Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174,
Ставьте то, с чем работают Ваши установщики, что-бы умели с ним работать, настраивать  и обслуживать.
Рекомендации уже Вам здесь дали.
Зачем собирать винегрет , я не понимаю.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
C277TH174:

энергетик:
Берите полетрон.цена качество.на данный момент.отимальная.можно даже с обд.
что такое обд? и где все это в челябе купить можно потому как найти немогу не полетрона ни SECGAS STANDARD 200
В челябинске есть хорошие установщики ланди ренцо.спутник вроде.сталкивался с ними.грамотные.плюс бумаги делают.Но ланди ренцо.сложна для самостоятельного познавания.А так по оборудованию вообще вопросов нет.
  Ланди ренцо родное для нашего автомобиля.ставят на конвейере.программа открыт.кабель копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 12:08)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Рампа у палетрона меньше чем аеб.встает на ура под защиту бензофорсунок.можно расположить горизонтально.шланги получатся самые короткие.Если врезатся в металл.будет шикарно.да и в пластик нормально.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Странно.проехал после устранения подсоса больше 1000км.не пойму.Долгая коррекция хх.около нуля.по трассе около нуля.я такого не видел.учитывая что прошивка штатная.и долгая там все время работает.На 40л проехал по трассе 462 км.такого то же не видел.Машина едет как то по другому.легче как то.Друг брал мою машину на 2 дня.спросил ты ее чипанул что ли.Неиспраность не горит.Даже не знаю на что думать.может так программа работает.или подсос так влиял.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
энергетик:

СДолгая коррекция хх.около нуля.по трассе около нуля.я такого не видел.учитывая что прошивка штатная.и долгая там все время работает.На 40л проехал по трассе 462 км.такого то же не видел.

Шикарно малый расход, завидую  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
https://www.youtube.com/watch?v=SUWJ6YCR4yM еще один пострадавший
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Продолжаю легализацию ГБО.
С утра снял баллон, редуктор со всеми шлангами, спрятал как мог все провода и трубки, положил запаску в нишу вместо баллона. Хотел снять газомозг, не получилось, - не работает без блока на бензине. Поставил блок обратно. На все ушло 1.5 часа.
Приехал в ГИБДД, вышел покурить начальник РЭО, мой знакомый.
Показал ему заявление. Он такое первый раз видит. Х...ней говорит занимаешься, - езди так...
Это говорит не к нам , - в госнадзор, в такой-то кабинет.
Там симпатичная девушка- офицер.
-Это где вам заключение делали?
-В Питере.
-Что туда ездили?
-Нет, удаленно.
-Хм. Частники-посредники зарабатывают.
И дала номер телефона в Екатеринбурге какой-то сертификационной конторы.
В общем направила на сверку, потом снова к ней.

На сверке тоже весело. Капитан впервые видит заявление и крутит в руках... - Это чо?
Я - заявление на установку ГБО.Он- Уже установили? Я - нет еще. Он- а зачем тогда? Я - сверку надо сделать, из кабинета госнадзора отправили.
Все номера сверил, поставил отметки, расписался.
Я- багажник открыть? Он- зачем?.Я- показать, что баллона нет. Он- это мне не надо, пусть госнадзор смотрит, если им надо.

Отнес заявление и предварительное заключение девушке, завтра к 9 утра нужно забрать подписанное начальником.

Сижу и репу чешу... А на кой это все тогда надо было снимать?
И понимаю, что могло быть и по- другому.
В такой стране живем  zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 13:47)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
В общем направила на сверку,
сверку чего? того что питер прислал? и за чей счет сверка будет...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима,
Заявление в ГИБДД  на внесение изменений в конструкцию на 3-х страницах.
На первой странице данные авто, которые и сверяются с документами .
Называется сверка номеров и агрегатов перед  внесением изменений. Проще,- сверка на бензине.
Сверка бесплатно.Она видимо входит  в стоимость всей процедуры. 850 р. за внесение записи в ПТС и 800 за замену СТС.Но это уже в конце процедуры.
Сейчас мне нужна резозюция ГИБДД - ВОЗМОЖНО с печатью и подписью начальника на моем заявлении.
Вот тут есть все формы доков и образцы.
http://expert-gbo.ru/documents-forms/

Как получу, сделаю фото, выложу тут и в блоге.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:30)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
все,я понял...думал бумага с печатью (разрешение) уже получена была.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
тат нельзя ставить газ на ларгусИли я не прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 10:17)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4952
А где в Челябинске можно купить термопластик и фитинги к нему? На Победы 102 не привозят такого, Мир газа только в Ебурге.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
энергетик:

тат нельзя ставить газ на ларгусИли я не прав.

извеняюсь а что тама не так
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174:
извеняюсь а что тама не так

Тор для внутренней установки,или я ошибаюсь? И куда он должен пукать в случае необходимости?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 13:59)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
И куда он должен пукать в случае необходимости?
То есть надо что бы он портил воздух именно внутри машины? laugh  
Наверное туда куда и баллон для наружной установки - сразу на улицу
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Там внутренний тор.он предназначен для установки в нише запасного колеса.Плюс он находится в перевернутом положении.плюс мультиклапан будет так же находиться в пер.положении.Уже не факт что он сработает в нештатной ситуации.штатно.Плюс отверствие для вентиляции которое должно быть снизу.находится сверху.не факт что там есть доступ в атмосферу.Пропан тяжелее воздуха.в случае утечки он бы пошел по коробу вентиляции вниз.на улицу.а тут эту дорогу ему закрыли.Руки бы оторвать таким сертифицированным спецам.Что бы прекратить такой монтаж.и ввели легализацию.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
ярик:
То есть надо что бы он портил воздух именно внутри машины?   
Наверное туда куда и баллон для наружной установки - сразу на улицу
У меня как раз внутренний и стоит. Вент. отверстие в днище ниши, а сверху (а не снизу как по ссылке) крышка с резиновым уплотнением.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Сергей:

ярик:
То есть надо что бы он портил воздух именно внутри машины?   
Наверное туда куда и баллон для наружной установки - сразу на улицу
У меня как раз внутренний и стоит. Вент. отверстие в днище ниши, а сверху (а не снизу как по ссылке) крышка с резиновым уплотнением.

И у меня так же.
Установщики сказали саму крышку с уплотнителем на болты(два их там) не привинчивать.
Объяснили это тем - что  в случае чего можно было бы БЫСТРО магистраль краном мультика перекрыть, не откручивая болтов крышки.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
энергетик:
Там внутренний тор.он предназначен для установки в нише запасного колеса.Плюс он находится в перевернутом положении.
У меня стоит "внутренний" тор специально ставил такой что бы ничего не торчало по бокам.
Всё прекрасно работает , тор не прилегает сверху плотно к кузову и всё там вентилируется.
И никто не мешает сделать в крышке "бублика" вентиляционные отверстия для стока газа.
Кроме того " внутренний" тор полностью похож на запаску и не привлекает внимание идиотов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
ярик,
Технадзор не пропустит. У меня первое, что спросили , какой тор, и где стоит.  Снаружи  обязательно наружного исполнения.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Так что с прошивкой будем брать или нет.Или самому покупать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Для тех, кто не понимает разницу в баллонах.
Обратите внимание как устанавливается мультиклапан.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Особенности перевода, или, как получить тор из цилиндра.


Зы. В остальном очень верная картинка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
энергетик:
У этого редуктора свой фжф, уникальный, или такой же как на аляску?
Такой же.
C277TH174:
подскажите что лучше ловато или аляска всеже?
Если Ловато это RGJ-3.2 то это очень хороший редуктор. Но он нифига не бюджетный.
C277TH174:
если что надо срочно уже покупать
Если редуктор и форсунки и даже баллон с мультиклапаном может выбрать тот кто будет пользоваться, то мозги только тот кто будет ставить. Именно ему настраивать. Программы разные, даже шнурки интерфейсные разные. Заставлять установщика покупать или переделывать кабель, ставить незнакомый софт и разбираться в тонкостях настройки незнакомой системы ИМХО не стоит. Так что в этом лучше довериться установщику. Ну или выбрать и ставить самостоятельно.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Анатольич:

энергетик:
У этого редуктора свой фжф, уникальный, или такой же как на аляску?
Такой же.
C277TH174:
подскажите что лучше ловато или аляска всеже?
Если Ловато это RGJ-3.2 то это очень хороший редуктор. Но он нифига не бюджетный.
C277TH174:
если что надо срочно уже покупать
Если редуктор и форсунки и даже баллон с мультиклапаном может выбрать тот кто будет пользоваться, то мозги только тот кто будет ставить. Именно ему настраивать. Программы разные, даже шнурки интерфейсные разные. Заставлять установщика покупать или переделывать кабель, ставить незнакомый софт и разбираться в тонкостях настройки незнакомой системы ИМХО не стоит. Так что в этом лучше довериться установщику. Ну или выбрать и ставить самостоятельно.
короче предложил он мне аляску на 200 л.с я уже соглашаюсь а там ищите мой редуктор на авито
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.