Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
(41год стукнуло сегодня)
beer
Расти большой!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ура появился газ в нашем хуторе,сразу на рупий цена прибавилась 19.05 многа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
у нас упал 17-30
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
praktic:

mumrik75:
(41год стукнуло сегодня)
beer
Расти большой!

Спасибо!  zst

Коллеги, нашёл датчик Пропана/Метана на Алиэкспресс..
Типа реагирует на концентрацию горючих газов. Если реально он реагирует - то вещь просто необходимая тем, у кого ГБО, имхо.
Кто что думает по этому датчику газа?  
https://ru.aliexpress.com/item/Smart-Electronics-1pcs-MQ2-MQ-2-MQ-2-Smoke-Liquefied-Flammable-Methane-Gas-Sensor-Module-for/32504292707.html

п.с. - у меня в квартире ещё газовая плита и на даче газ баллонный, сплошные газы короче..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75,
No coments.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
75:
Коллеги, нашёл датчик Пропана/Метана на Алиэкспресс
И зачем он  ?чем он занимается . Што поможет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
betmen:

75:
Коллеги, нашёл датчик Пропана/Метана на Алиэкспресс
И зачем он  ?чем он занимается . Што поможет.

Если датчик реально заменяет концентрацию ПБ в воздухе, то с его помощью можно сделать аварийное автоматическое отключение гбо (мультиклапан перекрывать) при обнаружении большой концентрации ПБ под капотом. Ну шланг там сорвало паровой фазы, ни дай бог конечно...

Интересно как работает - лажа это, или на самом деле датчик рабочий... Хз.
65р оплатил, попробую что за зверь...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 19:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 2
Ещё раз спрошу, подскажите, было ли у кого такое: после установки гбо, на бортовике средний расход не падает меньше 13л, и при начале движения расход показывает от 28л. постепенно снижаясь до 13. Что это? Установщики говорят что это норма,но я так не думаю, поэтому прошу совета.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Vipassan:
на бортовике средний расход не падает меньше 13л, и при начале движения расход показывает от 28л. постепенно снижаясь до 13. Что это? Установщики говорят что это норма
До 20% прибавка расхода, относительно бензинового - это норма.
У меня в городе совпадает БК и реальный - 13-14л, средняя скорость 15км/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 22:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
ипа реагирует на концентрацию горючих газов. Если реально он реагирует - то вещь просто необходимая тем, у кого ГБО, имхо.
Кто что думает по этому датчику газа?  
mumrik75:
у меня в квартире ещё газовая плита и на даче газ баллонный, сплошные газы короче..
Есть стандартный датчик газа. Обязательно сейчас устанавливают
при подключении дома к газовой магистрали. При превышении
концентрации перекрывает магистраль. Как называется не могу сказать,
у меня такая фигня встроена прямо в газовый счётчик, но в других
домах видел своими глазами.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Вопрос к логано-сандеро-водам, у кого тор внутри авто.

Днище багажника кто и как обрабатывал ПЕРЕД установкой тора вместо запаски????
Я никак не обрабатывал - газовщики положили тор 53л прямо на металл.

Может от баллона конденсат идет и днище под баллоном будет гнить?
У человека без гбо -https://www.drive2.ru/l/459442204734192840/ обнаружилась ржавчина там, вот я и задумался..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 08:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Спросите - ЗАЧЕМ ВПИХНУЛ?
Отвечаю  - НАДО! Сейчас буду г@венные заправки объезжать стороной и не думать ,"а вдруг газа не будет"
Установку баллона отобью за две поездки.
В Воронеж 2500км на нашем газе доеду за 2400 руб  , обратно с учетом цены на Ваш газ за 3370 руб
Устаановку "повторил" благодаря фото Андрей142  с профильного форума . Там все описано и показано с фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Закрепил вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
036:
Спросите - ЗАЧЕМ
не будем.
Классно сделал!!!  good
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Верхние шайбы сделал "по Советски!". Из металлической пластины толщиной 10мм вырезал шайбы:
- средняя сплошная полоса размером 10х100х970мм
- две по 10х100х200мм (перед \зад).
Решил,если снизу усилитель срезал(не весь, над глушителем еще осталось 23 см) , то усилю сверху.
обработал края срезанного усилителя цинком и хорошо закатал мастикой МИКС . Все ржаветь нечему !
С такими шайбами я думаю  кузов не порвет. Хотя прибавил в весе  42 кг ТОР +  55 кг газа

Дно со стороны улицы дополнительно укатал мастикой шумофф микс(без фольги).
Когда обдирал войлок на Комфорте остался клеевой слой. Поэтому сверху приклеил комфорт3мм . Все стало красивенько и чисто .Закрыл родным ковром(родной войлок ободрал) и сверху лежит автолин по всему салону(линолиум)

Можете сказать -у мужика крыша поехала по поводу шумки.
Но для меня 70 кг шумоизоляции только приносят радость ,комфорт и тишину в пути .
Катаю только свою @опу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 13:56)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Вычитал - оказывается у меня теперь может быть ДОвпрыск...
Спойлер
crazy  у кого как довпрыск настроен?

Нашёл про настройки, 20% бензина с 3 тыс оборотов..
Что-то жирновато...  scratch
https://www.youtube.com/watch?v=Kfhuf1Fz11U
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 17:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Мужики тут такой вопрос назрел допустим произошло дтп и авто загорелся, корешь говорит газ рванет, я говорю нет. Так как на самом деле?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
fine2-Сергей-2:
корешь говорит газ рванет, я говорю нет.
не рванет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
pakhan74, спасибо
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fine2-Сергей-2:

Мужики тут такой вопрос назрел допустим произошло дтп и авто загорелся, корешь говорит газ рванет, я говорю нет. Так как на самом деле?

Как то в ,,главной дороге ,,эксперимент проводили  по этому поводу,с крана с высоты в пионерский костёр скидывали бак с бензом и с насос,бенз взорвался в 3раза быстрее газа,.У мну раз бушлат загорелся старый ,которым укрывал двигло на зиму,еще на шестерке карбюраторной.У коллектора рукав загорелся как раз в карбюратор шланги газовые подача была в обе камеры,отгорели они,заметил когда провал появился на тапке в газюлю,глянул в зеркало искры с дымом как у подбитого истребителя,стал - открыл капот ,горит как раз у карбюратора внизу шланги газовые ,моментом окутал пламя тем же бушлатом ,взял воды бутыль в багаже и потушил слава БОГУ,хотя боялсо к праотцам - ебанет вдруг,газа тока целый заравил на дольняк пер под Брянском.Бушлат в поле,гас перекрыл ,- поехал на бензе до стоянки,купил чутка шлангов ,подключил гас и поперек дальше.Так што не все так плохо и страшно.Но лучше такого избегать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Кто на севере москвы и подмосковья имеет время и технику посмотреть настройки BRC?
Откатал 40 тык, интересно узнать что да как
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5052
Пришёл тройник 21108101201 для установки на редуктор, и, похоже, он железный. А ржаветь он будет внутри?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Казань
Сообщений: 1
вечер добрый всем. вопросов накопилось, помогите пожалуйсто. начал установливать оборудование BRC сегмент 32. дошел до проводов, хотел по примеру одного ларгуса все провада соеденить при входе на фишках ЭБУ машины, распиновка была у ЭБУ. тут то сюрприз, ЭБУ моей машины не такая, я так и подумать не мог!!! Это для меня примерорная машина была 2014 года выпуска вроде все точ в точ вся комлектация, а нет оказывается. у него ЭБУ EMS 3132 как я понял, а у меня 3120. фишки совсем разные и распиновка тоже соответсвенно. не у кого нет случайно распиновка моего 3120??? Щас уж провода фросунок соединил где сами бензиновые форсунки. а вот провод коричневый(+) надо наверное как обычно на плюсовый фарсунок соединить? вот провод серый сигнальный куда лучше?? у сигмента 32 желательно говорят на датчик коленчатого вала или и на катушку зажигания можно?? лямбода зонд говорят можно и не подлючать. у меня машина 2016 года пробег 18000 примерно. самый главный вопрос у меня это МАП датчик который встроенный у нас в машине. провод USB у меня есть но вот датчика МАП настроечного нету, хочу подключиться к родному МАПу и попытаться настроить оборудование. Помогите пожалуйста как подключиться к МАПу правильно. как я знаю мап датчик у нас вроде стоит рядом с дроссельном узлом. у него три провода и вот как правильно найти сигнал  провода который мне нужен?? у газового оборудование это провод белый 5 вальтовый вроде.там их тоже три. но мне полусается нужен только один. Я очень тчательно вроде обьяснил свою проблему, помогите??
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fine2-Сергей-2:
допустим произошло дтп и авто загорелся, корешь говорит газ рванет,
Вот про пожар ничего сказать не могу (к счастью) никогда не видел.
А по поводу аварий могу. У меня друган таксёрил на 2104 - все с ГБО.
Две машины у него погибли от страшного удара сзади (карма такая)
В обоих случаях машина в хлам, кузов сильно деформирован, торы целы.
А лежат они в чепырке в нише прямо за бампером. Я сильно тогда порадовался
такому запасу прочности. А уж когда огонь при пожаре до них доберётся -
тогда от машины всё равно уже ничего не останется. Жидкий газ в прочном
стальном баллоне всяко не хуже жидкого же бензина в пластиковом баке.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Купил ОП-4, бросил его в багажник.
Если подкапотка загорится(ни дай бог) с ним шанс есть по тушить, в отличии от пластикового муляжа огнетуха 0.7-1 литра, что покупал для ТО лет царь назад.
http://m.vseinstrumenti.ru/product/707701/

Все хочу вкрячить мультиклапан класса евро(с электро клапаном ) brc в свой тор, вместо томасетто мультика А-класса.
Наверное закажу мультиг к ман-го, 3.5р вроде недорого..
Это даст перекрытие магистрали от баллона, как только зажигание обесточено.

Датчик-акселеромер заказал с Али, он ускорение измеряет. Можно при ускорении/замедлении большем, чем заданное автоматически вырубать гбо и включать аварийку + гуднуть можно даже.
Это вмешательство в авто, ТО с этим не пройду - но для безопасности думаю это плюс.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.