Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Альфа похоже загибается. Комплектов днем с огнем нет.
Мои установщики перешли на диджик-стаг.
Редуктора все те же аляски, форсы вальки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 20:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Руслан:
И это если учесть,что судя по опроснику самый популярный производитель ГБО.
Тут был некоторое время такой Юра Чудо мастер установитель ГБО как раз BRC,как он проталкивал его,это и способствовало такому рейтингу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
В Москве летом было по 16, сейчас 16.9 уже
Москва большая. laugh Всё лето заправлялся по 14.90.
Сейчас по 15.90. естественно это без всяких скидок.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
решил узнать,на скок нас ,на заправках наеживают.
Задача:
пустой 5л.баллон для пропан бутана ,весит 4 кг 365 гр.,на заправке ,где большими буквами написано- БЫТОВЫЕ БАлЛОНЫ НЕ ЗАПРАВЛЯЕМ
в него залили
2 литра газа и вес баллона стал 5кг 420 гр.
Вопрос:
на сколько в граммах,меня нае...ли ,если вес 1 литра "летней"смеси 545 гр.(для справки вес "зимней" смеси 517 гр)
п.с.
также легко можно посчитать,сколько не доливают в 50 л.скажем баллон)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
вес 1 литра "летней"смеси 545 гр.(для справки вес "зимней" смеси 517 гр)
Дима, газ демисезонный попался. laugh
п.с. 527,5 г. твой газ весит.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

Дима:
вес 1 литра "летней"смеси 545 гр.(для справки вес "зимней" смеси 517 гр)
Дима, газ демисезонный попался. laugh
п.с. 527,5 г. твой газ весит.

А я заправлял 27л баллон в 15ых числах августа - летним типа газом.
Наверное в октябре (баллон в сарайке неотапливаемой) газовая плита может и не работать? Типа паровой фазы может и не быть... х.з.

О редукторе:
Резина дубеет по любому в любом редукторе через 4-5 лет, 1.5 года я уже откатал (14 тыс км).
С моими пробегами редуктор у меня проходит за 4-5 лет около 40-45 тыс км, по отзывам он ходит 70-80 тыс км (если за 4 года или короче).

Задумался какой редуктор после Аляски брать - мне ОЧЕНЬ понравился отзыв о замене рем-комплекта на редукторе BRC.
Человек делал не снимаю редуктор с авто!!! Это очень удобно, а с Аляской такое не прокатит - надо снимать её, все трубки тосол+газ отсоединять и разбирать на две части.. - садо-мазо по сравнению с заменой ремкомплекта редуктора на BRC.

Не знаю - можно ли поставить редуктор BRC на мозги диджитроник макси2, вроде редуктор штука независимая - вырабатывает себе паровую фазу с нужным давлением и всё - верно?
Очень не хочется разбирать редуктор на куски (как Аляску Супер) для замены ремкомплекта.. Не хочу ковыряться в Г..
Не хочу отсоединять шланги-магистрали, потом надо будет проверять герметичность - риски это лишние..

Склеил фотки замены мембраны, так мне кажется удобней:
Спойлер

Всех с 1 СЕНТЯБРЯ!

Детей/внуков то есть  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 09:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Не хочу ковыряться в Г..
Не хочу отсоединять шланги-магистрали, потом надо будет проверять герметичность - риски это лишние..
Всегда есть альтернатива, - отдать специалистам, если не любишь сам ковыряться.
Я так и делаю, хотя иногда самому хочется... car
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Касаемо БРСшного редуктора не стоит забывать, что с обратной стороны под крышкой находятся достаточно узкие змееобразные каналы с поперечными перемычками. И эти каналы тоже забиваются. Так что для полной чистки всё равно придется снимать редуктор.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
садо-мазо по сравнению с заменой ремкомплекта редуктора на BRC.
Там ремкомплект как вся Аляска стоит. На БРС нет клапана. Я не знаю можно ли на Шарке поменять не снимая редуктор, но он у меня под расширительным бачком, так что проще снять чем руки себе выкручивать )))
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Анатольич:

mumrik75:
садо-мазо по сравнению с заменой ремкомплекта редуктора на BRC.
Там ремкомплект как вся Аляска стоит. На БРС нет клапана. Я не знаю можно ли на Шарке поменять не снимая редуктор, но он у меня под расширительным бачком, так что проще снять чем руки себе выкручивать )))

Не знал, что такая цена у ремкомплекта.

Коллеги, а какой сменный картридж у такого электро-клапана? Отдельно в продаже не видно картриджа.
Надёжный ли сам электро-клапан, дёшево что-то...
http://ман-го.рф/goods/Klapan-gazovyj-ATIKER?mod_id=86206759#!prettyPhoto


Тут разбор этого клапана = "турецкий, средней паршивости":
https://www.youtube.com/watch?v=S8qneW6hJIA
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 11:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Ну вообще в том же магазине ремкомплект 2200 и даже скидка до 2000 сейчас. Наверно не совсем как Аляска.
http://ман-го.рф/goods/Remkomplekt-red-vprysk-GENIUS-G-1200-Plus-1500-mbar-Sequent-cod?mod_id=86532180
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Очень не хочется разбирать редуктор на куски (как Аляску Супер) для замены ремкомплекта.. Не хочу ковыряться в Г..
Не хочу отсоединять шланги-магистрали, потом надо будет проверять герметичность - риски это лишние..
Дружище тама нет не чего сложного,просто если бздишь течи ож ,то всегда пользуйся герметиком,у меня всегда "АВРО" в авто и всегда даже при замене фильтров мазну малость:на всякий,а уж шланги тосольные  - усегда мажу.Не разу не текло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
Очень не хочется разбирать редуктор на куски (как Аляску Супер) для замены ремкомплекта.. Не хочу ковыряться в Г..
Не хочу отсоединять шланги-магистрали, потом надо будет проверять герметичность - риски это лишние..
Дружище тама нет не чего сложного,просто если бздишь течи ож ,то всегда пользуйся герметиком,у меня всегда "АВРО" в авто и всегда даже при замене фильтров мазну малость:на всякий,а уж шланги тосольные  - усегда мажу.Не разу не текло.

Нашёл фильтр к электро-клапану. Вроде он?
http://ман-го.рф/goods/Filtr-Voltran-18-33-18-vn-4?mod_id=85888590#!prettyPhoto
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Тут разбор этого клапана
Не ЭТОГО. Тот, что на картинке, ЗДЕСЬ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

mumrik75:
Тут разбор этого клапана
Не ЭТОГО. Тот, что на картинке, ЗДЕСЬ.

Спасибо!
Маааааасенький совсем фильтрик...   facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Начал сбор информации. В одной конторе про оформление в ГИБДД сказали следующий порядок действий:
1. Приезжаю к ним, они оформляют документы.
2. С этими документами я еду в ГИБДД, там дают бумагу.
3. Потом к ним на установку.
4. Потом снова в ГИБДД и все.
Денег сказали будет стоить 8500 руб. Как думаете нормально или нет? Или скорее всего еще сумма добавится. Первую страницу читал, только в голове как-то все сложиться не может в единую картинку.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Евгений:

Начал сбор информации. В одной конторе про оформление в ГИБДД сказали следующий порядок действий:
1. Приезжаю к ним, они оформляют документы.
2. С этими документами я еду в ГИБДД, там дают бумагу.
3. Потом к ним на установку.
4. Потом снова в ГИБДД и все.
Денег сказали будет стоить 8500 руб. Как думаете нормально или нет? Или скорее всего еще сумма добавится. Первую страницу читал, только в голове как-то все сложиться не может в единую картинку.

Метнуться кабанчиком туда не планирую, но это вариант оперативно закрыть вопрос на случай остановки с ГБО  zlo

Тут читаю..
http://topgasservice.ru/registraciya-gbo-v-gibdd-v-2016-godu.html
В том числе у них есть демонтаж =
http://topgasservice.ru/demontazh-gbo.html (не уточнял, но видимо снимают кроме магистралей всё).
=================
Как получить заключение предварительной технической экспертизы ТС и протокол технической экспертизы?

Очень просто! Получить эти документы можно обратившись в Top Gas Service!

Мы являемся уполномоченным представителем испытательной лаборатории ООО "АвтоПорталПроб" (Аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21MP51) и в наших силах обеспечить Вас необходимым пакетом документов с минимальным приложением усилий и в кратчайшие сроки. Стоимость оказания услуги (заключение + протокол) 5000 рублей.
==============
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 14:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Спасибо, Сергей. Буду дальше узнавать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 15:02)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Неумолимая статистика говорит, что теоретические 8,5тыр, выливаются в огромную потерю времени и нервов(бюрократическая эстафета).
А реальные 13тыр, без отрыва зада от дивана, в наикратчайшие сроки - 1 неделя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 15:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

А реальные 13тыр, без отрыва зада от дивана, в наикратчайшие сроки - 1 неделя.

Этот вариант мне больше нравится, в Москве есть он или подмосковье?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74:
Неумолимая статистика говорит, что теоретические 8,5тыр, выливаются в огромную потерю времени и нервов(бюрократическая эстафета).
Сейчас после отпуска все равно денег нет бежать и срочно устанавливать. Пока думаю съезжу в ГИБДД, с людьми поговорю. У нас глобальные очереди в ГИБДД не часто бывают, может много времени и не потеряю при оформлении доков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 16:34)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ишим
Сообщений: 4
Прошу помочь с проверенной прошивкой для Lada Largus 16 клапанов К4М. На следующей неделе записался на установку газа BRC Sequent 32 Alba - сказали вариатор не ставить, лучше ЭБУ перешить. Моя почта greenjhon@mail.ru
Заранее благодарен за помощь!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Этот вариант мне больше нравится, в Москве есть он или подмосковье?
В Самаре.
Я узнавал, говорят в Москве с их документами оформлялись.
А что за кипишь опять?
Объявлена война легковым газифицированным?
В нашем регионе точно нет.
Слышал, что есть шанс пересмотра правил регистрации в новой думе.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Сергей Васильевич, Вроде легковые пока не трогают. Это я опять тему поднял. Решил газ поставить, хочу сразу по правилам все сделать.
А Сергей просто на всякий случай узнает варианты, вдруг чего...
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.