю,от греха подальше,шапку старую не впихнешь,хотя у тебя 8кл.можна впихнуть,у меня старых армейских военных есть чутка могу по почте закинуть,там вроде натуральный продукт -цегейка. good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Здравствуйте! Кто может выложите фото утепления редуктора! И трубопровода, кто сделал. Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 16:53)
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Andrey69:

Здравствуйте! Кто может выложите фото утепления редуктора! И трубопровода, кто сделал. Спасибо

Да какое там фото?окутал как смог редуктор и чем смог,самое главное чтобы ветеорок холодный не задувал.Т рубу магистраль не когда не утеплял.А шланги ?Дак под капотом не холодно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Andrey69:

Здравствуйте! Кто может выложите фото утепления редуктора! И трубопровода, кто сделал. Спасибо

Магистраль паровой фазы я утеплял, фольгированный изолон , зафиксированный алюм скотчем сверху.
Всю магистраль не смог (воздуханом не снимал, ЗА ним не утеплена, - но эффект ЕСТЬ даже от частичного колхозо-утепления.

Шапку на редуктор не делал, жалко шапки..  Обмотать все хочу, да зима скоро закончится уже, у меня между хотелками и делалками время много проходит, к сожалению..

Фотки пару страниц назад выкладывал, на телефоне их потер уже ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 18:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
Хоть думал недолго, в отличии от некоторых, не будем показывать пальцем  
Ежели це про меня, то подтверждаю своё категорическое ЗА ГАЗировку...
Просто никак "лишних" 35-40 рублёфф в карманАх не обнаруживаиццо... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 12:44)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Тигрец:
Ежели це про меня
Про Серегу)))
Его с других форумов умники пытались отговаривать, типа с 10ткм в год никогда не окупится и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 12:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

Тигрец:
Ежели це про меня
Про Серегу)))
Его с других форумов умники пытались отговаривать, типа с 10ткм в год никогда не окупится и тд.

Ага, но я в итоге доволен на 100% что газированный стал.
Пробег на газу 17 тыс км с марта 2015го, немного но и не мало..
За ускорением окупаемости я не гонюсь, потихоньку отбивается 30-тка (20тр отбилось уже) = вода камень точит  beer

Ссылка, кто хочет посчитать
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GlrcqKsbF1HzHsKBV6ID8hidRhwlY5ZHWyIK92DfU/edit?usp=sharing

На Ларгусе расход будет чуть повыше, соот-но окупаемость раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 13:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
За ускорением окупаемости я не гонюсь, потихоньку отбивается..
Здесь (или на неофициальном чё ли форуме) выше неоднократно писалось, что на ГАЗировке с каждой версты экономия Рупь...!
Ежели так, то в моём случае (когда поставлю наконец-то..) отобью аккурат за лето (за год, для христиан), потому как завсегда как раз 35000 км за лето и накатываю.. crazy
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
beer  прошлом году газок с декабря уже начинал дешеветь...
Что-то не видно нынче снижения ценника. Замер на 19.8р ..

Дед мороз, ты где!!!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Дед мороз, ты где!!!!
У нас стабильно. В отдалении 16р, а в городе местами снизили до 17р. Брендированные по 19р торгуют.
Гайцы наши совсем перестали про ГБО спрашивать, а вот в Уфе была попытка докопаться. Но были вежливо посланы изучать законы, сказали, что я грубиян  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Если бы гбо с Логана не осталось,то не установил бы точно,с середины 12 года по сей день 84тыс. почти,е сли бенз по дешевке брать,то смысла нет,на бензе катит вообще :в гору да 756 паре не чувствует почти,на гасе надо давить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Всем доброго вечера, стоит ГБО Диджитроник Макси2, хочу сам настраивать мозги. Подскажите где найти недорогой шнур?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
casta:
Подскажите где найти недорогой шнур?
В китае.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

Если бы гбо с Логана не осталось,то не установил бы точно,с середины 12 года по сей день 84тыс. почти,е сли бенз по дешевке брать,то смысла нет,на бензе катит вообще :в гору да 756 паре не чувствует почти,на гасе надо давить.

нечипована небось?  scratch
моя чипованая на газу катит так же, как стоковая на бензине (92) ездила....

с места колёса прокручиваются, в том числе на чистом асфальте сухом летом, если чуть сильнее на педальку давануть.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
praktic:

В китае.
Ну нельзя же так. Надо ссылку дать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 21:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Ну нельзя же так.
Сколько можно ...
Добавьте ссылку о UART TTL USB конвертерах на первую страницу.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.