Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В оттс логана фаркоп в качестве доп.оборудования не указан.он не сертифицирован в составе транспортного средства.Из относительно российских автомобилей.фаркоп прописан только у нивы шевроле.там даже картинка есть с фаркопом.На остальных наших автомобилях.только допускается буксировка.но без фаркопа.Фаркоп надо оформлять.Почему эти ребята.и присылают бумаги.Скажу больше.в некоторых регионах.даже коммерсанты.письма шлют.хз где они базу данных нашли.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
энергетик:
В оттс логана фаркоп в качестве доп.оборудования не указан.он не сертифицирован в составе транспортного средства.
Я так понимаю, если в оттс допускается буксировка, то фаркоп не является переоборудованием.
В Газели вон, четко прописано - не допускается.
Примерно так же, если б в ОТТС было написано топливо: бензин, ПБС и ПГ, тогда установка гбо не была изменением конструкции.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Они считают.если фаркоп прописан в оттс.тогда нормально.если фаркоп не указан.оформляйте.Информация из тех.отдела гибдд.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
энергетик:
если фаркоп прописан в оттс
Они офигели там совсем  zlo
Прицеп прописан же, нафига само тягово-сцепное указывать. Или, как с гбо хотят. Сертификаты на фаркоп есть, установка законная в лицензированном сервисе, буксировать прицеп можно, сам прицеп зарегистрирован и сертифицирован, но, млин, сама железка не сертифицирована на единичное ТС... Абзац.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Слыхал такая же участь и бокса с багажником ожидает до кучи.Сосед сказал мол по ящику слышал и про фаркоп и про багажники с боксами говорили.Пипец.А я думал бокс прикупить. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Багажник вообще в штатные места крепится, с чего бы и до него копать?
А с боксом тоже неоднозначно. По сути, выступающее до 30см, не является изменением. К тому же бокс - это груз. А груз должен быть закреплен и не выступать сильнее, чем в пдд прописано.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У товарища нв фольксвагене и фаркоп прописан и бокс.и кунг.и тд.У него амарок.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
энергетик:
У товарища нв фольксвагене и фаркоп прописан и бокс.и кунг.и тд.
Дочь купила Фольксваген Тигуан секонд хенд.Так там фаркоп уже был установлен.Регистрировала в ГИБДД Москвы-нет никаких вопросов.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
boris55:
Регистрировала в ГИБДД Москвы-нет никаких вопросов.
Нет вопросов, пока команды фас не поступило.
У нас вон по газу тоже пока нет вопросов, все пальцем у виска крутят как ни заговоришь о регистрации, в том числе гибддешники, а где-то уже есть вопросы.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
а где-то уже есть вопросы.
Вопросы есть там,где ГИБДДшники голодные и жадные.И глупые.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
boris55:
Вопросы есть там,где ГИБДДшники голодные и жадные.И глупые.
Москва и Самара что ли?  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
pakhan74:

Москва и Самара что ли?  laugh

Сегодня услышал жалобы от пермских газелистов на санкции по ГБО. Легковые  не трогают.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
boris55:
ам,где ГИБДДшники голодные и жадные.И глупые.
Из ветки про узаконивание газелей.
Цитата:
"Итог 6 тыс 2 экспертизы 2 осмотра. 500 техосмотр 800 р госпошлина и месяц времени. Сктс на руках"
260RUS22, Барнаул.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Balamyt59:

pakhan74:

Москва и Самара что ли?  laugh

Сегодня услышал жалобы от пермских газелистов на санкции по ГБО. Легковые  не трогают.
Может не трогают потому, что не видят. Однако, палоччкомахание усилилось в целом по стране. Первый раз за пять лет тормознули в 3 часа ночи в глуши кировской обл. Машина умотанная в хлам 9тина в полицейской окраске. Доки не стали проверять. Полезли в багажник. Все одеты кто в чем,.жилетов светоотражающих нет.  Тормозили подряд все легковые. На вопрос че надо. Ответили типа у нас рейд.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
запрет тороидальных балонов   Нас всех касается
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:
запрет тороидальных балонов   Нас всех касается
Бля..во-бля..кое. Регистрировать гбо прынципиально не буду.
Танцы с бубнами ради отметки в стс - да на фиг!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
энергетик:

запрет тороидальных балонов   Нас всех касается

Факел бензиновый им по самые помидоры, мрази...
Цилиндр ставить что-ли...  
Думал о нём, тогда и запаска будет на месте всегда и объём у цилиндра бОльше и сам он легче тора.

Некуда мне спешить, в марте 2 года исполнится тору - либо освидетельствовать его (или забить), либо цилиндр ставить..
Хочу покатать ещё лет 5 - в этот бред никакого желания нет ввязываться..  sick
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2016 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
энергетик:
запрет тороидальных балонов   Нас всех касается
Чего-то мне с каждым днем все меньше хочется газ на машину ставить scratch  Подождем пока все устаканится и успокоится.

betmen:
Слыхал такая же участь и бокса с багажником ожидает до кучи.Сосед сказал мол по ящику слышал и про фаркоп и про багажники с боксами говорили. Пипец. А я думал бокс прикупить.
Про бокс не заморачивайся, все это фигня. Лично я  с удовольствием пообщаюсь с гибддшником рискнувшим мне сказать что бокс надо регистрировать. Интересно с ними общаться когда они откровенную хрень несут, а потом пытаются на основании закона эту хрень обосновать. У меня за 12 лет стажа так 2 раза было. Правильно написано:

pakhan74:
К тому же бокс - это груз. А груз должен быть закреплен и не выступать сильнее, чем в пдд прописано.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Чего-то мне с каждым днем все меньше хочется газ на машину ставить
Зря. Разница в цене газа/бензина превышает все неудобства.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
praktic:
Разница в цене газа/бензина превышает все неудобства.
Насчет тор баллона местная инициатива. Возможно направленная на коррупционный вариант оформления.
Дима и Сергей Васильевич подтвердят.
Подтверждение: http://sudact.ru/magistrate/doc/Ttm8mJyGNeJm/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 15:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic:
Зря. Разница в цене газа/бензина превышает все неудобства.
Ну месяца 1,5-2 у меня точно есть еще подумать, так как почти 40000 уже потратил на замену клапанов и сопутствующие расходы (в теме про ГРМ писал). Свободных финансов пока нет. Про газ у меня "и хочется, и колется", дальше видно будет чего надумаю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
mumrik75:
Недоплатил за топливо за этот период 20 584 руб
Убери под спойлер, а то нефтяной кортель спалит и еще цену поднимут на газ laugh
Зы, а сколько я недоплатил за один только сентябрь?
Ответ здесь
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Цитата:
"Итог 6 тыс 2 экспертизы 2 осмотра. 500 техосмотр 800 р госпошлина и месяц времени. Сктс на руках"
У меня тоже самое получается.
Заключение о соответствии (вторая экспертиза)уже готово и пришло, на почте надо получить, если технадзор откажет в регистрации из-за тора вмсето запаски будет интересно.
В заключении к стати написано, что ТС соответствует Регламенту таможенного союза, и баллон установлен В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.
И диагностическая карта с техосмотром с ГБО имеется.
Посмотрим, на следующей неделе пойду сдавать доки в технадзор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2016 в 16:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:
ТС соответствует Регламенту таможенного союза, и баллон установлен В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ.
Так что на некоторые изыски можно забить:

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Евгений:

praktic:
Зря. Разница в цене газа/бензина превышает все неудобства.
Ну месяца 1,5-2 у меня точно есть еще подумать, так как почти 40000 уже потратил на замену клапанов и сопутствующие расходы (в теме про ГРМ писал). Свободных финансов пока нет. Про газ у меня "и хочется, и колется", дальше видно будет чего надумаю.
кинь ссылку пожалуйста чтобы всю тему не писать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.