Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
сразу по правилам все сделат
я тоже, затеялся внести в доки гбо.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Что я узнал на сегодняшний день. Съездил в гибдд, сотрудник технадзора дал мне сфотографировать список организаций на 4 листах формата А4 куда можно обратиться. Еще раз рассказал как все сделать. Ближайшая контора в Челябинске, позвонил, сказали за все 8000руб.
В Тюмени на фирме устанавливающей гбо, за весь пакет доков (включая техосмотр) 8500. По телефону не стал выпрашивать кто экспертизу будет делать, в Тюмени официально испытательный центров нет. При личной встрече узнаю подробнее.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Евгений:
сказали за все 8000руб.
Похоже установщики совсем теряют клиента, что без накрутки делают оформление.
Подожду еще немного, может и бесплатного оформления дождусь  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11631
pakhan74:

Евгений:
сказали за все 8000руб.
Похоже установщики совсем теряют клиента, что без накрутки делают оформление.
Подожду еще немного, может и бесплатного оформления дождусь  laugh

Хороший ход!!!

"Подождём, наше цену? Подождём, .... .... "  (Игорёк (C))
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Уточню на всякий случай.
8000 это центр сертификации в Челябинске. Берут 3000 за первую бумагу с которой надо ехать в ГИБДД, и 5000 за документ после установки ГБО на машину. Плюс расходы на отправку заказным писем.
8500 это установщики ГБО в Тюмени которые готовят весь пакет документов, и ставят ГБО ловато примерно 33-34тыс, brc на 3-5 тыс дороже.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11631
Евгений:

Уточню на всякий случай.
8000 это центр сертификации в Челябинске. Берут 3000 за первую бумагу с которой надо ехать в ГИБДД, и 5000 за документ после установки ГБО на машину. Плюс расходы на отправку заказным писем.
8500 это установщики ГБО в Тюмени которые готовят весь пакет документов, и ставят ГБО ловато примерно 33-34тыс, brc на 3-5 тыс дороже.

Млин, вроде и деньги не большие - но деньги за воздух же...
Одно дело - ставил сам спьяну криворуко через .опу, а другое дело устанавливал у проффи с лицензией и все доки дали...

Чувство что нас ипут, а мы крепчаем - меня не покидает...  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 16:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Сегодня не далеко от места где я проживаю КАМАЗ сбил двух девочек школьниц на пешеходном переходе, одна девочка 10 лет насмерть. Я видел эту беду проезжая рядом. В чем смысл? Меня зацепила мысль. А тем ли занимается ГИБДД? Неужели то же ГБО важнее человеческих жизней? Умом Россию не понять...Прошу прощения если не по теме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 17:49)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Юрий, гибдд - это работа на план, отчеты и отписки. Никому не нужна безопасность. Такую работу не видно.
А отчитаться за выявленные факты изменения конструкции, гбо в частности, - это милое дело. Также и пешеходы живыми не нужны, нужно выявление нарушения водителями проезда переходов.
Россия, что делать? Скоро выборы, между прочим.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
В Белгороде как сказали) от 8000 рублей за оформление ГБО.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Юрий:

Сегодня не далеко от места где я проживаю КАМАЗ сбил двух девочек школьниц на пешеходном переходе, одна девочка 10 лет насмерть. Я видел эту беду проезжая рядом. В чем смысл? Меня зацепила мысль. А тем ли занимается ГИБДД? Неужели то же ГБО важнее человеческих жизней? Умом Россию не понять...Прошу прощения если не по теме.
Казна пустеет надо деньги собирать) а с кого проще всего, с простых людей) Вся эта регистрация это чистой воды поборы за воздух!!!
Зачем на каждую машину вносить изменения. Пусть производители ГБО оборудования на разные марки машин получают сертификат а установщики будут получать разрешение на установку. Зачем одно и тоже оборудование на одной марке автомобиля каждому регистрировать это бред).
Сколько лет на газу все катаются и все нормально, а сейчас прям проблема).
А ОСАГО, за штрафы ПДД будут повышать стоимость полиса это как? Причем коэффициент только ПОВЫЩАЮЩИЙ 100% и выше.
Скоро отменят выплаты по ОСАГО, заменят ремонтом автомобиля(если только авто не разбит полностью).
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Лучше пусть количество л.с. проверяют. А то катаются на джипах а платят налоги за 150 л.с. У нас в Белгороде скандал был из-за левых л.с. в ПТС))) Всем известно что богатые очень не хотят платить налоги, ЖКХ и т.д.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
которые готовят весь пакет документов
в итого,что выдают установщики на руки ?
если св-во СКТС (на синем листике формата а4 ,за  подписью начальника ГИБДД края\области) то цена,ВПОЛНЕ  демократичная и бюджетная
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:
в итого,что выдают установщики на руки ?
если св-во СКТС (на синем листике формата а4 ,за  подписью начальника ГИБДД края\области) то цена,ВПОЛНЕ  демократичная и бюджетная
Мы еще не встречались, все общение - это 4 разговора по телефону. Точное название документов я не спрашивал, но меня заверили что мне останется заплатить 2 госпошлины в ГИБДД 800 и 850 руб, ну и посетить ГИБДД 2 раза. Никаких дополнительных расходов и трудностей у меня якобы не возникнет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня просто дел в Тюмени пока не было, а специально ради поговорить ехать не хочется. На следующей неделе поеду, все досконально узнаю. Буду у вас здесь про оборудование которое мне предложат спрашивать yes
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Евгений:
Уточню на всякий случай.
8000 это центр сертификации в Челябинске. Берут 3000 за первую бумагу с которой надо ехать в ГИБДД, и 5000 за документ после установки ГБО на машину. Плюс расходы на отправку заказным писем.
8500 это установщики ГБО в Тюмени которые готовят весь пакет документов, и ставят ГБО ловато примерно 33-34тыс, brc на 3-5 тыс дороже.
в Южноуральске челябинской области 22т.р установка и 11 т.р оформлние документов
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
C277TH174:
в Южноуральске челябинской области 22т.р установка
А чего ставят? Я нескольких в Тюмени обзванивал, пока остановился на ООО «ГБО Сервис Тюмень» на Аккумуляторной. По цене не дороже других, и адекватно отвечали на мои вопросы. Минимально он сначала 30 тыс установку говорил (я не помню чего). Я настроился на ловато или брс, эти цены запоминал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Глянул карту, 560 км от меня. Далековато.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Евгений:
560 км от меня. Далековато
Самоустановка никак? Вроде множество примеров есть. А на сэкономленные кровные регистрацию купить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
останется заплатить 2 госпошлины в ГИБДД 800
значити и речи про св-во СКТС -Н Е Т.именно эта пошлина уплачивается перед его выдачей
,ну а пути гибдд ,при даже наличии всех доков на руках,не исповедимы.то то,не то,то это...за просто две экспертизы это дорого.они стоят по трояку и ничего сложного ,сделать их самому нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11631
Завелся как всегда на бензине, за бортом +14.
При переходе на газ (+45) начало подтраивать, пришлось добавлять обороты - так как на холостых колбасило сильно.
После нескольких минут работы колбасня прекратилась, все стало супер.

Я так понимаю единственный возможный виновник колбасни - форсунки, точнее какая-то одна форсунка на рампе?
Или из-за свечей/проводов тоже может быть такая колбасня?

Формы aeb, пробег 14 тыс км на газу, молодые ещё..
Авто неделю стояло на улице, с воскресенья не заводил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 23:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74:
Самоустановка никак? Вроде множество примеров есть. А на сэкономленные кровные регистрацию купить.
Сам точно не буду ставить. Не то чтобы я совсем "безрукий", в свое время (когда прижало) сам поршневую на 99 менял без гаража, на улице, и текущий ремонт почти всегда сам делал. И она даже ездила после этого hehe Просто мне так спокойнее.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима, С ГИБДД думаю проблем не будет, в нашем технадзоре сидят те же люди что и 7-8 лет назад, когда техосмотры постоянно проходили. Именно придирок я  никогда не видел. Вчера вообще когда сотрудник начал мне рассказывать он думал что ГБО у меня уже стоит, и я пришел просто про регистрацию узнать, у него удивление на лице на секунду проскользнуло когда я сказал что еще не ставил, хочу сразу по правилам  сделать.
Знать бы где экспертизы стоят по 3000... В понедельник попробую еще позвонить по номерам из списка, напрягает только одно что у нас нет  центров сертификации, ближайший в Челябинске (400 км) цены у них я уже озвучил. В списке 35 адресов центров сертификации и половина в Москве, один в Самаре, один в Новосибирске, остальные недалеко от Москвы. Если будет какая заминка с документами после уплаты денег, я ведь не поеду разбираться, дороже выйдет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Евгений,Будь осторожен в поисках,нарвёшься на фальшивку будет срок условный,со штрафом...И ничего никому не докажешь,а там где дёшево,нарваться легко...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Александр, Я за дешевизной никогда не гонюсь. А список мне гибддшник дал, типа сертифицированные организации, пока все расспросы по телефону. А в целом я никуда не тороплюсь, все узнаю из разных источников, а потом уже буду решение принимать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Порядок регистрации ГБО в Екатеринбурге
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.