Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6592
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Допускается 5 таких стартов и система заблокируется.
Дык разблокировать никогда не поздно. А можно сразу 99 поставить и проверить бензонасос на живучесть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Бензонасос то В СТАКАНЕ пластиковом стоит.В нем всегда есть бензин для охлаждения-даже если весь бензин из бака высосан.Никогда сами бензонасос не снимали-ради ремонта или любопытства? В стакане-бензин.Ну и к тому же бензонасос отключен через 8 секунд работы-когда давление в магистрали создано,а работа идет на газе.
Не будет ничего с бензонасосом-даже если бензин кончится. Я несколько раз ехал пор 200-300 км на газе-без капли бензина в баке.Машина 10 лет как живая.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Balamyt59:
Допускается 5 таких стартов и система заблокируется.
Если снять клемму с АКБ ну например минут на 20-то количество попыток опять начнется с 5.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
boris55:
Бензонасос то В СТАКАНЕ пластиковом стоит.
А забор бензина не из стакана идет что ли?
boris55:
В нем всегда есть бензин для охлаждения-даже если весь бензин из бака высосан.
Есть две стадии отсутствия бнзина: нет бензина (горит лампочка на приборке) и НЕТ БЕНЗИНА вообще (когда не заводится уже).  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Андрей-174:

boris55:
Бензонасос то В СТАКАНЕ пластиковом стоит.
А забор бензина не из стакана идет что ли?
boris55:
В нем всегда есть бензин для охлаждения-даже если весь бензин из бака высосан.
Есть две стадии отсутствия бнзина: нет бензина (горит лампочка на приборке) и НЕТ БЕНЗИНА вообще (когда не заводится уже).  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на конструкцию бензонасоса и увидите-что бензин через сетку с торца засасывается через гофротрубку в перекачивающую часть (а по второй гофротрубке в бак стекает "обратка" после редукционного клапана.При этом сам электродвигатель(в средней части) находится постоянно в ванне с бензином-центральной части пластикового стакана и в нем бензин не кончается никогда.
Изучайте техническую литературу или САМИ снимайте бензонасос-а не читайте страшилки в некомпетентных форумах.

Когда стадия "не заводится"-это бензин ниже уровня засасывающей трубки.Из стакана бензин не засасывается.При этом внутри стакана с электродвигателем бензин не кончается НИКОГДА.
Не зря я в МВТУ им Баумана учился.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 мая 2016 в 11:45)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
boris55:
и в нем бензин не кончается никогда.
hehe Ржунимагу
boris55:
Изучайте техническую литературу или САМИ снимайте бензонасос-а не читайте страшилки в некомпетентных форумах
Логан-форум компететный источник или нет?
Я то сам разбирал бензонасос на логане и на нексии, у которой он сгорел сразу же как только я без бензина ее заводил.
Фотки БН Логана, и стакан тоже, которого на вашей фото, кстати, нет. Так что изучайте конструктив  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2016 в 11:54)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Мужики, не ссорьтесь -9 мая на носу...
Предлагаю предлагаю поднять стакан  beer и изучить пристально...
А бензин пусть бензинит... Всё равно на газу ездим 95% времени..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 12:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Андрей-174:
Так что изучайте конструктив
Это от чего такой насос? До боли напоминает Газелевско-Вазовский, но никак не Логановский.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Это от чего такой насос?
От логана, 2005г.в., тогда еще не ставили фильтр тонкой очистки в стакан.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
boris55:
Ну и к тому же бензонасос отключен через 8 секунд работы-когда давление в магистрали создано
Каким образом он отключен? если у вас это доп опция, то возможно, при стандартной работе бензонасоса он работает всегда на запущенном двигателе, а давление в топливной системе регулируется - регулятором давления топлива, при повышенном давлении в топливной системе, и постоянно качающем насосе, бензин уходит по обратной топливной магистрали в бензобак. Если вы судите по прекращающемуся жужжанию б/н при повороте ключа, то это не совсем верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 21:17)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Роман:

boris55:
Ну и к тому же бензонасос отключен через 8 секунд работы-когда давление в магистрали создано
Каким образом он отключен? если у вас это доп опция, то возможно, при стандартной работе бензонасоса он работает всегда на запущенном двигателе, а давление в топливной системе регулируется - регулятором давления топлива, при повышенном давлении в топливной системе, и постоянно качающем насосе, бензин уходит по обратной топливной магистрали в бензобак. Если вы судите по прекращающемуся жужжанию б/н при повороте ключа, то это не совсем верно.

Согласен с тем что бензонасос постоянно работает.
Думал о его  принудительном отключении при езде на газу, но не стал - коллеги по форуму разумно убедили что безопасный оставить бензина постоянно работающим...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
У меня в бак на 53 литра. При первой заправке влезло 53, но могло еще больше. Отсечка есть, но не сработала.  Теперь не понятно то ли с отсечкой проблемы, то ли так и должно быть на пустой бак. Какие будут мнения?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Петр:

У меня в бак на 53 литра. При первой заправке влезло 53, но могло еще больше. Отсечка есть, но не сработала.  Теперь не понятно то ли с отсечкой проблемы, то ли так и должно быть на пустой бак. Какие будут мнения?

то ли на заправке мухлюют. мне в 53 л бак 54,7 л сегодня залили
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Петр:

У меня в бак на 53 литра. При первой заправке влезло 53, но могло еще больше. Отсечка есть, но не сработала.  Теперь не понятно то ли с отсечкой проблемы, то ли так и должно быть на пустой бак. Какие будут мнения?

При "вдувании" газа в баллон Вас изрядно "надули".
При первой заправке обычно полный объём не входит, воздух не даёт.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
Balamyt59:
При "вдувании" газа в баллон Вас изрядно "надули".
При первой заправке обычно полный объём не входит, воздух не даёт.
Да вроде бы заправка серьезная, не должны были "надувать"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 19:00)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Петр:

У меня в бак на 53 литра. При первой заправке влезло 53, но могло еще больше. Отсечка есть, но не сработала.  Теперь не понятно то ли с отсечкой проблемы, то ли так и должно быть на пустой бак. Какие будут мнения?

У меня при первой заправки тоже мало вошло газа, литров 35, если не ошибаюсь, при баллоне в 50 литров. Потом через 2-3 заправки литраж увеличивался, и дошел до 46 литров. Как-то было, мне в Уфе заправили 50 литров, при условии, что бак не был пустым, потом узнал, что на этой заправке дурят.


Моё мнение - искатай этот бак до нуля, и заедь на другую заправку, например, на ГПН.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 мая 2016 в 19:30)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Инженегр:

Петр:

У меня в бак на 53 литра. При первой заправке влезло 53, но могло еще больше. Отсечка есть, но не сработала.  Теперь не понятно то ли с отсечкой проблемы, то ли так и должно быть на пустой бак. Какие будут мнения?

то ли на заправке мухлюют. мне в 53 л бак 54,7 л сегодня залили

Обман.
Без вариантов.

А причина не важна, нах ер эти дятлов и ... дайте контакты их - страна должна знать своих героев...

P.s.:
Залился газом как всегда из той же бочки, той что всегда заливаюсь - расход прекрасен. 7*120%=8.4л примерно.
На 183км, при средней скорости 43км/час.
В авто 4 человека + 80-100 кг груза, на крыше дуги поперечные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 22:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
mumrik75:


и ... дайте контакты их - страна должна знать своих героев...


По лкнинградке в сторону москвы после Клина, перед поворотом на поселок имени Чайковского
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Сергей, ты когда-нибудь реальный, а не виртуально - предполжительный  расход от заправки до заправки выложишь?
Я фотку по БК могу и 6.9 выложить,но расход газа реально никогда меньше 9,5 не получается. Обычно замеряю по нескольким заправкам, и всегда под завязку.
Езжу много, на сегодня пробег 37500, через месяц только машине год исполнится.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Сергей:
Сергей, ты когда-нибудь реальный, а не виртуально - предполжительный  расход от заправки до заправки выложишь?
дак у него же журнал есть, там и есть нормальный расход.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
дак у него же журнал есть, там и есть нормальный расход.
Ну да, там реальный.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
pakhan74:

Сергей:
Сергей, ты когда-нибудь реальный, а не виртуально - предполжительный  расход от заправки до заправки выложишь?
дак у него же журнал есть, там и есть нормальный расход.


Павел, спасибо  beer


Сергей Васильевич,
В последние две месяца с программной настройкой диджитроника колдую...
Расход начал снижаться, думаю реально 8,5-9 литров будет, пока получилось 9...

Спасибо за помощь Пахану, Аркарьичу, Диме, Ммагзу!
Тут история = http://www.drivernotes.net/garage/112330/renault-logan-1.6-mt-2014-75493/fuel?date_from=01-05-2015&date_to=10-05-2016

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Это мой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Сергей Васильевич,
В последние две месяца с программной настройкой диджитроника колдую...
Расход начал снижаться, думаю реально 8,5-9 литров будет, пока получилось 9...

Можно и меньше сделать, только очень вероятно, что тыс. через 100 клапана менять придется, правда у тебя это лет через 20 будет laugh
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Сергей:

mumrik75:
Сергей Васильевич,
В последние две месяца с программной настройкой диджитроника колдую...
Расход начал снижаться, думаю реально 8,5-9 литров будет, пока получилось 9...

Можно и меньше сделать, только очень вероятно, что тыс. через 100 клапана менять придется, правда у тебя это лет через 20 будет laugh

Ну у меня пока зелёная газовая линия выше синей бензиновой, то есть смесь богатая.
Живу богато, на широкую ногу  bayan

Запас по-богатости смеси есть, если чуть по-беднить смесь - то много не выиграю по деньгам, а вот гимору с клапанами и сёдлами получу по полной...
Останусь на богатой смеси... - 8.7-9 литров газа для гружёного Логана считаю нормально на 100км (по трассе сотню скорость держу).

Доп-затраты:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.