Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
Denis2789:
Когда на бензе - тогда сигнализирует.
Каким образом коммутацию делал?
Надо так же замутить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
pakhan74:

Denis2789:
Когда на бензе - тогда сигнализирует.
Каким образом коммутацию делал?
Надо так же замутить.

Да ничего особенного - через реле, которое подцепил на клапан редуктора. Реле нужно, чтобы подавать на индикатор минус. Я писал в этой теме где-то, но найти не могу - надо было в бортовик.

Изначально хотел через кнопку как-то запитаться, но спалил кнопкуsmileПришлось менять :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
Denis2789:

спалил кнопкуsmileПришлось менять :)
Тоже изначально на кнопку хотел, но побоялся.
Видимо не зря))
Сопротивление добавлял к диоду в приборке или там уже есть и просто подал + на контакт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 19:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4974
pakhan74:

Denis2789:

спалил кнопкуsmileПришлось менять :)
Тоже изначально на кнопку хотел, но побоялся.
Видимо не зря))
Сопротивление добавлял к диоду в приборке или там уже есть и просто подал + на контакт?

Это стандартная процедура задействования незадействованных индикаторов приборки. Сложность только заключается в том, что на индикаторы надо подавать МИНУС, поэтому плюс от клапана редуктора переводим в минус с помощью реле. Никакого сопротивления не надо. Читал, что не в люксовых комплектациях придется похимичить с приборкой, чтобы активировать индикаторы.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Denis2789:

Сергей:

Denis2789:
вывел лампочку-индикатор топлива на приборную панель
Она есть на сколько я знаю, на всех системах. Не на приборной панели конечно, но рядом.
Так на нее еще и посмотреть надо, я и посмотрел... через 70 км.
Про то и речь, у меня кнопка расположена так, что из-за баранки не видно какой индикатор горит, поэтому и сделал дубляж на приборке - так удобнее.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а как на приборку вывести чтобы видно было, а то я четапод ручник устаноил кнопку
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
а подскажите пожалуйста есть где нибудь тема  о стоимости пробега автомобиля на нашем форуме, или еще гдето регитьсянадо?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
C277TH174:
есть где нибудь тема  о стоимости пробега автомобиля на нашем форуме, или еще гдето регитьсянадо?
DriverNotes в телефон поставь и готово.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

C277TH174:
есть где нибудь тема  о стоимости пробега автомобиля на нашем форуме, или еще гдето регитьсянадо?
DriverNotes в телефон поставь и готово.

Ага.
Выглядит так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
я просто сам подсчет веду с первого дня как с салона выехал
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
C277TH174:

я просто сам подсчет веду с первого дня как с салона выехал

Я тоже ексельку вел, а потом подсел на софтину, удобно..
Минус в том, что экспортнуть из софтины низя..
Зато на заправке внес пробег, цену литра и объем - сохранил и она статистику ведет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 08:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Парни, объясните на кой вам эта статистика.
Я вот статистику в бизнесе веду. Там все понятно. Эффективность, издержки, именение цен, коньюктуры пр... Сразу понимаешь, что и где нужно подправить, что-бы не упала эффективность.
А тут то что?
Ну имеем статистику, ну видим затраты на км пробега.
Изменить то что можно? Цену на топливо, на запчасти? Я пытался, но бросил, потому что не понял для себя, зачем это мне нужно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2016 в 09:09)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

Парни, объясните на кой вам эта статистика.
Я вот статистику в бизнесе веду. Там все понятно. Эффективность, издержки, именение цен, коньюктуры пр... Сразу понимаешь, что и где нужно подправить, что-бы не упала эффективность.
А тут то что?
Ну имеем статистику, ну видим затраты на км пробега.
Изменить то что можно? Цену на топливо, на запчасти? Я пытался, но бросил, потому что не понял для себя, зачем это мне нужно.

Лично я только заправки гбо вношу - чтобы штатный БК кнопкой не сбрасывать.
По последнее заправке газа (литрам и пробегу).
Но думаю еще себе упростить жизнь, поставить 1din бк в панель, чтобы постоянно показывал текщий расход топлива, средний расход за поедку, температуру ОЖ, расход топлива в литрах с момента сброса. Тогда не надо будет штатный БК каждый раз тыкать для переключения на разные режимы
А на статистику стоимости топлива можно забить, я ее не смотрю давно уже..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 09:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
ично я только заправки гбо вношу - чтобы штатный БК кнопкой не сбрасывать.
По последнее заправке газа (литрам и пробегу).
Но думаю еще себе упростить жизнь, поставить 1din бк в панель, чтобы постоянно показывал текщий расход топлива, средний расход за поедку, температуру ОЖ, расход топлива в литрах с момента сброса. Тогда не надо будет штатный БК каждый раз тыкать для переключения на разные режимы

Я вот и пытаюсь понять ДЛЯ ЧЕГО?
Ну я заправился до упора (в 100% случаев)
Сбросил на 0 суточник, и знаю, что на 350-400 км. надо снова заправиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 09:35)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:
Минус в том, что экспортнуть из софтины низя..
Можно, если войти не через приложение смартфона, а через сайт. Тай есть импорт в exel
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Сергей:
Я вот и пытаюсь понять ДЛЯ ЧЕГО?
Например при продаже авто можно косвенно подтвердить малый пробег авто, в случае с mumrik75  crazy
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У нас в городе .владельцам прицепов. начали приходить письма.Просят их приехать в гибдд.для осмотра автомобиля.на предмет фаркопа.Просят или зарегистрировать или демонтировать.Вот интересно.это местная инициатива.или федеральная.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
энергетик:
Вот интересно.это местная инициатива.или федеральная.
Федеральная. Если в ОТТС нет разрешения буксировки прицепа, тогда только через экспертизы вносить изменения.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
энергетик:
У нас в городе .владельцам прицепов. начали приходить письма.Просят их приехать в гибдд.для осмотра автомобиля.на предмет фаркопа
Прикольно, у меня авто на жену в Москве записан а прицеп на меня в области,
смогут уроды распутать  такую сложную комбинацию?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
ярик:
смогут уроды распутать  такую сложную
Легко. Протокол на 500р и предписание на снятие с учета, если не устранить в 10дн срок. Прицеп пофигу, а вот тягово-сцепное устройство может быть изменением конструкции ТС, если без разрешения установлено.
Уже пройдено с ГБО.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
pakhan74:

ярик:
смогут уроды распутать  такую сложную
Легко. Протокол на 500р и предписание на снятие с учета, если не устранить в 10дн срок. Прицеп пофигу, а вот тягово-сцепное устройство может быть изменением конструкции ТС, если без разрешения установлено.
Уже пройдено с ГБО.

тут по поводу фаркопа с человеком разговаривал, он сказал что фаркоп заводского исполнения и идут они лесом, в заводской документации указано на какие автомобили он устанавливается и также сертификаты все прилагаются, да и в законе то же самое прописано если фаркоп заводского исполнения со всеми заводскими документами то они не имеют права снашать за ето, так что ищите документы из магазина и проблем у вас быть не должно
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
ярик:

энергетик:
У нас в городе .владельцам прицепов. начали приходить письма.Просят их приехать в гибдд.для осмотра автомобиля.на предмет фаркопа
Прикольно, у меня авто на жену в Москве записан а прицеп на меня в области,
смогут уроды распутать  такую сложную комбинацию?
ну а что я прицеп сам тоскаю, как в шоу самый сильный человек,
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
pakhan74:

ярик:
смогут уроды распутать  такую сложную
Легко. Протокол на 500р и предписание на снятие с учета, если не устранить в 10дн срок. Прицеп пофигу, а вот тягово-сцепное устройство может быть изменением конструкции ТС, если без разрешения установлено.
Уже пройдено с ГБО.
если оборудование сертифицировано под данное тс и конструкторская документация тс предусматривает установку фаркопа, (надо закон почитать) то они вроде ниче сделать несмогут, только на учет поставить с фаркопом и усе, это уже самодеятельность на местах пошла, лишбы галочек наставить этим пидорасам, их уже сжигать и взрывать надо
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Заправился  области нерезиновой по 20.5/литр....  facepalm
40 литров, 820р...
Бензин на трассе по 39-41руб, 95ый..


Расход газа 9литров по трассе, считаю это для сентября-начала октября вкусным - печка греет салон, спасибо газу..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
C277TH174:
если оборудование сертифицировано под данное тс и конструкторская документация тс предусматривает установку фаркопа, (надо закон почитать) то они вроде ниче сделать несмогут,
Я написал выше.
Все так же, как с гбо. Оборудование сертифицировано, установщики с лицензией, но без экспертизы нельзя.
Можно ставить только то, что русскими буквами прописано в ОТТС. Вот посмотрите одобрение под этот автомобиль и если там написано, дословно: "допускается буксировка прицепа", тогда никаких проблем владельцу не будет.
Во, нашел на обе свои. Логану оказывается можно, а вот Газели нефига...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 23:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:

Заправился  области нерезиновой по 20.5/литр....  facepalm
40 литров, 820р...
Бензин на трассе по 39-41руб, 95ый..
Серега, не там рука-лицо поставил. Я бы все же к бензину по 40р...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.