Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
C277TH174:
так как почти 40000 уже потратил на замену клапанов
Евгений .
А направляющие клапанов  ? тоже под замену ..?
Я то - не в курсе ..
По идее их верхушка с сальниками - тож ломается ..чи нет ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Замена ГРМ стр 42 #1035
Потом на 43 странице #1060 и ниже по тексту.

Брат, в теме про ГРМ попозже напишу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 05:21)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
.Что по ходу никому прошивка не нужна.вроде хотели покупать в сентябре.уже октябрь на излете.Пожалуй сам буду покупать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Прошил мозги пошивкой от свв.под гбо.цена немногоупала.стало 1300.Пока нарабатываю статистику.хх повыше.едет с низов лучше.Пока не знаю.Приобрели с товарищем 2 прошивки.я под газ.он евро 4.Общались с Виталием.он вроде и есть автор прошивок.Товарищ доволен.у него была прошивка от самого Паулса.шил лично он.дома в Ромашкино.ему надоела.говорит разница есть.эта вроде динамичней.но времени прошло мало.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:
Прошил мозги пошивкой от свв
Купил сам, поделись с другим!  laugh
А как, сам решишь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
люди подскажите плиз, вчера на первом промежуточном ТО смотрел как установщик мучается, там я так понял в программе указывается рекомендуемое давление, так вот установщик его поднимет до рекомендуемого, а программа рекомендует еще поднимать, что это значит?
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
как как с этим бороться
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
C277TH174:
как как с этим бороться

Менять установщика думается.
Других способов не знаю.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Окончание эпопеи регистрации ГБО.18 октября.
Экспертное заключение получил уже давно, все не было времени продолжить оформление.
Сегодня с утра заплатил Госпошлину 800р. (реквизиты нашел на сайте ГИБДД) и в 10 -30 был уже в отделе ГиБДД ГАИ.
С собой:
1 Предварительное заключение...(1этап экспертизы)
2.заключение о соответствии...(2 этап экспертизы)
3. Декларация устоновщика.
4 Форма 2а от установщика.
5.форма 2б от установщика
6.сертификат установщика на проведение работ.
7.Сертификат на оборудование.(на 5 листах)
8.диагностическая карта техосмотр с ГБО.
9.Квитанция об оплате госпошлины 800р.

Прошел сверку , и в гостехнадзор. Девушка говорит, - это не к нам,  - вам в РЭО.
Посмотрели все документы, все нормально, и послали заплатить госпошлину 850 руб за внесение изменений и написать заявление на внесение изменений в документы. Съездил, заплатит и с заявлением снова к ним. Тут снова нужна сверка, но ее оформили тут-же в кабинете, поскольку делали полчаса назад. Принали документы, сказали-жди.
В ощем ждать пришлось довольно долго, и в 13-00 я наконец получил Новое свидетельсво о регистрации, отметку в ПТС и Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности.
Самое интересное, что массу в стс оставили старую. Вернулся, спросил почему, ответили, у тебя в СКТС записана измененная. А в стс типа без разницы, никто мол тебя взвешивать не будет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вся эпопея в блоге.
Что меня удивило, -НИКТО НИ РАЗУ НЕ ПОсМОТРЕЛ НИ НА БАЛЛОН НИ НА РЕДУКТОР.

Итого 3000+3000+500+800+850=8150 руб. и без малого месяц неспешного оформления между делами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:02)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Мужики,дайте ссылку на сообщение .Какой максимальный объем баллона  впихурили  в Ларгус.
Эти 630х225, 630х220 размеры баллонов идеально ставящихся на ларгус
Помню что кто то больше ставил . Хочется посмотреть  как и что поставили. желательно фото
Не спрашивайте зачем !
Надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:01)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Сергей:
Самое интересное, что массу в стс оставили старую
У меня после установки в тех паспорте оказалось, сопряжённая 1310, полная 1750. До этого что было прописано не помню. Пощитал итого 440 кг. отнял 50 кг.на груз,и поделил на семь пассажиров, получилось пассажиры все по 55 кг.и я в том числе.такая вот семиместность получилась. Надеюсь что в обозримом будущем за перегруз не будут ловить и на весовую гонять...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Пришло время капиталить редуктор и стою перед выбором: либо поменять ремкомплект, либо попросту поменять редуктор на новый. Редуктор Аляска. По цене получится новый примерно на 1000 дороже. Вот чешу репу, не могу решить... scratch Какие будут мнения?
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
STO11:

Пришло время капиталить редуктор и стою перед выбором: либо поменять ремкомплект, либо попросту поменять редуктор на новый. Редуктор Аляска. По цене получится новый примерно на 1000 дороже. Вот чешу репу, не могу решить... scratch Какие будут мнения?

Года через 3 то же самое предстоит, голосую за замену на новый.
Чистить старый - время тратить и руки пачкать в химии..
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Еще как нельзя делать.
https://www.drive2.ru/l/456672809821667451/
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

Еще как нельзя делать.
https://www.drive2.ru/l/456672809821667451/

У него же аварийный клапан прямо в багажник шуранёт, ни дай бог....
Пипец...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Года через 3 то же самое предстоит, голосую за замену на новый.
Чистить старый - время тратить и руки пачкать в химии..

А я бы как старый приборист отревизировал старый, проверенный, который отработал много лет. Новый может и бракованным оказаться.

А вот к чему может привести неправильная эксплуатация.
https://youtu.be/sGX6siGmkwA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 18:17)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

mumrik75:
Года через 3 то же самое предстоит, голосую за замену на новый.
Чистить старый - время тратить и руки пачкать в химии..

А я бы как старый приборист отревизировал старый, проверенный, который отработал много лет. Новый может и бракованным оказаться.

А вот к чему может привести неправильная эксплуатация.
https://youtu.be/sGX6siGmkwA

Страшная подборка видео.
Надо обязательно проверять хомуты шлангов с редуктора на фильтр, далее на форсунки.
Чтобы не было утечки!!!!!

Может в качестве профилактики менять газовый шланг (паровая фаза) раз в 3-4 года?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
STO11:

Пришло время капиталить редуктор и стою перед выбором: либо поменять ремкомплект, либо попросту поменять редуктор на новый. Редуктор Аляска. По цене получится новый примерно на 1000 дороже. Вот чешу репу, не могу решить... scratch Какие будут мнения?
Давай, давай, принимай решение.
Мне через годик тоже предстоит встать перед выбором.
Хотя аляску супер все нахваливают, это после нашей следующая вроде.


Сергей:

А я бы как старый приборист отревизировал старый, проверенный, который отработал много лет. Новый может и бракованным оказаться.


Перебирал на днях сантехническую томассетту ачилле. Что сказать, за пять лет и немеряное количество газа, мембрана стала деревянной, давление было неправильное. Ушло пару часов на промывку и замену резинок. Сейчас работает, как новенький.
Но сантех ремкомплект стоит всего 700р. А на аляску впрысковую подороже будет. Если рем. некачественный попадется, он и года не протянет...


Тут петиция за разрешение тор баллонов, я подписался.
Министр МВД: Требуем разрешить устанавливать тороидальные баллоны ГБО вместо запаски
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2016 в 21:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Тут петиция за разрешение тор баллонов, я подписался.
Министр МВД: Требуем разрешить устанавливать тороидальные баллоны ГБО вместо запаски

Вроде как получается, что я запрыгнул в вагон уходящего поезда с регистрацией bye
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:

я запрыгнул в вагон уходящего поезда с регистрацией bye
В СПб уже летом отказывали. А с сентября и у нас.
Думаю побурлят и перестанут, начнут стричь дальше. Газелисты поголовно оформляют. Закончатся газелисты, возьмутся за легковые.
Нашел в Тлт фирму, летом за 10 делали, сейчас по непроверенным данным всего за 5,5тыр.
На сайте такая реклама:

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Сергей:

я запрыгнул в вагон уходящего поезда с регистрацией bye
В СПб уже летом отказывали. А с сентября и у нас.
Думаю побурлят и перестанут, начнут стричь дальше. Газелисты поголовно оформляют. Закончатся газелисты, возьмутся за легковые.
Нашел в Тлт фирму, летом за 10 делали, сейчас по непроверенным данным всего за 5,5тыр.

Вот, 5.5р уже неплохо....
До весны у меня поездки с ноября почи прекращаются..
А в марте и посмотрим на обстановку..

Сергей Васильевич успел подсуетиться, а я спешить не буду - дача скоро до весны закроется, ездить некуда...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Перебирал на днях сантехническую томассетту ачилле. Что сказать, за пять лет и немеряное количество газа, мембрана стала деревянной, давление было неправильное. Ушло пару часов на промывку и замену резинок. Сейчас работает, как новенький.
Но сантех ремкомплект стоит всего 700р. А на аляску впрысковую подороже будет. Если рем. некачественный попадется, он и года не протянет...


Тут петиция за разрешение тор баллонов, я подписался.
Министр МВД: Требуем разрешить устанавливать тороидальные баллоны ГБО вместо запаски
[/quote]

а как угадать что давление правильное
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
C277TH174:
а как угадать что давление правильное
На сантехнике? Там две ступени, первая нерегулируемая - пружина в одну сторону тянет, мембрана на закрытие тянет. Когда задубела, то давка больше нормы и на холостом начинается нестабильная работа, обороты сильно плавают.
Вторая ступень регулируется винтом чувствительности, и пока герметична, проблем не испытывает.
Но это все относится к сантехнике и здесь не особо уместно, просто для ознакомления.
На впрысковых редукторах устройство другое, камера одна и ее можно регулировать. Пока мембрана имеет нужную элластичность, редуктор исправно будет работать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
036:

Мужики,дайте ссылку на сообщение .Какой максимальный объем баллона  впихурили  в Ларгус.
Эти 630х225, 630х220 размеры баллонов идеально ставящихся на ларгус
Помню что кто то больше ставил . Хочется посмотреть  как и что поставили. желательно фото
Не спрашивайте зачем !
Надо!

Я поставил полнотелый тор с наружной горловиной http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=699 Подбирал его сам, просто залез в яму и померил место установки рулеткой, встал как родной. Фоток нет, если смотреть сзади, то его видно невооружённым глазом. Ни разу не задевал им нигде, а ездил довольно много по разным тропам, хотя думал, что будет мешать. Удачи.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
STO11:

Пришло время капиталить редуктор и стою перед выбором: либо поменять ремкомплект, либо попросту поменять редуктор на новый. Редуктор Аляска. По цене получится новый примерно на 1000 дороже. Вот чешу репу, не могу решить... scratch Какие будут мнения?

Что значит "пришло время"? Он, что не работает? Считаю, что менять нужно тогда, когда сломается, а не когда "пришло время". Это же не ремень ГРМ. Мой редуктор прошёл 130 т.км., работает без нареканий. Если бы менял, то на новый, а вообще лучше машину сменить, а не редуктор, поэтому его менять не собираюсь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.