Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:
Все хочу вкрячить мультиклапан класса евро(с электро клапаном ) brc в свой тор, вместо томасетто мультика А-класса.
Наверное закажу мультиг к ман-го, 3.5р вроде недорого..
Это даст перекрытие магистрали от баллона, как только зажигание обесточено.
Поставь ЭМК в разрыв магистрали прямо около мульта и не выкидывай круглую сумму.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Серега ,скока ты вкладыаешь на всякую хрень ужо, дешевле вышло бы на бензе катать.Я тут покатал на бензе 2недели ,бенз он и в Африке бенз.Лучше по всем параметрам,кромя дороговизны.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
тчик-акселеромер заказал с Али, он ускорение измеряет. Можно при ускорении/замедлении большем, чем заданное автоматически вырубать гбо
Как я понимаю - если машина оборудована подушками безопасности то и датчиком ускорения ( удара ) тоже.
Можно наверное с него сигнал получать? В случае срабатывания подушек обесточивать газовый клапан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 14:55)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
pakhan74:

mumrik75:
Все хочу вкрячить мультиклапан класса евро(с электро клапаном ) brc в свой тор, вместо томасетто мультика А-класса.
Наверное закажу мультиг к ман-го, 3.5р вроде недорого..
Это даст перекрытие магистрали от баллона, как только зажигание обесточено.
Поставь ЭМК в разрыв магистрали прямо около мульта и не выкидывай круглую сумму.

Brc надёжный , вроде?
Такой:
http://ман-го.рф/goods/Klapan-gazovyj-%CE%9C%CE%A5%CE%9F7-BRC-eT98-6-mm-pod-fishku?mod_id=89351364
800р, но доставка ещё 300р, наверное - приемлемо.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ярик,
В штатную электрику авто я не суюсь, подушки есть и датчик удара к нему где-то стоит - но туда я не полезу.
Мне безопасней смонтировать независимую от авто систему, сорри - не хочу офтопить :)

Бетмен,
А я чуть забогатил газовую смесь на прошлой, авто стало с места при трогании шлифовать на первой. 195/65/15 шипы., и ускоряться резвее стало..немного, но приятней...
Бензин не для меня, пока есть дешёвый газ  beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 17:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
74:
А я чуть забогатил газовую смесь на прошлой, авто стало с места при трогании шлифовать на первой. 195/65/15 шипы., и ускоряться резвее стало..немного, но приятней...
зачем забогатил?што не хватало?а шлифовать зачем?шипов не жалко?я наоборот стараюсь плавненько нежненько,а чутка в тапку и мылит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
betmen:

74:
А я чуть забогатил газовую смесь на прошлой, авто стало с места при трогании шлифовать на первой. 195/65/15 шипы., и ускоряться резвее стало..немного, но приятней...
зачем забогатил?што не хватало?а шлифовать зачем?шипов не жалко?я наоборот стараюсь плавненько нежненько,а чутка в тапку и мылит.

Я тоже чуть давлю трогаюсь, но прокручиваются на асфальте колеся на пол-оборота/оборот неверное... Шипы жалко, но сцепление жальче...
Забогатил, потому что зелёная линия чуть ниже синей была , совсем на много..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
ребята есть тема! в славном городе кокшетау мне впаривают STAG 4+ (насколько я понял это тотже диджик) в комплекте редуктор томасето аляска, мульт вроде тоже томасето класса "а", форсы валтек 30м, тор балсити 54-60 литров (в зависимости что будет в наличии), магистраль пластик  цена всего этого удовольствия примерно 30 тыс руб и есть вариан в городе костанае поставить BRC alba тор 60 литров, мульт тоже BRC с клапаном и датчиком уровня газа, магистраль пластик, но цена будет примерно 50 тыс руб и до кокшетау и до костаная мне ехать 400 км установщиков не знаю не там, не там, вот мучаюсь не знаю что выбрать... (уже смотрел расстояние до миллерово sad .. пля далеко 2200 км, было бы в пределах 1000 км то поехал бы лучше туда до ммагса!
собственно вопрос кто что думает может совет какой..? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 21:41)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Приехали керам.элементы подогрева , испытал один.

мощность максимальная меньше 15 Вт (БП 12В , кушает 16 Вт, но КПД же не 99%!!).
за 5 минут мощность с 15 Вт упала до 12Вт - видимо снижает мощность, чтобы не перегреть.
уголок 25*25*2мм, рука терпит, но горячо - 45-50С видимо...

Планировал ранее уголок такой прислонить к газовым форсункам, чтобы подогревать немного форсунки при Т воздуха ниже +10.
Теперь что-то сомневаюсь в такой необходимости. И без этого работает все.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 00:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
серебристый:

ребята есть тема! в славном городе кокшетау мне впаривают STAG 4+ (насколько я понял это тотже диджик) в комплекте редуктор томасето аляска, мульт вроде тоже томасето класса "а", форсы валтек 30м, тор балсити 54-60 литров (в зависимости что будет в наличии), магистраль пластик  цена всего этого удовольствия примерно 30 тыс руб и есть вариан в городе костанае поставить BRC alba тор 60 литров, мульт тоже BRC с клапаном и датчиком уровня газа, магистраль пластик, но цена будет примерно 50 тыс руб и до кокшетау и до костаная мне ехать 400 км установщиков не знаю не там, не там, вот мучаюсь не знаю что выбрать... (уже смотрел расстояние до миллерово sad .. пля далеко 2200 км, было бы в пределах 1000 км то поехал бы лучше туда до ммагса!
собственно вопрос кто что думает может совет какой..? scratch

У вас сейчас вроде полетрон продвигать начинают.Заместо комплекта убей машину с аляской и вальтеком.лучше его.С газом то у вас нормально.а то товарищь говорит.очереди за ним большие.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
энергетик:
.Заместо комплекта убей машину с аляской и вальтеком.лучше его.
Поподробней пожалуйста?
Еще пол-года и буду аляске замену искать, да и рейлам пора будет на покой.
Вообще, отдельную бы тему создать, что-то типа: "Самый правильный комплект ГБО по версии LLC"
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Вообще, отдельную бы тему создать, что-то типа: "Самый правильный комплект ГБО по версии LLC"
Дык ить голосовалка уже есть.
Мона на неё ориентироваться.
(Ныне полетрон вполне себе ничё).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 09:24)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
[/quote]

У вас сейчас вроде полетрон продвигать начинают.Заместо комплекта убей машину с аляской и вальтеком.лучше его.С газом то у вас нормально.а то товарищь говорит.очереди за ним большие.

полетрон нигде не предлагали... есть ещё ловато, но по цене выходит как брс. с газом вроде норм (но у нас городок около 10000 населения и очень мало газированных.., есть 2 газовых заправки
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
серебристый люкс,
Ловато хороший, проверенный вариант.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
согласен, но за теже деньги мне кажется брс более выгодный вариант beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 17:49)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
серебристый:
согласен, но за теже деньги мне кажется брс более выгодный вариант
Мои установщики ездят оба на субарах, у одного брс, у другого ловато, всегда спорят, что лучше. Всем клиентам рекомендуют именно этих два брэнда, но по желанию ставят, что захочешь.
http://www.progas66.com
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Планировал ранее уголок такой прислонить к газовым форсункам, чтобы подогревать немного форсунки при Т воздуха ниже +10
В самих форсунках уже имеется некислый нагреватель - обмотки катушек.
серебристый:
ребята есть тема! в славном городе кокшетау мне впаривают STAG 4+
серебристый:
кто что думает может совет какой..?
Ставить то, что ближе будет обслуживать. Установщики гарантию обычно дают при проведении у них ТО каждые 10-15т км. Все как у официалов на само авто. Если эти ТО не делать и гарантии не будет. Если есть желание и способности самому заморочиться с обслуживанием, то в первом варианте со Стагом можно самостоятельно поменять редуктор и форсунки и получить вполне нормальную систему. Это в плюс около 8т.р. Итого 38т и ездить будет ничуть не хуже системы за которую 50т просят. Аляску с Валтеком продать и еще меньше переплата выйдет ))) Впрочем может и установщик немного увеличив стоимость может предложить несколько другую комплектацию.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Анатольич:

mumrik75:
Планировал ранее уголок такой прислонить к газовым форсункам, чтобы подогревать немного форсунки при Т воздуха ниже +10
В самих форсунках уже имеется некислый нагреватель - обмотки катушек.

Анатольич,
Я читал, что функция подогрева программного форсунок, даёт напряжения, разогревающей эти форсунки до того, как гбо включит газ.
Но также читал, что такой разогрев снижает время жизни форсунок, - поэтому я его в газомозге отключил.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Анатольич:
в первом варианте со Стагом можно самостоятельно поменять редуктор и форсунки
На что лучше поменять?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Но также читал, что такой разогрев снижает время жизни форсунок, - поэтому я его в газомозге отключил.
С чего снижает то? Там просто идет шим с невысоким заполнением. То есть почти штатная работа, но ток через катушку недостаточен для открытия форсунки. Лайт режим ))) Рассеиваемая мощность на катушке конечно невелика, при штатной работе она куда выше будет, но 4 катушки даже по 3 вт например уже не так мало. Зимой функция очень даже полезная.
pakhan74:
На что лучше поменять?
Можно на полетроновский редуктор и форсунки. Это Шарк и Барракуда под другим брендом - проверены временем и тысячами авто. Ну или АЕБ форсунки, по деньгам то же. И кстати о пластике. Штука удобная, но вот ее безопасность под вопросом. Особенно если мультиклапан не евро.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Анатольич:

mumrik75:
Но также читал, что такой разогрев снижает время жизни форсунок, - поэтому я его в газомозге отключил.
С чего снижает то? Там просто идет шим с невысоким заполнением. То есть почти штатная работа, но ток через катушку недостаточен для открытия форсунки. Лайт режим ))) Рассеиваемая мощность на катушке конечно невелика, при штатной работе она куда выше будет, но 4 катушки даже по 3 вт например уже не так мало. Зимой функция очень даже полезная.
pakhan74:
На что лучше поменять?
Можно на полетроновский редуктор и форсунки. Это Шарк и Барракуда под другим брендом - проверены временем и тысячами авто. Ну или АЕБ форсунки, по деньгам то же. И кстати о пластике. Штука удобная, но вот ее безопасность под вопросом. Особенно если мультиклапан не евро.

Млин, а я отключил галочку "подогрев форсунок" в газовых мозгах, думал это снижает их ресурс....
stuk

А кстати, какая рабочая температура форсунок? (Aeb, в частности)
Нагрев до 50-60С локальный их не повредит?  (Керам нагреватель на 80С хочу поставить, он будет греть алюм пластину, которая будет греть катушки форсунок).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Анатольич:
Можно на полетроновский редуктор и форсунки. Это Шарк и Барракуда под другим брендом
Ну, я-то еще не купил, поэтому могу комплект сразу правильный взять.
Такой например: премиум или лучше стандарт https://goo.gl/HrXoLm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Есть у нас в городе ктн на лазерном комплексе работает.Он типа нашего Сергея.греет все что можно и нельзя.такое хобби.притом подводит под все это.теоритическую базу.Мало того что у него редуктор в пене.так еще и шланги газовые и фильтр.греет пленочными нагревательными элементами.Плюсом все шланги еще утеплены неопреном.Правда шланги с его слов.каждый год меняет.привентивно.Говорит есть результат.Плюс у него вебасто.Защита картера на зиму.обклеяна теплоизоляцией.под капотом автоодеяло.Машина дастер.2л.Пробег перевалил за 300ткм.Наверное есть еще что.то.не знаю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5004
pakhan74:

betmen:
на 20 или хотябы на 18 диаметр.Если нет ,то один выход - на герметик и хомуты норма.Но лучше тройники поменять.
На 20мм тройники и пружинные хомуты. За год ни капли мимо. А до того пару лет сифонило с нормовскими на 16мм тройниках, правда без герметика.

Нифига не смог натянуть 16 мм шланг на 20 мм хомут :(((( Уже и грел и что только не делал. плюнул, поставил взад платсиковые хомуты, правда с хомутами пружинными.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
энергетик:

Есть у нас в городе ктн на лазерном комплексе работает.Он типа нашего Сергея.греет все что можно и нельзя.такое хобби.притом подводит под все это.теоритическую базу.Мало того что у него редуктор в пене.так еще и шланги газовые и фильтр.греет пленочными нагревательными элементами.Плюсом все шланги еще утеплены неопреном.Правда шланги с его слов.каждый год меняет.привентивно.Говорит есть результат.Плюс у него вебасто.Защита картера на зиму.обклеяна теплоизоляцией.под капотом автоодеяло.Машина дастер.2л.Пробег перевалил за 300ткм.Наверное есть еще что.то.не знаю.

Шланги в неопрене этто корошо :)
Интересно зачем шланги каждый год менять...  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:

Интересно зачем шланги каждый год менять...  scratch
энергетик:

Пробег перевалил за 300ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.