Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
седни,смотрел на результат работы таких ,брс за 31штуку .из всего брс ,ток блок и форсунки.шланги не пойми что,медь ес-но(ибо пластик гавно по их словам,ну и другого ответа не ждали),балон под запаску снаружи ,но!с  внутренннй горловиной-перевертыш короче,мульт самый дешманский с барашками...а договор был на европу facepalm  и уровень на кнопке rofl хозяин в шоке,а до разговора был счастлив)))
завтра поедет  к ним...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а,забыл и документы для гаи 12300.никуды ехать не надо.вернее один раз,на внесение особых отметок+800 госпошлина (квитанция).
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Дима:
брс за 31штуку
Человек до сих пор в сказки верит. За эти деньги ( с учётом евроклапана, электронного датчика для кнопки...) даже OMVL не уложишь.
Ну а  баллон внутренний впендюрили: это наверно просто из того что было в наличии, на складе. Это как обычно в совдепии, на русское - авось, главное клиент уехал, ну вернётся: будем что-то решать, а не приедет: бог с ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 02:51)
Дачник
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Семёныч:

Дима:
брс за 31штуку
Человек до сих пор в сказки верит. За эти деньги ( с учётом евроклапана, электронного датчика для кнопки...) даже OMVL не уложишь.
Ну а  баллон внутренний впендюрили: это наверно просто из того что было в наличии, на складе. Это как обычно в совдепии, на русское - авось, главное клиент уехал, ну вернётся: будем что-то решать, а не приедет: бог с ним.

Примерно полтора месяца назад комплект BRC Alba с установкой обошелся человеку в 26000 руб. И где сказки? В комплекте редуктор, мозги, форсы, то сольные и газовые шланги и хомуты. Баллон - том. Балсити. Мультиклапан и взу не в комплекте - томаситовские. Магистраль - термопластик.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Zloy:
BRC Alba с установкой обошелся человеку в 26000
Х.з. Как у Вас дёшево, у нас за эти деньги только какое-нибудь самое дешёвое можно поставить.Но только не брс.
Дачник
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на драйве,за последние дни массовые записи по  аннулированию регистраций авто  гбо по МО

https://www.drive2.ru/l/452366022775669101
https://www.drive2.ru/c/452328089624575523/
https://www.drive2.ru/c/452052387083846542/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Что сказать,уроды. Не знают как еще народ обобрать.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Как ни странно, рейтинг нашего всего при этом только растет zst
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
Перенесу пост на ЭТУ страницу. Речь о прошивках от svv.
Вместо того что бы покупать "рыбу" проще форумом скинуться и купить "удочку". Я о  ChipTuningPRO и модуле EMS3120 к нему. Дороже конечно, но можно потом всем форумом откатать свои таблицы. Есть вроде и другой редактор, там подешевле получится. Ну этот я привел как направление мысли. Все равно нормальной чиповки на наши мозги нет. Поэтому платить ИМХО стоит только за возможность самому подстроить машину под себя.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Анатольич:

Аркадичч:
Перенесу пост на ЭТУ страницу. Речь о прошивках от svv.
Вместо того что бы покупать "рыбу" проще форумом скинуться и купить "удочку". Я о  ChipTuningPRO и модуле EMS3120 к нему. Дороже конечно, но можно потом всем форумом откатать свои таблицы. Есть вроде и другой редактор, там подешевле получится. Ну этот я привел как напря.авление мысли. Все равно нормальной чиповки на наши мозги нет. Поэтому платить ИМХО стоит только за возможность самому подстроить машину под себя.
Все верно написано. Откатайте таблицы.Очень интересно что получится.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да нормально получится. На Январях получалось. Хотя конечно сделать свою прошивку это задача посложней. Но в нашем случае все алгоритмы остаются заводскими все равно. Ничего серьезно поменять все равно не сможем.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
И насчет прошивки под ГБО. Там в основном УОЗ можно подвинуть. Топливоподача все равно отдана на откуп внешним мозгам. А возможности двухрежимки у наших мозгов нет. Поэтому и прошивать чисто под газ нет смысла. Проще вариатор поставить, толку больше. Хотя будь у меня лишние мозги для баловства я бы попробовал сделать двухрежимку и из них. Склонировать прошивку, напаять бутербродом вторую флешь на основную, сделать переключатель через ножку cs. Могут быть конечно невидимые на первый взгляд грабли, но в принципе это возможно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Анатольич:

Да нормально получится. На Январях получалось. Хотя конечно сделать свою прошивку это задача посложней. Но в нашем случае все алгоритмы остаются заводскими все равно. Ничего серьезно поменять все равно не сможем.
Январь это не ems.Попробуйте буду рад за вас.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
А динамические корректоры видимо не на что не влияют. zst
Ремонт,тюнинг автомобилей
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич,  вот не рыбак я, и по жизни тоже. Ну у кого время и финансы позволяют, бог в помощь! Опять же испытывать как, жопомером?
И почему не воспользоваться сразу готовым продуктом от профи? Анатольич, Вы в ресторан приходите и тоже на кухню идёте готовить, или за столик в зале?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
svv:
Январь это не ems.Попробуйте буду рад за вас.
Я и не спорю. Но там все было даже сложней.
svv:
А динамические корректоры видимо не на что не влияют.
В случае с ГБО - не влияют ))) В мозгах ГБО есть своя карта коэффициентов по нагрузке. Про УОЗ выше написал - двухрежимности нет! Подстроившись под пропан на бензине будет хуже. Ну и что имеем? Вот поэтому и проще редактор взять. А для ГБО вообще вариатор самое простое недорогое и правильное решение в нашем случае. Правда не все они дружат с реновскими мозгами.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Анатольич:
напаять бутербродом вторую флешь на основную
Больно блок капризен к флеш. Просит тока свою, а найти такую практически невозможно.
Вот она, если что.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зы. попался намедни ЭБУ с битой памятью. Прошивка считалась кривая, новая само собой не накатилась. Все попытки поменять память на аналоги, не увенчались успехом. Чтоб оживить машину, пришлось покупать комплект угонщика, благо за 5тыр и ночью без огня найдешь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
Проще вариатор поставить, толку больш
Мой установщик одному на ниву поставил ,тот доволен как слон,но цена....мне лично как то жалко - 5рупий.Чисто под гас прошивку и на бензе не поездить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Аркадичч:
Анатольич, Вы в ресторан приходите и тоже на кухню идёте готовить, или за столик в зале?
Ну если я буду заранее знать что не пойдя на кухню я получу пустую тарелку и счет как за хороший обед... Я на кухню лучше схожу. Ну а просто здравый смысл что говорит? Что может дать прошивка под ГБО? Количество газа я и так могу регулировать не лазя в бензомозги.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
betmen:
но цена....мне лично как то жалко - 5рупий.
Если руки откуда надо растут то цена выйдет меньше 2 рупий.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Спорить не вижу смысла. Дерзайте.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Просит тока свою, а найти такую практически невозможно.
Аналог подобрать можно 100%. Да и конкретно эта на алихе 2500 за 10шт. То есть не что то совсем недоступное. У наших поставщиков тоже имеется. Немного дороже правда. M29F200FB55 - 3000шт - 270,55р розница. Хотя с нашими не всегда правда то, что они говорят, да и 3000 штук подозрительно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Анатольич:
Аналог подобрать можно 100%
Мы пытались по скорости и по объему - не пошло. Бросили это дело.
Скорее всего проц по совместимости очень капризен. А раз так, то и пару напаивать тоже может не проканать.
За более десятилетний опыт Логанообразных, никто еще не сделал увеличение памяти, а оно ох как не лишнее. Видать не все так просто с этими ems, будь они неладны...

Зы. Как писали турбологановоды, проще январь с проводкой приляпать логану, чем с родным мозгом подружиться. А январь дает волю фантазии во все стороны.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Мы пытались по скорости и по объему - не пошло. Бросили это дело.
Там плата многослойная? Я не думаю что процессор сильно быстрый раз напрямую работает из флеши. ОЗУ-хи на плате быстрой и большой нет?
pakhan74:
За более десятилетний опыт Логанообразных, никто еще не сделал увеличение памяти, а оно ох как не лишнее.
А что то мне кажется просто никто и не пытался толком ))) Тот же бутерброд напаять. Да и это ж не увеличение памяти. Адресное пространство не расширится, просто будет два варианта. Причем сама программа все равно будет идентична в обоих экземплярах. Если конечно не найдется кто дизассемблирует, разберет алгоритмы и изменит что то. Я на такое не способен. Тут не таблицы править, тут дохрена знаний надо по теории ДВС. На Январях такие люди есть, но там спортивные машины строят. Им мозги реношные ущербные ни к чему. У нас даже зажигание с холостой искрой, хоть и 4 катушки. Кругом обман )))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
В мозгах ГБО есть своя карта коэффициентов по нагрузке.
А если быть совсем точным, это всего лишь коэффициент пересчёта.
Анатольич:
Количество газа я и так могу регулировать не лазя в бензомозги.
Каким это образом? Если в З.Ц. бензомозг отрегулирует "как нада". Ведь за топливоподачу только бензомозг отвечает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.