Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6592
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sano1907:
этот "газ" в паровой вазе из баллона никогда бы не ушел, и всегда бы был в нем над жидкой фазой
Моё техническое образование и опыт стравливания паровой фазы из баллона раз в три года как раз и говорит о том-что она там и накапливается и сжимается при заправке-в конце концов ограничивая нормальную заправочную емкость баллона.Лучше не заправляться там,где жидкий газ качают не компрессором, а поддачей метана или сжатого воздуха из баллонов рядом с бочкой.Потом удивляетесь-почему газ по разному стоит....меньше его наливают а счетчик объема показывает норму.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
В нормальных странах, газ сжиженный продают килограммами, а не литрами. Газируй не газируй, тяжелей не станет, обман не получится.
Да, и газ-заводы у нас оптом тоже тоннажом, а не кубатурой отгружают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74,
pakhan74:
газ-заводы у нас оптом тоже тоннажом, а не кубатурой отгружают.
во во, я тож задумывался ёмкость в огороде закопать и дешевле и возле заправок ни ногой, мимо полосатых палок  laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Метаном давят чтобы заправить. После такой заправки можно не заправиться вовсе пока не сбросить паровую фазу. Баллоны с метаном играют роль вытеснителя из заправочной ёмкости. Но он и попадает в жидкую фазу ПБС. Встречал авто после таких заправок, не идёт газ в баллон, а там в пустом баллоне давление под 20атм. Стравили и поехал заправляться.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
mmags, но 20 атмосфер выйдут из баллона. За 10 лет с нехилым оборотом газа, у меня ни объем полезный, ни пробег на заправке не изменились.
Но это на сантехнике, где можно на пару дотягивать, что я и делаю регулярно.
На впрыске наверное автоматика не даст...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Виктор116:

pakhan74,
pakhan74:
газ-заводы у нас оптом тоже тоннажом, а не кубатурой отгружают.
во во, я тож задумывался ёмкость в огороде закопать и дешевле и возле заправок ни ногой, мимо полосатых палок  laugh

Изучал вопрос , немного.
Газгольдер на 2-3 тыс литров выйдет больше 200 тыс руб., мне невыгодно.
А мини-газгольдер балсити на 480л (полезных 400) - по 70тр + доставка. То на то и выйдет...

Единственное что по деньгам приемлемо - 2-3 баллона 200л в отдельном строении(типа сарай) поставить - но с ними опять на Агзс на прицеп...

Газгольдер выгоден когда тратите 2-3 тыс литров газа в год на авто...
Мои 900 литров даже не ополовинят 2кубовый гг.

Еще есть гимор с сливом жидкой фазы из гг в авто - стандартных решений я не нашел. Идеально самотеком конечно, но гг то по землей!!! Самотеком не получится...

Я думал про сарайка с двумя баллонами по 150-200 л чтобы зимний дорогой газ не покупать, но много риской и окупаемость уходит на десятилетия + с тяжёлым баллоном возиться никакого желания нет!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 09:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Мои 900 литров даже не ополовинят 2кубовый гг.
Дом топи.
Соседям продавай.
Заправку построй.  laugh
И ваще халява!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2016 в 09:25)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
В нормальных странах, газ сжиженный продают килограммами, а не литрами. Газируй не газируй, тяжелей не станет, обман не получится.
И бытовые баллоны на АНГС у нас всегда раньше заправляли в КГ.Весы.Пустой-полный.Разницу Х цена кг=в кассу. Теперь и баллоны бытовые заправляют литрами на АГНС. Так выгоднее....
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55:
Теперь и баллоны бытовые заправляют литрами на АГНС.
Пока дяденьки в погонах с проверкой не прийдут laugh  В Тюмени и ближайших районах уже не заправляют.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Евгений:

boris55:
Теперь и баллоны бытовые заправляют литрами на АГНС.
Пока дяденьки в погонах с проверкой не прийдут laugh  В Тюмени и ближайших районах уже не заправляют.

Присмотрелся:
12л балон заправка = 190руб, при стоимости 10л там же 160руб для авто..

Наконец то залил полный баллон, и сразу получил расход по чекам с Агзс 8.3л/100км. Это только трасса, по городу не езжу(1км не в счёт).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цифирки за 91 км, подозрительно низкие.. На неделе слазию в газомозг, как бы не беднил немного он!
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 22:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
mumrik75:
получил расход по чекам с Агзс 8.3л/100км. Это только трасса
Настроил нормально скорей всего. У меня такой же расход.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, скорее всего расход правильный, больше всего наводит на мысль наё...ки на АГЗС, жить-то все хотят на хлеб с икрой  angel ,это мысли уже не первый год приходят, и не один раз после заправки вновь , причем отказавшись от некоторых агзс - экономия происходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 23:55)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Присмотрелся:
12л балон заправка = 190руб, при стоимости 10л там же 160руб для авто..
У нас такой 250.
Плата за риск заправщика.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня посетила меня мысль поменять рампу форсунок OMWL, чета пора уже, 80000 прошла. Стала шумно работать, стрекот не равномерный как клапан стучит, на 1200 оборотов подтраивания чувствую, ну и т.д. Заехал в магаз где все по газу беру, моих форсов нет, закончились, надо ждать привоза. С продаваном знаком, он и говорит, что не стоит брать рампу целиком ( хотя я настаивал), а взять ремкомплект из пружинок и резинок. Типа больше там сноситься нечему. Вот и вопрос. Кто-то сам менял пружинки резинки на форсах ( в идеале на OMWL) и есть ли гемор? Модет инструмент какой хитрый понадобится? Короче выбор: 1 меняю сам, 2 меняю ремкомплект в мастерской( не вижу выгоды), 3 Жду и ставлю новую в сборе. Что выбрать? Ремкомплект мне обойдется рублей в 160 ! :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

mumrik75:
Присмотрелся:
12л балон заправка = 190руб, при стоимости 10л там же 160руб для авто..
У нас такой 250.
Плата за риск заправщика.
Какой риск? В МО запросто заправляют без риска. В воскресенье заехал на газовую заправку в Шишкином лесу напротив Грин Клуба,где была встреча ларгусоводов. Газ по 15-90. Заправляют авто на 3 колонках и на четвёртой отдельно весы и заправка бытовых баллонов. Оплата за нал и по банковским картам.
Совершенно в открытую и официально. Какие запреты и какой риск??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2016 в 22:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
boris55:
Какой риск? В МО запросто заправляют без риска.
В Самаре и области раньше за 100р сверху заправляли. Но были заправки с отдельной площадкой и весами, с лицензией на бытовые.
так сейчас всем запретили бытовые заправлять под страхом запрета деятельности. Льют конечно, но только "из-под полы".
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
Что выбрать?
Купи ремкомплект и набор шестиграников (в хозяйстве пригодится) Сам поменяешь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Аркадичч:

Kuzovlev:
Что выбрать?
Купи ремкомплект и набор шестиграников (в хозяйстве пригодится) Сам поменяешь.

Ход плунжера не придётся потом регулировать?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
По сути необходимо регульнуть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zloy:
Ход плунжера не придётся потом регулировать?
Если я не ошибаюсь, они не регулируются. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сегодня прикинул скок я за год залил бенза и газа.итого получилось
за 13094 км,я спалил 1385.98 литров газа и 68 литров бензина.
итого имеем "чистый" расход газа на сотню 10.58,но! так как,я не грею на холостых,то к этой цифре прибавляем 0.52 литра спаленного  бенза ..итого мой фактический расход 11.1  литра на сотку...значит при цене суг 15.4р и аи 92-35 р.за литр -стоимость 1 км по топливу 1р 81коп..а ,ну и 80% это режим движения город.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 16:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

сегодня прикинул скок я за год залил бенза и газа.итого получилось
за 13094 км,я спалил 1385.98 литров газа и 68 литров бензина.
итого имеем "чистый" расход газа на сотню 10.58,но! так как,я не грею на холостых,то к этой цифре прибавляем 0.52 литра спаленного  бенза ..итого мой фактический расход 11.1  литра на сотку...значит при цене суг 15.4р и аи 92-35 р.за литр -стоимость 1 км по топливу 1р 81коп..а ,ну и 80% это режим движения город.
А где приблизительный расчет расхода чисто на бензине  на км пробега и конечный экономический расклад на км пробега?  beer
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
конечный экономический расклад на км пробега?
Минимум рубль с км.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
конечный экономический расклад на км пробега?
Минимум рубль с км.
Бьюсь об заклад не менее полутора!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Бьюсь об заклад не менее полутора!
По трассе да, по городу нет.
(С вашими ценами на газ  zlo ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 20:12)
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.