Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:

svv:
1.4 двигатель?
1,6 - новый сандеро степвей 16г.в.
У меня и Логаны 1,4 оба были на обычных коромыслах. На роликах только Симбол 1,4 у меня был, турецкой сборки. На Ларгусе тоже обычные коромысла. Мотор Симбола, кстати, шумнее всех работал.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
svv, а у обычных нью-логанов не так под крышкой к7м?
Да все так-же.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Denis2789:

Сергей:

Denis2789:
вывел лампочку-индикатор топлива на приборную панель
Она есть на сколько я знаю, на всех системах. Не на приборной панели конечно, но рядом.
Так на нее еще и посмотреть надо, я и посмотрел... через 70 км.
Про то и речь, у меня кнопка расположена так, что из-за баранки не видно какой индикатор горит, поэтому и сделал дубляж на приборке - так удобнее.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


подскажите плиз хде найти провода на данную лампочку, понравилось очень у себя также хочу
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174,
Снимаешь приборную панель, и находишь на плате.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Сергей:

C277TH174,
Снимаешь приборную панель, и находишь на плате.

дык это че получается? всю приборку разобрать надо?, а я то думал что уже кудато может быть выведена просто незадействована
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
https://auto.mail.ru/article/62678-oblava_na_gbo_v_nekotoryh_regionah_voznik_transportnyi_kollaps/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2016 в 14:27)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174:
дык это че получается? всю приборку разобрать надо?, а я то думал что уже кудато может быть выведена просто незадействована
Именно так.
Приборка - стандартная плата, но в разных комплектациях обвязана по разному. Поэтому надо найти незадействонное гнездо с нужным логотипом на панели, поставить тужа лампу (может светодиод), и к нему подвести нужный сигнал. Все просто laugh
Могу себе это сделать за пару часов, но мне не нужно, когда кончается газ и пищит и моргает родная кнопка. Меня устраивает на 100%, но когда сам выключил и не включил...,  ну бывает.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:

Давай, давай, принимай решение.
Мне через годик тоже предстоит встать перед выбором.
Решился))) Новый редуктор, ФПФ, 2метра "Полетрона" и десяток хомутов на замену купил за 2610р. Замена всего этого добра с настройкой давления и новой прошивкой обошлось в 800 рублей. Ну и за одно поменял пластиковые тройники на металл. Старый редуктор попробую сам перебрать, благо зимой свободного времени больше. В общем "моя довольный"!!! good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
Приборка - стандартная плата, но в разных комплектациях обвязана по разному.
во всех комплектациях данный индикатор установлен и даже подключен к ЭБУ, а в новых авто, в том числе в кроссах , он даже информирует о неисправности
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv:
данный индикатор установлен и даже подключен к ЭБУ
Какой пин?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Какой пин?

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv, спасибо.
Пошел провод вязать.
А GAS на какой ноге? Тоже массой управляется?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2016 в 19:46)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
дык ето получается все равно приборку надо доставать? иль в коробченке какой поискать?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
oapv,
На Логан -Сандеро 2014 есть такая схемка?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4972
C277TH174:

дык ето получается все равно приборку надо доставать? иль в коробченке какой поискать?

По любому.

Да, я забыл. Я, вроде, минусовой провод на этот индикатор обрезал, т.к. он шел в блок управления.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Всем Хай) Подскажите пожалуйста про L-коррекции и S-коррекции. Что в показателях для Ларгуса (16v) хорошо, что плохо при езде на газу? У меня в данный момент показывает L -10%, S +20% на прогретом двигателе и при езде по городу и пробкам, по трассе езжу мало, но коррекции L-стремятся к нулю . Это нормально или нет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 08:59)
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Добрый вечер. Все эти проценты относительны, так как у французов принято считать нулевыми значения 128. Вы каким прибором и какое авто смотрите?
Ну а по принципу коррекция выше 15% должна настораживать, но не факт что проблема. 20 и более это уже плохо, 25% как правило верхние значения, как в плюс так и в минус. При ваших 20% шорт коррекций я бы задумался о регулировке системы.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4972
Вот, отдал еще 26 сентября доки для получения свидетельства о внесении ГБО, вот уже и месяц прошел - тишина. Никто не звонит.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Denis2789:
Вот, отдал еще 26 сентября доки для получения свидетельства о внесении ГБО, вот уже и месяц прошел - тишина. Никто не звонит.
Интересное у нас государство. Мне сразу-же выдали, через 1.5 часа свидетельство вместе с внесенными изменениями в птс и стс, и то потому что очередь на оформление доков была.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Про узаканивание

http://svpressa.ru/auto/article/159940/?rss_mirtesen=1&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
тута с таким сталкнулся приехал с полу пустым баллоном на заправку, баллон 54 литра, в баллон закачали 58 литров shock как  facepalm  спрашивается так? и что? с ними делать?  zlo
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174:
тута с таким сталкнулся приехал с полу пустым баллоном на заправку, баллон 54 литра, в баллон закачали 58 литров  как    спрашивается так? и что? с ними делать?  

Редко, но бывает. На неизвестных заправках. Обычно ничего не с эти не делаю. С родной заправкой можно попробовать и поразбираться, но повода ни разу не было.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Езжу с утепленной нижней частью радиатора, расход газа стал как осенью при +10С был.
Температура ОЖ по трассе 85-86С на 95 км/час и -3С за бортом, шикарно тепло  good
И мотор в тепле и гбо-форсунки в тепле.

В воскресенье обещают -15С, интересно как поедет гбо по трассе, в такой "мороз" по трассе на гбо ещё не ездил  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
В воскресенье обещают -15С, интересно как поедет гбо по трассе, в такой "мороз" по трассе на гбо ещё не ездил  

У меня при -35 по трассе пару раз на бенз переходила, а так без проблем. Но вам этого не понять ! hehe
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
У меня при -35 по трассе пару раз на бенз переходила, а так без проблем.
"Морду" утеплять надо.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.