Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6581
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13648
ТО тоже побоку.
Может потом обяжут опрессовку поверку баллона проверять. А пока тишина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 15:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
kanvlg:
А тех.осмотр?
Пока все как было. Родственник, начальник техосмотра, обещал позвонить, ели что-то будет меняться. Он мне сказал, - езди и не парься, будем решать проблемы по мере поступления.
Он от меня впервые услышал, что нужно регистрировать гбо. Газели все проходят техосмотр как и раньше, - должен быть поверен баллон, и все.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Когда ставил себе фильтр с отстоиником.заменил на пробу шланг газовый.установил  ГОСТ 10362-76 14х23 пока все нормально.Звонил в калинугаз.они продают и ставят такие шланги на гбо.уже больше года.Так что у кого нет доступа к шлангам для гбо.можете попробовать.А то у меня самперит и фагумит.летом под капотом.пахли.зимой вроде нормально.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13648
энергетик:
установил  ГОСТ 10362-76 14х23 пока все нормально
Не задубел шланг?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик:
  ГОСТ 10362-76
стояли такие же на логане.дубеют очень сильно,от времени.найду в гараже кусок ,сфоткаю...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Пока не дубеют.но прошло 2 месяца.Фото фильтра выкладывал.Если верить производителю.диапазон работы от -60 до +120.по диапазону подходит.а вот как отработает не знаю.<На калинегаз сказали что они их ставят около года.пока вопросов нет.Ездили они на производство.смотрели результаты тестов.их устроило.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:

энергетик:
  ГОСТ 10362-76
стояли такие же на логане.дубеют очень сильно,от времени.найду в гараже кусок ,сфоткаю...
Со временем всё дубеет. Ставил газовые шланги на ВАЗовскую классику, от бензонасоса до карбюратора.  good Не дубеют и не трескаются дольше, чем родные "бензостойкие".
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13648
Аркадичч:
Ставил газовые шланги на ВАЗовскую классику, от бензонасоса до карбюратора
так газовые тоже бензо-маслостойкие
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик:
калинегаз
калинагаз,те еще хитрожопики..от меня через дорогу yes их магазинчик и установочные боксы..
http://kalinagas.ru/
п.с.
про них же речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 17:46)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Со временем всё дубеет
ну да,ток на логане я менял их раз в два года,а на ларгусе стоит паркер и он сказочно мягкий ,на сегодня...а им уже три года скоро как..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Дима:

энергетик:
калинегаз
калинагаз,те еще хитрожопики..от меня через дорогу yes их магазинчик и установочные боксы..
http://kalinagas.ru/
п.с.
про них же речь?

Про них.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин,не нашел шланг в гараже.выкинул наверное...но точно помню надпись гост на нем,по всей длине белым и диаметр проштампован .покупал в фирменном магазине рти.может партия такая была или фиг его..но твердый стал к концу года эксплуатации точно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11638
Дима:

блин,не нашел шланг в гараже.выкинул наверное...но точно помню надпись гост на нем,по всей длине белым и диаметр проштампован .покупал в фирменном магазине рти.может партия такая была или фиг его..но твердый стал к концу года эксплуатации точно.

Я так понимаю, что если ставить шланг временно, пока нормальный не приехал - то пойдёт на пол-года/год.
А если ставить надёжно - то семперит или паркет только, ибо ходят по 3-5 лет они..

У меня семперит с марта 2015го - не задубел, не пахнет.
Пробег 15 тыс км на газу, около 1500 литров газа через него прошло.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13648
mumrik75:
емперит с марта 2015го - не задубел, не пахнет.
И гост год выдерживает. У меня лет пять, уже стал деревяшкой и звенит, если постучать
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Лично у меня Семперит сильно провонял. Летом даже семья начала замечать, что рядом с машиной пахнет. Ликвидировал этот самый кусок и всё стало ок. Только про Полетрон совсем забыл  zst так и лежит в гараже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 14:51)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
Игорь,скажи ты шнурок на китайском адаптере без проблем подружил с эбу брс?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, да, без проблем. У меня 2 микросхемы из Китая. Одна на чипе FTDI, вторая на PL. Ах, да... Ещё ж рабочий шнурок от турка есть, правда он в одно время ни в какую не хотел выходить на связь. А так только сегодня подключался. Датчик уровня глючит (то полный баллон кажет, то полупустой) и бывает резко сбрасывает на бенз.
В общем подключился к ГБО, открыл поток данных, пошерудил проводку на МК и увидел скачки напряжения. Может из-за этого и на бенз периодически скидывает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 15:34)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
он в одно время ни в какую не хотел выходить на связь.
как вылечил? у тебя ватсап или вайбер есть? я тебе тут в аську стучал,но ты- там давно не появлялсИ zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, в личку отписался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 15:57)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Ну вот я и решился на ГБО))
В итоге получилось вот так..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заправлялся здесь:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что скажите господа ?? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 23:46)
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Realt, молодца, а защиту бензорапы куда дел!
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
прожженный:
а защиту бензорапы куда дел!
Шо це таке?
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Realt:

прожженный:
а защиту бензорапы куда дел!
Шо це таке?
Призвана в случае аварии защитить бензорампу
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Семёныч:
Сам работаю в сертифицированном установочном ОМВЛ, очень часто такую косорукость приходится видеть
А это вас инженера OMVL учили затычки на рампе ставить из куска резинового шланга с болтиком и фиксировать его стяжкой виниловой, на газовые шланги хомуты не ставить и датчик давления вверх ногами устанавливать? И даже на личном авто такое безобразие. Ай-яй-яй!  rofl
Простите, не удержался, даже позабыл про солидарность. Просто интересно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 01:24)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Realt:
В итоге получилось вот так..
Китайский стаг?
Сантиметром выше и ты в пластике. Смысл подобного изврата? Понимаю, тренд ( сверлим в железяку)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 01:26)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.