Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
тоисть покупать то что в магазинах предлогают.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174:
а какаие выходы ипользовать,в этом разъеме двух проводная система используется, уже битый час тут сижу, весь гугл изгуглил а такой еще не встретил
Гугли лучше.
Полно и видео и описаний.
Я себе сделал по информации из и-нета. Все работает. good
Про Альфу ничего не скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 08:15)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74 точно знает какой кабель годится. У него Альфа и он к ней чем то подключается.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ЧЕМ утеплить газ редуктор (Аляску Супер) на зиму, чтобы не загорелся утеплитель?
Подскажите из опыта...

3мм фольгированный полиэтилен использовать боюсь (может и зря), как бы не загорелся...
http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i_shumoizolyatsiya/13702933/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Анатольич:

pakhan74 точно знает какой кабель годится. У него Альфа и он к ней чем то подключается.

Кабель пол-дела. Нужен USB ключ, который не дешевле кабеля стоит. Без ключа прога не запустится.
Я до подорожания брал комплект за 3К на оптовке, через знакомых установщиков.

mumrik75:

ЧЕМ утеплить газ редуктор (Аляску Супер) на зиму, чтобы не загорелся утеплитель?
Подскажите из опыта...
3мм фольгированный полиэтилен использовать боюсь (может и зря), как бы не загорелся...
Автотепло отлично утепляет. И совсем не горит
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
На всякий случай заказал огнетух порошковый 4-рёхлитровый в машинку, ОП-4.
Завтра приедет, в багажник положу  good

Штатная пшикалка пол-литровая вообще ни о чём...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 17:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Чо за засада. Сегодня направился до полного, влезло 35л . от последнего до полного проехал 440 км.до этого средний был 10+
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ничего не делал , только свечки поменял. Будем наблюдать
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Сегодня разговаривал с владельцем Рено мсв з заводским гбо. Расход у него город 13, трасса 10.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
Чо за засада. Сегодня направился до полного, влезло 35л .
Бывает. Сегодня меньше, завтра больше. Правильное значение - среднее со всех заправок.
У меня на 8 кл. - 11.3 на сотню.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic, да какой, за правил полный бак 45 л. Красная лампа ещё не загорелась, значит остаток около 10 л.и соответственно влезло 35 л. Но 35 л. на 440 км. ну вообще не реально. может из за перепада температур. Предыдущий раз до полного направлялся при 5 градусах, а сегодня доливал при плюс 15. Не ну не могли же свечи дать экономию 2 литра.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333, заправка газом это такая штука.
Вот мой график расхода топлива от заправки до полного.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Газа всегда влазит то больше, то меньше.
Соответственно расход скачет то вверх, ТО в низ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 20:07)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic, я на одной заправке заправляюсь, на одной колонке, машину ставлю в одно положение. В 47 литровый всегда влазит 45 литров и колонка останавливается. У меня было все стабильно, 10-10.3 средний.проезжал до сухого 440-450 км. А тут засада проехал 440, красная лампа не загорелась( значит остаток коло10). Ничего не делал, окромя замены свеч. Может бензин стало пожирать, я не в курсе когда у меня переход.хотя по датчику бензина вроде не видать.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
333:

praktic, я на одной заправке заправляюсь, на одной колонке, машину ставлю в одно положение. В 47 литровый всегда влазит 45 литров и колонка останавливается. У меня было все стабильно, 10-10.3 средний.проезжал до сухого 440-450 км....

На пустую что-ли заправляетесь всегда? 45 -> 47 ..

А кстати = надо выкатывать газ полностью иногда? На что это влияет?
Может надо был в ноль выкатать газ перед зимой, чтобы летний газ выработать  scratch
Пустого баллона у меня с весны не было...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
А тут засада проехал 440, красная лампа не загорелась( значит остаток коло10).
Не факт.
mumrik75:
А кстати = надо выкатывать газ полностью иногда?
Не надо. Само обновиться.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75, ага  до пустого, на газу проехал всего 3 тыщ. Нужно было перепробовать все заправки, где бурят , какой газ,расход, как заправляться. За это время многое узнал, щас определился. у меня если машин на заправке ставлю под горку то отсечка срабатывает на 43 литрах, если с горки то до полного 45,пока колонка станет
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Давление газа интересно.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
praktic:
Газа всегда влазит то больше, то меньше.
Соответственно расход скачет то вверх, ТО в низ.
Абсолютно так. Исходя из многолетнего опыта.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
333,
На одной заправке заправляюсь много лет (больше 10) Всегда по-разному, даже в пустой бак входит. Надо просто это принять, и не переживать.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Из опыта по пробегу на газе 26000 км.
Точно угадать кол-во литров что влезут в баллон сложно, но приблизительно оценивать ситуацию желательно каждый раз. Переживать не стоит: просто откидываем заправку на которой объявленное количество не соответствует вашим ожиданиям категорически, вы не видите что было на счётчике колонки, вам не дают чек.
Я живу в Новосибирске, катал на газу в Красноярск и на Алтай многократно, встречал только одну заведомо отстойную колонку и одну сомнительную.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Рекомендую приложение для мобильных устройств Gaz Station, оно бесплатное, показывает заправки, цены, вид оплаты и отзывы. Можно самому редактировать параметры.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Вован:
Рекомендую приложение для мобильных устройств Gaz Station
Уже обсуждали давненько - http://www.lada-largus.com/forum/thread99-742.html#363310

Но народ вяло обновляет цены, да и сами станции новые по пол-года не появляются.
В простом Навител в спидкаме отсортировал АГЗС в точках и вижу постоянно перед глазами.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Проехал 50 км.на полном баке.запищал.полез смотреть.очень маленькое давление.0.2-0.3.Вот и думаю.то ли редуктор.то ли датчик давления.Он в одном корпусе с мап.мап кажет адекватно.Какузнать.чему конец.датчику или редуктору.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
энергетик:
Вот и думаю.то ли редуктор.то ли датчик давления.Он в одном корпусе с мап.мап кажет адекватно.Какузнать.чему конец.
Так же на неделе случилось. Заправил полный, а он не перестал пищать.
Полез провода проверить, контакт ЭМК редуктора надет не в маму, а в кембрик. Надел нормально и проблема ушла.
Пол-года так отъездил...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
У меня с приходом морозов и холодов датчик уровня зажил своей жизнью. То работает то нет. Придется на виртуальный переходить. Причина то тоже фиговый контакт на самом датчике.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.