Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
сегодня встретил ну очень интересного человека про которого в курилке надо болтать, там  источник или можно сказать букет всех болезней ларгуса
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На драйве вчера кто то новость кинул что тороидальные балоны теперь вне закона.кто что думает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
энергетик:
тороидальные балоны теперь вне закона.кто что думает.
Утка возможно, или прихоть местных гайцов.
У нас же Дима узаконил ГБО, баллон тор естественно.
Кто-то говорил, в СПб торы внутренние не разрешают, только наружние.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
только наружние
А внури салонные как мну? crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:

А внури салонные как мну? crazy
разговор шел про запрет внутренних торов, которые в нишу запаски. А вот твой боченок, как раз разрешен, при условии установки вентиляции на улицу от венткамеры МК.
Но это все на уровне слухов и домыслов. ХЗ, что на самом деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 12:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
при условии установки вентиляции на улицу от венткамеры МК.
Так и сделано у мну.Куды девать излишки если просерет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Куды девать излишки если просерет.
Ну, есть же деятели, у которых в салон пукает)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Вчера забрал комплект документов у своих установщиков- декларацию, сертификат фирмы-установщика, сертификаты на оборудование, на баллон, формы 2а, 2б.
С тороидальным внутренним баллоном к стати. На баллон сделали опрессовку на 2 года.
Отправил на согласование к экспертам, жду понедельника с одобрением, или рекомендациям что исправить...
Да, отправил как требуют фото таблички баллона, фото закрепленного баллона в машине с расст. 1 м, фото взу, фото автомобиля с видимым номером.

У парней на обслуживании 3 Ларгуса (возят почту какую-то желтую) с к7м на газе, оборудование  BRC alba. Все прошли более 300 тыс. Форсунки не менялись, у одного меняли мембрану в редукторе.Замена фпф 10 тыс.
Регулировка клапанов через 20 тыс.
Сцепление ходит 130-150 тыс....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 октября 2016 в 16:01)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Когда снимал редуктор, разобрал, почистил. Не ожидал, что за 40тыс. там будет столько грязи.Черный маслянистый налет толщиной 0.3-0.5 мм в испарительной камере.
Под микроскопом рассмотрел мембрану, оценил на троечку с плюсом. Думаю, еще столько-же пройдет, но надо заказывать. Лучше красную спецы говорят. После установки пришлась подрегулировать давление в редукторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 16:31)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сергей:
Не ожидал, что за 40тыс. там будет столько грязи.
Если магистраль медь, то будет чёрная грязь всегда.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
praktic,
Магистраль пластик.
Если магистраль медь, будет полон черной пыли фжф, и то до тех пор, пока не меди не образуется стойкая пленка окиси. Проходил на двух машинах.
А этот налет, как говорят спецы, - самая тонкая фракция,которую пропускает фжф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 17:01)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Похоже, сильно подогнул поплавок, когда делал опрессовку и теперь газ не отсекается при заправке. Сильно страшно?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
pakhan74:

энергетик:
тороидальные балоны теперь вне закона.кто что думает.
Утка возможно, или прихоть местных гайцов.
У нас же Дима узаконил ГБО, баллон тор естественно.
Кто-то говорил, в СПб торы внутренние не разрешают, только наружние.
вчера на первой сверке предустановочной был, так меня сотрудник рэп гей предупредил, цитирую - "30 сентября была видео конференция с москвой на которой сказали что баллоны которые устанавливают вместо запасок надо запрещать," на мой вопрос почему мне ответили -"что мол газелисты- маршрутчики ставят эти баллоны в место запасок, а запаски валяются по салону, в любом маломальски удобном месте, что пассажиры об них мараются очень много на это жалоб и в случае дтп может запаска по салону полететь" так что мне подитожили что запаска должна быть там где она должна быть, я еще задал вопрос а если я завтра приеду к ват с баллоном тор вместо запаски что будет он ответил завтра сверку пройдешь, так как это пока на уровне разговора в мвд идет, а если на бумагу вынесут официальный запрет вот догда жопа случиться может
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
и еще я когда с гайцом разговаривал сказал ему что я баллон вместо запаски устанавливаю потому как он мне в салоне ненужен а запаску я возить несобираюсь на что он пожал плечами, и снова повторился что пока запрета официального нет идет так скажем сбор информации на уровне разговоров по министерству
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
C277TH174:

и еще я когда с гайцом разговаривал сказал ему что я баллон вместо запаски устанавливаю потому как он мне в салоне ненужен а запаску я возить несобираюсь на что он пожал плечами, и снова повторился что пока запрета официального нет идет так скажем сбор информации на уровне разговоров по министерству

Хреново, если ТОРы вместо запаски запретят и на легковушках. Хотя не вижу связи с летающей по салону запаской, если она в багажнике отдельно лежит или вообще не возят ее(как я).
Без ТОРа вместо запаски на логанах-сандеро придется ставить цилиндр в багажник что-ли? Маразм! Пол-багажника от 65л баллона сожрется  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
У нас изначально требовали: при переносе запасного колеса в багажное отделение закрепить запаску, причём этот пункт необходимо отразить в заявлении декларации вместе с выполненными работами по установке ГБО, а так же этот пункт обязательно должны прописать эксперты в заключении.
Дачник
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
mumrik75:

C277TH174:

и еще я когда с гайцом разговаривал сказал ему что я баллон вместо запаски устанавливаю потому как он мне в салоне ненужен а запаску я возить несобираюсь на что он пожал плечами, и снова повторился что пока запрета официального нет идет так скажем сбор информации на уровне разговоров по министерству

Хреново, если ТОРы вместо запаски запретят и на легковушках. Хотя не вижу связи с летающей по салону запаской, если она в багажнике отдельно лежит или вообще не возят ее(как я).
Без ТОРа вместо запаски на логанах-сандеро придется ставить цилиндр в багажник что-ли? Маразм! Пол-багажника от 65л баллона сожрется  stuk
в сандеро вобще багажника не станет, а в ларгусе функционал багажника из за которого я его и брал теряется полностью, и установка балона в багажнике однообъёмника это тоже самое что на заднем сиденье его поставить что случись весь газ в салоне будет, а так хоть жестянка в виде днища предохраняет
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
У нас как обычно: свалят всё в кучу. Причём тут перемещение запаски из штатного места - в багажное отделение, или в случае с пассажирскими газелями - в салон. Кому она мешает в багажнике?, тем более её тоже можно закрепить. А почему вообще мне нельзя ездить без запаски ( например имея комплект для ремонта шин), ведь есть куча автомобилей которые вообще запаской не комплектуются. Сколько задавал эти вопросы инспекторам проверяющим переоборудование, ответ: нельзя разукомплектовывать если завод прописал - быть запасному колесу.
Дачник
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Маразм! Пол-багажника от 65л баллона сожрется  
А зачем 65л ставить, у меня в двух машинах (седан и универсал) стояли 40л за спинкой заднего сиденья, никаких проблем не испытывал.
А вообще надо регистрироваться, пока еще чего-нибудь не выдумала госдура.
Слава богу мне никто ни одного вопроса не задал, можно было вообще ничего не снимать, но кто ж знал?
У меня запаска ездит за моей спиной в 95% времени. Только если надо 4-х человек посадить, тогда в багажник убираю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 17:12)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Кто ставил самозатягивающие хомуты на отопитель и редуктор гбо?, меня интересует вопрос, на 18 шланг садится 18 хомут, а на 16 16- тый, или надо на размер больше покупать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 20:12)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Denis2789,
Ставь классические хомуты типа "норма"
Самые надежные. Проверено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 20:09)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:
"норма"
Самые надежные. Проверено.
Надежно режут шланг и потом течет.
Пружинные из первого сообщения самое то, что нужно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:

Сергей:
"норма"
Самые надежные. Проверено.
Надежно режут шланг и потом течет.
Пружинные из первого сообщения самое то, что нужно.

Ну так какие по размеру?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
на газ их лучше не ставить.на тосол нормально.на тосол вроде 21 и 23.не уверен.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Denis2789:
меня интересует вопрос, на 18 шланг садится 18 хомут, а на 16 16- тый, или надо на размер больше покупать?
Я 18 шланг натянул на 20мм тройник, редукторный 16мм тоже натянул на него(20мм), хомут GM 94530071, он 23мм.
Хомуты на редукторные патрубки имеют конский ценник, поэтому взял с разбора логановский от расширительного бачка. По коду RENAULT 7703083414 (от 100р).
Можно конечно и червячными аккуратно сделать. Экспериментально натянул на конец 16мм шланга кусок 20мм шланга, около 2см длиной и усадил на штуцер редуктора, а сверху обычным нормовским стянул. За год ни капли мимо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.