Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Получается в моем случае просто кататься и все) Переделывать они не будут это дураку понятно). Гарантию 1 год дали. Просто я думаю как это сказывается на ресурсе движка.
Стоит ли ставить иридиевые свечи на машину с ГБО или толку мало? Фильтр воздушный, масло кто через сколько меняет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 19:04)
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Leks31:
Пока все нормально, чем грозит ВРЕЗКА В ПЛАСТИК а не в металл?
Тем что ГИБДД спалит. Видно.
Leks31:
Длина шлангов на что влияет?
Тут как раз обсуждается. На переход на газ и на выход из режима ПХХ.
Leks31:
Максимально какой баллон входит под запаску?
68 литров точно входит полнотелый. Он вроде 680х270 Но сейчас прилично заправок, есть ли смысл лишнюю тяжесть таскать?
Leks31:
Фильтр воздушный, масло кто через сколько меняет?
Сам как думаешь? Фильтр воздушный как то не так забивается при ГБО? Маслянный с маслом. Говорят можно реже менять, но лучше наверно как производитель авто сказал делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 19:14)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Ребят подскажите пожалуйста по теме. При включенном кондее, например перед "лежачим" торможу, включаю 2 скорость, и машина глохнет если не поддать газку, без кондея и на бензине этого нет! Что делать, ехать к установщикам объяснять ситуацию, или приспосабливаться?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Leks31:
Переделывать они не будут
Попробуй всё-таки к ним обратится, покажи им мои фото. Если надо, я тебе еще в понедельник нафотаю (как раз два ларгуса ещё на установке стоят, правда там метан, но без разницы )
Этот установочный входит в федеральную сеть омвл? (сайт Италгаз), попробуй в им Москву позвонить пожалуйся на качество, расскажи что в глазах интернет сообщества страдает репутация оборудования омвл и т.д., твоя машина на ОМВЛ должна нормально работать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 01:45)
Дачник
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
После лета решил провести небольшое ТО.
1. ФЖФ пробег 35 тыс.
Ничего страшного не обнаружилось, при разборке фильтр развалился правда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. ФПФ пробег 23 тыс. Все видно на фото. Фильтр отлично справился вся кака в грязном отсеке, в чистом все идеально. Бумага внутри чистая.Фильтр прошел проверку на отлично, буду использовать их.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3.Свечи иридиевые DENSO Ik22  33 тыс. Зазор из 0.8 превратился в 1.2. две выглядят вполне прилично, а на двух (на фото) электрод превратился в оплавленный шарик на тонкой ножке. Отслужили свое. Поставил старые стоковые. Думаю теперь, есть ли смысл заморачиваться иридием. Думаю классические не меньше бы прошли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 августа 2016 в 11:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:

3.Свечи иридиевые 33 тыс. Зазор из 0.8 превратился в 1.2. две выглядят вполне прилично, а на двух (на фото) электрод превратился в оплавленный шарик на тонкой ножке. Отслужили свое. Поставил старые стоковые.
Что-то стесняюсь выкладывать свои свечи после таких "успехов" денсо...
А прошел уже больше 100ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74,
А чего так?
Выложил бы.
К стати, где твои хваленые купить можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 11:48)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Прикольно. Свечи 100000 км. Видимо сгорание было великолепным и пропуски особо не волнуют.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:
где твои хваленые купить можно?
Так в магазинах в основном. по коду 1496 или модели LPG1.
Я брал здесь

svv:
Видимо сгорание было великолепным и пропуски особо не волнуют.
Пропусков нет, сгорание такое, какого за 500ткм не было с другими, бежит лучше новой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Так это замечательно. Пробег за 500 т\км? Если зазор увеличивается на свечах то что происходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:22)
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
svv:
Так это замечательно.
Сам поражаюсь!
Зазор не меняется по одной причине - платина плохо выгорает, практически незаметно.
Зы. авто Газель, с мотором ЗМЗ-405
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74,
Сказки мы все можем рассказывать, фотки выложи свои после 100 тыс побега. ok
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Так в магазинах в основном. по коду 1496 или модели LPG1.
Я брал здесь
Фига-се 1049 руб штука shock
По моим ощущениям, если свеча исправна, машина едет одинаково, что на стоке, что на иридии. Остальное, - эффект плацебо, мне так думается.
Поэтому есть выбор, менять свечи через 15-20 тыс, по 150-200 р, или через 100тыс. за 1050р. Что-то я склоняюсь к первому варианту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:37)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Зазор электродов конечно может не увеличиваться. Только при одном условии. Свеча лежит в багажнике в коробочке и ждет своего часа.Законы физики видимо отменили и свечки стали вечными.Вкрутите ее в прибор для проверки свечей под давлением. Посмотрите на новогоднюю гирлянду.Ферроцен как минимум делает свое дело.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сергей:

pakhan74:
Так в магазинах в основном. по коду 1496 или модели LPG1.
Я брал здесь
Фига-се 1049 руб штука shock
По моим ощущениям, если свеча исправна, машина едет одинаково, что на стоке, что на иридии. Остальное, - эффект плацебо, мне так думается.
Поэтому есть выбор, менять свечи через 15-20 тыс, по 150-200 р, или через 100тыс. за 1050р. Что-то я склоняюсь к первому варианту.

Поддерживаю полностью. Особенно когда я взял на запас Денсо ТТ по 119 рублей.+
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
svv:
Вкрутите ее в прибор для проверки свечей под давлением. Посмотрите на новогоднюю гирлянду.Ферроцен как минимум делает свое дело.
С каких пор в сжиженный газ стали ферроцены добавлять?  shock
Октановое число и так выше некуда))).
Может не все помнят, описывал. ГБО сантехника, нормальной смеси там не бывает, новые свечи не работают больше 5ткм нормально.
После пескоструйного пару тысяч и снова хлопки во впуск. Более менее подольше других работали Бриск трех-электродные, с ними вообще не было хлопков.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

..
3.Свечи иридиевые DENSO Ik22  33 тыс. Зазор из 0.8 превратился в 1.2. две выглядят вполне прилично, а на двух (на фото) электрод превратился в оплавленный шарик на тонкой ножке. Отслужили свое. Поставил старые стоковые. Думаю теперь, есть ли смысл заморачиваться иридием. Думаю классические не меньше бы прошли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


33 тыка маловато что-то...
Замена плановая свечей или начали подтраивать?
А это пробег по трассе или по городу? Ну или какая средняя скорость у вас?
Хочу понять сколько моточасов свечи прошли...

У меня коробка 168-мых двуэлектродных сохранилась - 12 штук.
Если иридий по 30 тыков только ходит, то нет в нем смысла при такой конской цене... Имхо.
З.ы.- в гонках не участвую  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 13:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
pakhan74:

svv:
Вкрутите ее в прибор для проверки свечей под давлением. Посмотрите на новогоднюю гирлянду.Ферроцен как минимум делает свое дело.
С каких пор в сжиженный газ стали ферроцены добавлять?  shock
Октановое число и так выше некуда))).
Может не все помнят, описывал. ГБО сантехника, нормальной смеси там не бывает, новые свечи не работают больше 5ткм нормально.
После пескоструйного пару тысяч и снова хлопки во впуск. Более менее подольше других работали Бриск трех-электродные, с ними вообще не было хлопков.
Заводите тоже на газу при минус 20?
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Kuzovlev,
Где ТТ покупал, что-то в экзисте не вижу...  Уже нашел good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 14:02)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
33 тыка маловато что-то...
Замена плановая свечей или начали подтраивать?
А это пробег по трассе или по городу? Ну или какая средняя скорость у вас?
Хочу понять сколько моточасов свечи прошли...

Не, подтраивать ничего не начало, стараюсь не допускать подобных проблем, а предупреждать их. Просто 33 тыс. для любых свечей, - это пробег. Решил проверить, подрегулировать зазоры, оказалось 2 шт. при смерти.
Пробег 85% трасса, обычно 110-120 держу, но когда надо быстро и на больших пролетах, где нет гибдд 130-140 могу.
Моточасы мне считать не интересно, я километрами меряю.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
svv:
Заводите тоже на газу при минус 20?
Четыре года вообще без бензина отъездил. Запуск утром от электроподогрева 220В.
Этой весной сподобился восстановить бензиновую часть, стало полегче.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сергей:

Kuzovlev,
Где ТТ покупал, что-то в экзисте не вижу...  Уже нашел good

У меня у друзей интернет-магазин, для меня самая низкая цена :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
На спидометре уже 105 т.км., с 0 км стоят свечи NGK LPG-1 (или 3 не помню точно). Они у меня на ВАЗ-21113 отходили около 20 т.км., теперь на Ларгусе, т.е. ставил чуть б/у. Ни разу их не выкручивал, надо бы выкрутить, посмотреть зазор, а то за последний месяц слышал два провала-хлопка. Не порядок это.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Сергей:

mumrik75:
33 тыка маловато что-то...
Замена плановая свечей или начали подтраивать?
А это пробег по трассе или по городу? Ну или какая средняя скорость у вас?
Хочу понять сколько моточасов свечи прошли...

Не, подтраивать ничего не начало, стараюсь не допускать подобных проблем, а предупреждать их. Просто 33 тыс. для любых свечей, - это пробег. Решил проверить, подрегулировать зазоры, оказалось 2 шт. при смерти.
Пробег 85% трасса, обычно 110-120 держу, но когда надо быстро и на больших пролетах, где нет гибдд 130-140 могу.
Моточасы мне считать не интересно, я километрами меряю.

Спасибо за отзыв!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 09:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Порегулировал клапана, за 20 тыс. на десяточку выпуск уменьшился.
Вот такой мотор 50 тыс. Лукойл люкс SN 5-40 интервал замены 7.5- 8.5 тыс.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.