Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Иногда, переплатив пару тысяч, теряешь взможность получить головную боль и трату бОльшей суммы в будущем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

Иногда, переплатив пару тысяч, теряешь взможность получить головную боль и трату бОльшей суммы в будущем.

Это часто на моей практике по крайней мере.
За гбо переплатил я 2-3 тыра, зато форсунки поставили в правильном положении и остальное грамотно сделали.
Переделывать вышло бы дороже, в первую очередь ВРЕМЯ бы потратил на переделку.. Лучше я в футбол с своими пацанами поиграю пару часов, чем потрачу эти часы на переделку(даже если бесплатную, но бесплатно сделают снова херово).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 08:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Переделывать вышло бы дороже
Статистика mmagsа это только подтверждает.
Сам когда-то работал в строительстве, приходили и уходили люди - дорого. Потом приходили снова, уже переделывать дешевое и кривое. Скупой платит дважды, а то и трижды...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Zloy:
рекомендованный Вами
Может вспомните что я рекомендовал его в случае ТО или непредвиденных проблем, чтобы ко мне не гнать а решить через него в онлайне. Увы, но я не рекомендую установщиков вместо себя, никого!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Петр:
После установки ГБО у меня периодически чек загорается ошибка DTC 017009(функциональный отказ цепи топлива), DTCC10000 (отсутствие передачи по мультиплексированной сети т системы впрыска. Что это значит, и как с этим бороться?!
Никто не скажет что это и как с этим бороться, пока не будет достаточно информации что за систему поставили и куда ваши умельцы засунули свои руки. Эмулятор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 12:52)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Плохо-когда в городах-миллионниках 2-3 установщика и конкуренции НИКАКОЙ.Ни по поставкам-закупкам,ни по установкам.И каждый друг друга жопит и хает. У нас в столицах-проще-молва есть и передают мастеров и фирмы друг другу из рук в руки. И на самовосхваление в интернете и охаивание конкурентов мало кто смотрит.
ЗЫ
Разумеется- к присутствующим ЗДЕСЬ написанное выше не относится.
Вот БРЦ натуральное от хорошего установщика гаражного(не фирма) работает на Солярисе дочерином с 2011 года-без всякого наблюдения и ТО. Может оно и плёхо!Но ей-некогда...
А у меня ВИНЕГРЕТ(солянка сборная-потому что в 2006 году не было ни установщиков 4 поколения,ни оборудования недорогого комплектного) установленный в 2006 году одним из авторитетных в МСК установщиков(фирмы)-работает абсолютно без нареканий и с одной заменой фильтра жидкой фазы и пары замен паровой(60 тык пробег)и будет жить еще и еще.
Это к пафосному надуванию щёк по поводу "некомплекта шлангов" и разных фирм у мультов и ВЗУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 13:01)
За рулем давно
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 10
mmags:
Никто не скажет что это и как с этим бороться, пока не будет достаточно информации что за систему поставили и куда ваши умельцы засунули свои руки. Эмулятор?
Форсунки и мозги EuropeGaz, редуктор Аляска. Что такое эмулятор я не знаю... Что это за зверь такой, и где посмотреть есть он или нет?
Вот сайт производителя http://europegas.pl/ru/
Сегодня питание форсунок поменяли, взяли + на замке зажигания. Это вообще нормально? Где его по правильному вообще брать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2016 в 13:05)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Статистика mmagsа это только подтверждает
Мало кто верит тому что я говорю, есть у меня коллеги которые ведут канал на ютуб или на драйве блоги. Вот реально лень заниматься этой фигнёй. А люди едут, причём много тех кому показалось что было дорого. Вот взять соренто. 28 отдал другим, 40 озвучил я как минимум. Чем закончилось? Мало того что вернулся, так мульт ловато, уровня нет, трубки где пластик, а где алюминька китайская. Форсунки новые вместо GP13 MY09 поставили с рампой, и блок NP. Форсы стоят почти 4тр штучка. Я в положение вошел, купил по скидке и отдал дешевле чем розница, с установкой, новые настройки. Ремонт проводки, диагностика, замена бракованного фильтра. Вышло в сумме дороже 40, плюс 5 поездок в РнД, а он живёт дальше чем я от Ростова. Какой в этом смысл?
Злой поставил дешевле, теперь у него думы по поводу замены шланг. Завтра форсунки будет менять, потом редуктор засюрпризит. К чему этот изврат?
Я купил круза у своего кореша которому ставил BRC, прошло оно уже чуть больше 100ткм, ради плановых ТО я меняю фильтра и заменил рем в редукторе, хотя он был в порядке и работал. А ещё друг не хотел мульта BRC и я просто заменил его для себя, так как детки в машине, ну и кабель прокинул. Отсечку не выбросил и езжу год без чека, без поломок. свечи только бош ИП подвели герметичностью.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
boris55:
Это к пафосному надуванию щёк по поводу "некомплекта шлангов" и разных фирм у мультов и ВЗУ.
А тут вот какая система- одному пофигу, а другому нет. Вот приехал человек со словами- никто BRC не делает, у меня проблема. А вышло так что у него мульт атикер накрылся. Шланги текут, и он два года доливает антифриз. Приехал с ошибкой, а вышло так что шланг от коллектора на редуктор лопнул, а редуктор был вскрыт, мембрана установлена с перекосом, пружина в редукторе заменена и давление было низким, время впрыска огромным. А человек ездил, и приехал он исключительно из-за чека. его даже не волнует что кнопка барахлит, он её постоянно вытаскивает и смыкает.
Мне бы такое не понравилось.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
boris55:
А у меня ВИНЕГРЕТ
В сотый раз повторю- ваши машины пока чек зажгут рак на горе свистнет! Я этих таксологанов наблюдаю регулярно, клапана зажаты так что приоткрыт, а чека нет. И едут они когда жрать стал неимоверно. Поставите свою венигретину на ладу гранта и устанете деньги диагностам платить. Про ауди и другие нормальные машины ваще промолчу во сколько ремонт выльется. Вы оцениваете состояние по принципу абы ехало, а мы оцениваем состояние немного по иным факторам. Вы одно авто наблюдаете, своё, а мы много. И кому проще выводы делать? Вам как обслуживающему персоналу понравилось бы когда позвонят и приедут со словами телевизор панасоник сломался, а вы по панасоникам спец, а открыв корпус обнаруживаете кучу дерьма на проволоке и от вас требуют ремонта, причём срочного? А подключив комп к системе ПО выдас информацию о необходимости обновления, а после обновы этот телевизор уснёт мёртвым сном и выяснится что это клон китайский который крякает от коннекта с официальной версией ПО. Нормально так поработал. В итоге ну их нахрен эти сборки. Всё предельно ясно и просто.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Петр:
мозги EuropeGaz
Какие? Какая коммутация? Нереально ничего подсказать. Долбите своих установщиков. Если не могут, пусть снимают гбо.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mmags:
В итоге ну их нахрен эти сборки.
Согласен со всем, кроме этого.
Сборка - сборке рознь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не спорю. Но смысл сборки если она не дешевле готового? А то что собирают у нас, это полный фарш. У нас есть группа в вайбере, уже создали свой сайт, скоро дам ссылку, так вот, группа установщиков со всей территории РФ кто устал от хлама и кто заинтересован в качестве и кому важно мнение клиента. Поверьте, люди ушли от сборок, они ими наелись и они не льют в уши клиентам.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
mmags:

Не спорю. Но смысл сборки если она не дешевле готового? А то что собирают у нас, это полный фарш. У нас есть группа в вайбере, уже создали свой сайт, скоро дам ссылку, так вот, группа установщиков со всей территории РФ кто устал от хлама и кто заинтересован в качестве и кому важно мнение клиента. Поверьте, люди ушли от сборок, они ими наелись и они не льют в уши клиентам.

Уйти от сборки это в интересах установщиков.. Но цена комплекта дороже цены сборки, как правило.
Можно говорить про комплекты что они супер, и я с этим согласен.
Только не все готовы платить дороже за упрощение работы установщикам и переплачивать за готовый комплект производителю, одновременно.
Хотя многие готовы, я уверен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 14:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mmags:
Злой поставил дешевле, теперь у него думы по поводу замены шланг. Завтра форсунки будет менять, потом редуктор засюрпризит. К чему этот изврат?
Шланги семперит, но они воняют уже, при этом при обмыливании все герметично. Форсунки зачем менять? Раил одни из самых распространенных, потому что дешевые. Но на них ремкомплект стоит копейки и заменить его никаких проблем если ручки не из жопы.
Аляска - также перебирается копеечным ремкомплектом на коленке при необходимости. В чем проблемы то?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не проблема менять шланги, копеечные ремы, редуктора, возиться со своим авто, а вот сделать так чтобы оно не ломалось, это проблема.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mmags:
сделать так чтобы оно не ломалось, это проблема.
Альфа-аляска-рейл1 пробег 130ткм, еще ничего не менялось и не регулировалось, только плановая замена фильтров раз в 20ткм и рег. клапанов также. Это сделано нормально? За установку чел отдал 16тыр в 13г.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
BRC 24.11 360 ткм замена рема редуктора, не полная. Нормально? Ничего не регулировалось!
Калина 1,4 16 кл. Такси. На сегодняшний день пробег под 500 ткм. Жду когда сдохнет для статистики. Но он только свечи и катушки меняет у меня, фильтра не хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 16:47)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
pakhan74:

Альфа-аляска-рейл1 пробег 130ткм,  16тыр в 13г.
mmags:
BRC 24.11 360 ткм замена рема редуктора, не полная. Нормально? Ничего не регулировалось!
Калина 1,4 16 кл. Такси. На сегодняшний день пробег под 500 ткм
А теперь подставь цену на БРС?
А если не ломается, зачем платить больше?
Главный фактор - не производитель ГБО, а руки и голова того, кто устанавливает. Если все в порядке, некачественно по определению не поставят.
А мудак и премиум оборудование загадить сумеет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 16:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Альфа-аляска-рейл1 пробег 130ткм, еще ничего не менялось и не регулировалось, только плановая замена фильтров раз в 20ткм
mmags:
BRC 24.11 360 ткм замена рема редуктора, не полная. Нормально? Ничего не регулировалось!
Калина 1,4 16 кл. Такси. На сегодняшний день пробег под 500 ткм.
Напрягите мозги и вспомните подпись у Андрея. (600+) За это время он только пару форсунок поменял, а фжф из редуктора и не выкручивал.  glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Главный фактор - не производитель ГБО, а руки и голова того, кто устанавливает.
Никакие золотын руки не могут изменить качество ,,Г,, на качество,,Х,, ну никак.
И не надо сказки про ,,тарасики,, рассказывать, им нужно каждые 10000 км ход проверять и через 30000 км менять рем. 130 ткм это перебор. Хотя я встречал по 250 ткм без ремонта редуктора 1го поколения, но при вскрытии их в помойку отправляли и сломаны они были давным давно, просто ездят до победного. А у BRC форсунки IN03 не обслуживаемые!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Никакие золотын руки не могут изменить качество ,,Г,, на качество,,Х,, ну никак.
На мой челябинский взгляд, так это одно и то-же.
- что "Г",
- Что "Х"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Что-то хваленый Барсик начал глючить временами. Перехвалил/перехвастался, видимо.
Пару раз двигатель глох работая на ХХ, периодически при движении на газе происходит переключение на бенз с рывком и пищит зуммер словно газ закончился. Переключаю обратно. Вваливаю для проверки - всё пучком, газ есть. Причем обычно происходит данная кака на не совсем ровных дорогах, хотя и на ровных случалось.
Уже раза 2 подтягивал винтовые хомуты. Подтравливают. И ещё заметил, что новоустановленный кусок Семперита на "паровую фазу" попахивает сильнее (и одорантом, и резиной) родного БРСшного Паркера. Да ещё вдобавок в нескольких местах успел протереться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 17:56)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров, проводку тряси.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Что "Х"
Хорошее.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.