Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
Каким это образом? Если в З.Ц. бензомозг отрегулирует "как нада".
Там где ЗЦ и чиповка ничего не даст. Хоть как таблицы правь. Это только с ЩДК возможно. А на наших мозгах алгоритмы все остаются заводскими и ДК обычный пороговый. Ну а где работа не по ДК я могу править в газомозге. В чем отличие то?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Ну а где работа не по ДК я могу править в газомозге. В чем отличие то?
А как ты узнаешь в газомозге, что в каждом конкретном случае не в ЗЦ бензомозг работает?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Аркадичч:

Анатольич:
В мозгах ГБО есть своя карта коэффициентов по нагрузке.
А если быть совсем точным, это всего лишь коэффициент пересчёта.
Анатольич:
Количество газа я и так могу регулировать не лазя в бензомозги.
Каким это образом? Если в З.Ц. бензомозг отрегулирует "как нада". Ведь за топливоподачу только бензомозг отвечает.
Если нет места в процессоре то хоть прыгни выше головы ни чего не сделать.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Анатольич:

Аркадичч:
Каким это образом? Если в З.Ц. бензомозг отрегулирует "как нада".
Там где ЗЦ и чиповка ничего не даст. Хоть как таблицы правь. Это только с ЩДК возможно. А на наших мозгах алгоритмы все остаются заводскими и ДК обычный пороговый. Ну а где работа не по ДК я могу править в газомозге. В чем отличие то?
Не в курсе алгоритмов работы газомозга. Но бензиновых думаю они отличаются.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Никак.((( Ну или могу ШДК поставить и тогда увижу. Но и без ШДК править то я могу, пусть и не всегда будет использоваться то что навводил. Ну или самый точный прибор использовать - попомер ))) Где режимная точка я вижу, правлю коэффициенты и дальше в дело идет эффект Плацебо. ))))
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
svv:
Не в курсе алгоритмов работы газомозга. Но бензиновых думаю они отличаются.
Если убрать специфичные для газа коррекции по давлению газа и температуре и лагу форсунок, то там остается тупой мультипликативный коэффициент. Простая таблица обороты-мап. В ней то, на что домножать. Сложных расчетов ГБО не ведет, тот же Январь по алгоритмам на два порядка сложней.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
svv:
Не в курсе алгоритмов работы газомозга.
там всё просто. Газомозг только пересчитывает время открытия бенз. форсунок.  Стехиометрия у бензиновой смеси и газавой немного разная, для этого и пересчет нужен. (это так, условно-кратко)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Простая таблица обороты-мап. В ней то, на что домножать.
В идеале, на 1,4   laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
svv:
Если нет места в процессоре то хоть прыгни выше головы ни чего не сделать.
Ну так то да... Но надо сделать это место значит ))) Напаять вторую флешку как вариант. Если уж заморачиваться. Но этот вариант никогда не будет массовым. Слишком много геморроя. Хотя и в итоге ощутимый положительный эффект.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Но и без ШДК править то я могу, пусть и не всегда будет использоваться то что навводил.
У меня нет ШДК, И уедут топливные коррекции в бензомозге... и зачем мне эта головная боль?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
В идеале, на 1,4 
Эта почему? Из коробки вся таблица забита 1.0, то есть пересчет не проводится.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
У меня нет ШДК, И уедут топливные коррекции в бензомозге...
Не уедут. У бензомозга тоже нет ШДК. ))) Ну а так конечно это все не очень надо. Нужен вариатор или двухрежимка всего лишь для сдвига УОЗ. От сдвига УОЗ кстати эффект попомер ощущает еще как!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Нужен вариатор
Вот попробуй поженить его с нашим бензомозгом, потом расскажешь нам. Тоже к вариатору склонялся, пока в тему не вник.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Анатольич:

Аркадичч:
В идеале, на 1,4 
Эта почему? Из коробки вся таблица забита 1.0, то есть пересчет не проводится.
Кто вам это сказал? Сейчас сын уехал на машине с буком. Сделал бы скрины.Не забита в 1.0 калибровка кпп. И это очень сильно влияет на все параметры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2016 в 16:48)
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Аркадичч:

svv:
Не в курсе алгоритмов работы газомозга.
там всё просто. Газомозг только пересчитывает время открытия бенз. форсунок.  Стехиометрия у бензиновой смеси и газавой немного разная, для этого и пересчет нужен. (это так, условно-кратко)
А в мощностном режиме тоже стихиомерия  zst
Ремонт,тюнинг автомобилей
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
svv:
А в мощностном режиме тоже стихиомерия  
У BRC и Digitronic есть функция обеднения смеси в режимах, когда двигатель выходит в ОЦ, (требует доп. настройки) Но я не понимаю, как газомоск определяет, что режим ОЦ уже настал. Поэтому я и не применяю, ради копеечной экономии.
Пересчет происходит согласно накатанных карт, во всех режимах.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Желтая кривая - это кривая коэффициента пересчета, в зависимости от режимов работы двигателя. т.е в данном случае время открытия газ. форсунок 5 мс, при времени бенз. форс = 3 мс. коэффициент на ХХ буде 5:3=1,6
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2016 в 18:33)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
Если руки откуда надо растут то цена выйдет меньше 2 рупий
Ага есть возможность и за 2рупия поставить,только гомно .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Из коробки вся таблица забита 1.0
svv:
Не забита в 1.0 калибровка кпп
svv, это у газовщиков жаргон такой.... "Из коробки" - значит установлено (прикручено болтами или на ПВХ стяжки, речь про блок управления ГБО, в данном случае) и не настраивалось. т.е параметры  в заводских установках.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Из коробки вся таблица забита 1.0, то есть пересчет не проводится.
Ешо скажи, что автокалибровку не делал и карты не сводил, так и ездишь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Туапсе
Сообщений: 20
извините может спрашиваю не здесь (тогда подскажите где) а кто нибудь ГБО узаконил (в связи с новыми требованиями по тех. изменениям в машине)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
александр:
подскажите где) а кто нибудь ГБО узаконил (в связи с новыми требованиями по тех. изменениям в машине)
энергетик хвастался. А вообще тема есть.
http://www.lada-largus.com/forum/thread5668-1.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
Ешо скажи, что автокалибровку не делал и карты не сводил, так и ездишь.
У меня отдельно. Таблица коррекций сама по себе. Она поверх карты вводится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
Таблица коррекций сама по себе.
Вот именно, что коррекций. Они у всех сама по себе.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Так я это и написал. Коэффициент, просто множитель. Поэтому и 1.0 из коробки. Я поменял его может в 10 ячейках, в основном на ПХХ и немного при росте нагрузки на ХХ - кондей включился. В остальном таблица так и забита единицами. Просто теперь нет ШДК, а то может и поигрался бы цифрами.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В одном регионе.прокурор идет на выборы.избиратели его достали.послан им официальый запрос в гибдд.про гбо до 2015 года.Видение у меня было.Надеюсь результаты нам станут известны.Вопрос.а зачем мне это нужно.ведь теперь у меня все официально.ответ у меня есть ваз 21120.с пробегом за 600.то же на газу.правда в другом регионе.Сложно мне ее легализовать.а там на месте совсем другие деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 09:31)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.