Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
ГБО OMVLXXI DREAM, проблемы с кондером на холостых, обороты резко падают при отпускание педаля газа ( допустим 3 передача газ держу, потом газ сбрасываю и передачу ставлю на нейтралку "докатываюсь" машина глохнет обороты падают до 500) Оборудование такое же как у Валентина.
Кто что скажет?) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:02)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Leks31,явно ,что твое Гбо бырахлит,кати к установщикам,пущай колдуют - такое ощущенние как перелив и свечи не справляются.Свечи нормуль?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Сделал то-2 (свечи масло фильтра) перед установкой гбо. Толку не помогает регулировка, это происходит не только у меня(((.
Думаю может поменять оборудование на BRC ? что скажешь? спс за ответ)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31:
газ держу, потом газ сбрасываю и передачу ставлю на нейтралку "докатываюсь" машина глохнет обороты падают до 500)
А на бензине как? Пробег авто какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:23)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Привет на бензе все нормально. Тяга на газу слабее -20% где-то, разница бензин газ  чувствуется. Не знаю что делать, думаю на брс поменять (деньги жалко)
Пробег 26700 гбо ставил на 21000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:26)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31, Шнурок для настройки ГБО есть?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Leks31:

ГБО OMVLXXI DREAM, проблемы с кондером на холостых, обороты резко падают при отпускание педаля газа ( допустим 3 передача газ держу, потом газ сбрасываю и передачу ставлю на нейтралку "докатываюсь" машина глохнет обороты падают до 500) Оборудование такое же как у Валентина.
Кто что скажет?) laugh

А где мапсенсор расположен.и где отбор вакуума врезан.кокова длина шланга к сенсору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:31)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Разъем есть, сам не лезу, гарантия 1 год))) Все то же самое что и у Валентина. Ездил к газовщикам уменьшали время впрыска (вроде), стала реже глохнуть). На бензине видно что обороты так сильно не падают и скачки меньше, а на газу сильные провалы оборотов при выжимание сцепления. Менять оборудование есть смысл?
Фотки сделаю позже, на телефоне фотик плохой.

Шнурка нету).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 11:38)
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Расход по газу какой? У меня город без пробок 11.5-12 трасса 9 (1 в машине без груза трасса скорость 90-110).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31:
Шнурка нету).
Езжай к установщегам, показывай этот ролик (почти твой случай) https://www.youtube.com/watch?v=Y8P3Wall4LA
и пусть настраивают, пока нормально работать не станет.
п.с. БРС заново покупать? Или заменить на ЭТО с доплатой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31:
Расход по газу какой?
в режиме 50\50, 10-10,5 литров
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Аркадичч:

Leks31:
Шнурка нету).
Езжай к установщегам, показывай этот ролик (почти твой случай) https://www.youtube.com/watch?v=Y8P3Wall4LA
и пусть настраивают, пока нормально работать не станет.
п.с. БРС заново покупать? Или заменить на ЭТО с доплатой?

Хз можно и заменить, а че пишешь на ЭТО))) что брс не очень, вроде все хвалят))).
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=энергетик]
Leks31:

ГБО OMVLXXI DREAM, проблемы с кондером на холостых, обороты резко падают при отпускание педаля газа ( допустим 3 передача газ держу, потом газ сбрасываю и передачу ставлю на нейтралку "докатываюсь" машина глохнет обороты падают до 500) Оборудование такое же как у Валентина.
Кто что скажет?) laugh

А где мапсенсор расположен.и где отбор вакуума врезан.кокова длина шланга к сенсору.
[/quote]

Хз.))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 12:29)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Leks31, У меня такое дерьмо стояло (форснки)как у тебя,приходилось частенько к установщику ездить,т.к.холостые парили мозг ,поколдует нескольеко дней нормуль.Пока глохнуть не стала.Заменил на АЕВ небо и земля,второй год без проблем.И работают четко,и забыл про установщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 12:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
betmen:

Leks31, У меня такое дерьмо стояло (форснки)как у тебя,приходилось частенько к установщику ездить,т.к.холостые парили мозг ,поколдует нескольеко дней нормуль.Пока глохнуть не стала.Заменил на АЕВ небо и земля,второй год без проблем.И работают четко,и забыл про установщика.

Ты прав, прикол в том, что приезжаю к установщикам что то регулируют, день нормально катаюсь, потом на следующий день опять косяки.))
Затупил я. Хотел изначально ставить BRC у официально установщика, потом чето "переклинило" и поехал к другим))). Стоимость omvl 31 000 баллон 47 литров.
А мозги omvl будут работать с другими форсунками корректно)?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 12:54)
Посетитель
Белгород
Сообщений: 23
Еще вопросик насколько падают обороту на газу с кондиционером если перейти на нейтралку и катиться? У кого как, я просто по бортовому видел цифру 500 оборотов) 650.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
никак не падают.как были 750-800(на прошитых)так и остались
п.с.
по расходу,за последние 5 т.км.читай все время летом с кондером,город 11.3
п.п.с.
врезка во впуск на фото выше,какая то косячная,шланги длинные все...не пойму,то за фитинги на концах врезок,там не штуцера обычные ,что там,сфоткай врезку крупным планом на любом цилиндре.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2016 в 13:12)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А мап правильно врезан.или нет.обычно вроде не рекомендуют
мендуют врезаться возле одного цилиндра.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31:
А мозги omvl будут работать с другими форсунками корректно)?
С любыми приличными форсунками работать будут.
Дима:
врезка во впуск на фото выше,какая то косячная
и ощущение, что "против шерсти"...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Leks31:
Хз можно и заменить
Если не настроят, то пусть меняют на БРС что-то работоспособное. У БРС хотябы таких косяков нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
betmen:
У меня такое дерьмо стояло (форснки)как у тебя
Езжу на таких. 30т правда не накатал еще. На 40-50 ремкомплект понадобится. АЕБ конечно получше будут, но при нормальной установке Регфасты тоже ходят норм. У соседа на Газели далеко за сотню прошли без ремкомплектов и вообще без ничего. Он тут баллон красил чтоб не красный был - гайцов боится, типа так менее заметно. ))) Кто такие установщики и вообще что у него стоит он не знает. Мозги не видно, редуктор Аляска.

энергетик:
А мап правильно врезан.или нет.обычно вроде не рекомендуют
Шланги от форсунок по километру. А как раз длина на такое влияет. На выход из катофф. При длинных шлангах глохнет, при коротких маленький провал. Кондей нагрузку дает что уменьшает время до остановки двигла и усугубляет проблему. Причем непонятно почему форсунки наоборот то не поставили. Штуцерами к впуску.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.это наверное монтаж сертифицированных специалистов.только они так могут.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Анатольич:

betmen:
У меня такое дерьмо стояло (форснки)как у тебя
Езжу на таких. 30т правда не накатал еще. На 40-50 ремкомплект понадобится. АЕБ конечно получше будут, но при нормальной установке Регфасты тоже ходят норм. У соседа на Газели далеко за сотню прошли без ремкомплектов и вообще без ничего. Он тут баллон красил чтоб не красный был - гайцов боится, типа так менее заметно. ))) Кто такие установщики и вообще что у него стоит он не знает. Мозги не видно, редуктор Аляска.

энергетик:
А мап правильно врезан.или нет.обычно вроде не рекомендуют
Шланги от форсунок по километру. А как раз длина на такое влияет. На выход из катофф. При длинных шлангах глохнет, при коротких маленький провал. Кондей нагрузку дает что уменьшает время до остановки двигла и усугубляет проблему. Причем непонятно почему форсунки наоборот то не поставили. Штуцерами к впуску.

На курсах не научили как цтуцер к рампе перенести на другую сторону.по этому такой монтаж.и такая работа оборудования.Они хоть там улучшенную калибровку провели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 14:35)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не могу понять,что за штуцера.кто нибудь такие видел?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
энергетик:
На курсах не научили как цтуцер к рампе перенести на другую сторону.
На этих и переносить не надо - штуцер с двух сторон. Заглушку переставить только. Я никогда не мог понять зачем экономить полчаса делая косячную установку и потом устранять косяки тратя на это уже часы. Да и шланги лишние потрачены. Тот же редуктор в Ларгус хорошо идет под расширительный бачок. Короче выходят все магистрали включая антифриз. Шланги тоже не бесплатные же.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.