Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sano1907:

Народ, а никто не знает где в москве можно провести освидетельствование баллона автомобильного или получить бумажку об нем самом? Или тут никто не заморачивается? Гугл не выкинул ни одну контору по автомобильным баллонам.
В Москве-уже нигде.Контора АГНС на 5 Кабельной(единственная в городе)-уже не делает.
Вот-ближнее Подмосковье.
МАШТЕСТ в Королеве (Московская обл.) Сделали переосвидетельствование. Они же испытывают баллоны для завода БАЛСИТИ.  Процедура немного геморная. За день заказываешь пропуск, приезжаешь, оставляешь баллон. Через несколько дней забираешь. Цена - около 1500.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 13:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
И как быть?
Покупать новый торик балсити каждые 3-5 лет это жесть...

От чего зависит ресурс баллона?
Количество заправок? Давление ? Тряска?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
boris55:
В Москве-уже нигде.
В Самаре тоже нету, только в Тольятти одна контора.
Мне кажется, в свете последних событий с узакониванием гбо, многие фирмы возьмут лицензии на освидетельствование.
Намедни видел газель с "заводским" гбо. Под капот не полез, в салоне одна кнопка, просто включает и отключает автопереход. Стандартной гбо-шной кнопки нет, скорее всего спрятана где-то. На бензине ДУТ кажет бензобак, на газу он же - уровень в баллоне. В птс вписан вид топлива газ/бензин, в свидетельстве соответственно так же. Авто 2014г.в.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Под капот не полез,
вот тут подробно
http://www.zr.ru/content/articles/497111-gazel_lpg_poddat_gazu/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Дима:

вот тут подробно
http://www.zr.ru/content/articles/497111-gazel_lpg_poddat_gazu/
Да, кнопка так же. баллон 120 длинный, но влезает около 80л, поплавок и дут есть.
Но!
Я вчера в Саратов сгонял, мои затраты 2тыр, у него же не меньше 4тыр. у меня 600км запас хода на 125л баллоне, у него 400км предел, расход тоже значительно выше.
Ульяновск туда-сюда, даже не парюсь лить ихний газ по 18р, залил по 11р, сгонял, и залил 85л снова по 11р - так я делаю. У него постоянные дозаправки.
Хз, считаю, что лучше самому(у нормальных) поставить и узаконить, чем переделывать заводские косяки. Тем более, нам известна жадность завода за авто с гбо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 14:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Извиняюсь за офтоп, а по бытовому пропану

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2016 в 15:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 15:23)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Придется поездить не освидетельствованным. А годика через три для спокойствия поменять баллон или машину car
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
sano1907:

Придется поездить не освидетельствованным. А годика через три для спокойствия поменять баллон или машину car

Вот я тоже склоняюсь к тому, что баллон лет 5 пусть ходит, а дальше замена на новый....
А старый баллон вместе с мультиком может быть можно будет отдать как оплату за работу по замене баллона, если получится так договорится ..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
на газовую плитку у сварщиков взять от пропановских резаков шланг или купить в магазине продающем сварочное оборудование
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sano1907:

Придется поездить не освидетельствованным. А годика через три для спокойствия поменять баллон или машину car
Спокойствие-понятие относительное.Что освидетельствовать в баллоне-стесняюсь спросить?Что его не разорвет?Не верю в это.Смотреть надо мультиклапан и всю систему.
Чуете,что пахнет одорантом (не сразу после заправки)-вот тут надо или самому обмылить соединения на утечку(и прибор такой бытовой есть-у газовщиков посмотрите-типа ручки-тестера) или свозить к установщикам на предмет обмылить-поглядеть.
Освидетельствование баллона-мистика,фикция,ИМХО.
ЗЫ
Ну и курение-конечно зло.(особенно в машине с ГБО laugh
Я курил с 1971 по 2006 г. 7 ноября 2006 года бросил.Больше не курю.И у меня в машине никто не курит.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
boris55:
Больше не курю
Уважаю.
Сам никогда не курил, но друзья бьются с этой заразой, в основном безуспешно...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Ну и курение-конечно зло.(особенно в машине с ГБО
Поэтому я и не на ГБО ...
Но нюх- как у орла овчарки.
Запах чувствую в "газированных" стопроцентно ..
А кто не чует - или не хочет чуять - тому ТУДОЙ и дорога  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Одорант не чую, наверное нет его..
Расход газа небольшой и поездки редкие - утечек нет, иначе бы был большой расход газа за счет утечек.

Гбо это супер! Бензиновым братьям только добра желаю - чем их больше, тем у нас очередей на Агзс меньше и цена пропана ниже  hoho

А для дачи
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2016 в 20:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
В горгаз пришли машины с гбо и отметкой в ПТС о гбо , но вот ГИБДД выдало тех паспорт без гбо, воюют до сих пор, результата 0. Факт налицо .не могут поставить сами , а штраф брать берут.вопрос с установкой решают уже на уровне прав....ва ,чем кончится пока не известно.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

В горгаз пришли машины с гбо и отметкой в ПТС о гбо , но вот ГИБДД выдало тех паспорт без гбо, воюют до сих пор, результата 0. Факт налицо .не могут поставить сами , а штраф брать берут.вопрос с установкой решают уже на уровне прав....ва ,чем кончится пока не известно.
ПТС с собой можно возить, завод первичней.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, 12л , не смешно, тока если готовить раз в неделю, хотя ...... вспоминается отечественный мульт , а на шапку шкурки хватит, да, а на семь шапок , и семь сошьем  rofl  вот и 12л на сезон можно
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, да рабочую машину не трогают, в связи с невозможностью постановки на учёт самой структурой, Газпром усе-таки  laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Виктор116:

mumrik75, 12л , не смешно, тока если готовить раз в неделю, хотя ...... вспоминается отечественный мульт , а на шапку шкурки хватит, да, а на семь шапок , и семь сошьем  rofl  вот и 12л на сезон можно
Жена 90% дома готовит на электроплита и электрической мини-печке 1.5 кВт.
Газовая плитка в сарайка около дома - для хорошей погоды, чтобы дома в жаре не готовить.
Домой газ сам не хочу: есть некоторые, что забывают закрывать баллон и плиту могут загасить или включить и не зажечь, или потушить..
Бяда короче... С электричеством хоть не рванет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, не знаю, у меня плита если огонь гаснет, то газ перестаёт поступать.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
На даче в деревянном доме на терраске электроплита 4 конфорочная и СВЧ.
В хозблоке деревянном 4 конфорочная газовая плита и на улице в шкафу специальном баллон 50 литров с редуктором. Шланг армированный газовый сквозь стенку в хоз блок. На газе готовим раза 2-3 в сезон, когда отключают электричество из за аварии где нить после грозы или урагана.
В доме ставить газовую плиту не стал. Ну плачу за электричество за сезон на 2  тысячи больше чем если бы на газе готовил.
Зато живу спокойнее в деревянном доме.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
boris55,
boris55:
Зато живу спокойнее в деревянном доме.
этто дааа, кто бы спорил, спать спокойно и мне охота  laugh
за спокойствие  beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
Вопрос к знатокам. Возможно ли завести машину на газе, если закончился бензин? Как это сделать?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Петр:

Вопрос к знатокам. Возможно ли завести машину на газе, если закончился бензин? Как это сделать?

На BRC для аварийного запуска необходимо нажать и удерживать кнопку "газ-бензин" ,включить зажигание и заводить. Допускается 5 таких стартов и система заблокируется. На других системах ГБО алгоритм, думаю, такой же.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Петр:
Возможно ли завести машину на газе, если закончился бензин? Как это сделать?
Возможно на BRC, как написал Balamyt59, но без бензина ездить нельзя, даже на газе, бензонасос сгорит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.