Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Юрий:
Считаю, что менять нужно тогда, когда сломается, а не когда "пришло время".

Золотые слова!
Не мешай технике работать, и она тебя не подведет!
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Юрий:

STO11:


тогда, когда сломается, а не когда "пришло время". . Мой редуктор прошёл 130 т.км.

Ага))) И потом за тыщу километров ехать на бензине, если "поломка" позволит вообще ехать? 140тык, кстати...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
STO11:
Ага))) И потом за тыщу километров ехать на бензине, если "поломка" позволит вообще ехать? 140тык, кстати...
Пора ремкомплект или менять. Три года - это теоретический максимум для резинок.
У меня тоже переход плавающий начался. На выхах полезу редуктор курочить. Погляжу, что да как.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:
Пора ремкомплект или менять.

Так, Паша, о чем и речь! ВРЕМЯ ПРИШЛО. Рукозуд - это сказка не про меня)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
STO11:

Юрий:

STO11:


тогда, когда сломается, а не когда "пришло время". . Мой редуктор прошёл 130 т.км.

Ага))) И потом за тыщу километров ехать на бензине, если "поломка" позволит вообще ехать? 140тык, кстати...

За 1000км думаю не обедняю. А волков бояться - в лес не ходить. Так меняйте редуктора через каждые 10 т.км, да ещё пару запасных с собой возить. а то как бы чего не вышло.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
STO11:
Рукозуд - это сказка не про меня)))
Да ладно? Это же так увлекательно  laugh

берем ремкомплект repair-kit-amended-respectively-tms-alaska и вперед


Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2016 в 17:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Юрий:

STO11:

Юрий:

STO11:


тогда, когда сломается, а не когда "пришло время". . Мой редуктор прошёл 130 т.км.

Ага))) И потом за тыщу километров ехать на бензине, если "поломка" позволит вообще ехать? 140тык, кстати...

Так меняйте редуктора через каждые 10 т.км, да ещё пару запасных с собой возить.

Да вы, батенька, из одной крайности в другую yes  Конструктивный диалог, не иначе... scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:
Рукозуд - это сказка не про меня)))
Да ладно? Это же так увлекательно  laugh

берем ремкомплект repair-kit-amended-respectively-tms-alaska и вперед


Увлекательно, не спорю, но товарищ мой дважды менял ремкомплект и оба раза хватало на год... Стоит ли заморачиваться?.....
(Вопрос риторический!!!)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Кратко про прошивку от свв.хх какой то рваный.около 800 об.плюс он работает на бедной смеси.То есть если короткая корекция на родной прошивке на хх ходу около нуля.то тут все время идет на плюс.Двигатель стал работать жестко.Расход вырос.немного но вырос.Едет лучше.по трассе как то работа стала более плавная.провалы минимизированы.По хх ходу.опять думал подсос.и похолодало.залил штатную.так же.видать специфика.Видать прошивка для тех.кто хочет себя почувствовать гонщиком.Я не такой.мне важно ехать с комфортом.что бы минимум вибраций и тд.Расход в городе больше.по трассе меньше.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
STO11:

pakhan74:

STO11:
Рукозуд - это сказка не про меня)))
Да ладно? Это же так увлекательно  laugh

берем ремкомплект repair-kit-amended-respectively-tms-alaska и вперед


Увлекательно, не спорю, но товарищ мой дважды менял ремкомплект и оба раза хватало на год... Стоит ли заморачиваться?.....
(Вопрос риторический!!!)

Хороший вопрос!
Мне кажется риск нарваться на палёный ремкомплект выше, чем нарваться на палёный редуктор (Аляску Супер).
Про фейковые Аляски Супер я не слышал, а про хреновый ремкомплекты - читал..

Вычитал из многих форумов, что Аляска Супер в среднем ходит до профилактики 4-6 лет, по километражу не анализировал т.к. у меня пробег мизерный.
После 4-6 лет мембрана ссыхается и начинается сочилово-с-травиловом.  sick
Думаю срок в 4-6 лет ещё зависит от количества ЗИМНИХ пусков, да и вообще от количества пусков холодного движка.
Для авто с эксплуатацией дачне-летней в основном, по выходным дням - думаю мембрана будет жить сильно дольше, чем у городских авто с зимним пробегом каждый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 09:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75,
У меня на предадущей мембрана на Ланди ренцо (сантехника) 8 лет и порядка 350 тыс. отходила при круглогодичной эксплуатации и постоянном автопрогреве зимой.
Мембрана из ремкомплекта, делали ревизию при переустановке с предыдущей машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 12:25)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Сергей:

mumrik75,
У меня на предадущей мембрана на Ланди ренцо (сантехника) 8 лет и порядка 350 тыс. отходила при круглогодичной эксплуатации и постоянном автопрогреве зимой.
Мембрана из ремкомплекта, делали ревизию при переустановке с предыдущей машины.

Спасибо, Сергей Васильевич!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Если программно в Stage, понизить рабочее давление редуктора (Аляска) с 1.45 на к примеру 1.20, то расход газа уменьшиться ?
Кроме как программно, на самом редукторе надо ещё что то крутить ?
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Realt:
Если программно в Stage, понизить рабочее давление редуктора (Аляска) с 1.45 на к примеру 1.20, то расход газа уменьшиться ?
Нет.
Увеличится время открытия форсунок.
Мозг в любом случае будет стараться составить оптимальную смесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 16:30)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Сергей:
Увеличится время открытия форсунок.

Как это отразиться на работе двигателя ? и на расходе ?
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Realt:
Как это отразиться на работе двигателя ? и на расходе ?
Никак по большому счету, но на максимальных режимах, из-за нехватки давления может обедняться смесь.
Поймите, нельзя снижать расход обедняя смесь, - клапана будут гореть.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
ща пощитал офигел на 186 км 28 л газа ушло короче 15л/100км трасса город, Это много или мало двиг к4м
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
C277TH174:
ща пощитал офигел на 186 км 28 л газа ушло короче 15л/100км трасса город, Это много или мало двиг к4м
У меня газа жрет в режиме город в основном чуть больше 10л. Последняя заправка 27л газа - 256км. 15 это очень много, хотя если город по пробкам и 4+ человека в салоне с багажом может и приемлемо.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Realt:
Если программно в Stage, понизить рабочее давление редуктора (Аляска) с 1.45 на к примеру 1.20, то расход газа уменьшиться ?
Кроме как программно, на самом редукторе надо ещё что то крутить ?
После любых изменений базовых параметров мало того, что надо и на редукторе поставить 1.2, но и калиброваться заново. Зачем Ларгусу 1.45 я не понимаю. Вообще чем выше давление тем лучше, но и тем дороже и лучше должны быть форсунки. Какое время газовых форсунок на ХХ при давлении 1,45?
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
блин щас не скажу непоню параметы которые он установил но то что давление он поднял это точно, машина после этоо стала волоч лучше чем на бензине
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Realt:

Если программно в Stage, понизить рабочее давление редуктора (Аляска) с 1.45 на к примеру 1.20, то расход газа уменьшиться ?
Кроме как программно, на самом редукторе надо ещё что то крутить ?

А как вы ПРОГРАММНО давление измените?
Там же на редукторе шестигранником настраивается давление...
Или я что не так понимаю  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У моего редуктора давление 0,95 показывает в газомозге. Время впрыска 2мС минимальное.
Если поставить давление чуть повыше - до 1.1Атм примерно(и заново пройти автонастройку газомозга), будет машинка посильнее ехать?  scratch

Лезть в ГБО не хочется - всё и так работает...
Вопрос риторический - типа тюнинх для бедных = добавить давления  zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Анатольич:

Realt:
Если программно в Stage, понизить рабочее давление редуктора (Аляска) с 1.45 на к примеру 1.20, то расход газа уменьшиться ?
Кроме как программно, на самом редукторе надо ещё что то крутить ?
После любых изменений базовых параметров мало того, что надо и на редукторе поставить 1.2, но и калиброваться заново. Зачем Ларгусу 1.45 я не понимаю. Вообще чем выше давление тем лучше, но и тем дороже и лучше должны быть форсунки. Какое время газовых форсунок на ХХ при давлении 1,45?
а какое должно быть время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:28)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Анатольич:

C277TH174:
ща пощитал офигел на 186 км 28 л газа ушло короче 15л/100км трасса город, Это много или мало двиг к4м
У меня газа жрет в режиме город в основном чуть больше 10л. Последняя заправка 27л газа - 256км. 15 это очень много, хотя если город по пробкам и 4+ человека в салоне с багажом может и приемлемо.

почти такой расход у меня был до того как я на первое ТО заехал, мне давление в редукторе почти до 140 задралиа вотвремя работы форсунок я не смотрел
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
экономии ни какой не получается при таком режиме
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
C277TH174:
а какое должно быть время?
Это от форсунок зависит. На быстрых меньше, на обычных больше. Но раз давление задрали возможно что форсунки тупо не справляются или редуктор давление не держит и просаживает сильно. В общем при нормальном редукторе и обычных форсунках время должно быть 4.5-5.5 мс. Если форсунки получше чем валтек/рейл или ОМВЛ, то можно и 3.5-4.5. И это должно получаться при давлении 1.0-1.2 максимум. Если при этом давлении время выходит больше, то форсунки не справляются - надо увеличить в них жиклеры. Давление задирают выше 1.2 в 2 случаях - когда лень что то делать и сверлить жиклеры или когда редуктор го..но и просаживает давление. Чтоб машина при просадке еще могла ехать давление и задирают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.