Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:


Чего им будет?! Работают  good

Хоть мне и стыдно-а куда ЭТА трубка идет(или откуда?)У мну нету такой.
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
судя по всему,идет она к датчику температуры газа в латунном тройнике.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
boris55:
куда ЭТА трубка идет(или откуда?)
Этот узел называется "измерительный тройник". шланг по стрелке вверх идёт к датчику давления. Датчик температуры газа вкручен прямо в этот тройник. провода от него видно.
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 19:26)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Таксисты, по ходу, к тебе не ездят?
Ездят. 99% их авто это такие дровища что пипец, чек гореть на них обязан, на него никто внимания не обращает, приезжают тогда, когда авто уже не заводится никакими путями. Один ваще убил на логане- мол когда работал на 3х цилиндрах он был экономичнее и если бы не заставил хозяин, он бы его не делал и остался недовольным тем, что я сделал авто и оно заработало на 4 цилиндра, и через несколько дней я его видел нга троящем авто и не удивлюсь если он сам форсунку отключил.
И есть те, кто следит за авто, пальцев на одной руке хватит посчитать их.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

прожженный:
Таксисты, по ходу, к тебе не ездят?
Ездят. 99% их авто это такие дровища что пипец, чек гореть на них обязан, на него никто внимания не обращает, приезжают тогда, когда авто уже не заводится никакими путями. Один ваще убил на логане- мол когда работал на 3х цилиндрах он был экономичнее и если бы не заставил хозяин, он бы его не делал и остался недовольным тем, что я сделал авто и оно заработало на 4 цилиндра, и через несколько дней я его видел нга троящем авто и не удивлюсь если он сам форсунку отключил.
И есть те, кто следит за авто, пальцев на одной руке хватит посчитать их.
Таки они тебя рекомендуют или антирекламу дают?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Думаю тут ключевая фраза.
mmags:

если бы не заставил хозяин,

Авто чужое и им насрать,а к своему  отношение кардинально другое.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Balamyt59:
Авто чужое и им насрать,а к своему  отношение кардинально другое.
Не у всех так. Говорю же что многие и к своим авто так относятся, сперва ищет где дешевле, потом как снежный ком авто обростает скрутками, после некачественных ремонтов потёки жидкостей, стуки и грохоты начиная от подвески заканчивая движком, в итоге это авто уже начинают футболить те, кто сам же его и ломал за гроши. У нас такой расклад событий, может местный менталитет, не знаю, но говорю как есть.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
mmags:

Balamyt59:
Авто чужое и им насрать,а к своему  отношение кардинально другое.
Не у всех так. Говорю же что многие и к своим авто так относятся, сперва ищет где дешевле, потом как снежный ком авто обростает скрутками, после некачественных ремонтов потёки жидкостей, стуки и грохоты начиная от подвески заканчивая движком, в итоге это авто уже начинают футболить те, кто сам же его и ломал за гроши. У нас такой расклад событий, может местный менталитет, не знаю, но говорю как есть.

Менталитет такой, имхо.
На трех цилиндрах жесть полная конечно! Не думал, что кто-то может так авто кромсать ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 22:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

mmags:

Balamyt59:
Авто чужое и им насрать,а к своему  отношение кардинально другое.
Не у всех так. Говорю же что многие и к своим авто так относятся, сперва ищет где дешевле, потом как снежный ком авто обростает скрутками, после некачественных ремонтов потёки жидкостей, стуки и грохоты начиная от подвески заканчивая движком, в итоге это авто уже начинают футболить те, кто сам же его и ломал за гроши. У нас такой расклад событий, может местный менталитет, не знаю, но говорю как есть.

Менталитет такой, имхо.

На трех цилиндрах жесть полная конечно! Не думал что кто-то может так авто кромсать ...
Я так кромсал, из за лени вскрыть голову и восстановить клапан)), но расход был на четверть выше, плюс потом поподалово на поршневую, разваливаются поршня от перегруза. ((
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
330 ткм. преодолели! Заметьте на ПРОПАНЕ!
rofl
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mmags, считаешь езду на бензине удовольствием, а на пропане - преодолением препятствий?  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нет, считаю что такие подписи смешны.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аркадичч:

boris55:
куда ЭТА трубка идет(или откуда?)
Этот узел называется "измерительный тройник". шланг по стрелке вверх идёт к датчику давления. Датчик температуры газа вкручен прямо в этот тройник. провода от него видно.

Прочитал:у меня-другой тип мап-сенсора
МОНТАЖ МАР СЕНСОРА  МАР сенсоры бывают 2 типов. 1тип - отдельно монтируемые на кузове в самом сухом и продуваемом месте. 2тип - врезными в шланг подачи газа с редуктора на форсунки.  Смотрим какой тип и монтируем в соответствии с типом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 11:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
С настройкой газомозга вроде отшлифовал коррекцию множителя.

Коллеги , газофобы , а настраивал кто-нибудь коррекцию смеси по температуре?
Что это даёт дополнительно ??
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
газофобы
это те,которые кричат газ-зло? сомневаюсь,что они на такое способны..

mumrik75:
коррекцию смеси по температуре?
Что это даёт дополнительно ??
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3232
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Дима:

mumrik75:
газофобы
это те,которые кричат газ-зло? сомневаюсь,что они на такое способны..

mumrik75:
коррекцию смеси по температуре?
Что это даёт дополнительно ??
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3232

Спасибо!
Почитал там, полезная штука для межсезонья и зимы особенно - когда Т газа меньше нормы бывает..

Интересно глянуть какая температурная коррекция у меня стоит с установки гбо. Подозреваю что никакой не стоит наверное установщики с этим не парятся особо - и так ездит всеравно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А не установщики месяцами копаются в своём авто, только вот есть ли толк от этого? Чтобы крутить коррекции, нужно сперва понять а надо ли их крутить и что по этому поводу говорит производитель.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Нет, считаю что такие подписи смешны.
С такой целью и подписал, повеселить! А что так долго доходило?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
нужно сперва понять а надо ли их крутить
В Милле Там где нет зимы, это никому не нужно. Но там, где зимой утро начинается с -20 и ниже,  сделать эти коррекции - очень даже нужно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
mmags:

А не установщики месяцами копаются в своём авто, только вот есть ли толк от этого? Чтобы крутить коррекции, нужно сперва понять а надо ли их крутить и что по этому поводу говорит производитель.

Видеосеминар (ссылку) от диджитроника по макси2 и макси2-титан ранее выкладывал в ветку...
По температурным коррекциям там не останавливались особо...

Предполагаю, что темп.коррекции при установке не делают - это тонкая настройка и заниматься ей установщикам некогда(не доплачивают за это клиенты) - потому и забивают массово на это при установке.

А производитель предусмотрел темп.настройки - для гибкой и точной настройки конкретного авто.
Куда крутить хороший вопрос!
Думаю, что описано разумно:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 22:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Народ, а никто не знает где в москве можно провести освидетельствование баллона автомобильного или получить бумажку об нем самом? Или тут никто не заморачивается? Гугл не выкинул ни одну контору по автомобильным баллонам.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sano1907:

Народ, а никто не знает где в москве можно провести освидетельствование баллона автомобильного или получить бумажку об нем самом? Или тут никто не заморачивается? Гугл не выкинул ни одну контору по автомобильным баллонам.
Зачем вам это надо?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Затем что раз в 2 года это нужно делать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mmags:

Затем что раз в 2 года это нужно делать.

Да вот беда, в некоторых городах миллионниках нет предприятий, допущенных к этому виду деятельности.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
pakhan74:
Да вот беда, в некоторых городах миллионниках нет предприятий, допущенных к этому виду деятельности.
А в тех,где есть к этому относятся своеобразно.На предыдущем авто ради приличия решил пройти.Набили дату на баллоне,внесли в базу и выдали бумажку.Всё!Вся опрессовка,и это в солидной конторе.Реальное состояние никого не интересовало,кроме меня.По деньгам не помню,но сумма маленькая была.Может в других городах по другому.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.